Гость
Статьи
Подруга перестала со …

Подруга перестала со мной общаться.

Привет всем. Вопрос вот в чём. Мы с мужем купили машину, машина не дорогая.Не больше миллиона рублей, если что. Моя подруга после покупки машины, перестала со мной общаться. То ли завидует, то ли что... Я не высокомерная, живем с мужем скромно. Эта первая наша дорогая покупка. Неужели какая то железяка может испортить отношения между людьми? Или ради отношений дружеских, нужно не позволять себе дорогие покупки: машины, квартиры? Или подруга ненастоящая, раз не может разделить радость вместе со мной?

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ! - это вы хотели услышать?
Даааа, машинешка за миллион - это прям мечта всех, ага.
Не делайте дуРРу из своей подруги, ищите в другом месте причину ссоры.
Вы, может, постоянно хвастались сррранрой машинешкой и подруге это надоело?

Ляля
#2

К сожалению, правда, автор, завидует вам подруга... Как и предыдущий автор комментария)))

Гость
#3

другая причина , думаю..

Гость
#4

Да, скорее всего, дело не в машине.

Гость
#5
Света

ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ! - это вы хотели услышать?
Даааа, машинешка за миллион - это прям мечта всех, ага.
Не делайте дуРРу из своей подруги, ищите в другом месте причину ссоры.
Вы, может, постоянно хвастались сррранрой машинешкой и подруге это надоело?

***** не *****, люди работали, копили на эту "сраную" машину. Зачем так противно писать, не понимаю

Автор я
#6
Света

ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ! - это вы хотели услышать?
Даааа, машинешка за миллион - это прям мечта всех, ага.
Не делайте дуРРу из своей подруги, ищите в другом месте причину ссоры.
Вы, может, постоянно хвастались сррранрой машинешкой и подруге это надоело?

Да, постоянно хвалюсь срранррй машинешкой и мужем и детьми и сисськами своими 5 размера и ногами от ушей и квартирой и всем на свете, от такая я паддла...!!!

Гость
#7
Автор я

Света
ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ! - это вы хотели услышать?
Даааа, машинешка за миллион - это прям мечта всех, ага.
Не делайте дуРРу из своей подруги, ищите в другом месте причину ссоры.
Вы, может, постоянно хвастались сррранрой машинешкой и подруге это надоело?
Да, постоянно хвалюсь срранррй машинешкой и мужем и детьми и сисськами своими 5 размера и ногами от ушей и квартирой и всем на свете, от такая я паддла...!!!

))))))))))

Гость
#8
Гость

Да, скорее всего, дело не в машине.

Согласна. Не верю что дело в машине. У кого сейчас машины то нет?) думаю причина в ваших с ней отношениях, может давно что то накопилось у нее к вам

настя
#9

а вы не пробовали с ней поговорить? спросить почему она перестала с вами общаться и тд?

Автор я
#10
настя

а вы не пробовали с ней поговорить? спросить почему она перестала с вами общаться и тд?

Нет не пробовала, но я поговорю скорее всего...

Автор я
#11
Гость

Согласна. Не верю что дело в машине. У кого сейчас машины то нет?) думаю причина в ваших с ней отношениях, может давно что то накопилось у нее к вам

Возможно, дело не в машине. Буду разговаривать с ней

Гость
#12

Вот закидываете автора тухлыми помидорами, а бывает и так. Людям трудно пережить успех других. Недавно я выкатила глаза, когда мой школьный друг спросил: "Слушай, это ничего , что я купил машину, и называет марку, примерную стоимость" не поняла, оказывается, наш общий знакомый вообще прекратил общение с ним, потом мне по пьяни рассказал, что ему, как мужику, стыдно, что у кого-то есть что-то дороже.Твою мать, взрослые люди.Говорю, ну наври, мы поверим. Нам то что.

Гость
#13

Думаю, это не из-за того, что вы купили машину, а сам ФАКТ того, что вы вообще смогли себе позволить машину. Ну как собака на сене, ни себе, ни людям. У меня так двоюродные сестры после моей свадьбы отвалились, как так, я "страшила" в их понимании и меня взамуж взяли.

Гость
#14
Автор я

Гость
Согласна. Не верю что дело в машине. У кого сейчас машины то нет?) думаю причина в ваших с ней отношениях, может давно что то накопилось у нее к вам
Возможно, дело не в машине. Буду разговаривать с ней

вангую: еще вчера жалились ей, что хлеба купить не на что...

Гостище
#15

Вы с ума сошли? А вдруг что случилось , подруга сддохла и воняет лежит дома, а вы даже не побеспокоились !?

Гость
#16

Бывает. Меня двоюродная сестра не поздравила со свадьбой. У неё был короткий и крайне неудачный брак. Вышла замуж она в 35, а я в 23. На своей свадьбе хоть она и не знала моего нынешнего мужа. Но зачем-то начала мне говорить что это всё несерьёзно и у нас ничего не получится. Это даже не зависть, а просто раздражение, когда у другого человека, что-то лучше получается. И хорошо если это только приятельница такой окажется.

Гость
#17

Ну да, бывает и такое. Некоторые люди не могут общаться с теми у кого что-то есть, чего нет у них. Это даже не зависть в чистом виде,а чувство соперничества. У них невольно понижается самооценка и им становится некомфортно от общения.
Автор, вот когда подруга ваша купит себе что-то по её мнению равнозначное вашей машине, то опять начнёт с вами общаться как раньше.

Гость
#18

Автор -гость 1 ещё завистливее Вашей подруги !Вам хоть полегчало ?

Гость
#19

Не думаю, что прям так завидует настолько вашей машине, что общаться совсем не может. Думаю дело в другом. Или она и так от вас чего-то там натерпелась, как пример может вы хвастунья и принижаете ее когда хорошее про себя рассказываете, показывая всем видом, как у вас все хорошо/правильно а у нее хуже/непрвильно. А машина была просто последней каплей, когда надоело что об нее вытирают ноги.
Или же просто совпало. Люди часто "пропадают" не из-за испорченных отношений, а вполне по личным причинам.
Элементарно изменилась личная жизнь, колличество времени, поняла что вы уже чужой человек, стала больше общаться с другой подругой/кузиной/бабой Мартой.
Вот прям не могу предствить особь женского пола, чтобы настолько обзавидовалась только из-за за автомобиля, что перестала общаться.Для "не общения" нужно или зависть посильнее или косяков побольше.

Гость
#20

Это элементарная зависть,девочка! Мне 66 лет,дочка купила квартиру, раз -одна приятельница перестала разговаривать со мной,звоню,она всегда занята,обещает перезвонить в ближайшие полчаса и молчокv,я не глупая,но поняла с третьего раза,дочка второй раз замуж вышла(она с ребёнком),вторая замолчала(каким боком её это задело,не знаю),полетела с 10 летним внуком на Родос,все разбежались,у меня дачи нет,ну не сидеть же ребёнку в душном городе,вобще плюнула я на них живу дальше,не переживаю,если им так завидно,пусть завидуют,это не моя проблема

Гость
#21

какая разница на какой машине стоять в пробке?

Бу
#22

ты просто ей на ×уй не упала, понимаешь?

Гость
#23

да наверное запросто. Моя подруга стала реже со мной общаться после того,как мы, живя на съеме, купили себе жилье. Она же жила с мужем у свекров. Потом мы расплатились по жилью и купили машину, потом еще одну, потом жилье расширились. Я вот все мучалась - почему все дальше и дальше мы становимся.

Теперь поняла. Автор, спасибо, вы открыли мне глаза.

юля
#24

Автор, это зависть!

У меня история похлеще будет..
Договорилась встретится с подругой в ТЦ, она опаздывала, я зашла в магазин и купила давно желанную, нужную (проблемы с зубами и врачь советовал) мне зуб. щеткукак что в пакете, я рассказала, так вот..
Она мне говорить: "Вижу ты хорошо живёшь, такую дорогую зуб.щетку покупаешь, что больше не на что тратится!"
Я в шоке была от такой реакции и спросила её,а ты мне что завидуешь ??? Так она начала моего мужа моего грязью поливать, мол нечего тебе завидовать, он у тебя страшный и старый...
Я до сих пор не поняла к чему это и при чем тут мой муж!!! Да не красавиц, да старше меня значительно, ну ей то какая разница, мне же с ним жить!

Так что автор тут из за зуб. Щётки завидуют, а вы машину купили !

юля
#25

Автор, это зависть!

У меня история похлеще будет..
Договорилась встретится с подругой в ТЦ, она опаздывала, я зашла в магазин и купила давно желанную, нужную (проблемы с зубами и врачь советовал) мне зуб. щетку
Она спросила что в пакете, что купила мол, я рассказала, так вот..
Она мне говорить: "Вижу ты хорошо живёшь, такую дорогую зуб.щетку покупаешь, что больше не на что тратится!"
Я в шоке была от такой реакции и спросила её,а ты мне что завидуешь ??? Так она начала моего мужа моего грязью поливать, мол нечего тебе завидовать, он у тебя страшный и старый...
Я до сих пор не поняла к чему это и при чем тут мой муж!!! Да не красавиц, да старше меня значительно, ну ей то какая разница, мне же с ним жить!

Так что автор тут из за зуб. Щётки завидуют, а вы машину купили !

👑Алиса👑
#26

Ну обычно женщины завидуют красоте и красивым вещам..цацкам.вот из жизни случай. были подруги одного уровня .одна даже пониже была победнее..сейчас же позволяет себе дорогие вещи украшения и т.д. ну остальные не смогли пережить что вот так все поменялось.. так еще и облили грязью прям в лицо.там бы так не получилось просто взять и пропасть.хотя дружили общались каждый день..не ругались ни разу.конечно обидно когда сидит рядом девушка с тем чего ты себе позволить не можешь.кто выделяется среди них кто живет так как ты сама мечтаешь.ей проще стало убрать подальше и навсегда.так что автор забейте ездите на своей машине радуйтесь жизни)может вам повезло что она исчезла а то мало ли..на какие подлости способна мадам.завистливые люди сами боятся гадости начать творить им проще перестать общаться и к примеру не видеть вас за рулем авто😊им самим противно чувство зависти поэтому им проще вас не видеть самим легче жить стало

👑Алиса👑
#27

А и еще таким девушкам очень стыдно что вокруг все поймут что они завидуют и готовы придумывать миллионы причин почему они с вами перестали общаться , но люди все видят и понимают.

Справедливая
#28

вангую: еще вчера жалились ей, что хлеба купить не на что...[/quote]
Накинулись сразу! Обвиняете в зависти! Не зная ситуации... У меня на бывшей работе была коллега, вечно ныла какая бедная, при этом купили частный дом, машину, и много путешествовали. В начале зимнего сезона всех донимала что прям на питание не хватает, и при этом покупает норковую шубу!!! Мне она после этого стала окончательно противна.
Вторая история: моя тетя постоянно мне звонила и жаловалась на жизнь, какая она бедная и несчастная, в последний раз целый час распиналась как им с мужем тяжело. Ровно через неделю после этого разговора мы встречаемся на поминках у родственника. Ее муж выпивает лишнего, и рассказывает что на ее юбилей они ездили в Париж!!! А старший сын работает по контракту в США!!! Об этом моя тетя не говорила мне не слова, на вопросы о сыне отвечала, что он работает (он живет в другом городе) и никаких подробностей.
После этого мне противно ее видеть.

Гость
#29

Да люди могут прекратить общение из-за чего угодно, даже из-за глупости, так что, возможно, и из-за машины, может она обиделась, что машина появилась у Вас неожиданно для нее, ну то есть, вы ей не сообщали, что копите, собираетесь купить ее, есть люди, которые обижаются из-за этого! Я помню, в школе, подруга обиделась, что я ей не сказала, что купила, что-то из косметики, а она увидела, как я этим пользуюсь, я была удивлена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: