Гость
Статьи
Мне нельзя ходить в …

Мне нельзя ходить в гости

разбила вещь у подруги дома, случайно замазала белые обои. Боже я не знаю что со мной. Всю жизнь я была очень неуклюжей и с нарушенной координацией. Иногда мне кажется, что у меня какая-то болезнь, у меня впридачу сильное заикание с самого раннего детства. Но при этом 24/7 пытаюсь себя контролировать, быть внимательней. Вчера было день рождение у подруги. Во время трапезы рукой совершенно случайно махнула, и бокал разбился. При этом я заранее предусмотрела, что такое может произойти, и поставила его подальше так, чтобы не задеть рукой. Но каким-то образом я это все равно сделала! Подруга расстроилась, но она добрый легкий на подъем человек, но это в первую очередь квартира ее бабушки! Затем я с очень сильным напряжением и слежкой за каждым своим шагом, чтобы чего-нибудь снова не наломать, все равно сделала ужасную вещь! После пиццы я помыла руки, шла обратно в комнату, и во время ходьбы утратила координацию, и коснулась мокрой рукой белой стены на самом видном месте. Я думала что вода просто высохнет и ничего не останется, но спустя несколько часов на белой стене на очень видном месте в спальне внушительное жирноватое пятно! Видно руки не доконца были чистыми. Никто не заметил, но рано или поздно это произойдет. Я ужасно себя чувствую, не нахожу места. Насчёт бокала, я придумала как загладить вину: на следующее день рождение в дополнение к общему подарку, который мы обычно дарим с 2 другими подругами, я куплю ей красивый комплект с бокалами. Можно было бы и сейчас, но я знаю подругу, она не примет. А вот как загладить вину насчёт пятна на стене? Я не знаю. А общем лучше мне не ходить в гости вообще никогда. Я и так редко бываю в гостях, только у родственников раньше была. За все мои 19 лет я может только в 3-4 раз хожу к чужому человеку домой. Очень стыдно мне. Может у кого тоже есть подобные истории случайной порчи чужих вещей? И каким образом вы извинялись, заглаживали вину? #подруга

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

крутая, квартира..
ванная комната при спальне..
но странно..
В таких и гостевой туалет есть..
Что вас через спальню понесло(

Гость
#2

Может вам по работать над координацией?
Причины нарушения координации Заболевания, патологии и травмы головного мозга.> В эту группу причин нарушения координации входят: острые нарушения мозгового кровообращения; злокачественные новообразования в головном мозге, особенно, если они прорастают в мозжечке или стволе; патологии развития черепа и головного мозга, например, аномалия Арнольда-Киари; гидроцефалия со скоплением ликвора в желудочковой системе; демиелинизирующие болезни, при которых происходит распад миелина, отвечающего за быструю передачу нервных импульсов; перенесённые черепно-мозговые травмы. Расстройства вестибулярного аппарата.> Устойчивость при ходьбе и скоординированность других движений могут нарушиться при: воспалении внутреннего уха, которое протекает с сильным головокружением, ухудшением слуха, тошнотой, общими признаками инфекции; вестибулярным нейронитом — воспалительным процессом в вестибулярных нервах; невриноме вестибулярного нерва — онкологическом новообразовании, которое также приводит к снижению слуха и нистагму. Другие причины.> Кроме перечисленных заболеваний, проблемы с координацией движений могут спровоцировать отравления бензодиазепинами, барбитуратами и другими сильнодействующими препаратами, нехватка витамина В12. Реже к нарушениям приводят наследственные заболевания, например, атаксия Фридрейха или Луи-Бар.

Гость
#3

Мне нельзя никуда ходить. У меня это с детства. Прохожу, ничего не трогаю, всё летит. В супермаркете иду мимо полок с товаром, ну ничего не задеваю вроде, всё валится. Чо за...😃

Гость
#4
Гость

Может вам по работать над координацией?
Причины нарушения координации Заболевания, патологии и травмы головного мозга.> В эту группу причин нарушения координации входят: острые нарушения мозгового кровообращения; злокачественные новообразования в головном мозге, особенно, если они прорастают в мозжечке или стволе; патологии развития черепа и головного мозга, например, аномалия Арнольда-Киари; гидроцефалия со скоплением ликвора в желудочковой системе; демиелинизирующие болезни, при которых происходит распад миелина, отвечающего за быструю передачу нервных импульсов; перенесённые черепно-мозговые травмы. Расстройства вестибулярного аппарата.> Устойчивость при ходьбе и скоординированность других движений могут нарушиться при: воспалении внутреннего уха, которое протекает с сильным головокружением, ухудшением слуха, тошнотой, общими признаками инфекции; вестибулярным нейронитом — воспалительным процессом в вестибулярных нервах; невриноме вестибулярного нерва — онкологическом новообразовании, которое также приводит к снижению слуха и нистагму. Другие причины.> Кроме перечисленных заболеваний, проблемы с координацией движений могут спровоцировать отравления бензодиазепинами, барбитуратами и другими сильнодействующими препаратами, нехватка витамина В12. Реже к нарушениям приводят наследственные заболевания, например, атаксия Фридрейха или Луи-Бар.

Спасибо! Вы, как всегда, в точку. С вестибулярным аппаратом у меня проблема. Меня ушатывает в воздухе, на воде и на земле.

Гость
#5

Не только над координацией надо поработать, но и над русским языком.
У вас день - ОНО.
Вы из коррекционной школы 8 го типа?

Гость
#6

У вас наверно есть какое то легкое нарушение. Вы не переживайте особо. Так все делают.я уже зареклась гостей приглашать. Из последнего мне задвинули стул в мраморный стол так что расцарапали ручку на стуле и муж подруги стоял в карданной куртке и терся о белую стену, теперь она в пятнах. В прихожей огромный ковёр, так нет , люди норовят идти в ботинках по паркету. Паркет мягкий и камни прилипшие к подошве оставляют вмятины. Не хочу больше гостей

#7
Захария

крутая, квартира..
ванная комната при спальне..
но странно..
В таких и гостевой туалет есть..
Что вас через спальню понесло(

Да разводка это

Захария
#8
Надутый Лупоглазик

Да разводка это

Вот мне и представилась это квартира..
Возникли вопросы)

Гость
#9

Вам не нужно работать над координацией, и не нужно заглаживать вину.
Вам нужно научиться любить себя и принимать такой, какая вы есть.
Решайте свои психологические проблемы.

Гость
#10
Гость

У вас наверно есть какое то легкое нарушение. Вы не переживайте особо. Так все делают.я уже зареклась гостей приглашать. Из последнего мне задвинули стул в мраморный стол так что расцарапали ручку на стуле и муж подруги стоял в карданной куртке и терся о белую стену, теперь она в пятнах. В прихожей огромный ковёр, так нет , люди норовят идти в ботинках по паркету. Паркет мягкий и камни прилипшие к подошве оставляют вмятины. Не хочу больше гостей

Ну это додуматься надо, что бы поклеить белые обои.. Если уж такую дурость сделали, то уж точно тогда... Не приглашать никого!

Гость
#11
Захария

крутая, квартира..
ванная комната при спальне..
но странно..
В таких и гостевой туалет есть..
Что вас через спальню понесло(

Просто ближе к вечеру мы переместились в спальню смотреть фильм

Гость
#12
Гость

Не только над координацией надо поработать, но и над русским языком.
У вас день - ОНО.
Вы из коррекционной школы 8 го типа?

Русский язык мне не родной, извиняйте

Захария
#13
Гость

Просто ближе к вечеру мы переместились в спальню смотреть фильм

Надо было в библиотеку, кофе пить

Гость
#14
Захария

Надо было в библиотеку, кофе пить

Да там обычная 2-ух комнатная квартира. Там с ванной идёт коридор, и дальше 2 спальни просторные, с белыми-белыми стенами)) вот и все

Захария
#15
Гость

Да там обычная 2-ух комнатная квартира. Там с ванной идёт коридор, и дальше 2 спальни просторные, с белыми-белыми стенами)) вот и все

Из ванной?
От ванной?
Не важно
Проехали уже)

Гость
#16
Захария

Из ванной?
От ванной?
Не важно
Проехали уже)

Да какая разница. Я говорю о конкретной ситуации, вы придираетесь к обстановке в квартире. Извиняюсь за ошибки в предложениях, русский язык мне не родной, я его до сих пор учу

Захария
#17
Гость

Да какая разница. Я говорю о конкретной ситуации, вы придираетесь к обстановке в квартире. Извиняюсь за ошибки в предложениях, русский язык мне не родной, я его до сих пор учу

Никогда не встречала не у носителей языка это "с"... москвы, коридора, ванной..
Это лишь у носителей
Но это уже детали
Я и написала выше, проехали)))

Гость
#18
Захария

Никогда не встречала не у носителей языка это "с"... москвы, коридора, ванной..
Это лишь у носителей
Но это уже детали
Я и написала выше, проехали)))

Всего доброго

Захария
#19
Гость

Всего доброго

И вам

Непсихолог
#20

погуглите какие витамины влияют на нервную систему
и у невролога давно были? обынчо когда координация движений нарушена это нехватка витаминов для проводимости сигнала по телу
кажется б12 нехватка, но может и других микроэлементов
самое простое гуглите какая пища содержит этот б12 и дргуие нужные минералы-витамины и ешьте их как можно чаще и как можно больше.
йога помогает от стресса кстати и растяжку делает и нервы успокаивает

Гость
#21
Непсихолог

погуглите какие витамины влияют на нервную систему
и у невролога давно были? обынчо когда координация движений нарушена это нехватка витаминов для проводимости сигнала по телу
кажется б12 нехватка, но может и других микроэлементов
самое простое гуглите какая пища содержит этот б12 и дргуие нужные минералы-витамины и ешьте их как можно чаще и как можно больше.
йога помогает от стресса кстати и растяжку делает и нервы успокаивает

Большое спасибо за совет. Так и поступлю

Василий
#22

Обычное дело. Находитесь дома, занимайтесь семьёй и работой.

#23

Напишите мне в личку, постараюсь Вам помочь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: