Гость
Статьи
Подруга напрашивается …

Подруга напрашивается на ночевку!

Подскажите, что делать. У меня есть хорошая подруга, наглая, но я принимаю её такой какая она есть. Все бы хорошо, встречаемся, гуляем, но она каждый раз напрашиваешься ко мне домой переночевать, хотя знает, что живу с мамой. Что я только не говорила, и типа утром на дачу еду, и у мамы голова болит, все бесполезно. Она все так же хочет у меня переночевать( Почему человек не понимает очевидных вещей, что навязываться не красиво? Как раз и навсегда отучить её так делать? Если что, нам по 20 лет. Мама с неё в шоке, говорит, что устает от неё.

викусю
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо сказать, что это не ваш дом, и не вам решать , кому там ночевать. Своим жильем вы пока не обзавелись, поэтому вам звать некуда.

Гость
#2

Согласна с п.1 - вы не одна проживаете, так что у вас с мамой договоренность не нарушать покой друг друга, и гостей с ночевкой не приводить.

Яна
#4

Странная подруга. Я бы насторожилась

Гость
#5

Автор, у тебя есть дилдо? Отстрапонь её как собаку!

Валерка
#6

Автор, скажите что вы живете не одна и мамин комфорт превыше всего. И будьте посмелей. У других есть родители, что друзей взрослых детей на порог не пускают, не то что ночевать! Еще в ванную полезет со своей молочницей. Автор, взрослейте, вам 20 лет, учитесь говорить "нет", тем более навящивым и наглым мордам!

Рюмка болотной топи
#9

Поди подруга из тех кто носит рюшечки-бантики, болтает с подружечками о малчишешках, носит одежду подруг, и ночует у них - вся такая малиново-сахарная идеальная подружечка.
Бууэээ.
Следуйте, автор, советам выше

Гость
#11

Кстати, да, возможно, что и ***.
Был у меня такой случай в бытность мою студенткой.
Тоже подруга напрашивалась в гости (я, правда, жила на съёмной квартире).
Ну, я ж по доброте душевной пустила её. А утром проснулась от того, что она голая возле моей кровати находится и усиленно пытается мне ноги раздвинуть.
Сказать, что это был шок - ничего не сказать.

Гость
#13
Гость

Автор, у тебя есть дилдо? Отстрапонь её как собаку!

А собаку-то зачем страпонить?!!!

Гость
#14
Гость

Кстати, да, возможно, что и ***.
Был у меня такой случай в бытность мою студенткой.
Тоже подруга напрашивалась в гости (я, правда, жила на съёмной квартире).
Ну, я ж по доброте душевной пустила её. А утром проснулась от того, что она голая возле моей кровати находится и усиленно пытается мне ноги раздвинуть.
Сказать, что это был шок - ничего не сказать.

Армянка? Грудь волосатая??

Гость
#15
Гость

Вообще легко!
Отклофелинит автора и маму, и ночью цыганам дверь откроет!
Вынесут всё! Утром только гaвнищe лошадиное на полу будет! Килограмм на 7-9.

Нет худа без добра. Гамнище лошадиное можно в огороде на альпийскую горку покласть. Цветы будут лучше расти.

Гость
#17
Гость

А собаку-то зачем страпонить?!!!

За авторшу отомстить, допустим. Из соседней темы.

Гость
#19
Гость

Гость
А собаку-то зачем страпонить?!!!
За авторшу отомстить, допустим. Из соседней темы.

)))) собака кусается

Гость
#20

Ничего! Заканчивайте дружбу! Это единственный способ избавится от назойливой подруги!

Гость
#21

Автор, так прямо подруге и скажите: мама не любит посторонних в доме. Сошлитесь на маму. И не стесняйтесь! А с этой подругой поосторожнее, что-то слишком навязчивая она.

Гость
#22

А зачем она напрашивается? Она бомжиха и ей ночевать негде? А так да, ссылайтесь на маму, мама против и всё, этот вопрос больше не обсуждается. Спросит еще раз, скажите твердо "Клава, я тебе уже всё объяснила, больше не спрашивай меня об этом".

Гость
#23

А зачем ей у вас ночевать?

В.
#24
Гость

А зачем она напрашивается? Она бомжиха и ей ночевать негде? А так да, ссылайтесь на маму, мама против и всё, этот вопрос больше не обсуждается. Спросит еще раз, скажите твердо "Клава, я тебе уже всё объяснила, больше не спрашивай меня об этом".

Самый здравый совет.

Гость
#25

У меня была такая подруга в молодости, в студенчестве. В том городе я жила у своей бабушки, подруга - в общежитии. Так вот после нескольких ночевок у меня она почти перебралась к нам. Она могла прийти запросто, когда меня не было - "подождать", при этом пообедать, поужинать, после ночевки позавтракать - сама же не могла догадаться купить хотя бы хлеба, печенья к чаю.Я жадной никогда не была, бабушка тоже всегда была гостеприимной, но жили скромно, да и такое отношение тоже унизительно. В ходу была моя вторая пижама, нужно было постоянно стирать банное полотенце, она не мыла за собой посуду, в спешке не застилала свою кровать. Бабушка у меня была женщина деликатная, вежливая, сначала ее поджаливала - но потом просто фонарела от такой наглости. Потом эта подруга крепко меня подставила, мы поссорились - и визиты ее прекратились. Давно это было, но с тех пор таких подруг не завожу. Тогда же молодая была, стеснительная - вот мною и пользовалась такая подруга.

Гость
#26

Девушка, будьте аккуратнее. Такая "подруга" к моему знакомому как-то раз пришла фильм посмотреть. Они тоже долго общались до этого, постоянно гуляли и т.д. Говорил, что часто как бы невзначай напрашивалась, то в туалет, то чаю выпить, то просто посидеть. Он отказывал, ремонт доделывал, не до гостей было. В общем, когда доделал, все-таки позвал ее вечером в гости, посмотреть их любимый фильм вместе, ага! Просыпается с утра, телефона нет, ноутбука тоже, дорогого вапарайзера тоже. Милиция ее конечно нашла, через два дня, вернули только телефон, т.к. ноутбук она уже успела продать перекупщикам, а вейп подарила другу из села кукуево))) Знаете, как это бывает, уже и не вернут ему ничего. Теперь должна ему 30тыс. иначе условка.

автор
#27
Гость

А зачем она напрашивается? Она бомжиха и ей ночевать негде? А так да, ссылайтесь на маму, мама против и всё, этот вопрос больше не обсуждается. Спросит еще раз, скажите твердо "Клава, я тебе уже всё объяснила, больше не спрашивай меня об этом".

. Да ничего она не украдёт ) уже пару раз ночевала, все норм было) дом у неё есть, но она постоянно ноет, что типа отец пьёт, ей дома не комфортно сидеть) сначала к бывшему ходила ночевать, потом он её выпроводил, теперь ко мне) при чем посуду за собой не моет, может запросто сказать "приготовь мне пожрать", короче грузит и меня м маму) но теперь буду ссылаться на маму, типа ни кого не разрешает водить)

Гость
#28

А с отцом проблем у девушки не может быть? Если есть проблемы, то пускай она у вас ночует. Но при условии, что делает все сама, ищет работу и ищет комнату.

автор
#29
Гость

А с отцом проблем у девушки не может быть? Если есть проблемы, то пускай она у вас ночует. Но при условии, что делает все сама, ищет работу и ищет комнату.

Раньше были, и я её пускала, но сейчас все нормально, а у неё вошло в привычку ночевать у других. Типа покормят, чисто, другая атмосфера) а такая как она работать не будет)

автор
#30
Рюмка болотной топи

Поди подруга из тех кто носит рюшечки-бантики, болтает с подружечками о малчишешках, носит одежду подруг, и ночует у них - вся такая малиново-сахарная идеальная подружечка.
Бууэээ.
Следуйте, автор, советам выше

. Нет, она просто наглая. Напрашивается ночевать, а раньше выпрашивала поносить вещи и неделями не отдавала. Этакая *****

автор
#31
Гость

У меня была такая подруга в молодости, в студенчестве. В том городе я жила у своей бабушки, подруга - в общежитии. Так вот после нескольких ночевок у меня она почти перебралась к нам. Она могла прийти запросто, когда меня не было - "подождать", при этом пообедать, поужинать, после ночевки позавтракать - сама же не могла догадаться купить хотя бы хлеба, печенья к чаю.Я жадной никогда не была, бабушка тоже всегда была гостеприимной, но жили скромно, да и такое отношение тоже унизительно. В ходу была моя вторая пижама, нужно было постоянно стирать банное полотенце, она не мыла за собой посуду, в спешке не застилала свою кровать. Бабушка у меня была женщина деликатная, вежливая, сначала ее поджаливала - но потом просто фонарела от такой наглости. Потом эта подруга крепко меня подставила, мы поссорились - и визиты ее прекратились. Давно это было, но с тех пор таких подруг не завожу. Тогда же молодая была, стеснительная - вот мною и пользовалась такая подруга.

. Понимаю вас, хорошо, что хоть повод нашёлся с ней прекратить общение. Я вот не представляю, чтобы я так ходила к кому то в гости. Вообще спать лучше дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: