Гость
Статьи
Друзья, бывшие, …

Друзья, бывшие, нынешние..

Есть у меня лучший друг, с которым мы дружим уже 10 лет, и так получилось что мы не виделись около 2-х лет. (Я жила в другом городе, да и он встречался с девушкой, которая была дико ревнивая.) Я как раз приехала в родной город и решили мы с ним встретиться. Проболтали мы очень долго и в какой-то момент поцеловались.. а дальше уже понятно. Никто конечно из нас ничего такого не планировал. Все таки 10 лет дружбы и никогда между нами ничего не было Только вот спустя время мы поняли что между нами что-то есть. Да и друзья наши общие считали нас идеальной парой. В общем разговорами и ночевками в длинною 2 месяца, мы решили что хотим быть вместе. Только дело в том, что его друг - мой бывший молодой человек, с которым мы расстались 8 лет назад. Мой бывший уже женился и ребёнок даже есть. Но вот ко мне он относится ужасно, и жена его соотвественно тоже. Да и друзья, которые со стороны бывшего, отношения наши точно не одобрят. Лучший друг (уже мой МЧ) готовится там чуть ли не к войне с ними. И мне почему - то не особо хочется общаться с этими людьми и на мнение их класть большой и толстый. Но иногда как-то не по себе что ли, думается что это нечестно по-отношению к бывшему. Хотя прошло уже сколько лет..Вот и не знаю, что и думать вообще..

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не наплевать ли Вам на бывшего... У него своя семья - пусть ей и занимается.. А Вы стройте свою семью и свои отношения. А кто да чего скажет - это их проблемы... Я думаю нормальные знакомые и друзья - Вас поддержат..

#2

Забить и жить в своё удовольствие. вот еще страдать от того, что кому то не нравятся ваши отношения с кем то. Тем более бывшему, аж 8 лет назад с которым прекратили отношения. Всегда будут неугодные люди.

Гость
#3
Гость

Да не наплевать ли Вам на бывшего... У него своя семья - пусть ей и занимается.. А Вы стройте свою семью и свои отношения. А кто да чего скажет - это их проблемы... Я думаю нормальные знакомые и друзья - Вас поддержат..

дело в том, что семья бывшего очень близко общаются с моим МЧ. Вплоть до того, что МЧ их ребёнка переодически из садика забегает и сидит с ним по выходным. А я там вообще враг народа. Бывший в своё время нас зачем-то познакомил и оставил ее одну в нашей компании.

#4

а из за чего вы с бывшим расстались?

Инна
#5
Мика

а из за чего вы с бывшим расстались?

мне было 18 лет, он хотел детей и звал замуж, а я хотела поступать в универ в другой город. В итоге так и сделала. Он за мной не поехал, а потом страдал.

#6
Инна

мне было 18 лет, он хотел детей и звал замуж, а я хотела поступать в универ в другой город. В итоге так и сделала. Он за мной не поехал, а потом страдал.

в общем то обычное расставание, без подлостей и предательств.
Не приятно, конечно, что теперь вы так плотно связаны с человеком, который спустя столько лет излучает негатив. Но у вас новые отношения, наслаждайтесь ими и радуйтесь. к сожалению всегда и везде есть кто то, кто будет отравлять отношения (за редким исключением) пусть это будет бывший, а не свекровь, например) А бывший уже взрослый дядя, пусть живет дальше...тем более у него жена и ребенок. Может вам поговорить с бывшим?

Инна
#7
Мика

в общем то обычное расставание, без подлостей и предательств.
Не приятно, конечно, что теперь вы так плотно связаны с человеком, который спустя столько лет излучает негатив. Но у вас новые отношения, наслаждайтесь ими и радуйтесь. к сожалению всегда и везде есть кто то, кто будет отравлять отношения (за редким исключением) пусть это будет бывший, а не свекровь, например) А бывший уже взрослый дядя, пусть живет дальше...тем более у него жена и ребенок. Может вам поговорить с бывшим?

я думаю ничего хорошего из нашего разговора не выйдет. Один наш друг ему донёс, что видел нас уже вместе. Так бывший на утро приехал к моему МЧ( на тот ещё момент нет) и начал говорить чтоб он не смел со мной встречаться. МЧ тогда сказал что он будет встречаться с кем хочет.

#8
Инна

Мика
Может вам поговорить с бывшим? я думаю ничего хорошего из нашего разговора не выйдет. Один наш друг ему донёс, что видел нас уже вместе. Так бывший на утро приехал к моему МЧ( на тот ещё момент нет) и начал говорить чтоб он не смел со мной встречаться. МЧ тогда сказал что он будет встречаться с кем хочет.

а как бывший аргументировал этот поступок? по какой причине он запретил вашему мч с вами встречаться?

Инна
#9
Мика

а как бывший аргументировал этот поступок? по какой причине он запретил вашему мч с вами встречаться?

типа меня в компанию жена его не примет

Гость
#10

Раз такая ситуация - тогда пусть Ваш МЧ все разруливает...Тем более он так близко общается с семьей бывшего... Он или разругается с ними... или Вы не будете ходить на их праздники, чтоб не нервировать семью бывшего... как то так..

Инна
#11
Гость

Раз такая ситуация - тогда пусть Ваш МЧ все разруливает...Тем более он так близко общается с семьей бывшего... Он или разругается с ними... или Вы не будете ходить на их праздники, чтоб не нервировать семью бывшего... как то так..

он так и говорит, что сам разрулит. Только мне как-то не очень, что это из-за меня все происходит.

Инна
#12
Гость

Раз такая ситуация - тогда пусть Ваш МЧ все разруливает...Тем более он так близко общается с семьей бывшего... Он или разругается с ними... или Вы не будете ходить на их праздники, чтоб не нервировать семью бывшего... как то так..

МЧ и говорит что сам разрулит. Мне просто неприятно что все вот так происходит. И я понимаю что сделать ничего не смогу(

Не автор
#13

Видимо не зря бывшая вашего нынешнего мч его к вам ревновала. Ещё одно доказательство что нет дружбы между мужчиной и женщиной

#14
Инна

типа меня в компанию жена его не примет

мда...очень тупо. не переживайте, пусть ваш мч все сам решит. Быть с вами или дружить с ними, это уже его дело. а вам останется только радоваться или пережить. Простите, что так, но это правда. Бывший с его женой ведут себя не правильно. всё таки взрослые люди..тем более, а это по сути вы бросили бывшего,а не он вас. Явно, что у вас нет чувств к бывшему. к чему эти сложности и интриги с их стороны...

Инна
#15
Не автор

Видимо не зря бывшая вашего нынешнего мч его к вам ревновала. Ещё одно доказательство что нет дружбы между мужчиной и женщиной

эммм. Да не ко мне она реановала. Вообще ко всем особям женского пола. И да, теперь уже и я сама верю что дружбы между м и ж не бывает.

Инна
#16
Мика

мда...очень тупо. не переживайте, пусть ваш мч все сам решит. Быть с вами или дружить с ними, это уже его дело. а вам останется только радоваться или пережить. Простите, что так, но это правда. Бывший с его женой ведут себя не правильно. всё таки взрослые люди..тем более, а это по сути вы бросили бывшего,а не он вас. Явно, что у вас нет чувств к бывшему. к чему эти сложности и интриги с их стороны...

видимо это и остаётся. Но зная своего МЧ он скорее с ними разругается. Спасибо все равно за совет)

#17

Вот в дружбу между бывшими, я не верю. А просто между м и ж, очень даже.

Инна
#18
Мика

Вот в дружбу между бывшими, я не верю. А просто между м и ж, очень даже.

я уже не верю😂

#19
Инна

видимо это и остаётся. Но зная своего МЧ он скорее с ними разругается. Спасибо все равно за совет)

Не переживайте! На фиг такие друзья вообще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: