Гость
Статьи
Помощь подруге или …

Помощь подруге или спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Подруга всю жизнь жила беспечно, не думала о будущем. Сначала родители все для нее, потом от любовника родила. Есть сыночек 7 годиков от него, он изначально ее и ребенка содержал, а потом перестал. Результат такой, что работы у нее нет, привыкла жить на сыто, работать над собой особо не хочет. Работу ищет, но безуспешно. Пытаюсь ей объяснить, что нужно думать о будущем ребенка, искать работу через всех знакомых, либо искать достойного мужчину, который сможет принять ее с чужим ребенком, поможет с работой, создаст с ней семью. А она все летает в облаках, хочет молодого, денежного, симпатичного (в таком комплекте, которого отродясь не видела) как-то все так вяло без особой инициативы. Объясняют ей, что такие парни/мужчины смотрят на тех кто помоложе, на устроенных и без особых проблем, но она вроде как соглашается, но нормальных кандидатов отшивает, а они есть. С одной стороны мне ее жалко,пытаюсь морально помочь, предлагала деньги, но она отказалась. Хотя обмолвилась, что вся уже в долгах, сбережений никаких не отложила. Понимаю, что сложная ситуация и что она сама виновата, ее жизнь. Но как-то долго продолжается эта вся ситуация и она все больше зарывается. Один момент меня пугает, это ее беспечность, даже в данной ситуации, будучи с ребенком, я бы сделала все, что от меня зависит, а она как-то...не знаю, может не особо хочет? Как себя вести в данной ситуации уже и не знаю.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

такое ощущение, что вы больше неё за неё переживаете. Вам делать нечего? своей жизни нет? На.фи.га?

Гость
#2

Автор, а на что она живёт?
А по теме - ваша совесть чиста, ведь вы и так помогаете ей. Но другому человеку свои мозги в голову не вложишь. Займитесь своей жизнью лучше, а то ощущение что вы ее жизнью больше живете, чем своей.

#3

Забейте на ее проблемы, если человек не ищет сам выход из ситуации, то вы тут не поможете!

Гость
#4

ребенок обеспечен, квартира есть - больше ничего ей не нужно. Кавалеры не ее тема. Если для вас мужчины на первом месте,то для не спокойствие,умиротворенность.Организм ведь изнашивается,ей не нужны встряски и бешенное движение,ей нужен уход и красивая зрелость.

Гость
#5

я уже давно поняла, что нет смысла пытаться в таких ситуациях помогать. Пока своих мозгов не наживет, ничем вы ей не поможете. Пока сама все не осознает, ваши слова будут пустым звуком. Занимайтесь своей жизнью и своими проблемами.

Гость
#6

не вижу проблем, сохранить что-есть нетронутым и никого не нужно.

Гость
#7

и вы неправильно описали ситуацию,под своей призмой взглядов.Кто придумал,что мне нужны молодые мужчины с другого социального слоя? Дети нужны,а сами мужчины не вызывают любовь и доверие.А кому надо пусть сам шуршит и подбивает клинья, я живу в полном вакуме,которое вы мне и создали для наблюдения за действиями глухого и слепого человека.

Гость
#8

Я была в страшной ситуации осталась одна с ребенком без копейки. Искала работу любую хоть какую,все свои запросы и дипломы в ж..пу засунула,готова была уборщицей пойти в ночной клуб. А что у нее в голове неясно,похоже что ничего и вы тут не поможете.

Гость
#9

форд по бездорожью не убедительно и неуважительно.

Гость
#10

займитесь своей личной жизнью.

Гость
#11

У меня свекровь такая ..а ей уже 60 лет. И все живет, как птичка однодневка.

Гость
#12

а ваша жизнь тяжела и значительна. Сами себе проблемы создаете.

Гость
#13
Гость

Автор, а на что она живёт?А по теме - ваша совесть чиста, ведь вы и так помогаете ей. Но другому человеку свои мозги в голову не вложишь. Займитесь своей жизнью лучше, а то ощущение что вы ее жизнью больше живете, чем своей.

Просто переживаю за нее. Человек она хороший, но у каждого из нас есть недостатки.

Гость
#14
Гость

Просто переживаю за нее. Человек она хороший, но у каждого из нас есть недостатки.

По поводу денег, перебивается: то близкие помогут, то, как я уже поняла, в долг набрала.

Гость
#15
Гость

ребенок обеспечен, квартира есть - больше ничего ей не нужно. Кавалеры не ее тема. Если для вас мужчины на первом месте,то для не спокойствие,умиротворенность.Организм ведь изнашивается,ей не нужны встряски и бешенное движение,ей нужен уход и красивая зрелость.

Для того чтобы жить спокойно и умиротворенно, нужно так же что-то кушать. А она не работает, как я написала.

Гость
#16

Раз она отказалась от денег, значит не так все страшно. Когда реально накроет, хватаешься за любую соломинку. Если вы такая участливая, помогите если о помощи вас попросят. А каких мужиков она ищет, молодых или старых, это ее дело.

Гость
#17
Гость

и вы неправильно описали ситуацию,под своей призмой взглядов.Кто придумал,что мне нужны молодые мужчины с другого социального слоя? Дети нужны,а сами мужчины не вызывают любовь и доверие.А кому надо пусть сам шуршит и подбивает клинья, я живу в полном вакуме,которое вы мне и создали для наблюдения за действиями глухого и слепого человека.

Конечно мужчина не нужен, особенно мальчику. Ну не смешите уж.

Гость
#18
Гость

Я была в страшной ситуации осталась одна с ребенком без копейки. Искала работу любую хоть какую,все свои запросы и дипломы в ж..пу засунула,готова была уборщицей пойти в ночной клуб. А что у нее в голове неясно,похоже что ничего и вы тут не поможете.

Вот и я о том же.

Гость
#19
Гость

Раз она отказалась от денег, значит не так все страшно. Когда реально накроет, хватаешься за любую соломинку. Если вы такая участливая, помогите если о помощи вас попросят. А каких мужиков она ищет, молодых или старых, это ее дело.

Согласна с вами, дело ее. Но зачем потом жаловаться, что тот не такой и этот не так поступил с ней.

Гость
#20

Всем спасибо за ответы!
Правы в том, что не мое дело. Ее жизнь и ей решать.

Гость
#21

Значит она не тому жалуется. Зря она вам жалуется. Учителя ей в вашем лице явно не нужны. А она знает про ваше мнение насчет неё? Вы ей говорите то, что написали здесь?

Гость
#22

Вы слишком много на себя берете. Пишите же, что за подругу все проблемы решали родители и потакали ей во всем... так теперь и вы туда же - пытаетесь решать подругины проблемы. Не нужно ей ничего говорить, советовать и тем более, давать денег. Если ее сильно припрет, она сама догадается, что нужно делать.

#23

Попросит, тогда поможете. А так не надо.
Поучать, что она недостойна нормальных мужчин - это вообще не помощь, а вредительство.

Гость
#24
Гость

Значит она не тому жалуется. Зря она вам жалуется. Учителя ей в вашем лице явно не нужны. А она знает про ваше мнение насчет неё? Вы ей говорите то, что написали здесь?

Да, конечно. Мне иногда даже кажется, что слишком откровенно и прямо. Может быть не стоит?

Гость
#25
Бухие бухи

Попросит, тогда поможете. А так не надо.Поучать, что она недостойна нормальных мужчин - это вообще не помощь, а вредительство.

А разве я написала, что она недостойна нормальных мужчин? Зачем вы все переворачиваете?

Гость
#26
Гость

Вы слишком много на себя берете. Пишите же, что за подругу все проблемы решали родители и потакали ей во всем... так теперь и вы туда же - пытаетесь решать подругины проблемы. Не нужно ей ничего говорить, советовать и тем более, давать денег. Если ее сильно припрет, она сама догадается, что нужно делать.

Скорее всего так и будет. Только тогда, когда сама все прочувствует и поймет.

Гость
#27
Гость

ребенок обеспечен, квартира есть - больше ничего ей не нужно. Кавалеры не ее тема. Если для вас мужчины на первом месте,то для не спокойствие,умиротворенность.Организм ведь изнашивается,ей не нужны встряски и бешенное движение,ей нужен уход и красивая зрелость.

Кавалеры ее тема. Она хочет встретить мужчину, любовь всей жизни, сама так говорит.

#28
Гость

А разве я написала, что она недостойна нормальных мужчин? Зачем вы все переворачиваете?

Почитайте свой текст... Там все написано. Дама имеет определенную планку, которая для неё норма. Ей "доброжелатели" навязывают другую планку. Дама вежливо им поддакивает, лишь бы отстали....

Гость
#29
Бухие бухи

Почитайте свой текст... Там все написано. Дама имеет определенную планку, которая для неё норма. Ей "доброжелатели" навязывают другую планку. Дама вежливо им поддакивает, лишь бы отстали....

Если в вашем окружении много молодых, симпатичных и обеспеченных, которые готовы обеспечивать женщину с ребенком от друго мужчины, то вам повезло, что тут скажешь!

Гость
#30
Гость

Если в вашем окружении много молодых, симпатичных и обеспеченных, которые готовы обеспечивать женщину с ребенком от друго мужчины, то вам повезло, что тут скажешь!

И еще добавлю, что считаю ее красивой, честной и достойной хорошего мужчины и любви!
Что касаемо подруг, которые только и делают что льстят, а по существу не говорят и не говорят что думают, мнение со стороны стороны, а бывает и действительно, со стороны человеку виднее общая картина. Так вот лично мне таких подружек не надо. А планку надо уметь во время подкорректировать, если ты действительно хочешь встретить мужчину, а не остаться одной.

Гость
#31

Я думала, она как стрекоза порхала, дел наворотила, а теперь просит вас решать ее проблемы. Не просит? Вот и прекрасно. НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Гость
#32

Не лезьте со своей наукой, старшая сестра меня тоже учила-учила, пока сама не вляпалась, а ее поучения оказались бредистикой как и ваше "мужчины любят помоложе". Всяких любят. Если подруга отшивает, значит для нее "нормальные кандидаты" ненормальны. Удивляюсь вашей бесцеременности, как до вас не доходит что подруга имеет право на свой вкус и свои запросы.

Гость
#33
Гость

Не лезьте со своей наукой, старшая сестра меня тоже учила-учила, пока сама не вляпалась, а ее поучения оказались бредистикой как и ваше "мужчины любят помоложе". Всяких любят. Если подруга отшивает, значит для нее "нормальные кандидаты" ненормальны. Удивляюсь вашей бесцеременности, как до вас не доходит что подруга имеет право на свой вкус и свои запросы.

Неужели вы действительно думаете, что я ей сама подбираю кандидатов? Или предлагаю бомжей? Зачем вы перевираете написанное?
И зачем отрицать очевидное, что мужчины любят помоложе, я не беру во внимание исключения, которые, безусловно, тоже имеются.
И опять же: для того чтобы встретить симпатичного, обеспеченного и щедрого, нужно для этого что-то делать, а не сидеть мечтая, смотреть в потолок. Если вы не дочь олигарха, то никто не побежит сломя голову воспитывать ваших детей, когда вокруг такой большой выбор: более молодых, без детей и с меньшими запросами (в совокупности!)
Я не исключаю случай случайной встречи на улице с мужчиной ее мечты, но это должна быть удача, фортуна! На нее тоже надеяться нельзя. У меня есть знакомые дамы, которым по 40 лет, а они все сидят и ждут, страдают от одиночества, но все ждут каких-то нереальных персонажей из сказки про Золушку.
В одном с вами согласна, что не нужно лезть с советами, сама разберется со временем. А когда будет совет спрашивать, переводить тему разговора или предлагать думать самой.
И не нужно тут вычленять что-то одно, я описала ее ситуацию в целом. У нее финансовые трудности и она их хочет решить посредством мужчины, так как работу найти не может.

Гость
#34
Гость

Неужели вы действительно думаете, что я ей сама подбираю кандидатов? Или предлагаю бомжей? Зачем вы перевираете написанное? И зачем отрицать очевидное, что мужчины любят помоложе, я не беру во внимание исключения, которые, безусловно, тоже имеются. И опять же: для того чтобы встретить симпатичного, обеспеченного и щедрого, нужно для этого что-то делать, а не сидеть мечтая, смотреть в потолок. Если вы не дочь олигарха, то никто не побежит сломя голову воспитывать ваших детей, когда вокруг такой большой выбор: более молодых, без детей и с меньшими запросами (в совокупности!)Я не исключаю случай случайной встречи на улице с мужчиной ее мечты, но это должна быть удача, фортуна! На нее тоже надеяться нельзя. У меня есть знакомые дамы, которым по 40 лет, а они все сидят и ждут, страдают от одиночества, но все ждут каких-то нереальных персонажей из сказки про Золушку.В одном с вами согласна, что не нужно лезть с советами, сама разберется со временем. А когда будет совет спрашивать, переводить тему разговора или предлагать думать самой.И не нужно тут вычленять что-то одно, я описала ее ситуацию в целом. У нее финансовые трудности и она их хочет решить посредством мужчины, так как работу найти не может.

Поток сознания.бомжей откуда-то тприплели, что сами ли чно знакомите, нигде я не писала этого. Вы написали подруга отшивает нормальные на ваш взголяд кандидатуры я и сказала что для нее они ненормальны, а вы напридумывали раскудахтались вон как бомбит. слишком углубились в чужую жизнь
своей займитесь.

Гость
#35
Гость

Если вы не дочь олигарха, то никто не побежит сломя голову воспитывать ваших детей, .

Значит вокруг меня десятки дочерей олигархов ) много женщин с детьми находят вторых мужей, вы гдето на своей волне видите что хочется видеть, но не реал

Гость
#36
Гость

Подруга всю жизнь жила беспечно, не думала о будущем. Сначала родители все для нее, потом от любовника родила. Есть сыночек 7 годиков от него, он изначально ее и ребенка содержал, а потом перестал. Результат такой, что работы у нее нет, привыкла жить на сыто, работать над собой особо не хочет. Работу ищет, но безуспешно. Пытаюсь ей объяснить, что нужно думать о будущем ребенка, искать работу через всех знакомых, либо искать достойного мужчину, который сможет принять ее с чужим ребенком, поможет с работой, создаст с ней семью. А она все летает в облаках, хочет молодого, денежного, симпатичного (в таком комплекте, которого отродясь не видела) как-то все так вяло без особой инициативы. Объясняют ей, что такие парни/мужчины смотрят на тех кто помоложе, на устроенных и без особых проблем, но она вроде как соглашается, но нормальных кандидатов отшивает, а они есть. С одной стороны мне ее жалко,пытаюсь морально помочь, предлагала деньги, но она отказалась. Хотя обмолвилась, что вся уже в долгах, сбережений никаких не отложила. Понимаю, что сложная ситуация и что она сама виновата, ее жизнь. Но как-то долго продолжается эта вся ситуация и она все больше зарывается. Один момент меня пугает, это ее беспечность, даже в данной ситуации, будучи с ребенком, я бы сделала все, что от меня зависит, а она как-то...не знаю, может не особо хочет? Как себя вести в данной ситуации уже и не знаю.

Автор, извините, и позвольте высказать свое мнение. Есть у меня такая же подружка как и Вы. Лезет со своими советами, я как бы вообще и не просила. Вот реально пытается жить моей жизнью. У самой семья и ребенок. Так она пытается мою жизнь устроить. Говорит, я вот за тебя переживаю, а я в недоумении. Она работает, ребенок и прям за меня исперержиалась. Ну вот что о таких людях скажешь?

Гость
#37
Гость

У меня свекровь такая ..а ей уже 60 лет. И все живет, как птичка однодневка.

Ваша свекровь ребенка (Вашего мужа) уже вырастила, за него не отвечает. Жилье, наверное, есть. На необходимое, видимо, тоже хватает. Что она должна делать - работу искать, мужика дельного?

Гость
#38
Гость

Автор, извините, и позвольте высказать свое мнение. Есть у меня такая же подружка как и Вы. Лезет со своими советами, я как бы вообще и не просила. Вот реально пытается жить моей жизнью. У самой семья и ребенок. Так она пытается мою жизнь устроить. Говорит, я вот за тебя переживаю, а я в недоумении. Она работает, ребенок и прям за меня исперержиалась. Ну вот что о таких людях скажешь?

Она сама просит советы.

Гость
#39
Гость

Поток сознания.бомжей откуда-то тприплели, что сами ли чно знакомите, нигде я не писала этого. Вы написали подруга отшивает нормальные на ваш взголяд кандидатуры я и сказала что для нее они ненормальны, а вы напридумывали раскудахтались вон как бомбит. слишком углубились в чужую жизнь своей займитесь.

Для нее ненормальны все, в том-то и дело.
А так, конечно, пусть ждет дальше, мечтает.

Гость
#40
Гость

Для нее ненормальны все, в том-то и дело.

Я вообще не понимаю какое вам дело, у вас созависимость психологическая болезнь когда человек живет чужой жизнью. учитесь отстраняться.

Гость
#41

Я вообще не понимаю какое вам дело, у вас созависимость психологическая болезнь когда человек живет чужой жизнью. учитесь отстраняться.

По всей видимости у вас друзей-то и не было никогда, отстраняющаяся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: