Гость
Статьи
Знакомая бросает …

Знакомая бросает трубку

Знакомая звонит, говорим 5 минут, потом она говорит "перезвоню" и кидает трубку, раньше чем я успеваю что-либо ответить, и не перезванивает. Если звоню сама, то не берет трубку и не перезванивает. И так ВСЕГДА. Вот как так можно общаться? И нужно ли?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну не звоните ей. С какой целью вы с ней общаетесь, просто потрепаться о том, о сем, по работе?

Гость
#3

Автор, и у меня такая есть))) Звонит, чтоб ее развлекли, пока она домой идет - сама по сути сказала это. А потом может на полуслове оборвать, пока и все. Беру трубку, только когда мне это удобно. Если нет желания даже - не беру. Вот и все)
Хотя так вроде и нормальный человек

Я
#4
Гость

Ну не звоните ей. С какой целью вы с ней общаетесь, просто потрепаться о том, о сем, по работе?

Ну да. Она ж сама звонит и говорит, а чего ты мне не звонишь

#5
Гость

А Вы хотели минут по 40 или по часу трындеть? За 5 минут всё можно обговорить.Явно этот пустой трёп ей не нужен.Можно бы и понять уже,если так ВСЕГДА.Она уж не знает,как избавиться.

А чьо за 5 мин можно сказать? Привет как дела? Нормально. А у тебя? Тоже ок. Пока?????

Я
#6
Гость

Автор, и у меня такая есть))) Звонит, чтоб ее развлекли, пока она домой идет - сама по сути сказала это. А потом может на полуслове оборвать, пока и все. Беру трубку, только когда мне это удобно. Если нет желания даже - не беру. Вот и все) Хотя так вроде и нормальный человек

Ну вот да. Тоже такое ощущение, что звоеит чисто пока до метро идет. Спрашивает как дела. Я отвечаю, а она ой я уже у метро. Пока. На полслове. Бесит. Что вообщк тогда звонить? Не понимаю

#7
Я

А чьо за 5 мин можно сказать? Привет как дела? Нормально. А у тебя? Тоже ок. Пока?????

то есть всё-таки у тебя не было никогда пятиминутного разговора ?

Я
#8
Тихо

то есть всё-таки у тебя не было никогда пятиминутного разговора ?

К чему ваш комментарий?

Марина
#9
Я

Ну вот да. Тоже такое ощущение, что звоеит чисто пока до метро идет. Спрашивает как дела. Я отвечаю, а она ой я уже у метро. Пока. На полслове. Бесит. Что вообщк тогда звонить? Не понимаю

Звонит, чтобы скоротать время в пути до метро.

Я
#10
Марина

Звонит, чтобы скоротать время в пути до метро.

Неприятно, если честно

Гость
#11

Я наоборот хочу стать как Ваша знакомая . А то есть приятельница , просит набрать на 5 минут ибо ей срочно надо посоветоваться , а сама все 20 трындит что еле отцепишься и ее не волнует , что ты занят .Сама же спокойно может кинуть трубку ничего не сказав .

Аришка
#12

Странно, конечно, что звонит САМА, а потом бросает трубку. Я бы поняла, если бы ВЫ ей звонили, надоедали, а она намекала, что пора разговор сворачивать.
У меня мама такая - звонит сама, говорит что-то, я слова не могу вставить, а потом она резко "ну, все, дела, иди занимайся ребенком", а я даже слова сказать не успела, кроме "привет".
Не общайтесь с ней или спросите, почему она так делает, это некультурно.

#13
Я

К чему ваш комментарий?

Ты у нас спрашиваешь ,мол "о чем можно за пять минут поговорить ?Спросить как дела ?"Ты долго думала ,чтобы тему придумать?

#14
Тихо

Ты у нас спрашиваешь ,мол "о чем можно за пять минут поговорить ?Спросить как дела ?"Ты долго думала ,чтобы тему придумать?

Во-первых давайте на вы, а во-вторых нечего ответить- не лезте

Я
#16
Аришка

Странно, конечно, что звонит САМА, а потом бросает трубку. Я бы поняла, если бы ВЫ ей звонили, надоедали, а она намекала, что пора разговор сворачивать. У меня мама такая - звонит сама, говорит что-то, я слова не могу вставить, а потом она резко "ну, все, дела, иди занимайся ребенком", а я даже слова сказать не успела, кроме "привет". Не общайтесь с ней или спросите, почему она так делает, это некультурно.

Вот да. Еще любит затыкать, типа на эту ткму говорить не буду, на эту тему тоже, и тд. Специально после прошлого разговора ей не звонила, сегодня она звонит сама, типа чего это ты меня забыла, 5 минут, перезвоню и всё. Смысл звонить? Я даже рассказать, как дела, не успела

наташа
#17

Мне,бывает,подруга сама звонит и говорит-я просто так..Унылым голосом,вздыхает,паузы длинные делает.Мне приходится инициативу в разговоре самой проявлять.Потом надоедает и я говорю-ой,ко мне пришли,извини,пока.Или,сорри,суп кипит,пока.Вариантов много.

Я
#18
Гость

Если эти несколько слов Вы 5 минут выговариваете, то мне Вас жаль.Вы косноязычная?

Мне 5 минут для разговора мало

Я
#19
наташа

Мне,бывает,подруга сама звонит и говорит-я просто так..Унылым голосом,вздыхает,паузы длинные делает.Мне приходится инициативу в разговоре самой проявлять.Потом надоедает и я говорю-ой,ко мне пришли,извини,пока.Или,сорри,суп кипит,пока.Вариантов много.

Так она сама мне звонит, и разговор реально 5 минут, даже обсудить ничего не успели, кидает трубку

Гость
#20

Не общайтесь с ней по телефону. У разных людей разный телефонный этикет, если хотите.
Например, у меня есть такая знакомая, сама названивает, а потом на полуслове обрывает, потому что у нее вторая линия. Все бы ничего, но она тоже обещает быстро ответить и прям сразу перезвонить. И тут уж или не перезванивает или перезванивает через несколько часов.
А я как дура жду. Я же так понимаю с ее слов, что она снимает вторую линию, говрит "Але дорогая чмоки-чмоки, я занята, давай потом" и перезванивает обратно, а не болтает пару часов по этой второй линии. А через пару часов я или на работе уже или спать легла.
Если бы я названивала и болтала часами, я бы поняла, что человек пытается таким деликатно показать, что я отнимаю много времени. А она сама звонит и болтушка из нас - она.
Мне тоже сие действие не понятно. Поэтому я прекратила эти телефонные звонки. Либо нормально заканчиваешь разговор пусть и через 5 минут; либо прям сразу перезваниваешь, как и обещала; либо вообще не звонишь. Конечно бывают может одноразовые случаи, когда собирался перезвонить и что-то помешало. Но хронически кидать трубки мне не надо. Не хочешь - не звони. Будешь постоянно кидать трубки - фиг до меня вообще потом дозвонишься.
Если человек хороший, общайтесь фейс то фейс только. А если и хороший то не особо, то вообще он вам не нужен.

#21
Я

Во-первых давайте на вы, а во-вторых нечего ответить- не лезте

нет,только на ты ,обрыбишься аноним.
и в третьих- не позволяет фантазия создать правдоподобную проблему- не создавай темы .

гость
#22

Ну а что тут неправдоподобного то? Бросает она, потому что не её тема и не она говорит. Поэтому

Я
#23
Тихо

нет,только на ты ,обрыбишься аноним. и в третьих- не позволяет фантазия создать правдоподобную проблему- не создавай темы .

Иди в п о п у

#24
Гость

Не общайтесь с ней по телефону. У разных людей разный телефонный этикет, если хотите. Например, у меня есть такая знакомая, сама названивает, а потом на полуслове обрывает, потому что у нее вторая линия. Все бы ничего, но она тоже обещает быстро ответить и прям сразу перезвонить. И тут уж или не перезванивает или перезванивает через несколько часов. А я как дура жду. Я же так понимаю с ее слов, что она снимает вторую линию, говрит "Але дорогая чмоки-чмоки, я занята, давай потом" и перезванивает обратно, а не болтает пару часов по этой второй линии. А через пару часов я или на работе уже или спать легла. Если бы я названивала и болтала часами, я бы поняла, что человек пытается таким деликатно показать, что я отнимаю много времени. А она сама звонит и болтушка из нас - она. Мне тоже сие действие не понятно. Поэтому я прекратила эти телефонные звонки. Либо нормально заканчиваешь разговор пусть и через 5 минут; либо прям сразу перезваниваешь, как и обещала; либо вообще не звонишь. Конечно бывают может одноразовые случаи, когда собирался перезвонить и что-то помешало. Но хронически кидать трубки мне не надо. Не хочешь - не звони. Будешь постоянно кидать трубки - фиг до меня вообще потом дозвонишься. Если человек хороший, общайтесь фейс то фейс только. А если и хороший то не особо, то вообще он вам не нужен.

Вот тоже не понимаю. Думаю, если позвонит еще-так и скаду, что задолбала кидать трубки. Хочет пускай обижается. Мы не подруги, сильно переживать не буду. Ото после каждого ее звонка и брошеной трубки, весь день потом хожу и думаю об этом. Неприятно очень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: