Гость
Статьи
Сестра обесценивает …

Сестра обесценивает мой брак.

Всю жизнь сестра утверждала, что я не умею любить, что меня мои парни и мужчины тоже не любили. Я старшее ее на 5 лет. У меня были отношения с 4мя мужчинами (парнями). По 1-3 года. Сейчас я счастливо замужем уже 8 лет. Сестра в 19 лет встретила своего мужчину. Он из другого города. У них до сих пор отношения на расстоянии (то есть уже больше 14ти лет). Она считает себя свободной, т.к. бросила его из-за маленького заработка. При этом они общаются в сети и иногда строят совместные планы. Они оба не отказывают себе в сексе с другими. Потом раскаиваются, прощают друг друга, и все по-новой. Вместе они прожили 2 года. Потом он попросил ее покинуть помещение.
В моей жизни были конфликты и расставания, но никогда не было измен. С мужем мы вместе стали жить еще до свадьбы.
Так вот, она с чего-то решила, что у меня никогда ни с кем, даже с мужем, не было настоящий любви, только симпатия, привязанность, привычка. Что угодно, но не любовь с большой буквы!!! При этом у нее с ее мужчиной конечно супер-высокие отношения. Наши подруги считали так же. И никто не хотел мне объяснить почему они такого мнения. Все говорили, твоя сестра и ее Петя так подходят друг другу! А твой Саша тебя не любит, т.к. вы ссоритесь и ты не говоришь о любви к нему! При этом ВСЕ ссорились!
Когда я была моложе - я не знала что ответить. Теперь думаю в этом и дело! Сама я свои отношения не хвалила и не ставила сестру и ее подруг на место! Потому на мне они отыгрывались. У них самих такая ситуация. У одной вообще никогда никого не было (никто ее не достоин). Ей за 30. У второй за плечами развод. И сразу, как она бросила больного мужа и сошлась с бывшим, моя сестра заголосила: "Ах, какая пара! Какая любовь!" Люди всего 2 недели гуляли, а сестра их уже поженила! То, что мой муж на мне женится она отрицала до последнего!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Выдра 😔
#1

кому?зачем?

Гость
#2

Могу только добавить, для чего?

Автор
#4

кто прав и почему сестра так со мной поступает? может у кого-то еще есть такие родственники или друзья? у меня просто уже накипело. высказалась, так хоть легче стало. говорит у вас с мужем не любовь, а привычка! обратите внимание на ее "брак". при этом к себе мы ее давно уже не пускаем. про свой брак я уже 2 года ей вообще ничего не говорю!

Гость
#7

А почему Вас волнует всё это? Мне было б абсолютно ровно.

Гость
#8

Ваша сестра и подруги несчастливые. Поэтому и пищат, у этих все хорошо, а у других - плохо. Своего счастья не нажили - чужое обсуждают.
Одна фраза "а я счастлива со своим мужем" их всех заткнет надолго

Гость
#9
Автор

кто прав и почему сестра так со мной поступает? может у кого-то еще есть такие родственники или друзья? у меня просто уже накипело. высказалась, так хоть легче стало. говорит у вас с мужем не любовь, а привычка! обратите внимание на ее "брак". при этом к себе мы ее давно уже не пускаем. про свой брак я уже 2 года ей вообще ничего не говорю!

Автор, я в таких случаях всегда улыбаюсь соглашаюсь, так как когда человек несет ахинею, то он не желает вам добра, а только хочет подколоть или от собственной безысходности.
Поэтому, если вы ответите с огромной улыбкой "да, у нас привычка! и если бы не ты, я бы это не поняла" он отвянет сразу, потому что потом ей будет вас неинтересно троллить.

Гость
#10
Автор

кто прав и почему сестра так со мной поступает?

Для того чтобы убедить себя и окружающих, что у нее лучше. А это можно сделать только убедив всех, что у вас хуже. И не важно это о чем.
На все ее выпады нужно отвечать - а тебя это и.пет?
Или свою жизнь устрой, а потом другим указывай.

Гость
#11

В моей жизни не получилось обзавестись семьей, с гражданским мужем расстались спустя 2 года.
Но увидев с подругами возле ЗАГСА несуразную невесту, прокомментировала ее платье, мне подруга сказала, что это я из зависти, так как меня не взяли. Но у нее брак по швам трещит, секс с мужем 2-3 в год и хочет уйти, да некуда.
Поэтому я всё это понимаю и даже не обижаюсь на такие выпады в свой адрес.

Гость
#12

Автор, что Вы их всех слушаете. Главное, чтобы вам с мужем было хорошо, а все остальное ерунда....

Няшка
#13

Ваша сестра права, Автор. Лень объяснять даже, если вам уже объясняли и вы не поняли. Настоящая любовь безусловная и быть вместе не обязательно. Бывает такое очень редко.

Гость
#14
Няшка

Ваша сестра права, Автор. Лень объяснять даже, если вам уже объясняли и вы не поняли. Настоящая любовь безусловная и быть вместе не обязательно. Бывает такое очень редко.

Даже если это так, то зачем постоянно этой сестре нашему автору про это говорить?

5
#15

Ваша сестра вам завидует- уж это однозначно. (если всё так, как вы описали).

Гость
#16

Вы все эти годы были счастливы, несмотря на конфликты с мужем? Вероятно , да. А что вам еще нужно, благословление сестры и знакомых? Признания, что вы ,все-таки, счастливы? Не думайте о них. Собака лает- ветер носит.

Гость
#17
Няшка

Ваша сестра права, Автор. Лень объяснять даже, если вам уже объясняли и вы не поняли. Настоящая любовь безусловная и быть вместе не обязательно. Бывает такое очень редко.

Ага конечно. А еще измены не считаются, общение по скайпу вполне нормально. Встречаться раз в месяц. Это любовь. Настоящая и сильная. А жить вместе, строить дом, растить детей, ложиться в одну постель и всю ночь обнимать друг друга. Это *****... Это привычка это для челяди, которая любоффф не понимает. Сами то себя слышите. Не возводите то что с вами жить не хотят в ранг высоких отношений.

Белочка
#18

Автор а почему вас задевает что думают о вас сестра?? Наверное все идет из детства ваши комплексы.Вы живете обычной жизнью семьей а они иллюзиями.

Гость
#19

Автор якобы 8 лет замужем.))))))
А по стилю написания текста: озабоченный подросток, но правда грамотный, что уже похвально))))

Автор
#21
Гость

Ваша сестра и подруги несчастливые. Поэтому и пищат, у этих все хорошо, а у других - плохо. Своего счастья не нажили - чужое обсуждают.
Одна фраза "а я счастлива со своим мужем" их всех заткнет надолго

спасибо, я уже на знала что думать, они-то такие гордые и довольные собой, не подкопаешься! Хвалиться своими отношениями не стесняются.

Автор
#22
Гость

Автор, я в таких случаях всегда улыбаюсь соглашаюсь, так как когда человек несет ахинею, то он не желает вам добра, а только хочет подколоть или от собственной безысходности.
Поэтому, если вы ответите с огромной улыбкой "да, у нас привычка! и если бы не ты, я бы это не поняла" он отвянет сразу, потому что потом ей будет вас неинтересно троллить.

У нас с сестрой просто до последнего времени были очень хорошие близкие отношения. Даже не могу представить, что она меня намеренно тролила! За что? Она что такая гнилая что ли? Или делает это неосознанно? Как мнн к ней относится? Я ничего не понимаю. Ее подруги для нее во всем лучше меня. Когда случился конфликт между мной и ее подругой, она не раздумывая встала на сторону подруги. Хотя это малама на меня наорала, а я просто защищалась.

Автор
#23
Белочка

Автор а почему вас задевает что думают о вас сестра?? Наверное все идет из детства ваши комплексы.Вы живете обычной жизнью семьей а они иллюзиями.

А не должно задевать? Она для меня была после рада самым близким человеком, я с ней всем делилась, теперь я ее не хочу видеть, машине общаемся, а родители переживают. Я уже на знаю что делать. Она меня принижает, и не обосновывает свои слова. Мол, это мое мнение, хочу и говорю. При этом толком не объясняет с чего так решила. Глаза закатывает, мол мы с Пашей как будто в прошлой жизни Бали знакомы, чувствую что он моя половинка, но не могу быть с ним! При жтом не хочет с ним жить, т. к. Он практически маргинал. Нет офиц. работы и не ищет. Ему и так нормально. Я бы жила и в общаге с любимым, кстати я жила с мужем пол гола в коммуналке и ничего. На ум не пришло его бросить. Потому мозг и вщрывается! Какая там у нее любовь, если готова с любимым порвать из-за несостоятельности? Может она правда просто тролит, но зачем? Я просто ничего не понимаю.

Автор
#24

Расскажу пример почему возможно сестра меня считает такой ветреной и неглубокой. Со мной на вечеринках флиртовал парень. С ним ничего не было у нас, но я прям с ума сходила, так он мне нравился. (Кто разбирается в гороскопах, в нас был вектор по году рождения, я слуга), при этом парень на спешил со мной сближаться. Я целый год набиралась мужества забить на него и выйти с люди. Хоть в какой-нибудь другой клуб, куда он не ходит. И встретила будущего мужа. Влюбилась почти сразу. Сразу завертелось у нас. Я его только узнавала. Тогда сестра спросила у меня Так кого же ты любишь? Я тогда замешалась. Пыталась ей объяснить что ни одного еще толком не знаю. Что с тем не получилось, а этого мало знаю. Они даже слушать не стала. Сказала, значит никого не любишь!

Гость
#25

Сестра не может знать кто вас любил по-настоящему а кто нет. Забейте на ее слова она говорит чтобы сделать вам больно. Мне тоже сестра много чего говорила оказалась во всем неправа я очень рада что никогда не слушала ее советов.

Золотой айфон с портретом Путина
#26

Хм. У меня уже не первый раз такое впечатление, что сестры часто ненавидят и завидуют друг другу.

Автор
#27

Извиняюсь за опечатки, с телефона набираю, ни про какую машину не писала. Имела виду, что почти не общаемся с сестрой.
Она была после мужа самым близким человеком, имелось ввиду.

Гость
#28
Автор

Расскажу пример почему возможно сестра меня считает такой ветреной и неглубокой. Со мной на вечеринках флиртовал парень. С ним ничего не было у нас, но я прям с ума сходила, так он мне нравился. (Кто разбирается в гороскопах, в нас был вектор по году рождения, я слуга), при этом парень на спешил со мной сближаться. Я целый год набиралась мужества забить на него и выйти с люди. Хоть в какой-нибудь другой клуб, куда он не ходит. И встретила будущего мужа. Влюбилась почти сразу. Сразу завертелось у нас. Я его только узнавала. Тогда сестра спросила у меня Так кого же ты любишь? Я тогда замешалась. Пыталась ей объяснить что ни одного еще толком не знаю. Что с тем не получилось, а этого мало знаю. Они даже слушать не стала. Сказала, значит никого не любишь!

может она вас просто недалекой считает, с вашими векторами)..ну и в этом она права.
но мы не знаем какие у вас там отношения с мужем, какие у нее там отношения с мужчинами...

Гость
#29
Автор

кто прав и почему сестра так со мной поступает? может у кого-то еще есть такие родственники или друзья? у меня просто уже накипело. высказалась, так хоть легче стало. говорит у вас с мужем не любовь, а привычка! обратите внимание на ее "брак". при этом к себе мы ее давно уже не пускаем. про свой брак я уже 2 года ей вообще ничего не говорю!

Держите ее подальше, она завидует, у нее ничего не складывается. Подружки тоже - лесом. Доказывать им ничего не надо (им уже жизнь все доказала, они не понимают) и плевать на их мнение.

Гость
#30
Автор

спасибо, я уже на знала что думать, они-то такие гордые и довольные собой, не подкопаешься! Хвалиться своими отношениями не стесняются.

Автор,по-моему,вы чересчур мнительны и завистливы. Зачем кому-то вы что-то пытаетесь доказать? Прямо-таки 8 лет все о вашем браке твердят. Да кому он нужен,кроме вас? Действительно,вы как подросток,причем весьма недалекий.

Гость
#31
Гость

Автор,по-моему,вы чересчур мнительны и завистливы. Зачем кому-то вы что-то пытаетесь доказать? Прямо-таки 8 лет все о вашем браке твердят. Да кому он нужен,кроме вас? Действительно,вы как подросток,причем весьма недалекий.

Сестра может твердить 8 лет моя сестра при каждой встрече донимает меня что я три года в декрете сидела а она молодец сразу на работу выскочила. Есть въедливые злые люди для них прикапываться любые годы не срок.

Гость
#32
Автор

кто прав и почему сестра так со мной поступает? может у кого-то еще есть такие родственники или друзья? у меня просто уже накипело. высказалась, так хоть легче стало. говорит у вас с мужем не любовь, а привычка! обратите внимание на ее "брак". при этом к себе мы ее давно уже не пускаем. про свой брак я уже 2 года ей вообще ничего не говорю!

Забейте на этих людей. Они просто эгоисты и методом "опускания" вас и вашей жизни, морально подбадривают себя. Типа "а вон у нее еще хуже" или "а у меня не хуже, чем у остальных". У меня мать такая. Она всю жизнь любит только себя. Ей нравится порассуждать о том, что тот парень, в которого я была сильно влюблена еще со школы и с которым было несколько непродолжительных попыток отношений, никогда на меня серьезных планов не имел. И тут же рассказать, как ее еще студенткой ухажер в ресторан водил и серьезно хотел жениться, но она "поняла, что это не ее мужчина")) К этому прибавляются периодические замечания что я поправилась "вон пальто на попе натянуто", хотя это не так, я точно знаю. Я отвечаю с озабоченным лицом: "Да? Правда так заметно?". Пусть человек порадуется))) И это моя мать!! Периодически на меня накатывает из-за того, что она вот такая. Но я стараюсь поскорее избавляться от этих мыслей. Мы, к сожалению, не можем переделать других людей.
И не вздумайте доказывать сестре и подругам, что ваш брак лучше, чем они думают! Они, может, и без того в этом уверены, но никогда не признаются, что просто завидуют.

Автор
#33
Гость

Забейте на этих людей. Они просто эгоисты и методом "опускания" вас и вашей жизни, морально подбадривают себя. Типа "а вон у нее еще хуже" или "а у меня не хуже, чем у остальных". У меня мать такая. Она всю жизнь любит только себя. Ей нравится порассуждать о том, что тот парень, в которого я была сильно влюблена еще со школы и с которым было несколько непродолжительных попыток отношений, никогда на меня серьезных планов не имел.

спасибо!!! моя сестра даже хитрее. она так явно не задевает. и потому мне еще тяжелее это кому-то объяснить. меня никто не понимает. для всех она золотая!
и даже меня запутывает. вот, например, на счет ее "зависти". я не думаю, что она завидует моему замужеству(если только тому, что у мужа з.п. неплохая для нашего города)
Просто она утверждает, что штаны ей не нужны. Что она самодостаточная (как и одна из ее подруг). А я просто не могу без мужика, потому хватаюсь за любого, а они выбирают! Описываю 33х летнюю подругу, которая все выбирает!!! отношений у нее не было никогда! денег тоже, т.к. работать она не любит. все ждет богатого принца. при этом они с моей сестрой все мечтали на курорт слетать. при этом занимали у меня на сигареты...
Описываю как они выбирают! Они вообще никуда не ходят. Знакомятся через друзей или на закрытых вечеринках(там только все свои). Какой там выбор? Никакого! Я же знакомилась в разных местах, как все обычные люди и не считаю, что бросалась на первого встречного. Хоть ко мне очередь и не стояла, но все-таки были ухажеры, которым я отказывала.

Автор
#34
Гость

Сестра может твердить 8 лет моя сестра при каждой встрече донимает меня что я три года в декрете сидела а она молодец сразу на работу выскочила. .

Сестра в последнее время про мой брак ничего не говорит. Знает, что я могу не выдержать, и будет конфликт. Но ее отношение чувствуется. В последнее время меня напрягают ее разговоры про ее разведенную подругу. И как она меня унижает, возвышая ее. Подруга была замужем больше 10ти лет. Все годы изменяла со всеми подряд. Потом муж заболел. Она строила из себя мать Терезу, мол не могу бросить нелюбимого мужа, т.к. он болеет. При чем до болезни орала на каждом углу, что любит безумно!!! И что их брак был заключен на небесах. Когда муж заболел - у него якобы сильно испортился характер, и она его все таки бросила, т.к. "не могла уже просто". Я не знаю, может все так и было. Просто муж у нее не лежачий больной. Он на работу ходит и в клубы как все. Просто соблюдает диету и пьет таблетки. ну, это их дело.
Так вот эта подруга сошлась с бывшим. Моя сестра бывшего знает и уважает. И говорит мне, что мечтает, чтобы они поженились, т.к. он с машиной и не командировочный. А мы только недавно позволили себе машину и муж мой раньше ездил в командировки. А то, что этот мужик разведенный - это ничего! Говорит, что у них такая любовь! Я говорю, откуда ты знаешь, они всего месяц вместе? Она говорит "по ним видно..." То есть, если мы с мужем в объятья при людях не бросаемся. и в инстаграмм селфи с поцелуями не постим - значит у нас не любофь! в ответ на это сестра сразу пускает туман, что дело не в этом. что она просто это видит и чувствует. а другим (особенно мне) это не дано! итог разговора всегда один. Я чм о не способное любить, кидающееся на первые штаны потому, что сестра так чувствует! Других аргументов нет! Почему ее чувства и отношения выше я никогда не пойму, ибо я бы д ло...

Гость
#35

Автор,вы д.ура. Д.ура.которая ожидает,что все должны превозносить вашу ГРАМАДНУЮ НЕЗИМНУЮ ЛУБОФ. И беситесь,что превозносят чужую. Да,вы редкое ч.мо.

Гость
#36

Такое впечатление, что других тем, кроме своей и чужой личной жизни, у вас с сестрой нет.
Если это не так и вам есть еще о чем поговорить, то просто прекратите сплетничать о других и перетирать "отношения". И сразу полегчает :).

Марина А.
#37
Няшка

Ваша сестра права, Автор. Лень объяснять даже, если вам уже объясняли и вы не поняли. Настоящая любовь безусловная и быть вместе не обязательно. Бывает такое очень редко.

А с чего вы взяли, что эта настоящая безусловная любовь является ценностью?
Вот быть вместе - да, ценность. Удобно, приятно, весело, проблемы легко решать. Можно строить дом, растить детей, друг друга поддерживать.. Это да, ценности ощутимые и осязаемые.
А какие ощутимые ценности дает "безусловная любовь"? Яркие эмоции? Но не менее яркие эмоции можно получить, прыгнув с парашютом, поднявшись на гору, прочитав очень хорошую книгу или придумав и реализовав успешный рабочий проект. Про те же самые строительство дома и воспитание детей от "небезусловной" любви я и не говорю.
Так что, боюсь, не так уж права сестра: жизнь автора куда более насыщенная, причем реальными событиями. В отличие от натужных и надуманных отношений сестры с ее "безусловной любовью"

Марина А.
#38

И да, автор. Вы и впрямь считаете, что человек, бросивший "любимого" из-за маленького заработка, что-то понимает в любви?
И что действительно любящий мужчина будет годами жить вдали от своей женщины, не пытаясь что-то предпринять?
Про измены я уж и не говорю.И про просьбу "освободить помещение"
По ходу, в этой паре не тот, ни другая любить не умеют - так кого вы слушаете?

Надежда
#39

Сестра под стать своим подружкам, своего счастья не заимели, и рады чужое охаять. Не обращайте на них внимания, и ничего не рассказывайте о своей семье, ни хорошего, ни плохого.

Автор
#40
Марина А.

И да, автор. Вы и впрямь считаете, что человек, бросивший "любимого" из-за маленького заработка, что-то понимает в любви? И что действительно любящий мужчина будет годами жить вдали от своей женщины, не пытаясь что-то предпринять?Про измены я уж и не говорю.И про просьбу "освободить помещение"По ходу, в этой паре не тот, ни другая любить не умеют - так кого вы слушаете?

Марина, это-то меня и поражает и злит! Но она любит красивыми словами говорить, с таким налетом тайны, знаете? (пример:"Мы так давно вместе, что у меня ощущение, что мы сарая супружеская пара, хоть и живем в разных городах"). В чем выражается это их ощущение давнего супружества она не уточняет. На вопросы примерно один ответ: "Ну, мне такие вещи трудно объяснять, Вася бы понял..."
Я не знаю что именно такое безусловная любовь(для меня это еще одно красивое и таинственное понятие), я слышала, что это в основном любовь матери к ребенку. Как у нее может быть безусловная любовь к своему мужчине, если у нее одни только условия?! Зарабатывай больше, или не буду с тобой жить. Смени жилплощадь, в общагу я тебе не рожу! Разве это не условия?
Я не говорю об их ссорах. Она уходит от него по мелочам, материт и обижается. не разговаривает, часто просто рвет отношения (потом сама пишет, звонит, мирится) по таким мелочам, что мне чаще всего даже не понятно, и приходится ее по 5 раз переспрашивать почему все-таки она его "послала".

Марина А.
#41
Автор

Марина, это-то меня и поражает и злит! Но она любит красивыми словами говорить, с таким налетом тайны, знаете? (пример:"Мы так давно вместе, что у меня ощущение, что мы сарая супружеская пара, хоть и живем в разных городах"). В чем выражается это их ощущение давнего супружества она не уточняет. На вопросы примерно один ответ: "Ну, мне такие вещи трудно объяснять, Вася бы понял..." .

не злитесь. Она это говорит не из зависти и не от злобы. Видимо, она отдает себе отчет, что у нее с личной жизнью - проблема. И при этом не равнодушна к мнению окружающих. Следовательно, чтобы не впасть в уныние, надо 1. Убедить себя. что в таком образе жизни есть немалые преимущества, во всяком случае, больше, чем у подруг с "классической" семьей. 2. Убедить окружающих, что у нее все в шоколаде и она сама так хотела. Ей это необходимо, чтобы не унывать, и не признавать свою ошибки
Кстати, если бы действительно сама так хотела, то ей бы на мнение окружающих было плевать, и она никому бы ничего не доказывала.
Так что отнеситесь с пониманием и не принимайте ее слова на свой счет

Марина А.
#42
Автор

(пример:"Мы так давно вместе, что у меня ощущение, что мы сарая супружеская пара, хоть и живем в разных городах"). В чем выражается это их ощущение давнего супружества она не уточняет. .

Ну, уж вам теперь каждое лыко в строку.
Они ведь и вправду давно вместе. Что вам мешает сказать. мол, да, у вас и вправду отношения со стажем. Зачем задавать какие-то вопросы "в чем это ощущается". Сами, получается. начинаете анализировать чувства, ну и чего тогда удивляться, что человек предпочитает вашу личную жизнь под микроскопом разглядывать, а не свою.
И да, про свой брак подробностями делиться перестали - и правильно делаете.
Найдите лучше другие темы для общения. Вы же видите - семья и любовь для нее болезненная точка

Марина А.
#43

Но это только если вам хочется проявить деликатность к сестре.
Если же нет - то прямо в лоб: я не расположена обсуждать свою личную жизнь. Хотя бы потому, что она касается не только меня. но и моего мужа, а он никакого желания. чтоб его белье полоскали, не высказывал.И да, твои отношения с Васей меня тоже мало касаются, большая девочка, сама разберешься, да и сплетничать о Васе за его спиной не хочу.Так что закроем эту тему

Автор
#44
Марина А.

Ну, уж вам теперь каждое лыко в строку.Они ведь и вправду давно вместе. Что вам мешает сказать. мол, да, у вас и вправду отношения со стажем. Зачем задавать какие-то вопросы "в чем это ощущается".

просто она же противопоставляет, понимаете? мой брак и свой. она не просто так это говорит. а в сравнении. мол, хоть они и не вместе живут. все равно у них отношения лучше, чем у нас.
и когда она прямо не говорит, что сравнивает - я чувствую, что сравнивает! понимаю эти намеки! во-первых потому, что я в курсе ее мнения про мой брак (что пустышка). во-вторых, она раньше вслух наши браки сравнивала. в-третьих, у нас среди подруг все хвалили их отношения, а мои критиковали.
и это скорее всего по простой причине. даже не из-за наших с мужем частых (в прошлом) ссор. (все ссорились и до сих пор ссорятся. некоторые даже развелись.) нет! просто они знали ее мужчину. и он такой крикливый, был не против флиртануть. а моего почти не знали. он не из их круга, довольно скромный. вот и все объяснение. а они меня годами унижают, навешивая ярлык "никакого" брака.
я не помню конкретно про этот разговор, спрашивала ли я ее про ее чувства. видите ли, я никогда не лезу ни к кому в душу и мне неинтересно копаться в ее чувствах. просто, если мне что-то непонятно, я бывает, что переспрошу. иногда даже просто, чтоб разговор поддержать. а сестра сильно таинственная и чаще всего говорит загадками. и мне приходится спрашивать, чтобы точнее понять что она имеет ввиду. просто я уточняю. теперь понимаю, что зря. ее цель просто навести туману и сохранить хорошее лицо при плохой игре. спасибо, что вы мне это объяснили. я догадывалась, но не верю в это до конца до сих пор. видимо сильный манипулятор мне попался.

Автор
#45
Марина А.

Но это только если вам хочется проявить деликатность к сестре.Если же нет - то прямо в лоб: я не расположена обсуждать свою личную жизнь. Хотя бы потому, что она касается не только меня. но и моего мужа, а он никакого желания. чтоб его белье полоскали, не высказывал.И да, твои отношения с Васей меня тоже мало касаются, большая девочка, сама разберешься, да и сплетничать о Васе за его спиной не хочу.Так что закроем эту тему

вы правы. но у нас этот этап давно пройден. нет уже конечно никаких спленет давно! уже много открытых конфликтов по этому поводу мыло. просто продолжаются намеки, подколки. прямо она уже ничего не говорит.
ну, не знаю какой из примеров вам привести из ее обидных слов. муж чуть младше меня, когда мы познакомились, он был достаточно молодой. она говорит, что не понимает как вообще можно связываться с малолетками. рада, что ее подруга нашла взрослого мужика себе.
еще говорит: "Я столько несчастных браков вижу. Убеждена, что 80 процентов в браке просто мучаются". (80 процентов!!!!!!!!!!) И приводит в пример 1 семью! 1 семью!!!!!! да какую!!!!! Муж из этой семьи изменял своей жене с ней, с моей сестрой!!!! До замужества. Когда они поженились, она все кричала как они не подходят друг другу! Понятно, что имела виды на него.
И я должна все это слушать и молчать! Иначе будет скандал!

Автор
#46

уже много открытых конфликтов по этому поводу мыло.

было))

Автор
#47

сестра очень обидчивая. как-то мы переписывались, и я отошла в туалет. а ей мой муж ответил за меня. ничего обидного. просто пошутил. она не разговаривала со мной 2 недели!!!! из-за того, что я разрешаю своему мужу читать нашу переписку!

Бэльф
#48

А чего вам не хватает? Зачем вам признание? Люди просто должны быть счастливы вместе.

Автор
#49
Бэльф

А чего вам не хватает? Зачем вам признание? Люди просто должны быть счастливы вместе.

я вообще не связываю никак наше счастье и ее мнение. это все совершенно разные вещи! на нас с мужем ее мнение никак не влияет.
оно влияет на наши с сестрой отношения. а мне приходится с ней общаться, т.к. родственница, и в целом, вроде бы человек не самый плохой.

Бэльф
#50

[quote="Автор" message_id="55850370"]я вообще не связываю никак наше счастье и ее мнение. это все совершенно разные вещи! на нас с мужем ее мнение никак не влияет.оно влияет на наши с сестрой отношения. а мне приходится с ней общаться, т.к. родственница, и в целом, вроде бы человек не самый плохой.
Вы 8 лет замужем, у вас ребёнок, так я понял, и своя семья, своя. Вы уже оставили родительскую семью, когда замуж вышли, не забывайте. Наверное муж ваш с вами вместе и с вашей сестричкой грудь мамкину сосёт. На взрослую вы не похожи. Вам даже к маме с папой вернуться невозможно будет, вы не найдёте даже своих вещей там, ни дивана, ни игрушек, ни сестры.

Бэльф
#51

Впрочем, возможно у вас и правильная семья, я не знаю, автор. Я давно папе и маме ручкой помахал, да, это родные и не чужие, и всё такое, но не близкие точно.
А тут ваша вторая половина, ну ближе не бывает, если отношения честные и любовь, разумеется, да ребёнок ещё... Вот мнение сестры тут - это мнение постороннего человека.

Гость
#52

12345

Бэльф
#53

Я повнимательнее всё перечитал. Так судьба сложилась и у Вас и у вашей сестры. Она мне нравится, а вы - нет. Честно говоря даже брезгливо стало. И не хочется объяснять почему. Но в любом случае идти до конца лучше чем что-то исправлять.
Простите если обидел чем-то.

Гость
#54
Бэльф

Я повнимательнее всё перечитал. Так судьба сложилась и у Вас и у вашей сестры. Она мне нравится, а вы - нет. Честно говоря даже брезгливо стало. И не хочется объяснять почему. Но в любом случае идти до конца лучше чем что-то исправлять.Простите если обидел чем-то.

Как вы могли обидеть, если вы ничего и не написали.)) К тому же, свое мнение о людях, которые ничего не аргументируют (как моя сестра) я давно составила. Я уже достаточно пожила, в том числе и на форуме, чтобы брезгливо относиться к мужчинам, которые пасутся сутками на вумане. Сочувствую вашей инвалидности. Не забывайте стирать тапки, в которые стряхиваете пепел не отходя от старенького глючного компа. И не обижайтесь тоже!