Гость
Статьи
Приезжает подруга …

Приезжает подруга детства-денег нет.

В прошлый раз у сестры была. Пришлось не пойти, потому что у нас с мужем денег не было. Как раз кризис. Ну не привыкли мы делиться проблемами и говорить "потом подарим".
Сейчас вот моя подруга детства приезжает. Пять лет не виделись, через месяц приедет. А мы как всегда...
Отпуск и сокращение сожрали все денежные запасы. Сейчас вот осталось 10 тысяч на три недели. Даже элементарно кофе попить не на что.
Не знаю что делать. Сказать про деньги не могу. Домой не пригласишь. У нас однокомнатная и муж дома будет. А в будни я тоже работаю.
Это дорогой мне человек. Но поделиться пробелмами денежными даже с ним не могу.
Как быть?(

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
кристи
#1

займите у родни денег)

Гостья
#2

Лучше скажите все как есть...А то она подумает что вы просто отморозились...Если адекватный человек,то все поймет. Дело то житейское,как говорится. Можно просто посидеть в парке, поболтать.

Гость
#3

просто пригласите на чай или поболтайте, раз подруга близкая - поделитесь проблемами, они у всех бывают, именно поделитесь, а не нойте в жилетку

Гость
#4

Ну погуляйте в парке . Съешьте по мороженому , ну и скажите как есть. Нечего понтоваться.

Гость
#5

К кому она приезжает, куда? она у вас жить будет? зачем её приглашать домой?
не вижу связи между приездом подруги и деньгами..

Гость
#6

Ну у вас и жизнь.Самой не стремно?Что у тебя за мужик такой,что в семье постоянный не достаток?

Гость
#7

Вы ей залили в уши, что ли, что замужем за богачом и живете в особняке???
Иначе не понятно в чем проблема, сказать всё, как есть.
И не понятно, чем муж мешает дома встретиться. Ну втроём сначала посидите, потом он пойдет своими мужскими делами заниматься типа компа, а вы на кухне потрепетесь.

Гость
#8

Примите ее, как живёте обычно, ежедневно. Ну тортик купите,который и вам создаст праздничное настроение. Примите подругу,пообщайтесь. Это будет здорово!

Гость
#9

К сестре не пошли,с подругой не встретитесь..... Вы кого выгораживает? Мужа? Который не может семью обеспечить? Или у вас другая договоренность?

Гость
#10

А вы попробуйте мужа поставить перед фкктом- едет сестра,брат,сват,племянник,и вся родня))))) и приглядитесь к его поведению))) Слабый мужик и ленивый будет отговорки искать. Сильный- скажет- что для встречи нужно,и обсудить это с вами.

Автор темы
#11

Похоже меня совсем не поняли.
Я на свадьбу сестры не пошла (в первом предложении пропустила) из-за того что денег не было.
Вы понимаете насколько мне тяжело это сказать вообще?
Окружение у нас не бедное, типа все с понтами (так понятнее?))
Для них такое "нет денег"= не могу машину сейчас купить. Они даже не рассматривают, что у человека денег даже на кофе в кафе может не быть.
Я, к слову, как меня тут описали, ничего никому не врала. Я вообще не распространялась по поводу денег, марок машин и прочего. Мужа моего они тоже знают. Был общий бизнес у его родителей и родителей подруги. Но то было ооочень давно и с тех пор многое изменилось.
Понимаете, что ДАЖЕ С СЕСТРОЙ я не могла этим поделиться.

Гость
#12

Меняй мужа, и сестре и подруге скажите как есть, что *** не в состоянии обеспечивать семью.

😌
#13
Гость

Меняй мужа, и сестре и подруге скажите как есть, что *** не в состоянии обеспечивать семью.

)

Гость
#14

Что же это за подруга, с которой нельзя поделиться проблемами?

Гость
#15

как-то встречались с однокурсниками бывшими в ТЦ в футкорте. Было нас немного - человек 6. Все брали покушать, кроме одного, который.... глава администрации нехилого такого района в нашей области. Даже чай не брал. Так обронил что у него диета...
Но вроде как еще учась с нами он был чуть ли не освобожден от физ-ры - был в самой облегченной группе по состоянию здоровья. Выглядел же как бугай. И щас такой же. Но вот бывает же...

Гость
#16

Зачем вы пригласили к себе подругу, если денег нет.
Если она едет не к вам (т.е. жить будет где-то, а с вами просто планирует встретится) - то никаких проблем. Идете в парк, на набережную, гуляете, болтаете. Когда долго не видятся подруги - им надо поговорить, рассказать о новостях, кто где с кем как. Это вообще не затратно. Правильно тут сказали, на мороженое у вас найдется 25 р?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: