Гость
Статьи
Хвастливая подруга

Хвастливая подруга

Родили с подругой с разницей в месяц. Она с самого рождения покупает ребёнку дорогую одежду, дорогую коляску и игрушки. Прямо про то, что мои вещи отстой она не говорит, но кидает фразы типа "у моего ребёнка должно быть всё самое лучшее" и "мы долго шли к ребёнку, поэтому нам не жалко на него средств". К чему это говорится? Ещё на прогулку с коляской выряжается каждый раз как на свидание, укладка, мейк, каблуки. Я одеваюсь удобно, чтоб всё внимание ребёнку, и иду с ней потом как с белой вороной. Я не завидую, просто не понятно к чему вся эта показуха вообще.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
LISSKA
#1

Была уже такая тема!

Гость
#2

Она живет как ей нравится. Делает, что хочет и получает от этого радость. Говорит она о себе, о своих ценностях, мотивах поступков, взглядах.
А вот вы паритесь, вы чувствуете себя неловко, вы видите в этом хвастовство, вы уличаете. Вы начинаете сомневаться в правильности своей жизни, искать подоплеку в ее словах. Оправдывать себя.
А это просто зеркало для вас, посмотреть на себя и себя увидеть.
Избавитесь от этого в себе, исчезнут претензии к подруге.

Гость
#3

Она просто о себе говорит. Вы-то при чем?

Гость
#4

У человека явно комплексы,вот она из как может маскирует во все услышанье и увиденье.Не обращаете внимания

Гость
#5
LISSKA

Была уже такая тема!

+++ запустили архив по второму кругу

Гость
#6

У меня знакомая говорила точно такие же фразы. Я по характеру очень прямая и не стесняюсь сказать, что думаю. Я сразу выразила свое мнение на этот счет. Что я не считаю нужным покупать ребенку дорогие вещи, потому что они просто "горят". 2 месяца носит и потом куда их? Деньги на ветер. Хорошие вещи не обязательно должны быть дорогими, и я за разумные траты. Но ей так же сказала, что это ее право тратить свои личные деньги как она считает нужным. Если деньги у нее есть на это, пускай, только мне до этого что? - у меня другой расклад. Все. Она поняла, что я не поддержу эту тему, и такие разговоры прекратились сразу же. Советую

Гость
#7
Автор

кидает фразы типа "у моего ребёнка должно быть всё самое лучшее" и "мы долго шли к ребёнку, поэтому нам не жалко на него средств".

А я бы кинула: "Разумеется".

Гость
#8

А зачем вообще как-то реагировать? Ну она такая, вы другая. И что? Надо доказать кто из вас лучше или правее? Нельзя каждому делать как удобно для себя? Ну не совпадают у вас мнения, так никто и не заставляет его менять

Eva
#9

Нет вы именно завидуете. Что вам мешает сделать макияж, надеть каблуки,купить ребенку дорогие вещи? Лень, нищета и убогость. Иначе вы бы не писали на форум а просто приняли бы ее точку зрения, которая отличается от вашей.

Фифика счастливая)
#10
Гость

Она живет как ей нравится. Делает, что хочет и получает от этого радость. Говорит она о себе, о своих ценностях, мотивах поступков, взглядах.
А вот вы паритесь, вы чувствуете себя неловко, вы видите в этом хвастовство, вы уличаете. Вы начинаете сомневаться в правильности своей жизни, искать подоплеку в ее словах. Оправдывать себя.
А это просто зеркало для вас, посмотреть на себя и себя увидеть.
Избавитесь от этого в себе, исчезнут претензии к подруге.

Да)

Гость
#11

да у авторши такая же точка зрения, но финансы не позволяют. поэтому все стрелки на подругу, якобы она такая-сякая хвастунья и не права. Но вы ведь не зря подруги, люди притягиваются по принципу подобия, просто возможности могут не совпадать ) и еще в других нас раздражает то, что есть в нас самих

Гость
#12

Была уже эта тема. Заклинило вас что ли всех?
По теме. Была у меня такая подруга. Причем подавалось это все с понтами, с принижением других, включая меня. Женщины очень толсто это делают. Не доходит до них, что другие тоже могут жить хорошо, но не трубят на каждом углу. Слила я ее благополучно.
Сама я тоже считаю, что у моего ребенка должно быть все хорошее, качественное и т.д. Но не озвучиваю это никому. У всех разных статус. Зачем обижать людей?Тоже хожу в туфлях, прилично одета и с макияжем. Я ведь не только гуляю, но и с людьми общаюсь, по пути в магазин хожу. Не могу я в спортивном костюме ходить в магазин.
Не люблю кичиться и не переношу это у других. Вариант - только слить такую подругу.

Гость
#13

*Я думаю женщина всегда должна выглядеть хорошо, вне зависимости куда она идет. Красивая ухоженная женщина - разве это плохо?

Гость
#14

Да каждая нормальная баба считает своего ребенка самым-самым и придерживается позиции подруги автора. она озвучила свою точку зрения, а автора задело. Почему? переплюнуть не может, чувствует свою ущербность, сама привыкла всех сравнивать и хочет стать лучше всех, а не получается. Чистая зависть у вас, автор.

Гость
#15
Гость

*Я думаю женщина всегда должна выглядеть хорошо, вне зависимости куда она идет. Красивая ухоженная женщина - разве это плохо?

вот в этом даже больше причина бешенства автора, подруга даже после родов старается и по итогу лучше выглядит, автор проигрывает их негласное соревнование )))) это 100% её бесит гораздо сильнее, чем стоимость коляски чужого ребенка

Гость
#16

По большому счету согласна с тем, что автор не уверенная и завидует, но и ее подруга ровно такая же недалекая. Во-первых, как небедный человек с двумя детьми скажу, что и правда глупо тратить деньги на дорогую одежду. У нас, например, хорошие коляски, но бу - купили в интернете, и также продадим. Иногда даже продаем дороже, чем брали. Наши дети также носят некоторые вещи бу, ничего в этом страшного. Самое лучшее у ребенка должна быть семья любящая и образование с окружением. Подруга мало того, что глупая и недалекая, так еще и не тактичная. Видеть, что у подруги коляска дешевле и в лицо ей говорить, что именно у ее ребенка должно быть ЛУЧШЕЕ - это все равно, что в лицо подруге сказать, что у подругиного ребенка все не самое лучшее и что подруге жалко.

Гость
#17

Автор, очень похоже на то, что у вас комплексы и в ее каждом слове и даже внешнем виде видите подвох. Работайте над собой в первую очередь и не комплексуйте. Вам никто не мешает делать макияж, когда вы идёте гулять с ребёнком. Моя подруга иной раз как вырядится на прогулку с коляской, иной раз приходится загонять ее переодеваться, заставить припудрится и убрать жуткий пучок на голове, она не обижается, прислушивается, какие могут быть обиды на подругу.

ОЛЯ
#18

Считаю,что кичатся те,кто неуверен и убог..Так как нормальные ,умные люди не хвастаются,а умалчивают обо всем.

Гость
#19
ОЛЯ

Считаю,что кичатся те,кто неуверен и убог..Так как нормальные ,умные люди не хвастаются,а умалчивают обо всем.

да ничем подруга не кичится. просто искренне считает, что у ребенка должно быть все лучшее, и старается хорошо выглядеть, а вот авторшу бесит, следовательно проблема в авторше и её восприятии

Гость
#20

автор не слушайте никого. конечно она выделывается. у меня была такая же, только без ребенка. на курсах. она могла заорать на весь класс Ты этого не знаешь? Ты чо?
тоже одевалась вызывающе. там был не только макияж, но и очень яркие наряды. например ярко-розовый прям кислотный костюм (юбка и пиджак). ей даже преподавательницы на курсах делали комплименты. а меня тошнило. подхалимки, фууууу. безвкусица страшная. и понты и привлечение внимания.
есть такие амбициозные. им все мало внимания. хвалятся, выставляются. я не знаю что это за отклонение. родители не научили, что скромность красит. а такт тем более.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: