Гость
Статьи
Подруга грубит

Подруга грубит

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Есть у меня одноклассница, которую я считаю своей подругой. Мы можем с ней вместе гулять, хотя она больше домоседка, общаться, переписываться, советоваться по дз. Я по натуре человек достаточно мягкий, часто не могу за себя постоять, в школе я особенно скромная. Но уже 7 класс, стараюсь быть чуточку держе с теми, кто этого заслуживает. Но эта моя подруга частенько меня оскорбляет, если я например, туплю, чего то не могу понять. Она может мне сказать "Ты дура?" или "ты ***?". Если я ей помешаю своей репликой, она может сказать " заткнись". Это очень обижает. Я так с ней не обращаюсь. Ещё одна проблема - частые претензии. Я заболела первый раз за 2 месяца сильным кашлем, сидела дома 3 дня. Она "с кашлем ходить надо, у тебя же нет температуры, ты чо, особенная?". Заболела через 4 дня второй раз, уже полный комплект с темпой, горлом и т.д., она мне пишет " ***, *** уже". Я ей спокойно попыталась объяснить, что мне обидно, на что был ответ с началом "Ты ***?" и дальше гнет свою линию. Мне очень обидно. Она человек грубоватый, может и окружающим сказать подобное, но мне хамит не стесняясь! Не знаю даже, подруга ли она мне. Но я боюсь остаться одна, если уйду от неё, т.к. в классе у меня больше друзей нет. Посоветуйте, как её отучить так поступать.

Скромняша
10 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

автор,совет-найдите увлечение,возможно это спорт или рисование,не суть,возможно там вы встретите друга.
никогда не привязывайтесь к таким гнилым людям ,как она,она вас предаст\продаст...не друг это вам,так,шелуха.Не терпите грубости,иначе в этом мире затопчут
Я всегда была против всех в классе, одиночка, никогда не шла на поводу у кого-то,однако, именно меня преподаватели объявляли старостой группы в техникуме и университете.Гните свою линию,за это и вас будут уважать.

Автор
#2

А с чего ты взяла , что она твоя подруга? Тут скорее наоборот!

Гость
#3

Груби ей в ответ не стесняясь. Если она отваливаться после этого тебе же лучше! Покажи ей что ты тоже не лыком шита!

гость
#4

Это опять ***?

Педик
#5
гость

Это опять ***?

где?

Гость
#6
гость

Это опять ***?

Вы о ком? Какой ***???

Скромняша
#7
Кристина

автор,совет-найдите увлечение,возможно это спорт или рисование,не суть,возможно там вы встретите друга. никогда не привязывайтесь к таким гнилым людям ,как она,она вас предаст\продаст...не друг это вам,так,шелуха.Не терпите грубости,иначе в этом мире затопчут Я всегда была против всех в классе, одиночка, никогда не шла на поводу у кого-то,однако, именно меня преподаватели объявляли старостой группы в техникуме и университете.Гните свою линию,за это и вас будут уважать.

Спасибо за хороший совет) есть только одно но: у нас в классе все девочки делятся на группы, и с остальными тесно не дружат. Я готова общаться с любым, кто будет нормально ко мне относиться. Не враждую с остальными, но и сильно не сближаюсь. Короткая беседа, не больше. А вот моя эта "подруга" найдет, с кем пообщаться. В одиночестве мне становится очень стремно и грустно. Не люблю одиночество. А так, помимо класса есть у меня ещё одна девочка, вот её могу назвать лучшей подругой. Жаль, что она не моя одноклассница...

Яна
#8

Не надо опускаться до ее уровня и грубить в ответ! В следующий раз когда она скажет что-то неприятное скажи: мне не нравится как ты со мной разговариваешь и уйди. Постарайся в этот день больше не общаться с ней. На следующий день общайся как обычно, но на очередную грубость отреагируй так же. Так она поймет что с тобой надо разговаривать нормально. И как посоветовала Кристина, перестань зависеть от кого-то! Если у тебя не будет подруги это еще не конец света. Найди себе интересное увлечение и встретишь новых подруг, которые будут тебя уважать. У тебя вся жизнь впереди. Если сейчас не научишься себя любить и уважать, дальше будет еще хуже. Пойдёшь учиться куда не хочешь, найдешь нелюбимую работу, выйдешь замуж за плохого человека и вырастишь несчастливых детей. Главное - любить себя и самой к себе относится с уважением и любовью. И другие люди тоже начнут относится к тебе так же.

Гость
#9

Школа как раз учит быть грубой, потому что таких гопниц, как эта подруга там полно. Зеркаль ее. Даже через силу. Веди себя с ней точно так же. Серьезно, этот навык будет полезнее любого образования. Один из самых главных навыков в жизни - научиться говорить "нет" и противостоять таким токсичным людям. Еще лучше, просто не общаться с хамкой. Я ни с кем в классе не дружила. Училась в художке, там были друзья. P. S. Она Вам не подруга, окститесь!!

Гость
#10
Гость

Школа как раз учит быть грубой, потому что таких гопниц, как эта подруга там полно. Зеркаль ее. Даже через силу. Веди себя с ней точно так же. Серьезно, этот навык будет полезнее любого образования. Один из самых главных навыков в жизни - научиться говорить "нет" и противостоять таким токсичным людям. Еще лучше, просто не общаться с хамкой. Я ни с кем в классе не дружила. Училась в художке, там были друзья. P. S. Она Вам не подруга, окститесь!!

АУЕ!!!! Рулит!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: