Гость
Статьи
Вы ходите гулять в …

Вы ходите гулять в одиночестве?

Мой мужчина много работает, график не стабильный. Вместе не живём. Подруги с маленьким детьми, все при мужьях. Свободных нет. Выбраться в будни на мероприятие (концерт, выставка, семинар) они не могут. После работы я уже дома в 18.30, два раза в неделю спортзал. В остальные дни сидеть дома не хочется, хожу гулять одна. А вы находите себе компанию для мероприятий? Где заводите друзей?

Вероника
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обожаю гулять одна. Причём именно гулять. Живу тоже одна. Сейчас погода хорошая. Стараюсь каждый день вечером прогуляться часик

Гость
#2

Вы живете с родителями?

Гость
#3

Сейчас все стараются гулять одни, чтобы отдохнуть от людей и их трепотни ни о чем!

Гость
#4

Да, гуляю. Ещё и бегаю. Стадион возле дома.

Гость
#5

Я не люблю гулять одна. А почему бы вам собаку не завести?

Татьяна
#6
Гость

Я обожаю гулять одна. Причём именно гулять. Живу тоже одна. Сейчас погода хорошая. Стараюсь каждый день вечером прогуляться часик

Аналогично. Нет ничего лучше одинокой прогулки - никто не зудит в уши, не отвлекает от полета мысли))

Гость
#7

Я гуляю с собаками. У меня их три.
Когда находится компаньоны, с радостью гуляю с ними.
На прогулку дважды в день - рано утром и вечером. За день наматываю 6-8 километров. В спортзал не хожу - некогда. :) да и не нужно...у меня физкультура такая, что фитнесс отдыхает.

Гость
#8

Нет. Но с кем-то тоже можно вполне себе помолчать

#9

Я тоже получаю удовольствие от того,что одна бываю. И погулять,и в кафе и по мазазинам всюду люблю одна

Вероника
#10
Гость

Вы живете с родителями?

живу одна. Родители и родственники в другом городе, видимся раз в год.

Вероника
#11
Гость

Я не люблю гулять одна. А почему бы вам собаку не завести?

у меня аллергия на жмвотных:(

Гость
#12
Вероника

Мой мужчина много работает, график не стабильный. Вместе не живём. Подруги с маленьким детьми, все при мужьях. Свободных нет. Выбраться в будни на мероприятие (концерт, выставка, семинар) они не могут. После работы я уже дома в 18.30, два раза в неделю спортзал. В остальные дни сидеть дома не хочется, хожу гулять одна. А вы находите себе компанию для мероприятий? Где заводите друзей?

Да,хожу и очень люблю так гулять.У мужа претензий нет,слава Богу.

Гость
#14

Я не люблю гулять одна, но нет выбора, потому что у друзей дети, семья и т.п., а я одинока. Раньше меня сильно напрягало гулять одной, а теперь привыкла. Иду и слушаю музыку, могу переписываться с кем-то. Хожу одна в театр, на концерты, в кафе тоже могу одна пойти. Скучно, но дома сидеть не могу

Анонимусятина
#15

Гуляю одна. Могу даже в кино одна сходить). Мне вообще до фени,что об этом думают,если вообще думают другие люди!
Живите так,ка хотите для своей души. Только не убивайте)))))

Гость
#16

Очень люблю гулять одна, в кафе одна, вообще одна))
При наличии мужа, 7-летнего сына, работы в НR, одиночество просто спасает)

Гость
#17

Ездила тут в командировку, выпало три свободных дня, с каким наслаждением ездила в ближайшие города, бродила одна. Эх)

#18

а мне как-то стремновато одной гулять. хоть я по натуре интроверт, но как-то сходила из-за обстоятельств одна в театр - чувствовала себя неловко. или с подругой люблю, или с мужем. но только не одна. даже по магазинам одна не могу прогуляться.
и боюсь я. это еще места надо выбирать. а то мужики начинают подкатывать, пьяные компании предлагают проводить.
гуляла как-то по набережной одна. все парами или в компаниях, а я нелепо смотрелась одна.

Гость
#19

Никогда.
Я не умею гулять одна. Пусть даже молча идём, но всегда с кем-нибудь рядышком. То с мужем, то с детьми.
Даже солнышко ярче светит, когда ты не один).

Гость
#20

я гуляю, живу в историческом центре города, много мелких улиц и старых домов, интересно. по набережной или ТЦ с мужем люблю ходить и с мамой.
подруги тоже в основном все с детьми, кто после работы устал или еще что. да и не выношу шоппинг с подругами, беготня вся эта...
что тут стеснительного не знаю, ну одна и одна. кто знает, может меня в конце пути принц ждет красивый, пока они тут ограждения набережной со своими гопаряшками вытирают ))

Гость
#21

обожаю одна гулять. в парк, в кино. очень удобно, не надо никого звать, договариваться, подстраиваться.
но не люблю ездить одна далеко - на море или куда-то с ночевкой. а очень хотелось бы так ездить одной в кайф.

Вероника
#22

Девочки, спасибо за мнения. "Не надо подстраиваться"-наверное главный плюс, в гармонии с собой

Dimanche
#24

В одиночку не гуляю и особо не гуляла, потому что скучно это мне. Несколько раз в юности пробовала так выходить- да никакого интереса одной шататься по улицам без цели. Если я одна иду, то иду куда-то в конкретное место. В магазин, на работу, на учебу, в какую-то организацию итп. Ясно дело, бывает и такое, что подружек нет или они заняты, им не до прогулок. А сейчас постоянно гуляю с сыном. Это уже совсем другое, не одна. Однако вполне могу одна кататься на велосипеде. Да и на роликах, если бы они у меня были и умела бы кататься.

Алина
#25

Аналогичная ситуация, только я не в отношениях. Подруги все в декрете, свободная только одна, но у нее сменный график работы, выходные очень редко совпадают. Тоже гуляю одна, хожу на великах катаюсь одна, зимой коньки, могу по магазинам, в кино, в театр, даже было такое, что ходила в ночной клуб и в бар одна, но давно было. Лучше одной куда-то ходить, чем одной сидеть дома. Иногда на улице подходят знакомиться, вот обмениваемся телефонами и иногда встречаемся вечерами.
Если финансы позволяют, запишитесь куда-нибудь еще, кроме спортзала, там по интересам и друзей новых найдете. Права есть у вас? Если нет, то запишитесь в автошколу, убьете двух зайцев - время займете и водить научитесь, права получите. А подруги раз в месяц все же могли бы уделить вам время)
А вообще мой вам совет - цените свободу и одиночество. Поверьте, ваши подруги завидуют вам белой завистью, им покой только снится. Рано или поздно вы родите детей, они существенно ограничат вашу свободу. И когда вы захотите посидеть в тишине и одиночестве, сделать это вам будет очень трудно) так что наслаждайтесь, будьте в гармонии с самой собой)

Гость
#26

Раньше спокойно могла выходить на улицу и улять одна. сейчас не могу, замкнуло на том, что обо мне подумают, какая я стремная, страшная и тд. Почти не выхожу из дома сейчас, только работа-дом-работа

Гость
#27

Дичь какая-то, те которые одни не гуляют - у вас полное отсутствие самосознания и собственных интересов? Идти одной туда куда вам интересно (но допустим не интересно вашим подругам) это нормально. А вот никуда без кампании - это патология, значит у вас никаких собственных интересов и вы туда куда и стадо, ну сейчас пропагандируется и культивируется низкий интеллект, так что можете пока не переживать.

Гость
#28

Обожаю гулять одна, стараюсь выбираться хотя бы раз в день.

Кошка
#29
Dimanche

В одиночку не гуляю и особо не гуляла, потому что скучно это мне. Несколько раз в юности пробовала так выходить- да никакого интереса одной шататься по улицам без цели. Если я одна иду, то иду куда-то в конкретное место. В магазин, на работу, на учебу, в какую-то организацию итп. Ясно дело, бывает и такое, что подружек нет или они заняты, им не до прогулок. А сейчас постоянно гуляю с сыном. Это уже совсем другое, не одна. Однако вполне могу одна кататься на велосипеде. Да и на роликах, если бы они у меня были и умела бы кататься.

Что же у вас за улицы такие, что гулять не интересно? Если живете в жопе_, то согласна! А если исторический центр с архитектурой, деревьями, то гулять кайфово а не скучно.

Кошка
#30

Гулять в компании или с мужиком это как раз и есть бесполезная трата времени. Вы не сможете сосредоточить своё внимание на красоте природы, архитектуры, времени года и времени суток, погодных условиях. С подружкой или с мужем так и проваландаетесь, с пустыми туповатыми разговорами и сплетнями. Тогда как прогулка в одиночестве - и обогатит вашу душу и сознание, и послужит антидепрессантом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: