Гость
Статьи
Как преодолевать себя …

Как преодолевать себя и ходить к подруге в гости

Здравствуйте, девочки. Подруга частенько завет меня к себе в гости, но проблема в том, что у нее постоянный беспорядок. Сразу скажу, что я не помешана на чистоте. У себя в квартире устраиваю генеральную уборку каждое воскресенье и каждый день прибираюсь по мелочи (посуду помою, со стола сотру и т.д.). Мне было бы стыдно, в такой ***** как у подруги приводить гостей. Только захожу к ней и сразу вижу: на полу валяется гора её одежды, песок, косметика. В её спальне и гостиной тоже самое + книги, которые лежат на полу, пыль о обязательно какая-нибудь тарелка с недоеденным ужином. Она приглашает пройти к себе на кухню, а на столе и полу грязь, что-нибудь да пролито. Неужели трудно хотя бы по минимуму пробраться?! За собой она следит, всегда выглядит опрятно. Человек она тоже хороший. Я намекала ей, что неплохо было бы пробраться, если что я могу помочь. Но она говорит:" Я и так устала от уборки. У меня дела и по важнее есть". Мне противно к ней заходить в гости. Как поступать? Что делать с подругой-грязнулей?

Иришка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вам неприятна эта картина. Предложите встречаться в кафе и т.д.

Гость
#2

Я б такую сссраную подругу как ты и на порог не пустила.
Какое тебе дело до квартиры подруги.
Сама иди подмойся.

Гость
#3

Встречайтесь не в её квартире

Гость
#4

Если для вас самый главный критерий оценки человека, это чистота в его квартире, то не нужна вам такая подруга. Скажите вы ей в глаза, что вам противно заходить в её квартиру, потому что там грязно. Это всяко лучше, чем подругу на форуме грязнулей называть.

Гость
#5

Заeбaли уже подруг за глаза хаять. Не ходите в гости, если противно. Не общайтесь, если что-то не нравится. Зачем из ничего раздувать проблему?

Гость
#6

Вам было бы приятней если бы она была мерзкой бабой, но дома у нее все сверкало бы и благоухало?
В гости ходят общаться с хозяевами, а не наслаждаться уютом чужого дома. Если вы не согласны с этим утверждением, то не ходите к ней, а зовите к себе. Или общайтесь на нейтральной теретории.

Гость
#7

Ей тоже противна ваша безграмотность " завёт, пробраться" , это вы о чём вообще? и обычно с уборкой этой начинают выделываться молодые безграмотные девушки,больше им похвалиться нечем,вот они этим достают,хотя лет через пять такой же сpaч разведут.

Гость
#8

"Не красна изба углами, а красна пирогами", - слышали?

Катя
#9

Ой блин. Понимаю, неприятно. У меня сестра такая. Я раньше с ней жила, прибиралась. Щас съехала и как приду к ним в гости так противно, ужас!!! Но там речь идет о 2-***** месячной грязи с бутылками и бычками по всей квартире. Но как человек она хорошая. Но как с ней жить можно я не пойму. Короче по доброй воле я бы в гости не ходила. У меня то это родня, никуда не денешься. Еще и убираю за ними, нет нет ((

Иришка
#10
Гость

Ей тоже противна ваша безграмотность " завёт, пробраться" , это вы о чём вообще? и обычно с уборкой этой начинают выделываться молодые безграмотные девушки,больше им похвалиться нечем,вот они этим достают,хотя лет через пять такой же сpaч разведут.

Извините, случайно опечаталась. А похвалиться мне есть чем. Я уже многого достигла в жизни.
Ещё раз всем пишу: подруга у меня идеальная, но вот грязь в её квартире меня расстраивает. Я ей уже говорила, что мне это не нравится. Она никак не реагирует.

Гость
#11
Иришка

Гость
Ей тоже противна ваша безграмотность " завёт, пробраться" , это вы о чём вообще? и обычно с уборкой этой начинают выделываться молодые безграмотные девушки,больше им похвалиться нечем,вот они этим достают,хотя лет через пять такой же сpaч разведут.
Извините, случайно опечаталась. А похвалиться мне есть чем. Я уже многого достигла в жизни.
Ещё раз всем пишу: подруга у меня идеальная, но вот грязь в её квартире меня расстраивает. Я ей уже говорила, что мне это не нравится. Она никак не реагирует.

В своей квартире она может делать, что хочет, неважно, нравится вам или нет. Если не нравится, то в чем проблема туда не ходить?

Иришка
#12
Гость

В своей квартире она может делать, что хочет, неважно, нравится вам или нет. Если не нравится, то в чем проблема туда не ходить?

Она обижается, если я отказываюсь.

Гость
#13
Иришка

Гость
Ей тоже противна ваша безграмотность " завёт, пробраться" , это вы о чём вообще? и обычно с уборкой этой начинают выделываться молодые безграмотные девушки,больше им похвалиться нечем,вот они этим достают,хотя лет через пять такой же сpaч разведут.
Извините, случайно опечаталась. А похвалиться мне есть чем. Я уже многого достигла в жизни.
Ещё раз всем пишу: подруга у меня идеальная, но вот грязь в её квартире меня расстраивает. Я ей уже говорила, что мне это не нравится. Она никак не реагирует.

Как может что то расстраивать в чужой квартире? Или у вас фобия на счет грязи?

Гость
#14
Иришка

Гость
В своей квартире она может делать, что хочет, неважно, нравится вам или нет. Если не нравится, то в чем проблема туда не ходить?
Она обижается, если я отказываюсь.

У нее похоже совсем с головой беда. Ей в открытую говорят что брезгуют ее жилищем, а она еще и обижается что приходить к ней не хотят )) жесть

Гость
#15

Не приятно - не ходите. Зовите на нейтральную территорию, кофе попить, погулять, на велосипедах покататься. Вы не обязаны себя заставлять.
У меня тоже такая подруга была (переехала далеко сейчас), я просто отказывалась к ней в гости ходить, аргументируя, что мне надоело по домам сидеть, хочу на улицу или в люди куда, в том же кафе посидеть.
Мне пофиг какой у нее беспорядок, ее право. Но сидеть в таком я тоже не хочу и это уже мое право.

МЯУ
#16

Снимала я в студенчестве с такой девченкой квартиру , вся такая из себя красотуля, намалеванная , каждый день разные прически и наряды,а дома такой *****! Даже постель за собой не убирала,что говорить о посуде...

МЯУ
#17

Сидит в этом бардаке и волосы себе плойкой закручивает! Всегда удивлялась и до сих пор

Гость
#19
Гость

Я б такую сссраную подругу как ты и на порог не пустила.
Какое тебе дело до квартиры подруги.
Сама иди подмойся.

еще одна за,,,сра,,нка))))

гость
#20

Очень хорошо вас понимаю автор. Меня сестра к себе позвала, я захожу а с порога вонища с ног сбивает. Это у нее муж две недели в командировках, до дня перед его приездом она не убирает и мусор не выносит!
Второй случай вообще полный неадекват. Позвала к себе подруга, а у нее в коридоре стоит детский горшок до краев полный и это дело дня три наверное мариновалось! П-цц, без респиратора не зайти! Газвая камера. Когда сказала ей - ты что, не могла перед моим приходом горшок вынести? она очень обиделась. Ей видите ли не пахнет. Я теперь сомневаюсь в ее нормальности.

++++++ Аналогично. Были пара-тройка знакомых, у которых (даже не знаю как бы пообъективнее выразиться) с.р.а.ч.*****.л.ь.н.и.к был такой, что "химическая атака" сбивала с ног еще на лестничной площадке. У одной было несколько котов, которые ходили в туалет где придется (там, по-моему, лотка для них вообще не было), у одноклассницы могли на столе лежать обрезанные ногти вперемешку с использованными ватными дисками и прокладками + пепельницы с бычками недельной давности+ здесь же тарелки с недоеденным супом тоже недельной давности (поросшим мхом плесени). Вообщем, если бы кто-то такое рассказал я бы не поверила. Но вот бывают такие бабы-г.о.в.н.о.*****.д.к.и.. Автор, просто под любыми предлогами встречайтесь на "нейтральной полосе".

гость
#21

к посту 20 - оказывается буква "*****" на вумане под запретом. Кто бы мог подумать.

Гость
#22

Ты ужасная подруга.. Я бы с такой, как ты, никогда не общалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: