Гость
Статьи
Напрашиваются к вам …

Напрашиваются к вам гости из другого города/страны?

Вопрос в теме. Живу не в России, переехала, в России осталось три близких подруги. Одна из них скоро приедет в гости. Аж почти на 3 недели. Причём я звала ее в гости конечно, т.*****. она не напрашивалась, но срок мы не обговаривали, она как-то просто поставила перед фактом. Мы с мужем любим время проводить вдвоём, даже не представляю какого это нам будет жить втроём 3 недели. Плюс ей внимание нужно же уделять, возить ее, показывать что-то. Вот уже и не знаю хочу ли я чтобы она приезжала. Были ли вы у вас такие ситуации?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Asd
#1

Скажите, что у вас появились не предвиденные обстоятельства и уделить время вы ей не сможете. В противном случае, сядет на голову и будете её личным гидом и водителем. А потом начнутся претензии и взаимные обиды. Хоть и живу в России, но этот путь проходила, знаю что это.

Гость
#2

Повозите ее первые дни, а дальше пусть сама катается. Чай не съедят ее. Вы ж, наверное, в цивилизованной стране живете. У нас гостил друг мужа, но мы его только поначалу повозили, а дальше у мужа работа, у меня дети и хозяйство. Это у друга отпуск, а у нас будни. Он сам с картой ездил, куда хотел. Если далеко уезжал, мог там в отеле заночевать. Обычно к ужину к нам домой возвращался, иногда только на ночь, а утром снова в путь. Ведь он не с нами сидеть приехал, а страну смотреть. Таких гостей нетрудно принимать. Отказать подруге в приеме конечно неудобно, но предупредите, что проводить с ней много времени не сможете. Может, сама сократит время визита.

Гость
#3

На три недели? Афигеть! Даже если приглашают, нормальный человек на такой срок на голове у хозяев не поселится.
Автор, эту из подруг можно вычеркивать. Такое длительное проживание на вашей территории и за ваш счет не оставит от вашей дружбы ни следа. Вы друг-друга возненавидите. Вдобавок, вас еще и обгадят перед всеми знакомыми. Быть вам законченной жлобихой, а не гостеприимной хозяйкой. Гарантия 100%.
Если не хотите ее потерять, в таком же порядке ставите ее перед фактом, что муж не согласен на такое длительное проживание. Вы готовы ее принять на такой-то срок, на остальное время пусть ищет гостиницу. Встречи по выходным.
Сама проживаю за границей. Ситуация более чем знакома.

Гость
#4
Гость

Повозите ее первые дни, а дальше пусть сама катается. Чай не съедят ее. Вы ж, наверное, в цивилизованной стране живете. У нас гостил друг мужа, но мы его только поначалу повозили, а дальше у мужа работа, у меня дети и хозяйство. Это у друга отпуск, а у нас будни. Он сам с картой ездил, куда хотел. Если далеко уезжал, мог там в отеле заночевать. Обычно к ужину к нам домой возвращался, иногда только на ночь, а утром снова в путь. Ведь он не с нами сидеть приехал, а страну смотреть. Таких гостей нетрудно принимать. Отказать подруге в приеме конечно неудобно, но предупредите, что проводить с ней много времени не сможете. Может, сама сократит время визита.

Все так замечательно вышло, потому что у вас гостил друг мужа. Мужчины - они совсем другие и отношение у мужчин к друг-другу чище, лучше и проще. Они морду друг-другу набьют и потом вместе спокойно пьют, но за спиной никогда не гадят.
Чего нельзя сказать о женщинах. Эти с_у_к_и подкожные, не смотря, что подруги, будут гадить исподтишка и сплетничать. Автор еще рискует, что вся их личная жизнь и подноготная окажется в широком обсуждении знакомых и незнакомых людей.
У меня есть приятельница, которая ездила в отпуск с семьей своей самой близкой и обожаемой подруги. Я эту подругу вообще не знаю и ни разу в жизни не видела, зато я знаю, что у них во время отпуска были проблемы в сексе и у ее мужика периодически не стоит.

Гость
#5
Гость

На три недели? Афигеть! Даже если приглашают, нормальный человек на такой срок на голове у хозяев не поселится.
Автор, эту из подруг можно вычеркивать. Такое длительное проживание на вашей территории и за ваш счет не оставит от вашей дружбы ни следа. Вы друг-друга возненавидите. Вдобавок, вас еще и обгадят перед всеми знакомыми. Быть вам законченной жлобихой, а не гостеприимной хозяйкой. Гарантия 100%.
Если не хотите ее потерять, в таком же порядке ставите ее перед фактом, что муж не согласен на такое длительное проживание. Вы готовы ее принять на такой-то срок, на остальное время пусть ищет гостиницу. Встречи по выходным.
Сама проживаю за границей. Ситуация более чем знакома.

Согласна. Я тоже за границей живу. Тоже ездили по 2-3 недели у нас жили. Это ужас как тяжело. И дорого. Кормить их, возить везде. Они ж не понимают. Они и у кассы не понимают как свой кошелёк открыть. Это ужас просто. Как отвадила?
Сама перестала поддерживать контакт. Останавливаюсь в гостинице когда приезжаю в Россию. Встречаюсь только в кафе. Сама за себя плачу в кафе.
Ну и отказываю когда напрашиваются. То у меня ремонт, то мы уезжаем в это время. И ехидненько спрашиваю может помочь снять гостиницу.
Был недавно друг мужа. З дня. Достал. Даже постель за собой не убирал, хотя спал в гостиной. Я как горничная была. Он ехал на лыжах кататься и планировал на обратном пути опять у нас остановиться. Я сказала нет. Муж выступал. Я спросила мужа когда и где он видел друга последний раз?
Муж сказал, что он ведь всем расскажет, что я злыдня и никого не хочу в гости. Я ответила, что тогда куплю ему бутылку за это.

Гость
#6

Когда были студентами,пускали не задумываясь.
Сейчас семья,дети-останавливаются и гостят только родственники.
Нам так удобно.

Гость
#7

.

Гость
#8

Приглашать кого-то к себе - становиться прислугой. Плюс денежные траты и бытовые неудобства. Зачем это все терпеть?
Не понимаю таких замужних дам, которые подруг зазывают к себе пожить. Лучше бы на эти деньги с мужем куда-нибудь сходили. Или же с новоиспеченными приятельницами европейскими походили по тем же кафе, ресторанам.
Я бы максимум услуги гида оказала. Город бы показала. Но к себе бы пожить приглашать не стала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: