Гость
Статьи
Нет подруги, которая …

Нет подруги, которая поняла бы меня...

Судьба не была ласкова ко мне. Я не буду описывать свои испытания, но они были от физических до полного крушения во всех сферах жизни. Сейчас мне 36. Появилось своё жилье, а недавно еще и любимый первый раз за всю жизнь появился) Планируем свадьбу. А еще пять лет назад врачи думали, что я не выживу. Я это к тому, что все подруги социально ниже меня в плане зарплаты и квартиры. Все время слышу от самых даже воспитанных, понимающих подруг какие-то слова негативные в адрес моих финансов,по поводу моей недвижимости со злобными замечаниями, какой-то ненавистью легкою к моему везению. Прошу заметить, что я не богата и они тоже не бедствуют. У них здоровье, карьера и никаких несчастных слчаев в жизни не было. Квартиры у всех есть, но гораздо хуже моей. Ладно, прощаю им зависть к финансам, но зачем они здоровье мое, которым я заплатила за сегодняшнее счастье измеряют мой успех? Ну и что такого что ты покалеченная? Ты же богатая и замужняя. А вот мы...и начинают себя жалеть по полной. Неужели люди так глупы, что думают наличие финансов окупит отсутствие здоровья?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Яночка
#1

Зачем вам такие низкопробные подружки?
Думаю ваша самая лучшая подруга- это ваш муж)))
Я лично давно сделала выбор в пользу мужа. Девушки к сожалению очень завистливы

Гость
#2

К сожалению,людям не нужен повод для зависти!И к своему нынешнему положению я так же шла долгим и ой каким нелегким путём,и не всего,чего хотела бы достигла пока,но дай Бог,все получиться.Но никто не видит дороги,по которой ты идёшь-все видят только конечную цель!Поэтому всех таких "псевдоподруг" удалила из своей жизни!Лучше одна,чем с кем попало!Осталась одна,очень верю в то,что с ней мы на всю жизнь.

Гость
#3

это вы глупы, что заводите таких подруг.

Гость
#4

Гость 3,были бы Вы умны,не высказывались бы так.От сумы и от тюрьмы,как говорится..Я рада,что Вам встречаются по жизни только хорошие люди.Пусть так и будет дальше.

Гость
#5
Гость

Гость 3,были бы Вы умны,не высказывались бы так.От сумы и от тюрьмы,как говорится..Я рада,что Вам встречаются по жизни только хорошие люди.Пусть так и будет дальше.

ну, автор первая удивлялась глупости людской. должен же кто-то и на неё саму подивиться.

Гость
#6

А Вы уверены, что у подруг так уж всё хорошо? Может им ещё хуже чем Вам...Может Вы не всё знаете о них, о подругах? Не всё так просто, как может показаться...

Гость
#7
Гость

А Вы уверены, что у подруг так уж всё хорошо? Может им ещё хуже чем Вам...Может Вы не всё знаете о них, о подругах? Не всё так просто, как может показаться...

И что,это повод для зависти?))

автор
#8
Гость

А Вы уверены, что у подруг так уж всё хорошо? Может им ещё хуже чем Вам...Может Вы не всё знаете о них, о подругах? Не всё так просто, как может показаться...

Они все здоровы, а я по больницам 12 лет скиталась. Они все годы с мужчинами жили, а я одна была. Только 2 вышли замуж, а 2 другие нет.

автор
#9

Всем, абсолютно всем, кто советует не заводить таки подруг, я хочу сказать, что я за годы в беде нашал их около 10 и все завидовали.)))) Они образованные, красивые, умные.))) Уже просто поняла, что надо научиться до конца все не расcказывать.

автор
#10
Гость

К сожалению,людям не нужен повод для зависти!И к своему нынешнему положению я так же шла долгим и ой каким нелегким путём,и не всего,чего хотела бы достигла пока,но дай Бог,все получиться.Но никто не видит дороги,по которой ты идёшь-все видят только конечную цель!Поэтому всех таких "псевдоподруг" удалила из своей жизни!Лучше одна,чем с кем попало!Осталась одна,очень верю в то,что с ней мы на всю жизнь.

От всей души желаю вам всяческих успехов и процветания.

автор
#11
Яночка

Зачем вам такие низкопробные подружки?
Думаю ваша самая лучшая подруга- это ваш муж)))
Я лично давно сделала выбор в пользу мужа. Девушки к сожалению очень завистливы

а муж смог стать вашим другом? не все моменты с мужчиной обсудить можно, как с женщиной)

гость
#12

Автор, так со мной приключилось, что я стала инвалидом...Я всегда зарабатывала по мере возможности, мой муж - так же. Нет, не олигархи, просто на жизнь хватало... А потом... стала я инвалидом...и сейчас хватает на жизнь... дело не в этом. И, общаясь с такими же больными людьми, поняла, что это обычное дело, когда друзья просто постепенно удаляются... Нет-нет, я не грузила подруг своими медицинскими проблемами... Но друзья сейчас в основном те, которые перенесли те же самые болячки, проблемы... А те, у которых все было красиво, шикарно (а они и забывали меня после диагноза, вспоминали раз в полгода)... к сожалению, поймали бОльшие проблемы...... не подумайте, что меня это радует.... но есть, о чем задуматься...

автор
#13
гость

Автор, так со мной приключилось, что я стала инвалидом...Я всегда зарабатывала по мере возможности, мой муж - так же. Нет, не олигархи, просто на жизнь хватало... А потом... стала я инвалидом...и сейчас хватает на жизнь... дело не в этом. И, общаясь с такими же больными людьми, поняла, что это обычное дело, когда друзья просто постепенно удаляются... Нет-нет, я не грузила подруг своими медицинскими проблемами... Но друзья сейчас в основном те, которые перенесли те же самые болячки, проблемы... А те, у которых все было красиво, шикарно (а они и забывали меня после диагноза, вспоминали раз в полгода)... к сожалению, поймали бОльшие проблемы...... не подумайте, что меня это радует.... но есть, о чем задуматься...

Они от вас отдалились, а потом у них тоже беды случились? От меня тетя и дядя с семьями отдалились. Даже перестали на дни рождения звать) у тети теперь дважды рак, а у семьи дяди все пока ок.

Магда
#14

Не знаю, почему от меня отдалились они... У меня рак... Но я с ними в десна не целовалась... да и не заразен рак... И никогда, еще раз пишу, не грузила их своими проблемами с лечением... просто отвечала на вопросы, без подробностей ненужных... звонили первое время, я звонила просто пообщаться... да, а потом изредка вопросы дежурные... а сейчас - нет, иногда, когда надо им (дай денег взаймы, помоги с чем-то).. или некоторые звонят, узнать, как дела, но очень редко - дежурные звонки... раньше телефон не умолкал...

автор
#15
Магда

Не знаю, почему от меня отдалились они... У меня рак... Но я с ними в десна не целовалась... да и не заразен рак... И никогда, еще раз пишу, не грузила их своими проблемами с лечением... просто отвечала на вопросы, без подробностей ненужных... звонили первое время, я звонила просто пообщаться... да, а потом изредка вопросы дежурные... а сейчас - нет, иногда, когда надо им (дай денег взаймы, помоги с чем-то).. или некоторые звонят, узнать, как дела, но очень редко - дежурные звонки... раньше телефон не умолкал...

Как же мне это все знакомо) Поэтому старалась найти новых друзей, обрасти новыми связями, чтобы было хоть немного весео жить, но нова зависть, зависть, зависть) Нужно, пожалуй, научиться хитрить с людьми ради собственной выгоды в виде общения, но основное скрывать.

Настасья
#16

Автор, это вы глупая,что подумали так о своих подругах. Многое мы выдумываем.

Гость
#17
Настасья

Автор, это вы глупая,что подумали так о своих подругах. Многое мы выдумываем.

я тоже так считаю. всем мерещится зависть ов всем. не увидела у автора злой черной зависти. может и завидуют по хорошему, но то что они говорят - это они сетуют на свою жизнь и немного жалуются. у таких людей и у большинства отписавшихся которые пережили какие то горести и проблемы особенно тяжелая болизнь и инвалидность вглубине души обида на жизнь и людей и как следствие им мерещится зависть. задумайтесь! все в какой то обиде на подргу, родственников, что они видители мало им уделяли времени. а вы что маленькие дети? они жили своей обысной жизнью! откуда им знать что вам так плохо и что вам нужна такая и такая то помощь если они это не испытывали??? а еще радоваться и отслеживать что произошло и какие болезни у них теперь. жуть.
а автору - вам грех ныть сейчас, есть деньги есть работа, нашли своего мужчину, выходите замуж и при этом вы еще ноете что подруги вас не до конца понимают??? извнините но у вас я вно чтото не так . либо на личном либо внутри вас. бы походила к психологу чтоб разобраться. когда у меня плаировалась свадьба мои подруги что только не отмочили но знаете мне было не до того и некогда было обиды гнать хотя муж был еще тот перец.

Гость
#18

Автор, просто 95% дружеских отношений распадаются со временем. Думаю возраст 30-35 критичен, потому что происходят перемены в жизни, люди пересматривают отношения. У меня еще жилья своего нет, но зарплата больше чем большинства родственников и друзей. Так подиж как всем до этого дело есть. Если что я об этом не рассказываю, но видят что телевизор огромный, сумка дорогая, обувь... Мне что все срочно прятать, когда они в гости идут? А для встреч купить одежду на базаре?
Были другие с кем я перестала общаться, потому что пришло понимание, что мы такие разные. В 20-ть я тратила на них время, "понимала", а в 30-ть мне надоело, зачем я трачу жизнь на "пустых" людей, которые только и ноют, кто кому что сказал и как посмотрел. И висишь часами на телефоне пытаясь помочь, ты же друг, а человек и не собирается ничего менять, он так и будет нытьем воровать твое время годами, десятилетиями. Как будто у меня 10 жизней и мое время это пустяк. Кто-то перестал мее звонить и отвечать на мои звонки. когда я первый раз развелась. Причем мы не о друзьях или близких БМ, просто видимо "разведенка" не вписалась в те круги(протестантка, если что).
Так что у многих та же ситуация со своими нюансами.

Надежда
#19

Значит так. Либо вы каждый разговор сводите на себя и начинаете жаловаться, как вам с инвалидностью нелегко живётся, либо подруги реально *****.

Надежда
#20

т_у_п_ы_е

автор
#21
Гость

Автор, просто 95% дружеских отношений распадаются со временем. Думаю возраст 30-35 критичен, потому что происходят перемены в жизни, люди пересматривают отношения. У меня еще жилья своего нет, но зарплата больше чем большинства родственников и друзей. Так подиж как всем до этого дело есть. Если что я об этом не рассказываю, но видят что телевизор огромный, сумка дорогая, обувь... Мне что все срочно прятать, когда они в гости идут? А для встреч купить одежду на базаре?
Были другие с кем я перестала общаться, потому что пришло понимание, что мы такие разные. В 20-ть я тратила на них время, "понимала", а в 30-ть мне надоело, зачем я трачу жизнь на "пустых" людей, которые только и ноют, кто кому что сказал и как посмотрел. И висишь часами на телефоне пытаясь помочь, ты же друг, а человек и не собирается ничего менять, он так и будет нытьем воровать твое время годами, десятилетиями. Как будто у меня 10 жизней и мое время это пустяк. Кто-то перестал мее звонить и отвечать на мои звонки. когда я первый раз развелась. Причем мы не о друзьях или близких БМ, просто видимо "разведенка" не вписалась в те круги(протестантка, если что).
Так что у многих та же ситуация со своими нюансами.

мне и в 20 завидовали и в 36 завидут

ноут
#22

да, никто не поддержит никогда просто так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: