Гость
Статьи
Как помочь подруге? И …

Как помочь подруге? И нужно ли?

Есть у меня подруга, очень хороший человек. Ей 27 лет, успешная девушка, ведет свой семейный бизнес, есть квартира, хорошая машина, два раза в год ездит заграницу, собачка, айфон и тому подобное. Родители очень хорошие люди... но... она ужасно выглядит! Весит больше тонны, ужасные серые немытые волосы, желтые зубы, рыжие усы, грязь под ногтями, от нее постоянно пахнет потом, никогда не красится. Одевается как бабка с рынка. Растянутые майки, свитера, брюки. В гости зовет редко, но если зайдешь, то там вечный бардак. Хотя и евро ремонт. Родители у нее живут в другом городе, она сама по себе. Совсем не следит за собой. Питается едой из ближайшего фаст-фуда., запивая лимонадом. Игнорирует спорт и диеты. Очень остро реагирует на критику. В соцсетях каждый день публикует посты о том, как ей плохо и одиноко, как хочется любви, мужа и детишек. Мужа хочет красавца и качка. К слову, она девственница. У нее никогда не было парня. Но тем не менее, она очень добрый и чуткий человек, помогает детским домам, брошенным животным, и т.д. . Одна Из тех людей, которые всегда придут на помощь. Очень хочется ей помочь обрести женское счастье, но не знаю как. Ведь понятно, что с таким отношением к себе и своему внешнему виду, муж ей не светит...

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же много на свете людей, которые насильно хотят осчастливить человечество
Они кажутся себе добрыми самаритянами, учат жизни других, чтобы люди ни в коем случае не жили своей жизнью - таких учителей как автор это страшно раздражает.
Пришла обосссрала подругу - и теперь сидит-радуется.

Гость
#2

начала читать, все так хорошо,обстоятельно..А потом ба-бах и читаю уже про какую- то бо/мжи//ху..Тут ни чем не поможешь это у нее в голове ей только к психологу...

Ирина
#3

Зависть-матушка... Читала эту отвратную писанину и вспомнила пословицу-"Господи, избавь меня от друзей, а от врагов я избавлюсь сам..."
Подружайка, признайся, а ты случаем, когда описывала желтые зубы с сальными волосами, в зеркало не смотрела?

#4

Познакомь с другом каким-нибудь, она влюбится и изменится к лучшему.

Гость
#5

Автор, для начала разберитесь с собой. Вы готовы, чтобы Ваша подруга стала красоткой, счастливой в личной жизни? Автор, пораскиньте мозгами - такую подругу терпеть куда сложнее замухрышки.
Но ежели Вы - ангел и слово "зависть" Вам незнакомо, то попробуйте подарить ей на ДР или 8 марта поход в салон красоты. Если есть деньги, то по полной программе, если нет, то хоть на стрижку. Я бы отправила ее к своему мастеру, предварительно попросив его слегка вправить мозги подруге. К мнению посторонних людей чаще прислушиваются.

Гость
#6

Не увидела в тексте, где подруга просит о помощи.

Гость
#7

у подруги бизнес. Захочет - купит. А Вас зависть кушает?

Ирина
#8

6. Гость | 21.01.2016, 19:21:38 [1972665868]
Не увидела в тексте, где подруга просит о помощи.

А о какой помощи просить-то? Еще вопрос, насколько плохо эта девушка выглядит. Моя коллега, например, на чем свет стоит костерила свою знакомую за никудышную внешность, я же, когда увидела ту женщину, была просто поражена, насколько в реальности она была привлекательна и мила, ну разве что казалась немного уставшей и бледной после недавних родов, но это легко поправимо- в отличие от дремучей зависти.

Гость
#9

подруга самодостаточна в своей жизни, не зависит не от чьего-либо мнения, у нее есть всё, чему Автор завидует.

Гость
#10

давайте по фактам, я тоже очень полная, и чем мне могут помочь мои стройные подружки, которые никогда с такой проблемой не сталкивались. Косметика погоду не сделает, как была коровой так и останусь

Гость
#11
Гость

давайте по фактам, я тоже очень полная, и чем мне могут помочь мои стройные подружки, которые никогда с такой проблемой не сталкивались. Косметика погоду не сделает, как была коровой так и останусь

А чего на вес.ру не обратитесь?
Моя операция окупилась в несколько раз несъеденными продуктами (в кризис актуально)))

наташа
#12
Гость

А чего на вес.ру не обратитесь?Моя операция окупилась в несколько раз несъеденными продуктами (в кризис актуально)))

я из беларуси мадам, зарплата - копеечная, ни на какую операцию не хватит, да и боюсь я лишнего операционного вмешательства. А экономия на продуктах - так мои картошка и макароны самый бюджетный вариант пищи :))

Гость
#13
наташа

я из беларуси мадам, зарплата - копеечная, ни на какую операцию не хватит, да и боюсь я лишнего операционного вмешательства. А экономия на продуктах - так мои картошка и макароны самый бюджетный вариант пищи :))

Ну воля Ваша...
Просто у меня, если картошка, то штучки на день мне за глаза...
Макароны - пол-горстки

наташа
#14
Гость

Ну воля Ваша...Просто у меня, если картошка, то штучки на день мне за глаза...Макароны - пол-горстки

о чем я и говорю, худышки не поймут людей с 20 лишними кило - мне где то тарелки 3 жаренной картошки со сметанной и колой, обожаю

Гость
#15
наташа

о чем я и говорю, худышки не поймут людей с 20 лишними кило - мне где то тарелки 3 жаренной картошки со сметанной и колой, обожаю

У меня лишними были 36 кг. Ушли, славаБогу

наташа
#16
Гость

У меня лишними были 36 кг. Ушли, славаБогу

мне одной картошечки на день - не хватит точно, но не настолько стрюмлюсь похудеть, телом я денег все равно не заработаю, а той зимой у нас во всеъ новостях было - операция по исправлению носа закончилось смертью пациентки, при чем в дорогой клинике, мне еще жить хочется, что бы так рисковать

Гость
#17
наташа

мне одной картошечки на день - не хватит точно, но не настолько стрюмлюсь похудеть, телом я денег все равно не заработаю, а той зимой у нас во всеъ новостях было - операция по исправлению носа закончилось смертью пациентки, при чем в дорогой клинике, мне еще жить хочется, что бы так рисковать

Ну здоровья Вам.
Меня побудило к риску давление и коленные суставы.
Ну и муж, конечно )))

Гость
#18

Автор, я вас понимаю. И ничего вы не завидуете.

У самой такая подруга, найлепшая. Конечно до вашей ей как до луны, не так все запущено. За волосами, ногтями следит. Но не более того. Не красится, а на лицо не красавица, но если накрасить весьма привлекательная. Ходит в балахонах, от которых моего мужа и ее папу переворачивает уже. Никаких каблуков. В общем внешне к себе не привлекает. И до узнавания какой она прекрасный человек не доходит, что обидно.

Папа ее все время просит на нее повлиять. Пыталась мягко поговорить, дарила косметику, вещи. Мы все хотим ей счастья. Конечно прекрасно если ее и такой полюбят, но годы идут, мужа нет, детей нет. И ничего в этом направлении не делает.

Если у вас есть возможность, устройте вам общий девичник. Пойдите на мани-педи, стрижку, масаж, может к визажисту, но именно вместе. Сама она не пойдет, а так типа компанию вам составить, время вместе провести.
Пусть почувствует себя женщиной. А потом красивыми такими с друзьями мужского пола бы встретится, ей пару комплиментов, пару удачных фото. Глядишь ей понравится и процесс пойдет.
Удачи.

Гость
#19

Засунуть себе поглубже свои благие намерения

наташа
#20
Гость

Ну здоровья Вам.Меня побудило к риску давление и коленные суставы.Ну и муж, конечно )))

спасибо за пожелание, мужа и парня никонгда не было, понимаю что надо бы, но стимула нет. поэтому и кажется бессмысленнами слова подруг, если мне это понадобится то заставлю, а так переливание из пустого в порожние

Гость
#21

Странно такая бомж и успешный бизнес, да к ней бы ни один клиент не подошел, или вы преувеличиваете?

Гость
#22

Почему все сразу про зависть говорят?? Я действительно хочу помочь подруге обрести счастье. Поэтому и написала сюда. А сразу пошел поток негатива. Давайте будем объективны, мужчины любят ухоженных девушек. Я не говорю сейчас про губоутки, волосы на прищепках и и ресницы на клею. Элементарно нужно чистить зубы, содержать тело и лицо в чистоте. Я сама не супер-модель, у меня есть свои минусы. Но извините, когда девушка не умеет следить за собой почти в 30 лет, какая бы успешная она не была, это нормально? Еще раз повторюсь, я желаю подруге счастья, но не знаю, как повлиять на нее. Чтобы начала элементарно следить за собой

наташа
#23
Гость

Почему все сразу про зависть говорят?? Я действительно хочу помочь подруге обрести счастье. Поэтому и написала сюда. А сразу пошел поток негатива. Давайте будем объективны, мужчины любят ухоженных девушек. Я не говорю сейчас про губоутки, волосы на прищепках и и ресницы на клею. Элементарно нужно чистить зубы, содержать тело и лицо в чистоте. Я сама не супер-модель, у меня есть свои минусы. Но извините, когда девушка не умеет следить за собой почти в 30 лет, какая бы успешная она не была, это нормально? Еще раз повторюсь, я желаю подруге счастья, но не знаю, как повлиять на нее. Чтобы начала элементарно следить за собой

никак, не делает - нет стимула

Автор
#24

никак, не делает - нет стимула

Ну наверное, вы правы. Был бы стимул, сама что-нибудь в себе изменила. Видимо, нет смысла пытаться помочь человеку. Мы сами строим свою жизнь...

#25
Автор

никак, не делает - нет стимулаНу наверное, вы правы. Был бы стимул, сама что-нибудь в себе изменила. Видимо, нет смысла пытаться помочь человеку. Мы сами строим свою жизнь...

А я бы попыталась.....
Судя по вашим отзывам о подруге, она не глупая женщина.
Сходите вместе в салон красоты. Ваша подруга увидит, как все здорово получилось и будет продолжать в том же духе.
Вес в одну секунду не уйдет. Тут тоже пинок нужен. Но ведь кто то должен его дать. 😁

#26
наташа

я из беларуси мадам, зарплата - копеечная, ни на какую операцию не хватит, да и боюсь я лишнего операционного вмешательства. А экономия на продуктах - так мои картошка и макароны самый бюджетный вариант пищи :))

Лучше тогда гречка и овсянка на воде. И экономия, и вес слетит. 😉

Гость
#27

Все ***** авторшу, а она права ведь. Если бы рядом с моей матерью в свое время была подруга которая бы ей сказала "так, встаешь, приводишь себя в порядок" вся ее жизнь сложилась бы иначе. Моя мать такую внешность убила превратив себя преждевременно в неухоженную толстую тетку после развода.

#28
Гость

Все ***** авторшу, а она права ведь. Если бы рядом с моей матерью в свое время была подруга которая бы ей сказала "так, встаешь, приводишь себя в порядок" вся ее жизнь сложилась бы иначе. Моя мать такую внешность убила превратив себя преждевременно в неухоженную толстую тетку после развода.

Плюсуюсь. +++++++ Сто раз...

В свое время, я тоже была толстой теткой.
Я была совершенно уверенна, что некрасивой женщине ничего не поможет.
Моя подруга пыталась меня вытряхнуть из балахонов и отправить в салон красоты.
Как то шли мы с подругой по улице, навстречу нам така цыпа чапает...
И моя подруга говорит:«Ты могла бы быть не хуже этой женщины!»
Меня поставили в один ряд с такой красоткой...
И я вылезла из балахонов, я похудела....
Я не стала конечно красавицей... Но! Я поверила в себя.
Я могу!

Гость
#29

Смахивает на разводку!