Гость
Статьи
Подруга противно …

Подруга противно разговаривает

Раньше пропускала мимо ушей, но потом стала отслеживать свою речь и устранила матные слова из употребления. Очень много работаю над своими выражениями, интонацией, в общем мне интересно достичь мастерства красиво излагать мысли. Но есть у меня подруга, за которой я замечаю мат постоянный, когда говорит кряхтит как будто или может жевать или пить и это так омерзительно звучит, что я избегаю общения с ней, боюсь заразиться подобным пофигизмом. В лицо ей не говорю и не знаю нужно ли. На мой взгляд это неуважение кряхтеть или издавать какие-то посторонние звуки в процессе разговора, аж тошнит. А как вы относитесь к своей и чужой речи? Считаете что физтологические звуки в процессе диалога это мерзость или сами их издаёте?:)

Rosen
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за звуки то? Изобразите.

Гость
#2

Тоже не люблю людей, которые матерятся. Прямо неприятно слушать таких.

Rosen
#3
Гость

Что за звуки то? Изобразите.

Типа знаете когда в горле слюни и человек гыкает или в процессе разговора слышно что у человека во рту слюни.

Гость
#4
Rosen

Типа знаете когда в горле слюни и человек гыкает или в процессе разговора слышно что у человека во рту слюни.

Это физиологическая особенность, она ведь не специально это делает. Если вас это бесит, то не надо общаться и убивать свою нервную систему. Или быть терпимыми к неприятным особенностям людей, иначе и вас никто терпеть не обязан.

#5

мат нельзя применять бестолково
каждому жесту - свой аргумент
б--л--я--ть пркрасное слово
если сказано к месту
в нужный момент

Rosen
#6
ktopv

мат нельзя применять бестолково каждому жесту - свой аргумент б--л--я--ть пркрасное слово если сказано к месту в нужный момент

Именно так
А не просто начать разговор с «*** у меня вот что случилось»

Rosen
#7
Гость

Это физиологическая особенность, она ведь не специально это делает. Если вас это бесит, то не надо общаться и убивать свою нервную систему. Или быть терпимыми к неприятным особенностям людей, иначе и вас никто терпеть не обязан.

В Реале я такого не слышу, это точно не особенность, но когда общаемся через интернет слушать о том как человек говорит в процессе зевания, так гыкает когда можно не записывать этого противно как-то...

Вопрос
#8
Rosen

В Реале я такого не слышу, это точно не особенность, но когда общаемся через интернет слушать о том как человек говорит в процессе зевания, так гыкает когда можно не записывать этого противно как-то...

Согласна, меня тоже это раздражает. Просто отсутствие культуры.

Гость
#9

У меня была подруга, с которой я прекратила все контакты из-за того, что у нее был просто ужасно неприятный голос. Ну и темы мерзкие, она любила рассказывать всякие интимные подробности, которые именно в ее исполнении вызывали тошноту. А голос просто жуткий, режущий слух, будто сочетание карканья вороны и скрип старой двери. Я сознательно выбрала никогда его не слышать. И пришлось расстаться, не смотря на множество общих тем, интересов, друзей, студенческую молодость, профессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: