Гость
Статьи
я думала мы подруги, а …

я думала мы подруги, а она не пригласила меня на свой праздник

Познакомилась с девушкой на детской площадке. Мы очень сильно , как мне казалось сдружились за этот год. Общались каждый день по телефону, в вотсап, каждый день выходили вместе гулять с детьми , а то и по два раза, ездим в парки, на аттракционы, в цирк, дни рождения детей вместе. Приходим домой и тут же на связи по воцап, фото друг другу шлем. Дарим друг другу милые подарки и так уже год! Я вкурсе всех Ее болячек и финансовых проблем, знакома с Ее родителями, с мужем тоже постоянно общаемся. Она все знает обо мне .Гуляем семейными парами.
И вот она не пригласила нас на своё 30-летие. Даже не скрыла, что отмечала с друзьями. Я думала, что мы подруги ! А она вот так . И продолжает общаться как ни в чем не бывало. Я в шоке., как так. То есть она не считает меня подругой? На моем дне рождении они с мужем были.

Маша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы не подруги. Вы какбЭ "коллеги" по материнству и удобная жилетка для негатива. А друзья по интересам у нее свои

Гость
#2

Ну вот так и проверяется дружба. Вы им не интересны и в компанию не вписываетесь. Может вы одинокая а там пары или ещё что. Будте вежливы но отстраненны. И конечно не приглашайте больше

Aline
#3

Что ж, Маша, соглашусь, это очень обидно. С одной стороны, конечно, она вам ничего не должна, и вы не в праве решать за нее, как она должна поступать. С другой, по человечески очень хорошо вас понимаю. Но вы это переживите, и сделайте выводы. А это значит - продолжайте мило улыбаться, общаться, но душу не рвите, и в сердце ее больше не пускайте. С возрастом, к сожалению, становится чрезвычайно трудно найти настоящих друзей. Это не ваш человечек, идите дальше.

Гость
#4

А может быть она отмечала юбилей в очень узком, традиционном кругу друзей, куда новички не вписывались? Или ее попросили не разбавлять компанию? Например, когда моему мужу исполнилось шестьдесят лет, мы отмечали эту дату шесть раз - в разных компаниях, не смешивахя их. Одну субботу - коллеги приходили, в другую - родственники, в третью - одна пара друщей, в четвёртую - другая.

Зануда
#5
Гость

Да, вы не подруги. Вы какбЭ "коллеги" по материнству и удобная жилетка для негатива. А друзья по интересам у нее свои

Абсолютно верно. У меня такая же ситуация, только я в шкуре подруги Автора.

Гость
#6

Автор, не стоит обижаться. Я разделяю коллег и друзей. С коллегами могу в пятницу поехать в ресторан, но при этом не приглашу на ДР. И если кто-то обидится, я искренне не пойму

Ek
#7

Ну бывает. Действительность не оправдала ожидания. Можно потихоньку прекращать столь близкое общение. Если будет вопрос так и скажите, как нам. Я думала мы подруги...... ошиблась, обидно. Вообще сам факт близкого с кем то общения уже подразумевает неприятные сюрпризы. Поэтому с годами у нас пропал интерес к дружбе да и количество друзей. сильно ограничили. А муж мой вообще преспокойно заявляет всем что его мечта огромный трёхметровый глухой забор ( у нас разрешено неглухой и невысокий) хотя он достаточно общительный человек и безусловный лидер. И мы все чаще живем за городом и особо в гости не зовём, хотя желающие постоянно появляются. Вот недавно встретились с одной мамой из песочницы в магазине и с удовольствием пообщались.... дети уже выросли, вместе давно не встречались, ну какие мы подруги, так, обстоятельства свели

Гость
#8

Вы не подруги. Единственное что вас объединяет - это дети и ВСЁ. О какой дружбе может идти речь?? Я б тоже не пригласила, день рождения для близких, а не для знакомых-соседок и мимо проходящих.

#9

Автор, она вас не считала подругой.
Я так дружила с одноклассницей, даже свидетелем на мою свадьбу пригласила.
Она же меня считала жилеткой для слива негатива. И в свою очередь не только на свадьбу не позвала, но даже ни разу в гости не заехала, жили рядом.
Как ни печально, я больше не считаю ее своим другом.

емае
#10

а я как раз на детской площадке нашла близкую подругу. когда родила, а я не рано родила в 26 лет, мои 2 подруги были еще не замужем, мы конечно созванивались, они приходили в гости, но совместные гулянки или походы (они с парнями, я с мужем) сошли на нет. и тут познакомилась с мамашкой, тогда еще вотсапов не было. были обычные домашние телефоны. и мы с ней если хоть раз в день обязательно созванивались и это не смотря на то, что гуляли вместе. потом дети подросли, мы вышли на работы, она родила второго, развелась, сейчас детям по 14 лет, конечно же с детьми вместе не гуляем, а дружба осталась

Джипси
#11

Слей ее, автор, не церемонься совсем. Она реально - сви.нья. Спросит в чем дело - скажи, и пока, пока.

Гость
#12

Автор, у вас что, нет близких друзей?(я имею в виду друзей детства). Я бы тоже не пригласила девушку на 30-летие, которую знаю только год. Не нужно быть такой сентиментальной, ничего страшного не случилось, она, можно сказать, ваша хорошая "коллега" по интересам, а не близкая подруга, в этом нет ничего страшного. Если вам так уж обидно, то не зовите ее на свои днюхи, вот и все.

Гость
#13

Маша, вам, видимо, нечего было делать на том дне рождение. Во-перввых, там скорее всего были самые близкие друзья, с которыми она обсуждает и обсуждала такие темы, которые с вами не обсудишь, кроме детей-то у нее есть ещё что-то, наверное, о чем или о ком она может поговорить только с теми, кто в теме. Во-вторых, пригласи она вас, создалась бы неловкая ситуация. И старые друзья, и вы бы чувствовали себя скованно- вы не знаете о чем с ними говорить, а они не смогут обсуждать свои "старые" общие темы. У меня одна такая "годовалая" подруга напросилась на др, в итоге сидела, как истукан, потом ещё недовольство свое высказывала...

Маша
#14
Гость

Вы не подруги. Единственное что вас объединяет - это дети и ВСЁ. О какой дружбе может идти речь?? Я б тоже не пригласила, день рождения для близких, а не для знакомых-соседок и мимо проходящих.

мы надвязки с ней чуть ли не 24 часа. Я в курсе ВСЕХ её дел, планов, переживаний. Я знаю ее друзей , которых она пригласила. Просто знакомых так в свою жизнь не посвящают.

Гость
#15

Меня вообще " подруга" с которой дружили 12 лет на свадьбу не позвала ) дружили так,что она месяцами у меня жила,на моей шее,носила мои вещи,и нас по отдельности люди представить не могли. Даже др вместе все отмечали. Когда мне говорили-она не умеет ценить дружбу,я говорила вы просто её не знаете. Оказалось её не знаю я )))) пересмотрела всё и поняла-никакая это не дружба. Просто потребительское отношение. Она просто тупо пользовалась моей жилплощадью,моими вещами,и мной-было куда сморкаться и лить слезы после многочисленных неудачных романов и было куда идти после недельных загулов.
Свадьба кстати была на широкую ногу,были все общие знакомые,даже коллеги по работе. А от меня сей факт торжества скрыли )) наверное не нашлось денег на лишний фужер шампанского ( хотя я не пью,я постоянно за рулем ) или побоялись что объем.))) Неприятно конечно,обидно,но не смертельно ) ну да и ладно.
Я просто молча слила её из своего круга. Как и всех остальных,которым вечно нужна помощь-занять,отвезти-привезти,встретить в аэропорту. Давайте без меня там ) оставила двух трех,которым ничего кроме общения не нужно,и которые не напрашиваются в гости.)

Гость
#16
Гость

Маша, вам, видимо, нечего было делать на том дне рождение. Во-перввых, там скорее всего были самые близкие друзья, с которыми она обсуждает и обсуждала такие темы, которые с вами не обсудишь, кроме детей-то у нее есть ещё что-то, наверное, о чем или о ком она может поговорить только с теми, кто в теме. Во-вторых, пригласи она вас, создалась бы неловкая ситуация. И старые друзья, и вы бы чувствовали себя скованно- вы не знаете о чем с ними говорить, а они не смогут обсуждать свои "старые" общие темы. У меня одна такая "годовалая" подруга напросилась на др, в итоге сидела, как истукан, потом ещё недовольство свое высказывала...

+100500
Серьёзно, вы знаете её друзей лично? Вы уверены, что вы чувствовали бы себя комфортно в их кругу? У меня тоже есть подруга о которой я практически всё знаю, как и она обо мне, но знакомы мы только 2, 5 года. У меня и в мыслях нет к ней на днюху припереться или засесть с её друзьями, с которыми она общается уже 15 лет...

Гость
#17
Гость

Меня вообще " подруга" с которой дружили 12 лет на свадьбу не позвала ) дружили так,что она месяцами у меня жила,на моей шее,носила мои вещи,и нас по отдельности люди представить не могли. Даже др вместе все отмечали. Когда мне говорили-она не умеет ценить дружбу,я говорила вы просто её не знаете. Оказалось её не знаю я )))) пересмотрела всё и поняла-никакая это не дружба. Просто потребительское отношение. Она просто тупо пользовалась моей жилплощадью,моими вещами,и мной-было куда сморкаться и лить слезы после многочисленных неудачных романов и было куда идти после недельных загулов. Свадьба кстати была на широкую ногу,были все общие знакомые,даже коллеги по работе. А от меня сей факт торжества скрыли )) наверное не нашлось денег на лишний фужер шампанского ( хотя я не пью,я постоянно за рулем ) или побоялись что объем.))) Неприятно конечно,обидно,но не смертельно ) ну да и ладно. Я просто молча слила её из своего круга. Как и всех остальных,которым вечно нужна помощь-занять,отвезти-привезти,встретить в аэропорту. Давайте без меня там ) оставила двух трех,которым ничего кроме общения не нужно,и которые не напрашиваются в гости.)

Ну, у вас иная ситуация, подружанька ваша та ещё дрянь, видимо...

Гость
#18
Маша

мы надвязки с ней чуть ли не 24 часа. Я в курсе ВСЕХ её дел, планов, переживаний. Я знаю ее друзей , которых она пригласила. Просто знакомых так в свою жизнь не посвящают.

И что, что вы знаете её друзей, познакомились вы с ними недавно, вы понятия не имеете какие темы они обсуждают, в своём узком кругу...

Гость
#19

Машенька, вы, может, слишком навязчивая особа?

Гость
#20

Это норма но не надо было ей рассказ вам про др, что она отмечала с друзьями . Надо было просто ей про молчать и вас пригласить и вместе сходить или посидеть чай попить дома.

Ромашка
#21

У меня были такие ситуации с лучшей подругой,с которой мы очень близко общались с детства.Мы жили в городе,у них была дача за городом,каждые выходные они ездили туда.Там у неё были друзья,каждое лето они весело проводили время,меня туда она никогда не звала и с этими друзьями никогда не знакомила,время шло,мы отучились и выросли,я уехала в другой город,общаться не переставали,приехала я на неделю,мы встретились,от души наболтались,у неё на днях намечалось др,вечером звоню,чтобы подарок ей подарить,а она уже в машине едет отмечать др на дачу с друзьями теми.Обидно конечно было,но заморачиваться не стала.И это я к чему все,прошло уж лет 7,она вышла замуж,родила и все ее те друзья растворились во времени,теперь она ещё активнее стала общаться со мной,шлёт мне старые наши фото,пишет,что я единственная подруга прошедшая испытание временем и что очень ценит нашу дружбу.Может и вам не стоит зацикливаться,все таки по большому счёту -у вас своя жизнь,у неё своя,общайтесь дальше,если вам это в удовольствие и не возлагайте на неё свои ожидания.

Гость
#22

Вот бесят меня, такие как Автор. Хорошее доброе общение они принимают за дружбу и начинают ее всячески развивать. Хотя вторая сторона даже и не собиралась дружить.
Столько знаю таких дуррр - коллеги, приятельницы, знакомые с площадок, которые думают, что они мне подруги или что-то похожее. Навязываются в гости, лезут со своими разговорами по душам (про свою свекровь и фин. проблемы - кому, ппплять, это интересно??), восхваление себя и своего бохаства, хотя я точно знаю что это понты - сами же и рассказывают про ипотеки-кредиты . А их дружба наккккуй никому не упала. Но хоть убейся, подруга и все. ))))))))))))
Идддиотки.
То, что вы, Автор, приглашали на ДР - это ведь только ваша проблема. Это вы решили и никто вас не просил.
Можно было договориться как-то насчет ДР детей - мы к вам, вы к нам. Но не более. Остальное - ЛИЧНОЕ ВАШЕ желание. Поэтому и обижаться не на что.

Гость
#23

Общались каждый день по телефону, в вотсап, каждый день выходили вместе гулять с детьми , а то и по два раза, ездим в парки, на аттракционы, в цирк, дни рождения детей вместе. Приходим домой и тут же на связи по воцап, фото друг другу шлем. - Это общие интересы и поверхностное ни к чему не обязывающее общение. Не более.
Дарим друг другу милые подарки и так уже год! Я вкурсе всех Ее болячек и финансовых проблем, знакома с Ее родителями, с мужем тоже постоянно общаемся. Она все знает обо мне .Гуляем семейными парами. - Это уже лишнее. Но если Вам делать нечего, то ради Бога.

Маша
#24
Гость

Вот бесят меня, такие как Автор. Хорошее доброе общение они принимают за дружбу и начинают ее всячески развивать. Хотя вторая сторона даже и не собиралась дружить.
Столько знаю таких дуррр - коллеги, приятельницы, знакомые с площадок, которые думают, что они мне подруги или что-то похожее. Навязываются в гости, лезут со своими разговорами по душам (про свою свекровь и фин. проблемы - кому, ппплять, это интересно??), восхваление себя и своего бохаства, хотя я точно знаю что это понты - сами же и рассказывают про ипотеки-кредиты . А их дружба наккккуй никому не упала. Но хоть убейся, подруга и все. ))))))))))))
Идддиотки.
То, что вы, Автор, приглашали на ДР - это ведь только ваша проблема. Это вы решили и никто вас не просил.
Можно было договориться как-то насчет ДР детей - мы к вам, вы к нам. Но не более. Остальное - ЛИЧНОЕ ВАШЕ желание. Поэтому и обижаться не на что.

я даже не стала дочитывать вообще сообщение. Скажу только то, что ОНА САМА БЫЛА. НИЦИАТОРОМ ОБЩЕНИЯ, САМА СТАЛА НАВЯЗЧИВО ЛЕЗТЬ С РАЗГОВОРАМИ И ОБЩАТЬСЯ ПРО СЕБЯ ВСЕ РАССКАЗЫВАТЬ. САМА ЗВАЛА ВСЕ ВРЕМЯ В ГОСТИ. Я и приняла все за чистую монету. Поведение с Ее действиями не сходится никак, понимаете. Это не логично. Написала большими буквами, чтобы привлечь внимание к сообщению форумчан, которые уже ответили выше

Маша
#25

И ещё , гость 22, очень некрасиво с вашей стороны, даже косвенно, называть незнакомого человека дурой. У такой как вы , грубиянки с завышенной самооценкой, никогда не будет настоящей подруги. Вас все предадут.

Светлана
#26

Ну почему все путают -"хорошие знакомые" и "подруги" ????

Маша
#27
Светлана

Ну почему все путают -"хорошие знакомые" и "подруги" ????

а что в вашем понимании подруги??какие у них должны быть отношения и как они появляются? Может я действительно что-то не понимаю

Гость
#28
Светлана

Ну почему все путают -"хорошие знакомые" и "подруги" ????

+++

Гость
#29
Маша

а что в вашем понимании подруги??какие у них должны быть отношения и как они появляются? Может я действительно что-то не понимаю

Если вы разницу не понимаете, о чем тогда говорить??

Гость
#30
Маша

И ещё , гость 22, очень некрасиво с вашей стороны, даже косвенно, называть незнакомого человека дурой. У такой как вы , грубиянки с завышенной самооценкой, никогда не будет настоящей подруги. Вас все предадут.

Да в сад таких подруг, как вы. Нахрен такие нужны?? Чтоб в гости на ДР ходили ко мне? А мне это на кой??

Гость
#31

Вы для нее приятельница, с которой потрендеть и погулять можно. Пару раз встретиться в гостях с подарками. И с чего вы вдруг решили, что вы теперь подруги???

гость
#32

Потому что есть общие друзья, которые вхожи в твою родительскую семью. И они не только про мужа или других друзей знают, они с ними тоже дружат. Эдакая общая компания. У них общие шутки, общие темы и тд. А есть отдельные подруги, ты да она.
Собрать малознакомых людей в одну компанию? Пригласить «чужого» туда? да никогда! Я бывала не раз на таких день рождениях, спасибо не надо. Какие бы все ни были веселые, дружелюбные, как бы ни был хорошо организован праздник, ну совершенно не то удовольствие, когда все «свои». Не в смысле свои виновнику торжества, а свои между собой. И все пытаются виновника торжества не обижать, поэтому активно общаются, «дружатся», но нифига им это не удовольствие. И хоть я знала все компании (так получилось) и мне со всеми по отдельности было интересно, но даже мне на празднике было не особо весело. Чувствуешь напряг в воздухе. Вроде все и улыбаются, но я же их знаю, это НЕ ТО! И совершенно по-другому выглядели праздники, где все в компании свои!
А так как праздновать по сто раз ни времени, ни денег, то празднуют обычно с бОльшей компанией. Или с компанией вхожей в семью. У подростков может быть наоборот желание справлять с теми, кто не вхож в семью.

Маша
#33

Ясно-понятно. Вопрос можно считать закрытым.

Aline
#34
Маша

И ещё , гость 22, очень некрасиво с вашей стороны, даже косвенно, называть незнакомого человека дурой. У такой как вы , грубиянки с завышенной самооценкой, никогда не будет настоящей подруги. Вас все предадут.

Думаю, что таким как она, и не нужны друзья. Только выгодные знакомства, остальных она сольет

Гость
#35
Гость

Вы не подруги. Единственное что вас объединяет - это дети и ВСЁ. О какой дружбе может идти речь?? Я б тоже не пригласила, день рождения для близких, а не для знакомых-соседок и мимо проходящих.

А что дети это мало? От меня наоборот лучшая подруга отошла,потому что нет детей и дружит и приглашает на др только детных

Гость
#36
Гость

Вы не подруги. Единственное что вас объединяет - это дети и ВСЁ. О какой дружбе может идти речь?? Я б тоже не пригласила, день рождения для близких, а не для знакомых-соседок и мимо проходящих.

А про болячки болтать и жаловаться малознакомым можно?

Гость
#37
Гость

Да в сад таких подруг, как вы. Нахрен такие нужны?? Чтоб в гости на ДР ходили ко мне? А мне это на кой??

Да кому ты нужна хабалка шизанутая? Представляю,какой там у тебя муж-быдлован

#38

Мне бы ваши проблемы ...у меня вон ...носок порвался...

Гость
#39

Да разве дружба меряется совместным отмечанием праздников? в 40 не факт. что и вы и родственников-то приглашать будете. Ну поплакались вы друг другу на детской площадке-по нынешнему времени уже супер. Объединяют вас дети. Пока объединяют. Все может закончится уже в 1 классе, а то и раньше-если кто-то из вас отдаст ребенка в спорт серьезно или скрипку пилить.Продолжайте общение, оно комфортное, полезное. к себе не приглашайте и все.

Гость
#40
Гость

Да разве дружба меряется совместным отмечанием праздников? в 40 не факт. что и вы и родственников-то приглашать будете. Ну поплакались вы друг другу на детской площадке-по нынешнему времени уже супер. Объединяют вас дети. Пока объединяют. Все может закончится уже в 1 классе, а то и раньше-если кто-то из вас отдаст ребенка в спорт серьезно или скрипку пилить.Продолжайте общение, оно комфортное, полезное. к себе не приглашайте и все.

+++ Вот-вот. Чокнутые какие-то. Из всего делают проблему.
Пообщались, ушла с песочницы и забыла. Делов-то.

Гость
#41
Гость

Да кому ты нужна *** шизанутая? Представляю,какой там у тебя муж-быдлован

Мне есть с кем общаться. А песочные подружайки нахххер не сдались.

Гость
#42

"И вот она не пригласила нас на своё 30-летие. Даже не скрыла, что отмечала с друзьями. Я думала, что мы подруги ! "
У этой девушки есть друзья. А у вас? "Я думала мы - подруги" - это только ваше личное мнение.

Гость
#43

Если бы вы были подругами, то в лицо бы ее и спросили, мол, Маша, что за фигня случилась, а так не подруги.

Гость
#44
Гость

Если бы вы были подругами, то в лицо бы ее и спросили, мол, Маша, что за фигня случилась, а так не подруги.

+++ верно!

Гочть
#45
Гость

Вы не подруги. Единственное что вас объединяет - это дети и ВСЁ. О какой дружбе может идти речь?? Я б тоже не пригласила, день рождения для близких, а не для знакомых-соседок и мимо проходящих.

. Интересно, кто эти близкие, кроме родственников? Человек пишет, что год общаются каждый день,переписываются, знакомы с семьями. Кого тогда считать подругами, исключительно с кем вместе с детского сада? Я бы посоветовала автору вежливо "уйти на дистанцию" и постепенно свести на нет такую " дружбу".

Гочть
#46

Автор,не расстраивайтесь. Случается, что и подруги, с которыми вместе много лет и не такие "сюрпризы выкидывают". В общем, настоящая женская дружба редко встречается, если не сказать большего. Чаще всего все мы "подружки по обстоятельствам".

Гость
#47
Гочть

Автор,не расстраивайтесь. Случается, что и подруги, с которыми вместе много лет и не такие "сюрпризы выкидывают". В общем, настоящая женская дружба редко встречается, если не сказать большего. Чаще всего все мы "подружки по обстоятельствам".

++
Я называю это "ситуативные подруги".

Гость
#48

Нужно немного проще на такие вещи смотреть...Времена преданных и верных людей ушли вместе с 20-м столетием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: