Гость
Статьи
как отшить блатную, …

как отшить блатную, очень наглую особу

Нужен совет как отшить блатную, очень наглую особу. Все очень сложно. Я по глупости в детстве дружила с ней. Учились вместе в школе, после школы ещё лет 5 общались. Потом я переехала с мужем в другую страну. Компашку эту вспоминаю с ужасом. Особенно эту особу. Она - дочка богатых родителей. Очень наглая! Привыкла что все перед ней либизят из-за ее денег. Сейчас у неё своя фирма, многих друзей подруг она взяла на работу. Стала командовать, испортила со всеми отношения. Ну не суть. Она настолько наглая, что мне даже переписываться с ней противно. Она мне написала на днях в Вк и добавилась в друзья! "Лен, мы 7 лет не общались! Почему ??" Я написала "Не знаю." Она ответила "Ну ничего, я тебя прощаю! ))) Давай по скайпу созвонимся? Я сейчас занята, но вечером будет время." что делать ? Разговаривать я конечно не буду. Как отшить без конфликта? Помогите! Хорошо бы ещё ее отшить в такой же наглой манере! Думаю написать, что на этой неделе никак, мол дела!. Что делать, если через неделю она снова пристанет?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поговорите с ней разок и потеряетесь.Лучше чем игнор тут средства не посоветуешь.Не оправдывайтесь,просто молчите

Женя
#2

Ничего не нужно вам выдумывать и из кожи вон лезть. Просто скажите ей что живете в другой стране, работаете имеете сад и кучу дел и не пользуетесь скайпом а на соц сети почти нет времени!

Гость
#4

:) "Как отшить без конфликта? Помогите! Хорошо бы ещё ее отшить в такой же наглой манере! " Вместе не получится, чтобы нагло и без конфликта. Проще всего игнор, не звоните и не пишите, сама отошьётся :)

boss
#5

сказать что муж запрещает общаться плотно с подругами. тяжелый этап блабла. изначально сделать особое ударение на ее понимание и находчивость

Гость
#6

Напиши ей,как здесь -,,лИбИзят,, - ну ,то есть, делай в каждом слове по две ошибки. И она сама больше не напишет.

гость
#7

на "ну ничего, я тебя прощаю" надо было ответить " а я тебя НЕТ блл**дь"

Водолейка
#8

7 лет не виделись? Отлично! За 7 лет много чего в вашей жизни могло произойти. Скажите ей: "Дорогая, ты и сейчас меня случайно за компом застала, меня внизу шофер в машине дожидается. А вообще, ты не обижайся, но мой нынешний социальный статус не предполагает общение с людьми вроде тебя!" Всегда бейте врага его же оружием. И уллыыббайййтесь).

Гость
#9

Вы сама себе противоречите: не хотите общаться, но зачем-то вступаете в переписку и с трепетом ждете вечера, когда будете разговаривать по скайпу. Зачем вы ее поощряете к продолжению знакомства, если не хотите общения с ней? Правильно вам советуют: полный игнор, не отвечайте ей, еще лучше - заблокируйте в соцсетях и номер телефона - в нежелательные. Или вы ей чем-то обязаны или хотите на всякий случай (ну там, в долг взять или на работу к богатенькой устроиться) сохранить отношения, тогда, конечно, продолжайте перед ней стелиться.

Автор
#10

Спасибо всем за ответы. Да, гость 1 думаю, может созвониться по скайпу с телефона, типа "Есть минутка, давай быстренько! чего хотела??? ))))))" или это совсем неадекватно? все таки 7 лет не общались. Кстати, на самом деле 9 лет, насколько я помню.)))

С другой стороны думаю, да кто она такая, почему я ради нее должна тут напрягаться созваниваться с ней, если не хочу.

Гость 2 сада нет к сожалению, но вы правы, откуда ей знать как я живу и какие у меня дела. Но боюсь она наедет, типа "Ой Господи, не нашла 15ти минут времени поболтать со старой подругой." Хотя сама не знаю, чего я так боюсь ее претензий.

#11

Как вариант; идёте ей на встречу-звонки по скайпу и т.д. А если она что-то делает дерзкое- сразу делайте ей замечание. Ей будет неприятно и она сама не захочет с Вами общаться

Автор
#12
Гость

Вы сама себе противоречите: не хотите общаться, но зачем-то вступаете в переписку и с трепетом ждете вечера, когда будете разговаривать по скайпу. Зачем вы ее поощряете к продолжению знакомства, если не хотите общения с ней? Правильно вам советуют: полный игнор, не отвечайте ей, еще лучше - заблокируйте в соцсетях и номер телефона - в нежелательные. Или вы ей чем-то обязаны или хотите на всякий случай (ну там, в долг взять или на работу к богатенькой устроиться) сохранить отношения, тогда, конечно, продолжайте перед ней стелиться.

нет никаких противоречий. ничего я с трепетом не жду. если только с ужасом. вообще хочу ей ответить. что на этой неделе никак. у нас компания, понимаете??? если бы я с ней одной общалась! но нет! у нас была большая компания. со многими еще поддерживаются отношения, хоть и вялые. не хочу чтобы по городу про меня ходили слухи и обсуждения, что я совсем с ума выжила или типа того. короче, чего я вам объясняю. нормальный человек поймет почему не хотят конфликтовать со старыми знакомыми.

Автор
#13
♦️Таня♦️

Как вариант; идёте ей на встречу-звонки по скайпу и т.д. А если она что-то делает дерзкое- сразу делайте ей замечание. Ей будет неприятно и она сама не захочет с Вами общаться

в том то и дело, я не конфликтная совсем. отвыкла уже от такого быд-ла. не умею даже замечание сделать. боюсь не соображу или испугаюсь.

Гость
#14

Автор, вы совсем не умеете игнорить?
Вас прям распирает догнать и объяснить на любой чих?

Гость
#15
Автор

в том то и дело, я не конфликтная совсем. отвыкла уже от такого быд-ла. не умею даже замечание сделать. боюсь не соображу или испугаюсь.

Она вам пишет :" Я тебя прощаю"
А вы ей ответьте:" Спасибо большое, конечно,ты очень добра, но мне не надо"))))
Главное со смайлами.

Гость
#16

Автор, вы ей просто дико завидуете.
У вас явно нет таких денег, таких возможностей, такой внешности и так далее.
Вот вы и паритесь,вот и сходите с ума от зависти.
Жалкая вы, очень жалкая.

Автор
#17
Водолейка

7 лет не виделись? Отлично! За 7 лет много чего в вашей жизни могло произойти. Скажите ей: "Дорогая, ты и сейчас меня случайно за компом застала, меня внизу шофер в машине дожидается. А вообще, ты не обижайся, но мой нынешний социальный статус не предполагает общение с людьми вроде тебя!" Всегда бейте врага его же оружием. И уллыыббайййтесь).

ахаха))) я тоже водолейка. да вот я и думаю, что в таком ключе ответить.))) конечно не до такой степени.)) т.к. общие знакомые в курсе, что живем мы обыкновенно. но занятой себя сделать надо бы. тем более, что действительно после работы я бываю еще более занята, чем на работе.

Автор
#18
Гость

Автор, вы совсем не умеете игнорить?
Вас прям распирает догнать и объяснить на любой чих?

ну и зря вы так считаете. и на пустом месте, между прочим. близкая подруга этой блатной работала у нее. потом они разругались. и эта ее бывшая близкая подруга меня тоже донимала. я ей тоже скачала сказала, Нет камеры на скайпе. Потом через пару месяцев она снова пристала. Позвони по скайпу. Я удаляла ее сообщения не вскрытыми. Она молча отстала. Но эта боюсь будет наезжать и написывать мне. Т.к. она еще более наглая, чем та.

это как в школе разделение, знаете? Блатная - альфа, ее подруга - бета, я конечно омегой всегда была у них. потому первая от них свалила. чего сейчас им от меня надо не знаю. вписаться? так у них есть деньги на гостиницу по-любому.

Гость
#19

Видно, она дурака валяет, а ты всё время спрашивай про её работу, успехи.
Вмиг отвалится.

Малина
#20

Если бы меня кто-то так действительно раздражал, я бы просто сразу ответила прямо и честно - "я не хочу с тобой общаться".
Автор, попробуйте и вы говорить элементарно правду без всяких этих выдумок и фантазий. Жить будет проще, легче и приятнее.

Водолейка
#21

Автор, не бойтесь обидеть человека, который не боится обидеть вас. Конечно, неприятно говорить неприятные вещи, но раз от этого зависит ваше спокойствие... Вы умница, вы почитаете-почитаете ту лабуду и все равно поступите по-своему. Так и надо))

Автор
#22
Гость

Или вы ей чем-то обязаны или хотите на всякий случай (ну там, в долг взять или на работу к богатенькой устроиться) сохранить отношения, тогда, конечно, продолжайте перед ней стелиться.

Какая работа у богатенькой, если я 9 лет в другой стране уже работаю.))) Боюсь только, что она наедет, настроение мне испортит и обсудит с общими знакомыми какая я больная. Есть люди, для которых конфликт - это серьезный стресс.

Автор
#23
Водолейка

Автор, не бойтесь обидеть человека, который не боится обидеть вас. Конечно, неприятно говорить неприятные вещи, но раз от этого зависит ваше спокойствие... Вы умница, вы почитаете-почитаете ту лабуду и все равно поступите по-своему. Так и надо))

да, правда, спасибо.)))

Гость
#24
Автор

нет никаких противоречий. ничего я с трепетом не жду. если только с ужасом. вообще хочу ей ответить. что на этой неделе никак. у нас компания, понимаете??? если бы я с ней одной общалась! но нет! у нас была большая компания. со многими еще поддерживаются отношения, хоть и вялые. не хочу чтобы по городу про меня ходили слухи и обсуждения, что я совсем с ума выжила или типа того. короче, чего я вам объясняю. нормальный человек поймет почему не хотят конфликтовать со старыми знакомыми.

Так трепет не только от радости, он и от страха бывает.)))
Автор, честно, не понимаю, почему вы так страстно хотите быть для всех хорошей девочкой? Зачем прогибаетесь под каждого, лишь бы избежать хоть мало-мальского, а чаще выдуманного, конфликта? Откуда этот детский страх? Пора бы научиться уже жить своими интересами. Но - это я этого не понимаю, вам же остается, с вашими интересными взглядами на мир, только забыть о своих интересах и плестись на поводу у любого, кто захочет вами руководить.

Автор
#25
Малина

Если бы меня кто-то так действительно раздражал, я бы просто сразу ответила прямо и честно - "я не хочу с тобой общаться".
Автор, попробуйте и вы говорить элементарно правду без всяких этих выдумок и фантазий. Жить будет проще, легче и приятнее.

Да, пора уже начинать.))) Я все собираюсь, но пока никак с силами не соберусь.))

Елена
#26

Скажите, что больше не хотите с ней общаться.

Гость
#27
Елена

Скажите, что больше не хотите с ней общаться.

Зачем? Чтоб услышать Почему? И нажить врага. Игнор, Автор. Если вы ее когда то через 20 лет встретите и она вас вспомнит скажете что вас заблокировали в вк.
Любите вы себя мучать.

Гость
#28

Никогда не понимала таких, как Вы, автор. Не хотите общаться - занесите в ЧС или просто игнорируйте звонки и сообщения. Человеку в итоге надоест, и он сам отвалится. Но нет же, надо попереписываться, а потом ныть, как Вам плохо.

ГОСТЬ 4
#29

что за детский сад, автор? Вы её уже 9 лет не видели, живете в другой стране, вышли замуж, имеете свою отличную от "прошлой компании" жизнь. Какое вам дело, что о вас будут говорить люди с которыми вы не общаетесь? чего вы боитесь? Или думаете о вас сейчас не судачат? Скорее всего вы не все озвучили в заглавном посте, эта "подруга" имеет на вса какой-то компромат, о котором вы хотите забыть и не хотите чтобы он открылся,так?

Наталья
#30

В таких случаях нужно отвечать "У меня времени вечером общаться по скайпу".

Наталья
#31
Наталья

В таких случаях нужно отвечать "У меня времени вечером общаться по скайпу".

Наталья

В таких случаях нужно отвечать "У меня нет времени вечером общаться по скайпу".

boss
#32

не совсем понятно зачем с шапочными знакомыми, будь то наглые, ветренные или необязательные люди, стоять в усмерть и чертить план барбароса? а вдруг завтра бац, вторая смена, разворот на 180 и нужна услуга. "и снова здравствуйте"

#33

Автор ,дайт ей свой адрес Скайпа и создай завтра новую проблемную темищу ,типа: Погодитя!!!!Дала ей Скайп и она ведь нахалка хочет со мной ,панимашь,разговаривать!!!!Как отшить злодейку!!??

Автор
#34
ГОСТЬ 4

что за детский сад, автор? Вы её уже 9 лет не видели, живете в другой стране, вышли замуж, имеете свою отличную от "прошлой компании" жизнь. Какое вам дело, что о вас будут говорить люди с которыми вы не общаетесь? чего вы боитесь? Или думаете о вас сейчас не судачат? Скорее всего вы не все озвучили в заглавном посте, эта "подруга" имеет на вса какой-то компромат, о котором вы хотите забыть и не хотите чтобы он открылся,так?

я уже писала, основная проблема - боюсь конфликта. боюсь ее истерики, критики наезда, что испортит мне этим настроение, обидит. конфликт - это стресс для меня. как впрочем для любого нормального человека. сплетен боюсь меньше.

Автор
#35
Гость

Зачем? Чтоб услышать Почему? И нажить врага. Игнор, Автор. Если вы ее когда то через 20 лет встретите и она вас вспомнит скажете что вас заблокировали в вк.
Любите вы себя мучать.

Спасибо!!!

Гость
#36
Автор

я уже писала, основная проблема - боюсь конфликта. боюсь ее истерики, критики наезда, что испортит мне этим настроение, обидит. конфликт - это стресс для меня. как впрочем для любого нормального человека. сплетен боюсь меньше.

Автор, так вам уже 100 раз сказали: игнор и блокировка! И сразу - никакого конфликта, никто вас не обидит, никто вам настроение не испортит. Вы и знать не будете, чем там ваша когда-то знакомая особа дышит.

Автор
#37
Гость

Автор
я уже писала, основная проблема - боюсь конфликта. боюсь ее истерики, критики наезда, что испортит мне этим настроение, обидит. конфликт - это стресс для меня. как впрочем для любого нормального человека. сплетен боюсь меньше.
Автор, так вам уже 100 раз сказали: игнор и блокировка! И сразу - никакого конфликта, никто вас не обидит, никто вам настроение не испортит. Вы и знать не будете, чем там ваша когда-то знакомая особа дышит.

да, так и решила сделать.

Гость
#38
Автор

нет никаких противоречий. ничего я с трепетом не жду. если только с ужасом. вообще хочу ей ответить. что на этой неделе никак. у нас компания, понимаете??? если бы я с ней одной общалась! но нет! у нас была большая компания. со многими еще поддерживаются отношения, хоть и вялые. не хочу чтобы по городу про меня ходили слухи и обсуждения, что я совсем с ума выжила или типа того. короче, чего я вам объясняю. нормальный человек поймет почему не хотят конфликтовать со старыми знакомыми.

Автор, ну, вы даёте у меня была лучшая подруга, которой я много хорошего сделала, а после того,как она вышла замуж, она перестала общаться, встречаю на улице обменялись телефонами, я звоню, а эта стерва, как заорёт что ей некогда, я ей мешаю.И главное реально орала и трубку кинула. Вот учитесь, эта девушка, не постеснялась. А вы стесняетесь. Но по факту лучше,конечно игнор раз боитесь.В ч/с ставьте только,если уверены,что она не крейзи, а то есть такие,которых подзадоривает,что их в ч/с, они нарочно с других номеров начинают.

визави
#39

Автор, лично я в таких случаях стараюсь переписываться. всегда есть время подумать. Пропасть и снова появиться с остроумным ответом. Про скайп скажите, что неудобно. И вообще не оправдывайтесь. Пусть она сама начинает диалог. Потом всегда можно возмутиться: И чего ей надо от меня? Привязалась как банный лист. Конечно, люди просто так не возникают с вопросами: Как дела? По-любому ей нужна информация. Возможно, просто будет сплетничать на встрече выпускников.

Гость
#40

Автор,а почему вы боитесь человека,с которым у вас по факту нет и не может быть общих тем для разговора? Вы ей денег должны? Или что?При первом же общении и она и Вы поймете,что Вам не о чем друг с другом разговаривать,а бояться незнакомого уже по факту человека,я не понимаю зачем!Отвечайте ей максимально односложно-да,нет,норм, и она сама отвалится!

Гость
#41

Просто отморозится не? Или отвечать односложно, нет времени, извини. Всего то

Гость
#42
Водолейка

7 лет не виделись? Отлично! За 7 лет много чего в вашей жизни могло произойти. Скажите ей: "Дорогая, ты и сейчас меня случайно за компом застала, меня внизу шофер в машине дожидается. А вообще, ты не обижайся, но мой нынешний социальный статус не предполагает общение с людьми вроде тебя!" Всегда бейте врага его же оружием. И уллыыббайййтесь).

Автор, вот это хороший совет, прислушайтесь!

Гость
#43

автор... 7лет не общались.и разве что-то должны друг другу!? нет времени -вот и весь Ваш развернутый ответ ей.

Елена
#44

Все понятно. Не выходите с ней на связь вечером. Если утром отпишет - напишите, так. "Привет! Маш, да я вчера занята была весь вечер. Мы с моим ходили отдыхать, трудная неделя выдалась! На самом деле, мне особо нечего рассказать тебе, живу как все, всем довольна! У тебя что-то серьезное произошло? Ты чего меня вдруг вспомнила, через 7 лет? Если что-то нужно - пиши, может смогу помочь. А для просто общения не располагаю временем и желанием, если честно."
.
И Все! Вы ее и отошьете и сохраните лицо.

#45

Да забейте на такую знакомую, что вы так беспокоитесь, будто каждый день с ней общаетесь. Если тем более не питаете теплых чувств) Как говорят лайф-коучи, избавляйтесь от балласта в окружении, и двигайтесь вперед спокойно.

Гость
#46

То, что вы пишите о ней - отлично характеризует вас. Вам нравится Ее внимание на самом деле. Но вы настолько высокомерная, что даже не можете послать на*** , что даже обращаетесь на этот форум.

Гость
#47
ГОСТЬ 4

что за детский сад, автор? Вы её уже 9 лет не видели, живете в другой стране, вышли замуж, имеете свою отличную от "прошлой компании" жизнь. Какое вам дело, что о вас будут говорить люди с которыми вы не общаетесь? чего вы боитесь? Или думаете о вас сейчас не судачат? Скорее всего вы не все озвучили в заглавном посте, эта "подруга" имеет на вса какой-то компромат, о котором вы хотите забыть и не хотите чтобы он открылся,так?

+ 100 ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: