Гость
Статьи
Неужели "подруга" мной …

Неужели "подруга" мной только пользовалась?

Можете бросать в меня тапки и называть неумной. Я живу в Подмосковье. Еще во время учебы познакомилась с подругой из далекой глубинки. У нас были общие интересы, мы переписывались. Она жаловалась, что ни мужчин приличных (даже Вась сантехников), ни работы там нет, нет денег на съем жилья в Москве. Я ей предложила пожить у меня первое время, а там сориентироваться. Она жила 4 месяца (конечно, помогала немного по хозяйству), кушала частично за мои деньги. Потом нашла работу. Но сократили, из жилья выгнали, я ей заняла денег и предоставила кров и питание. Через месяц она нашла работу. Первое время мы общались. Но вот она познакомилась с мужчиной и перестала выходить на связь. Но мои вопросы, как жизнь, одно слово - нормально. На предложение пообщаться - тишина. Как это понимать? Неужели все это время мной пользовались, а когда моя доброта моя помощь стала не нужна - стала не нужна я сама? Ни разу не услышала слова благодарности - да и не надо, хотелось бы просто общаться по-дружески. Вам встречались такие люди? Как это понять?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы требуете благодарности, а людям не нравится когда от них что-то требуют.

Гость
#2

Понять так, что если вы её к себе на 4 месяца пустили, она не превратилась в вашу рабыню. Делайте добро не ожидая ничего взамен. Все остальное-от лукавого.

#3
Автор

Я ей предложила пожить

Т.е Вас никто не просил помогать.
Тогда это Вы должны быть благодарной ей за возможность побыть благодетельницей.

Автор
#4

А во-ще интересные комментарии. Как подруга, я ей как бы захотела помочь. Мы прекрасно общались. Вопрос в том, почему отношение ко мне переменилось. Думала, помогу ей решить трудности, и мы будем встречаться, так же общаться

#5
Автор

Думала, помогу ей решить трудности, и мы будем встречаться, так же общаться

За то, что Вы думали, ответственны Вы, а не она.

Гость
#6
Бухие бухи

За то, что Вы думали, ответственны Вы, а не она.

То есть сама себе придумала некую дружбу? :)

Гость
#7

Она вроде не просила - сами всё предлагали.Не делай добра - не получишь зла - не я придумала.Не нужны Вы ей.

Я-телец
#8

Ей стыдно лишний раз глаза мусолить.
Вы что не понимает?
Вы ж ей итак помогли. Человек этт понимает и стесняется лишний раз напоминать о себе

#9
Гость

То есть сама себе придумала некую дружбу? :)

Вы же с ней не договаривались заранее, что она должна за Вашу помощь? Значит, ничего не должна.
У нее могут быть совершенно другие представления о дружбе. Она ваши с ней отношения вообще могла считать приятельскими и не более.
В любом случае, если не было чётких договоренностей, она ничего не обязана.

Гость
#10
Бухие бухи

Гость
То есть сама себе придумала некую дружбу? :)
Вы же с ней не договаривались заранее, что она должна за Вашу помощь? Значит, ничего не должна.
У нее могут быть совершенно другие представления о дружбе. Она ваши с ней отношения вообще могла считать приятельскими и не более.
В любом случае, если не было чётких договоренностей, она ничего не обязана.

Бухие бухи

Гость
То есть сама себе придумала некую дружбу? :)
Вы же с ней не договаривались заранее, что она должна за Вашу помощь? Значит, ничего не должна.
У нее могут быть совершенно другие представления о дружбе. Она ваши с ней отношения вообще могла считать приятельскими и не более.
В любом случае, если не было чётких договоренностей, она ничего не обязана.

Бухие бухи

Гость
То есть сама себе придумала некую дружбу? :)
Вы же с ней не договаривались заранее, что она должна за Вашу помощь? Значит, ничего не должна.
У нее могут быть совершенно другие представления о дружбе. Она ваши с ней отношения вообще могла считать приятельскими и не более.
В любом случае, если не было чётких договоренностей, она ничего не обязана.

Не было. Один раз она сказала, что некуда идти, и если я ее не пущу, то пропадет. Я ей сказала, что по дружбе пущу, за что последовал скандал с братом. Мы с ней обсуждали тему дружбы и назвали друг друга подругами.

Гость
#11
Гость

Она вроде не просила - сами всё предлагали.Не делай добра - не получишь зла - не я придумала.Не нужны Вы ей.

Что-то просила, что-то нет. Например, деньги в долг, одежду в один из разов приютить

Лаура
#12

А есть такие подруги - в одну сторону принимают, но ничего не отдают, когда нужна помощь уже вам.
А может быть и такое, что она чувствовала у вас себя не айс (причины могут быть и в ней, и в вашем поведении) - а сейчас вырвалась, типа, на свободу, потому не хочет контачить.
Может боится вас с парнем знакомить или что вы что-то ему можете рассказать.
... и ещё много вариантов...

Вита
#13

Еще объявится,когда со своим мужиком разругается.

Гость
#14
Вита

Еще объявится,когда со своим мужиком разругается.

Это уже неоднократно было. Всегда утешала, принимала, угощала и денег давала. Но хочется и дружбы в радости :)

Гость
#17

Некоторые подруги сливаются моментом, как только личная жизнь налаживается. Ей не до вас, у нее любовь. Я, когда в первый раз с таким столкнулась, то расстроилась. А потом привыкла. Пропала подруга, не звонит и не пишет - значит, все хорошо у нее, и слава Богу!

Гость
#18

Автор, а что вы думали, там лямур походу пошел, теперь не до вас! но за то будете знать, какая она "подруга" оказалась!

Гость
#19
Гость

Некоторые подруги сливаются моментом, как только личная жизнь налаживается. Ей не до вас, у нее любовь. Я, когда в первый раз с таким столкнулась, то расстроилась. А потом привыкла. Пропала подруга, не звонит и не пишет - значит, все хорошо у нее, и слава Богу!

Наверное, бывает так. Но с остальными подругами связь поддерживаем

Гость
#20

Надеюсь, у вас хватит ума при ее следующем обращении за помощью не реагировать НИКАК. Не упрекать, но и не помогать - просто самоустраниться, как сейчас сделала она. Полно теток, которые " дружат" только до момента появления более-менее приличного мч, а дальше сливают, не смотря на все ваши заслуги((

Я-телец
#21

Ей нужен мужчина!
Ни одна жендина не хочет иметь подруг, а хочет мужа! Могут быть коллеги..а подруги это конкурентки всегда!
Любимого человека,вот кого ищет женщина.
Возможно вы имеете информацию о ней которую она не хочет чти б вы выложили ее новому окружению.

ОЛЯ
#22

Послушай меня,никто тебе ничего не должен.Хочешь делать добро,делай,а требовать взамен ответку,уже не является благодетелем.Я раньше многим помогла,мне помогали,им спасибо.На этом идем дальше..значит ваши пути разошлись.

Гость
#23
Я-телец

Ей нужен мужчина!
Ни одна жендина не хочет иметь подруг, а хочет мужа! Могут быть коллеги..а подруги это конкурентки всегда!
Любимого человека,вот кого ищет женщина.
Возможно вы имеете информацию о ней которую она не хочет чти б вы выложили ее новому окружению.

Да не суди всех по себе, я хочу иметь подруг, и подруги хотят, раз они у меня есть.Автор хорошая подруга, не от каждого мужика столько пользы. Просто подружке автора главное вписка на хату

Гость
#24
ОЛЯ

Послушай меня,никто тебе ничего не должен.Хочешь делать добро,делай,а требовать взамен ответку,уже не является благодетелем.Я раньше многим помогла,мне помогали,им спасибо.На этом идем дальше..значит ваши пути разошлись.

Автор не говорит,что кто-то должен. Автор не терминатор, у неё тоже могут быть проблемы, и она хочет,чтоб её выслушали

Гость
#25
Бухие бухи

Гость
То есть сама себе придумала некую дружбу? :)
Вы же с ней не договаривались заранее, что она должна за Вашу помощь? Значит, ничего не должна.
У нее могут быть совершенно другие представления о дружбе. Она ваши с ней отношения вообще могла считать приятельскими и не более.
В любом случае, если не было чётких договоренностей, она ничего не обязана.

При приятельских отношениях жить в чужой квартире? Да этот форум многому учит, мне иногда на ночёвку попроситься неловко, а тут в квартиру впёрлась-сделала одолжение. Автор, вот учитесь, это такой тип людей, которые нуждаются в помощи, но принимают все, как одолжение. Никогда на них не ведитесь, пусть умирают на коврике

Гость
#26

Классно-мое ест, мое пьет, а потом рррраз и ни-че-го не дол-жна! Мы же не договаривались, мы же не обсуждали , я же себе все придумала, ага а в нашем обществе же принято всем скатерть самобранку и квартирку с пансионом предоставлять, всем попавшим в беду. А они потом игнорят - и так и должно быть.Во скотобаза!

Гость
#27

А я считаю что если ты принимаешь чужую помощь, то априори должен этому человеку. Не хочешь быть никому должен, так сам решай свои проблемы. Нормально так, жила 4 месяца на халяву, встала на ноги а теперь никому ничего не должна, не обещала, ппц. если автор была для неё просто приятельницей, то нафига тогда жить у неё???

Гость
#28
Гость

А я считаю что если ты принимаешь чужую помощь, то априори должен этому человеку. Не хочешь быть никому должен, так сам решай свои проблемы. Нормально так, жила 4 месяца на халяву, встала на ноги а теперь никому ничего не должна, не обещала, ***. если автор была для неё просто приятельницей, то нафига тогда жить у неё???

Она была моей университетской подругой, нас многое связывало. Только поэтому я ее пригласила, чтобы она вырвалась из грязи. Но она снова туда попала и стала меня просить выручить. И так было несколько раз. Мне не нужна была благодарность, а просто прежнее общение, пусть редкое. Хочется ну просто хорошего отношения что ли, которое, я, считаю, заслужила. Почему-то другая подруга поднялась (без моей помощи) до уровня миллионерши, но мы до сих пор общаемся. Редко, но тепло.

Гость
#29

Не фиг с колхозней связываться! Им всем в Москве только одно надо, попец пристроить в тепло. Не за дружбой они сюда едут, сами должны были это понимать.... Короче вас поимела лимита)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: