Гость
Статьи
Закрылась от подруг

Закрылась от подруг

Раньше всё им рассказывала, но кроме сплетень и зависти ничего путного не вышло. Если вы думаете, что мне завидовали бедняки, то вы глубоко ошибаетесь. У одной подруги муж состоятельный, у другой своя квартира, но обе завидовали, что у меня больше возможностей по жизни, чем у них. Жена состоятельного в лицо высказала, что ей пришлось самой всего достигать, а я чуть ли не олигарх от рождения. Она перестала со мной общаться, второй не нравилось, что у меня квартира в центре, а у нее на окраине. Я сама с ней перестала общаться. Третья стала отбивать меня мужчину после развода с собственным мужем. Я к 35 решила избавиться от подруг. Избавилась. К 38 вышла удачно замуж, выплатила кредит за комфортный автомобиль класса люкс. Раньше меня тянуло делиться информацией о планах, покупках и поездках с подругам, а сейчас для меня важен результат. Зачем мне подруги, которые на мои планы свой негатив сливают, если я еду по городу на комфортном авто и больше не таскаю сумки с продуктами на себе? Я не родилась в богатой семье, я средняк, но людям кажется, что у других все лучше и слаще. Я отвыкала от подруг шаг за шагом, закрывалась шаг за шагом. Сейчас мне не нужны подруги, но сдружилась с успешной коллегой из соседнего отдела. Она старше на 10 лет, имеет мужа, детей и карьеру. Никаких обвинений с её стороны в свой адрес не слышу, но четко понимаю, что все это только потому, что она состоялась в жизни. У неё нет причин завидовать. А просто так за тебя никто не порадуется. Расскажите и про свои подобные ситуации. Создавали ли подруги вам проблемы? Улучшилась ли ваша жизнь после прекращения отношений с подругами?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по манере подачи материала - автор неудачница бальзаковского возраста с кучей комплексов. Успешный человек не будет хвастаться (а именно так Ваш опус и выглядит и выглядит) материальными благами и общением с "успешными" людьми. Усбагойтесь, дамочка. Не общайтесь с бывшими подругами. Поберегите их нервы. Нормальных женщин и так мало осталось, а вы и их добиваете.

Гость
#2

Она на 10 лет старше. Вы думаете она не понимает, что вы моложе и свежее? Не болтайте лишнего и при ней.

автор
#3
Гость

Она на 10 лет старше. Вы думаете она не понимает, что вы моложе и свежее? Не болтайте лишнего и при ней.

Она очень ухоженна женщина и жесткая карьеристка. Коллега родила в 42, а до этого следила за собой и делала карьеру. Она очень развитый и интеллектуальный человек. Мне с ней интересно. Уровень обеспеченности у неё выше, чем у меня. В гости я её не приглашаю, но вот она меня приглашала к себе на дачу на шашлыки. Вместе ходим делать шоппинг.

Гость
#4

Сейчас вам и тут все позавидуют и спустя на вас всех собак)))
Улучшилась не улучшилась, но проблем стало меньше. Настоящих подруг у меня никогда не было, как оказалось. Всех в сад.

автор
#5
Гость

Сейчас вам и тут все позавидуют и спустя на вас всех собак)))
Улучшилась не улучшилась, но проблем стало меньше. Настоящих подруг у меня никогда не было, как оказалось. Всех в сад.

А какие именно проблемы они вам создавали?

мышь+
#6

Странно, что до вас только в 38 это дошло. Обычно еще в школе становится понятно, что общение с завистливыми людьми некомфортно и неинтересно. Мне проблем не создавали и создать не могли, стараюсь жить без зависимости от кого бы то ни было

автор
#7
мышь+

Странно, что до вас только в 38 это дошло. Обычно еще в школе становится понятно, что общение с завистливыми людьми некомфортно и неинтересно. Мне проблем не создавали и создать не могли, стараюсь жить без зависимости от кого бы то ни было

Не в 38, а к 35. В 35 подруг у меня еже не было.

автор
#8
мышь+

Странно, что до вас только в 38 это дошло. Обычно еще в школе становится понятно, что общение с завистливыми людьми некомфортно и неинтересно. Мне проблем не создавали и создать не могли, стараюсь жить без зависимости от кого бы то ни было

Никогда не видела, чтобы школьницы отказывались от подруг.

Света
#9

Вы действительно успешная дама, автор.
Не каждому удается выйти замуж аж в 38 !!! лет, да еще и купить машинешку В КРЕДИТ после удачного замужества, кхе-кхе.
Весь форум вам завидует. Ага.

#10

Я ребенка учу 9-летнего чтобы если хвастается то на уровне доступности этого ништяка для собеседника.
А вам 35. Но, лучше поздно чем никогда.

автор
#11
Света

Вы действительно успешная дама, автор.
Не каждому удается выйти замуж аж в 38 !!! лет, да еще и купить машинешку В КРЕДИТ после удачного замужества, кхе-кхе.
Весь форум вам завидует. Ага.

А что вас так возмущает? Я просто пересказала свою биографию.

Гость
#12

Люди в целом болезненно относятся к успеxам другиx, особенно к успеxам равныx себе. За небольшим исключением.
Примите , как данность.

автор
#13
Чайка из Краснодара

Я ребенка учу 9-летнего чтобы если хвастается то на уровне доступности этого ништяка для собеседника.
А вам 35. Но, лучше поздно чем никогда.

Ты не с мужского форума случайно?

Гость
#14

у меня вообще не было никогда привычки все подругам докладывать,а сейчас ,когда закончила институт и вовсе послала их подальше.они мне не нужны вообще..я с ними никак не перезваниваюсь и не ищу общения,и все в жизни у меня хорошо складывается

автор
#15
Гость

у меня вообще не было никогда привычки все подругам докладывать,а сейчас ,когда закончила институт и вовсе послала их подальше.они мне не нужны вообще..я с ними никак не перезваниваюсь и не ищу общения,и все в жизни у меня хорошо складывается

Вы разумная девушка, а я вот имела глупую привычку с людьми делиться.

Гость
#16
автор

СветаВы действительно успешная дама, автор.
Не каждому удается выйти замуж аж в 38 !!! лет, да еще и купить машинешку В КРЕДИТ после удачного замужества, кхе-кхе.
Весь форум вам завидует. Ага.
А что вас так возмущает? Я просто пересказала свою биографию.

Неужели есть хоть один человек, который может позавидовать такой биографии?

автор
#17
Гость

Люди в целом болезненно относятся к успеxам другиx, особенно к успеxам равныx себе. За небольшим исключением.
Примите , как данность.

И чем тогда люди отличаются от животных? При этом никто и никогда не признается даже самому себе, что завидует кому-то.

Света
#18
Гость

авторСветаВы действительно успешная дама, автор.
Не каждому удается выйти замуж аж в 38 !!! лет, да еще и купить машинешку В КРЕДИТ после удачного замужества, кхе-кхе.
Весь форум вам завидует. Ага.
А что вас так возмущает? Я просто пересказала свою биографию.
Неужели есть хоть один человек, который может позавидовать такой биографии?

Пост мой, ник слетел.

#19
автор

Ты не с мужского форума случайно?

Щито ? 🐒

Гость
#20
автор

ГостьЛюди в целом болезненно относятся к успеxам другиx, особенно к успеxам равныx себе. За небольшим исключением.
Примите , как данность.
И чем тогда люди отличаются от животных? При этом никто и никогда не признается даже самому себе, что завидует кому-то.

Автор, а чему или кому Вы сама завидуете ?

автор
#21
Гость

авторГостьЛюди в целом болезненно относятся к успеxам другиx, особенно к успеxам равныx себе. За небольшим исключением.
Примите , как данность.
И чем тогда люди отличаются от животных? При этом никто и никогда не признается даже самому себе, что завидует кому-то.
Автор, а чему или кому Вы сама завидуете ?

Я завидовала женщинам, которые сделали карьеру. Я училась и тоже делала карьеру, подражая кумирам.

Гость
#22
автор

Я завидовала женщинам, которые сделали карьеру. Я училась и тоже делала карьеру, подражая кумирам.

Я не завидую карьеристкам.
Только тем, которые раскрыли свои потенциал и занимаются тем в чем деиствительно талантливы.

Гость
#23
автор

ГостьСейчас вам и тут все позавидуют и спустя на вас всех собак)))
Улучшилась не улучшилась, но проблем стало меньше. Настоящих подруг у меня никогда не было, как оказалось. Всех в сад.
А какие именно проблемы они вам создавали?

Одна на деньги разводила, занимала без отдачи, пыталась за мой счет кормит поить в ресторанах своих партнеров по бизнесу. Другая подруга еще со школы, мою семью за спиной дерьмом поливала, а в глаза клялись в любви и преданности. Еще одна подруга сливала моей свекрови все мои секреты, когда это открылось, она мне прямо сказала - я хотела тебя с мужем развести. Короче, я сделала вывод что в женском поле я не разбираюсь совсем, таким как я подруги противопоказаны.

автор
#24
Гость

авторГостьСейчас вам и тут все позавидуют и спустя на вас всех собак)))
Улучшилась не улучшилась, но проблем стало меньше. Настоящих подруг у меня никогда не было, как оказалось. Всех в сад.
А какие именно проблемы они вам создавали?
Одна на деньги разводила, занимала без отдачи, пыталась за мой счет кормит поить в ресторанах своих партнеров по бизнесу. Другая подруга еще со школы, мою семью за спиной дерьмом поливала, а в глаза клялись в любви и преданности. Еще одна подруга сливала моей свекрови все мои секреты, когда это открылось, она мне прямо сказала - я хотела тебя с мужем развести. Короче, я сделала вывод что в женском поле я не разбираюсь совсем, таким как я подруги противопоказаны.

У меня тоже в любви клялась, а сама сплетни за спиной пускала.

Гость
#25
Гость

Судя по манере подачи материала - автор неудачница бальзаковского возраста с кучей комплексов. Успешный человек не будет хвастаться (а именно так Ваш опус и выглядит и выглядит) материальными благами и общением с "успешными" людьми. Усбагойтесь, дамочка. Не общайтесь с бывшими подругами. Поберегите их нервы. Нормальных женщин и так мало осталось, а вы и их добиваете.

Гость
#26
автор

ГостьЛюди в целом болезненно относятся к успеxам другиx, особенно к успеxам равныx себе. За небольшим исключением.
Примите , как данность.
И чем тогда люди отличаются от животных? При этом никто и никогда не признается даже самому себе, что завидует кому-то.

Есть зависть просто как обычное чувство. Это чувство присуще всем в той или иной степени.А есть завистливость. Это уже порок. Вот завистливые действительно hрен признаются в своей патологической зависти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: