Гость
Статьи
Навязчивая подруга

Навязчивая подруга

Милые девушки. Нужен совет. В вашей жизни есть надоедливые подруги? Как с ними бороться? Или стоит прекращать дружбу? Мы дружим уже около 8-ми лет, еще со школьной скамьи. Заканчивали один институт, я …

Декабрина25
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
bry

Я смотрю вы такая же ля кого "подружка-завидушка, пукан-то как бомбить начало)

А, ну правда, это теперь "пукан бомбит"))) Дорогуша, я вас огорчу, меня не обижает, если кто-то не поинтересуется где я отдыхала, потому что это для меня неотъемлемая часть жизни, а не что-то запредельное, даже в первый раз моего путешествия, я не тряслась в предкушении кому-то это поведать) Не трудитесь отвечать больше)

Гость
#52

ш

я
#53

были. я их отшила. надоели. зачем терпеть тех, кто вас бесит? жизнь одна

а
#54

мой вам совет как можно скорее от нее отсраняйтесь.у меня такая была . трещала без умолку причем спросит как дела и потом час о себе. в итоге перестала брать трубку. говорила запара на работе. она начала атаковать в вотсапе и в итоге ща вообще не пишет уже ГОД)))))))) так что автор или терпите эту д.у.р.у или кончайте с этим

а
#55
Декабрина25

Я так и думала, что кто-то об этом скажет, я не кичусь этим (по-моему, выйти замуж много ума не надо), я лишь акцентирую на этом внимание по максимуму, чтобы была ясна вся картина, а закрыта тема или нет яавно не вам решать, До свидания из моей темы!)

это заметили только закомплексованные крали , автор!) так что забейте!

Гость
#56
Декабрина25

...Причем парадокс, видимо, у нее еще и зависть ко мне, т.к. про мои походы куда-то с мужем она не спрашивает и даже дежурно не интересуется, мы прошлым летом ездили в тур по Европе с мужем на 2 недели, и соответственно 2 недели не общались (это было лучшее время в моей жизни), по приезду я конечно ее набрала, и вы не поверите, человек даже не спросил как мы отдохнули, как съездили, она сразу начала говорить про свою работу и сестру, которая ее достала, сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Извините, что так много, накипело.

меня умиляют замужние, которые В ЛЮБОМ поведении незамужних подруг выискивают зависть с их стороны ))

Вы не поверите! но мне (я замужем кстати), тоже малоинтересны мужья моих подруг и знакомых. Щас вы сдеалаете вывод о моей зависти к их мужьям?

Декабрина25
#57
Гость

А, ну правда, это теперь "пукан бомбит"))) Дорогуша, я вас огорчу, меня не обижает, если кто-то не поинтересуется где я отдыхала, потому что это для меня неотъемлемая часть жизни, а не что-то запредельное, даже в первый раз моего путешествия, я не тряслась в предкушении кому-то это поведать) Не трудитесь отвечать больше)

Добро пожаловать отсюда)

Декабрина25
#58
Гость

меня умиляют замужние, которые В ЛЮБОМ поведении незамужних подруг выискивают зависть с их стороны ))Вы не поверите! но мне (я замужем кстати), тоже малоинтересны мужья моих подруг и знакомых. Щас вы сдеалаете вывод о моей зависти к их мужьям?

Зависть не в плане зависти к моему семейному положению, я там выше писала лень искать, приводила примеры ее реплик. Я думаю вы не говорите никому :"Вот повезло тебе", "Ну вот у тебя как всегда все легко" и проч.

Гость
#59
Декабрина25

Добро пожаловать отсюда)

А вы *****) *****, на правду так реагировать) Вас не учили, что диктовать другим некрасиво?) С таким поведением вас саму скоро пошлют в пешее эротическое, где вам с вашим гонором и место)))

Гость
#60

*****.а.м.к.а

Декабрина25
#61
Гость

А вы *****) *****, на правду так реагировать) Вас не учили, что диктовать другим некрасиво?) С таким поведением вас саму скоро пошлют в пешее эротическое, где вам с вашим гонором и место)))

милочка, ваши звездочки - это все к вам, повторяю еще раз: до свидания))))гуд бай май лаффф))

Элина
#62

А мне вообще ни с кем не интересно общаться, особенно с женщинами.
Но я очень люблю свою работу. К сожалению, меня могут сократить очень скоро, поскольку мне 71 год. А чувствую я себя на 20 лет моложе. Слежу за собой, люблю красиво и со вкусом одеться. Седины почти нет и я не крашусь. Я потеряла мужа и мне очень плохо без него. А теперь буду и без работы. А я люблю материально помогать (хоть и немного )своим детям( бывает, что им не хватает на образование их детей). У меня самой образование просто классное.Я его прекрасно применяла на своей любимой работе. И что мне делать на пенсии? Внуками я не могу заниматься как следуют, они всё время кричат, дерутся друг с другом, огрызаются и не хотят делать уроки.Препираться и "требовать" я не могу. Я очень от этого устаю. Я не вяжу, не готовлю, не развожу цветы и огород (мне это совершенно неинтересно!). Это всё очень скучно! Я люблю только свою работу и себя в ней. И что мне делать на пенсии? Ходить по музеям - сколько можно! Это всё "пассив". А работать курьером - так я не могу ничего тяжёлого таскать или куда-то очень далеко ездить.Да и не возьмут меня.И это грустно и скучно. Только нынешняя работа моя меня и интересует, и только возможность из своей пусть оч. скромной зарплаты - помочь семье своего сына и ему самому. Но на пенсии я этого уже делать не смогу. Всё "забирают" коммунальные платежи ,и на питание, даже очень скромное, очень мало остаётся (что уж говорить о лекарствах, пусть даже самых обычных). Вот такая моя жизнь. Ну, что же, как говорил Ворошилов, лишь бы не было войны. И чтобы умереть, не мучаясь, а легко.

Декабрина25
#63
а

это заметили только закомплексованные крали , автор!) так что забейте!

спасибо, тут таких парочку набежало) выдают желаемую жизнь за действительную)

Гость
#64

Авторша, подруженции своей так скажи, а не здесь тявкай) Или при ней у тебя язык в опу залазит?)))

Гость
#65

Да не завистливая она) это вы бы хотели чтоб так было,потому что вроде как "яжзамуж" вышла ,столько раз акцент на этом .
Она просто свободная,общительная, ей делать нечего,может сильно навязчива,но раз звонит и просто болтает,то такая девушка просто. Была б завистливая-не звонила,ядом бы поевалась и подлости делала . А эта просто ещё свиристелка)
У меня тоже есть подружка, потом я просто объяснила,что уде не могу как раньше . Она поняла ) сбавила пыл.
Лучше б нормально ей объяснили,чем на форуме тут )

Декабрина25
#66
Гость

Авторша, подруженции своей так скажи, а не здесь тявкай) Или при ней у тебя язык в опу залазит?)))

Ты никак не угомонишься?)) А пора бы уже) А то раздухарилась не на шутку

Декабрина25
#67
Гость

Да не завистливая она) это вы бы хотели чтоб так было,потому что вроде как "яжзамуж" вышла ,столько раз акцент на этом .Она просто свободная,общительная, ей делать нечего,может сильно навязчива,но раз звонит и просто болтает,то такая девушка просто. Была б завистливая-не звонила,ядом бы поевалась и подлости делала . А эта просто ещё свиристелка) У меня тоже есть подружка, потом я просто объяснила,что уде не могу как раньше . Она поняла ) сбавила пыл. Лучше б нормально ей объяснили,чем на форуме тут )

Поверьте, я из этого события не делаю, ну замужем замужем. И боже упаси, я нив коем случае не хочу, чтобы мне когда-либо кто-то завидывал, нет-нет, это очень плохое разрушающее чувство. А по поводу, что она просто "болтушка" может вы и правы, говорить пыталась пока ненавязчиво, пока что мало толка, попробую еще, ну а что на форум женский написала, так это же форум) время свободное на работе, решила поделиться, думала может у кого-то похожие были ситуации жизненные, может и совет мудрый кто даст)

Декабрина25
#68
Гость

Да не завистливая она) это вы бы хотели чтоб так было,потому что вроде как "яжзамуж" вышла ,столько раз акцент на этом .Она просто свободная,общительная, ей делать нечего,может сильно навязчива,но раз звонит и просто болтает,то такая девушка просто. Была б завистливая-не звонила,ядом бы поевалась и подлости делала . А эта просто ещё свиристелка) У меня тоже есть подружка, потом я просто объяснила,что уде не могу как раньше . Она поняла ) сбавила пыл. Лучше б нормально ей объяснили,чем на форуме тут )

просто мне еще думалось, что вроде как взрослые здравомыслящие люди и сами должны понимать рамки) болтушка, Болтушкой, а звонки в 7 утра и 11 вечера - это явный перебор) не думаю, что ваша подруга была нас-толь-ко навязчивой)

маська
#69

Это ужасно! Была у меня такая же "подруга". Я еще с бывшим мужем жила, вот и названивала названивала целыми днями, русского языка не понимала совсем, пришлось послать со всеми вытекающими. Я понимаю в каком вы настроении, вроде и подругу жалко и себя жалко! Но поверьте - лучше ее лесом шлите. А по поводу зависти может и есть незамужние в жизни не сложившиеся всегда завидуют более успешным, уверена что у нее в жизни не все сладко. Держитесь!!!

Декабрина25
#70
маська

Это ужасно! Была у меня такая же "подруга". Я еще с бывшим мужем жила, вот и названивала названивала целыми днями, русского языка не понимала совсем, пришлось послать со всеми вытекающими. Я понимаю в каком вы настроении, вроде и подругу жалко и себя жалко! Но поверьте - лучше ее лесом шлите. А по поводу зависти может и есть незамужние в жизни не сложившиеся всегда завидуют более успешным, уверена что у нее в жизни не все сладко. Держитесь!!!

спасибо, все мы по жизни иногда кому-то завидуем, с другой стороны ничего страшного. Главное чтоб не сильно) А в жизни у нее и правда сейчас не очень, но я ни в коем случае не злорадствую, а пытаюсь всячески поддерживать, просто и мне иногда хочется быть услышанной, а получается одностороннее общение( еще раз спасибо!

Гость
#71
Гость

почему вы думаете, что всем важны путешествия?Я, например, интересуюсь только тогда, когда сама в то же направление планирую ехать. А иначе зачем?

Потому что это жизнь твоей подруги и можно поинтересоваться. А подружка почему думает что её депиляция кому вперлась?

Гость
#72
Гость

меня умиляют замужние, которые В ЛЮБОМ поведении незамужних подруг выискивают зависть с их стороны ))Вы не поверите! но мне (я замужем кстати), тоже малоинтересны мужья моих подруг и знакомых. Щас вы сдеалаете вывод о моей зависти к их мужьям?

Нет вывод таков , что вы замужем, это важно ибо у вас есть мужчина. А не было бы то терлись бы в семье замужней подружки.

.
#73

Не понимаю, почему взрослый человек не может просто сказать другому взрослому человеку:"Дорогая Маня! Я тебя очень люблю и хочу, чтобы мы всегда были друзьями, но есть вещи, которые меня напрягают - пожалуйста, пойми, что я не всегда могу с тобой разговаривать и встречаться как прежде и не обижайся если я не отвечу на твой звонок или не смогу встретиться, когда ты захочешь. Давай назначим "наш день", когда мы будем встречаться вдвоем и никакие мужья не будут нам мешать отрываться, как раньше." Ну а дальше - ее игра.

Гася
#74

вы определитесь подруга или прилипала! я из тех кто не прочь поболтать с подругами. у всех семьи но мужья наши редко общаются. с одной мы дружим 4 год. не разлей вода. она к нам часто приезжает в гости с сыном. мы с сыном к ней ездием. общанмся каждый день. с добрым утром и спокойной ночи. мой муж не против столь частых звонков с ней. ее муж тоже не против. но у нас есть понятие: если мужья наши с роботы приехали то мы с мужьями. болтаем о чем угрдно. просто кому как, нам нравится))

МАША
#75
Марта

Автор, а в чем проблема? Вы сами поощряете общение в таком объеме. Звонит вам подруга на работу, не отвечайте кинь те смску я занята, я на работе, звонит когда вы с мужем в кино пошли, не отвечайте кинь те смску я занята. Пришла в гости без приглашения, приоткройте двери и скажите что заняты и не можете ее пригласить, попросите заранее договариваться о визитах к вам и т.д. Караул, взрослые люди и придумывать дурацкие отмазки.

Марта, 100 баллов вам за здравомыслящий совет.

Гость
#75

Автор, я вас очень понимаю, такая же "подруга" была... так получилось, что знакомы были с детства, потом жизнь развела в разные стороны, потом лет в 20 встретились и пошло-поехало... звонки почти каждый день, "давай встретимся погуляем"... А разговаривать нам было не о чем, совершенно разный уровень, у нее никаких интересов никогда не было, кроме гулянок и парней, образования, кроме школьного, у нее не было, и даже не работала почти никогда, сидела либо на шее у родителей, либо у очередного мужчины...все разговоры - только о ней, о ее проблемах то с одним мужиком, то с другим, потом ребенка родила по залету - новая тема прибавилась. Если я что-то пыталась рассказать, то беспардонно быстро переводила разговор опять на себя. Я уже тоже и к телефону не подходила, типа не слышала, и врала, что я на даче или еще где-то, чтобы с ней не общаться-не встречаться. В итоге, сказала вежливо, но прямым текстом, что нам общаться не о чем. Говорила это по телефону, так она трубку бросила, а потом еще оскорбительное сообщение прислала, которое ни о чем, кроме ее интеллектуального уровня, не говорило. Теперь я у нее в контакте в черном списке даже, хотя и не пыталась ей писать ) и слава богу, что избавилась от нее. Надо от таких энерговампиров бежать.

гость
#77

Я ДУМАЮ, ЕЕ ПОРА БОРТАНУТЬ.

Маня
#78

Автор, во-первых, хочу сказать, что у меня тоже была такая подруга. После того как я ей высказала все ( вот такие же ваши претензии), она на меня конкретно обиделась. Плохо было, что меня не поддержал никто из нашей жесткой компании, наоборот, ругали, что нельзя так с ней. По прошествии 4х лет необщения, я случайно узнала, что она умудрилась пе.ре.сра.ться со всеми из компании))) я была ничуть не удивлена)) просто легко говорить, когда этот моральный и вербальный поток г.о.вна не направлен на тебя лично.
По теме - вам надо просто постараться устроить ее личную жизнь. Познакомьте ее с кем-нибудь, только не с близкими или друзьями (иначе вам потом боком выйдет). Можно просто помочь ей сделать крутецкие фото и выложить их на сайте знакомств. Она займется чем-нибудь и при хорошем знакомстве - отстанет от вас.

Гость
#79

А вообще от всего Вашего текста веет снобизмоми высокомерием, уж извините!

Гость
#80

Как вы это выдерживаете? Я терпеть не могу, когда мне звонят не по делу, просто так. Сама я никогда и никому так не звоню. Звонки - только по делу, по поводу.
Совет: сбрасывайте/не берите трубку, после пишите короткое смс "занята, перезвоню", лучше даже без знаков препинания и слова сокращайте. Или "я с мужем" - это поставит ее на место и даст понять, что вы замужняя и муж у вас в приоритете. И не перезванивайте!!! Постепенно она отстанет.
Общаюсь "просто так" я только в соцсетях. Там можно не поддерживать диалог, отвечать, когда удобно тебе, когда есть удобное тебе время, доносить то, что хочется сказать, тебя не перебьют. Если тебя не услышали или что-то проигнорировали - можно поступить точно так же. Никому не позволю занимать мое время и тратить его - это входящие звонки "поболтать ни о чем". У меня свекровь такая. Мы когда с мужем снимали квартиру, там был городской телефон. И у нее городской. После второго такого ее звонка я телефон этот отключила. С подругами я лучше встречусь, винца попить посидеть, живое общение, новости накоптся за определенное время. Да и вообще. А мелочи можно в соцсетях перетереть. Занимать эфир своими пустыми бестолковыми звонками - верх неуважения.
Вашей подруге надо в колл-центр илти работать на исходящую линию.

Гость
#81
Гость

А если по делу, то все должно быть равноценно. Одинокие подруги с одинокими, у кого парни, хорошо бы и у подруги был мужчина, замужние с замужними, кто в браке и с детьми, тоже с такими вводиться надо. Иначе разнобой, непонимание, злость, зависть и прочее.

В большинстве случаев - да, вы правы. Именно поэтому про родивших подруг говорят, что они поехавшие, изменились и тд. Просто жизнь течет, изменяется, приоритеты другие... Вот и люди становятся другими. Есть еще такие "подруги", которые на чужих мужей зарятся. Это очень удобно: он рядом, все хорошее про него знаешь и тд. Правильно вы сказали: Равноценные отношения.

Гость
#82
Декабрина25

я согласна...просто бога молю чтобы она скорее нашла себе мужчину..как правило, такие подруги-прилипалы на практике, когда сами начинают встречаться с кем-то когда же только это случится..

Вообще не факт, что она заткнется. Будет перетирать вам про отношения с ним и про этого мч.
У меня была знакомая (я с ней прекратила общение, тк зашла уже слишком далеко со своими звонками - начала обсуждать наши с мужем отношения). Благо, она мне подругой никогда не была и это (прекращение общения) совпало с тем, что ее уволили и мы вообще перестали пересекаться некоторым моментам работы. Так вот, ее мч бросил именно из-за того, что она ему очень часто звонила и вынесла-таки мозг. Так же она звонила мне, еще будучи в отношениях, очень часто, ничего не изменилось, когда они расстались, она продолжила звонить и рассказывать про хахалей с сз, про работу, про то, что готовила, детально, что ей нарисовали на ногтях и тд. Потом ей понадобилась консультация в сфере деятельности моего мужа и она стала звонить ему!!! Не один раз позвонила, а реально стала звонить! И придумывать для начала разговора какой-либо вопрос, типа, по поводу, а потом несла всякую чушь про общих знакомых. Потом вообще стала интересоваться нашими отношениями (я же с ней делилась чем-то, а она - моему мужу стала))))
Меня продолжала атаковать в соцсетях, там мы прекращали общение или я не отвечала - она звонила... Я не скажу про 10-20 звонков в день - это вообще феерия, конечно. Но она мне и не подруга, и знакомы мы были от силы полгода по одному рабочему моменту. Короче, когда она начала уде лезть в наши отношения, а не только рассказывать про свой маникюр и "очередную шалаву с работы", как та накрасилась, что сказала про ее юбку и тд.

Гость
#83
Декабрина25

Ты никак не угомонишься?)) А пора бы уже) А то раздухарилась не на шутку

Девушка, ну ты вот эти слова повтори своей подруге точь в точь, если не слабо конечно, мне то зачем это говорить) Странная такая)

Декабрина25
#84
Гость

А вообще от всего Вашего текста веет снобизмоми высокомерием, уж извините!

ничего страшного, извиняю)

Декабрина25
#85
Гость

Девушка, ну ты вот эти слова повтори своей подруге точь в точь, если не слабо конечно, мне то зачем это говорить) Странная такая)

пока)

Декабрина25
#86
Гость

Вообще не факт, что она заткнется. Будет перетирать вам про отношения с ним и про этого мч.У меня была знакомая (я с ней прекратила общение, тк зашла уже слишком далеко со своими звонками - начала обсуждать наши с мужем отношения). Благо, она мне подругой никогда не была и это (прекращение общения) совпало с тем, что ее уволили и мы вообще перестали пересекаться некоторым моментам работы. Так вот, ее мч бросил именно из-за того, что она ему очень часто звонила и вынесла-таки мозг. Так же она звонила мне, еще будучи в отношениях, очень часто, ничего не изменилось, когда они расстались, она продолжила звонить и рассказывать про хахалей с сз, про работу, про то, что готовила, детально, что ей нарисовали на ногтях и тд. Потом ей понадобилась консультация в сфере деятельности моего мужа и она стала звонить ему!!! Не один раз позвонила, а реально стала звонить! И придумывать для начала разговора какой-либо вопрос, типа, по поводу, а потом несла всякую чушь про общих знакомых. Потом вообще стала интересоваться нашими отношениями (я же с ней делилась чем-то, а она - моему мужу стала))))Меня продолжала атаковать в соцсетях, там мы прекращали общение или я не отвечала - она звонила... Я не скажу про 10-20 звонков в день - это вообще феерия, конечно. Но она мне и не подруга, и знакомы мы были от силы полгода по одному рабочему моменту. Короче, когда она начала уде лезть в наши отношения, а не только рассказывать про свой маникюр и "очередную шалаву с работы", как та накрасилась, что сказала про ее юбку и тд.

да уж, это жесть такая! она тоже про бывшего мусолила, во всех подробностях, даже когда рассталась с ним еще около года каждый день о нем говорила, похоже пришел конец нашей дружбе, надоело мне все это до скрипа зубов(

Гость
#87
Декабрина25

да уж, это жесть такая! она тоже про бывшего мусолила, во всех подробностях, даже когда рассталась с ним еще около года каждый день о нем говорила, похоже пришел конец нашей дружбе, надоело мне все это до скрипа зубов(

И да, она вам завидует, если не спрашивает вас о том, что важно вам и хотелось бы это обсудить, а она или переводит тему или специально не спрашивает - это зависть.
У меня были с одной приятельницей подобные отношения. Когда мы были на одном уровне - свободные студентки, то она могла часами меня слушать, как и я ее. Обе на одной волне, перетирали всё, такие были подруги! Прям не разлей вода, с полу-слова друг друга понимали, родственные души.
Но стоило мне встретить молодого человека... И понеслось. Он оказался очень обеспеченный и щедрый. Она стала меняться на глазах. Ей прям реально становилось плохо от подарков, которые он мне дарил. Она ничего не хотела слушать о том, куда мы ходим, хотя это такие заведения были, я бы, наоборот, интересовалась, как там и что, если не была там ни разу. Я пыталась поделиться с ней радостью, а она меня перебивала))) Правда, я ей не звонила, а лично, тк мы много времени проводили вместе. Почму-то моя компания ей была нужна, а порадоваться она за меня ну никак не хотела. Особенно показательной была история, когда он позвал меня за границу. Она сначала отговаривала меня ехать, называла сумасшедшей и тд. Я вообще этого не понимала. Спать с ним, оставаться у него - это нормально, а когда человек зовет отдохнуть - атас. Когда мы вернулись, она тоже ничего не спросила, фотки смотрела молча и быстро. Но когда ее сестра слетала отдохнуть туда же, она со мной так делилась впечатлениями и вообще этим фактом - будто сама там побывала! Вот так)

Гость
#88
Гость

Так автор хвастунья, подруга завидунья, парочка ещё та) Кто часто путешествует, не будет страдать такой фигней, что чего то не спросили, а их так перло все рассказать)

Так они же первый раз в жизни поехали. Конечно, "перло" рассказать. Что в этом необычного? Именно, не похвастаться, а рассказать. Так что я автора абсолютно понимаю.

Ю
#89

А у меня обратная ситуация. Я не замужем, подруга замужем. Постоянно днем звонит и висит на телефоне по 2 часа. может несколько раз звонить. Говорить особо не о чем, она обсуждает довольно зло всех наших знакомых, особенно их мужей. У самой муж алкаш и альфонс. Мне надоело слушать гадости про других, сказала, чтобы на своего посмотрела. Она обиделась и бросила трубку.Полгода не общаемся. Для себя я решила, что сама мириться не буду,т.к. давно поняла, что она вампир энергетический, догадываюсь, что она и про меня гадости за глаза говорит.

Ю
#90
Элина

А мне вообще ни с кем не интересно общаться, особенно с женщинами.Но я очень люблю свою работу. К сожалению, меня могут сократить очень скоро, поскольку мне 71 год. А чувствую я себя на 20 лет моложе. Слежу за собой, люблю красиво и со вкусом одеться. Седины почти нет и я не крашусь. Я потеряла мужа и мне очень плохо без него. А теперь буду и без работы. А я люблю материально помогать (хоть и немного )своим детям( бывает, что им не хватает на образование их детей). У меня самой образование просто классное.Я его прекрасно применяла на своей любимой работе. И что мне делать на пенсии? Внуками я не могу заниматься как следуют, они всё время кричат, дерутся друг с другом, огрызаются и не хотят делать уроки.Препираться и "требовать" я не могу. Я очень от этого устаю. Я не вяжу, не готовлю, не развожу цветы и огород (мне это совершенно неинтересно!). Это всё очень скучно! Я люблю только свою работу и себя в ней. И что мне делать на пенсии? Ходить по музеям - сколько можно! Это всё "пассив". А работать курьером - так я не могу ничего тяжёлого таскать или куда-то очень далеко ездить.Да и не возьмут меня.И это грустно и скучно. Только нынешняя работа моя меня и интересует, и только возможность из своей пусть оч. скромной зарплаты - помочь семье своего сына и ему самому. Но на пенсии я этого уже делать не смогу. Всё "забирают" коммунальные платежи ,и на питание, даже очень скромное, очень мало остаётся (что уж говорить о лекарствах, пусть даже самых обычных). Вот такая моя жизнь. Ну, что же, как говорил Ворошилов, лишь бы не было войны. И чтобы умереть, не мучаясь, а легко.

К сожалению не все в жизни меняется в лучшую сторону. Наступает момент, когда надо полностью изменить жизнь и не от нас это зависит. Вам надо смириться с неизбежным (у меня тоже такое было, но в другом возрасте) и найти себе другие интересы в этой жизни. Человек ко всему привыкает и к новым обстоятельствам тоже.

Гость
#91
Ю

А у меня обратная ситуация. Я не замужем, подруга замужем. Постоянно днем звонит и висит на телефоне по 2 часа. может несколько раз звонить. Говорить особо не о чем, она обсуждает довольно зло всех наших знакомых, особенно их мужей. У самой муж алкаш и альфонс. Мне надоело слушать гадости про других, сказала, чтобы на своего посмотрела. Она обиделась и бросила трубку.Полгода не общаемся. Для себя я решила, что сама мириться не буду,т.к. давно поняла, что она вампир энергетический, догадываюсь, что она и про меня гадости за глаза говорит.

И у меня такая же ситуация.Я не замужем, есть замужняя подруга с ребенком.Она очень скучает в браке,муж не уделяет внимания,я ее понимаю.Но тоже устаю от нее и ее ребенка.Звонит она тоже когда ей удобно,может позвонить в выходной когда гуляет с ребенком рядом с моим домом и напрашивается в гости,так и говорит "приглашай нас в гости" .При этом в разговоре все время отвлекается на ребенка,так что разговаривать невозможно.То как -то поссорилась с другими мамочками на площадке и позвонила прямо с утра мне это рассказать и вытащить меня гулять куда-то подальше от дома,чтобы не видиться с ними .То звонит когда я на работе поболтать или когда с парнем гуляю,даешь ей понять,что занята-она продолжает разговаривать.

Гость
#92

к посту 91 : а еще она сначала обсуждает своих знакомых девочек,какие они плохие, а потом мирится с ними и хвалит ,мне неприятно всё это...тем более когда ей нужна помощь и "свободные уши"-то для этого сразу есть я,а не кто-то другой

m.
#93

У меня есть такая знакомая, каждый мой рабочий день начинается с её сообщения-привет, как дела?Я отвечаю-привет, все хорошо, а как ты?
Затем, если, например, это понедельник, то обязательный вопрос- а что делала на выходных??? Если они впереди, то - а что будешь делать на выходных??? Просто кошмар.Я человек мягкий, не могу грубить, не могу сказать, что мне не интересно это, пытаюсь самыми простыми способами дать ей понять, что не надоедай- не отвечаю, якобы занята, отвечаю сухо, сама стараюсь не писать. Помогает , но не всегда.

Инна
#94

Мне, когда мужчина сделал предложение, подарил красивое кольцо, показала "подруге", а в ответ-красивое и всё. Не говорю, что должна была тут же приехать ко мне с цветами, но хотя бы что-то спросить,тем более она не раз говорила, что я для неё много значу. Не знаю, как реагировать, может ей и правда просто не интересно ей. Просто знаю много случаев, когда подружки сами организовывают девичники для своих других подружек, которым сделали предложение, ну как-то действительно радуются. Все люди разные, конечно. Но, что на 100 % верно, так это то, что друзья познаются в радости, а не в беде.

Гость
#95
Гость

И да, она вам завидует, если не спрашивает вас о том, что важно вам и хотелось бы это обсудить, а она или переводит тему или специально не спрашивает - это зависть.Когда мы вернулись, она тоже ничего не спросила, фотки смотрела молча и быстро. Но когда ее сестра слетала отдохнуть туда же, она со мной так делилась впечатлениями и вообще этим фактом - будто сама там побывала! Вот так)

Вы как будто мою описали) Слова не спросила, мы созвонились на след. день по приезду, поздоровались и она сразу начала рассказывать про свою работу, как она ей надоела, я была в ступоре и в шоке, мы проговорили часа 2-3 и она ни разу не спросила хотя бы "как долетели", у меня желаня после такого тоже не было ей ничего рассказывать, а фотки даже не смотрела, в выходные к нам в гости приехала, ни слова ни пол слова, как будто мы и не ездили никуда, мы еще так зогрели, пря как негры были, над нами на рбаоте все смеялись до упаду, удивлялись как можно было до такой степени быть черными, она даже слова ни сказала про загар, зашла с невозмутимым видом, привет-привет,и опять начала весь вечер про свою жизнь заливать нам, у меня даже муж офигел, спросил когда она уехала, а ты чего ей фотки не показала, я ему рассказала, он тоже в шоке был...ну так разве лучшие подруги ведут себя?

Декабрина25
#96
Инна

Мне, когда мужчина сделал предложение, подарил красивое кольцо, показала "подруге", а в ответ-красивое и всё. Не говорю, что должна была тут же приехать ко мне с цветами, но хотя бы что-то спросить,тем более она не раз говорила, что я для неё много значу. Не знаю, как реагировать, может ей и правда просто не интересно ей. Просто знаю много случаев, когда подружки сами организовывают девичники для своих других подружек, которым сделали предложение, ну как-то действительно радуются. Все люди разные, конечно. Но, что на 100 % верно, так это то, что друзья познаются в радости, а не в беде.

ага как же дождешься от низ, я тоже так искренне всегда радуюсь за свою, обсуждаю, а она ни бе, ни ме

Декабрина25
#97
Гость

Так они же первый раз в жизни поехали. Конечно, "перло" рассказать. Что в этом необычного? Именно, не похвастаться, а рассказать. Так что я автора абсолютно понимаю.

Да меня особо и не перло рассказать, я сама не люблю хвастаться, тем более когда у подруги нет фин.возможности такой же, ну думала спросит расскажу в нескольких предложениях, мол море теплое чистое, Европа шикарная, там то там то были, туда то туда ездили, да и все. У меня даже девочка коллега по работе, с который мы на чисто деловых отношениях, я не успела приехать давай сразу расспрашивать просить фотки показать,я была приятно удивлена таким интересом к моей персоне, но фотки показывтаь не стала, сказала все дома, не люблю хвастаться, прямо фотки показывать, только если близким людям)

Нина
#98

Автор как я вас понимаю,Сама замужем уже почти 13 лет,живем в подругой далеко друг от друга,но это не мешает ей постоянно влазить в нашу жизнь,как вы говорите действительно её очень много в нашей жизни,постоянно какие то проблемы,и постоянно в пьяном виде или на вацап или на одноклассники или ещё куда то пишет то звонит,это какой то тихий ужас!!!Сама не воспитывает своего ребенка и жалуется на то что бабушка видите ли плохо воспитывает ее дочь,что учиться не хочет ,мальчики это в 12 лет то,господи и постать ее жалко,а может мы и страдаем из за вот такой жалости к таким псевдо подругам?!

Гость
#99

Она случайно не Овен ♈???у меня тоже такая имеется знакомая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: