Гость
Статьи
Друзья не позвали на …

Друзья не позвали на свадьбу

Добрый вечер всем! Друг моего мужа который общался с ним с детства и я уже знакома с ним 8 лет не позвал нас на свадьбу причем узнали мы об этом на следующий день, что была свадьба были все общие друзья наши, кроме нас до этого месяц назад приходил к нам домой сидел с мужем как ни в чем не было и попросил меня подшить брюки. Обидно просто за мужа он переживает хотя не говорит, мы его звали на свадьбу и его будущюю жену хотя ее не видили до этого ни разу. Как думаете стоит обижаться??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

А вы его к стенке поставьте и в лоб спросите, почему не позвал

Гость
#2

Все просто, вы с мужем считаете его своим другом,а он вас - нет

Гость
#3

Как сами думаете, какие есть у него на это причины? Может, его жене вы не нравитесь? Знаю историю, где невеста пригласила только своих близких на роспись, а муж ее никого не пригласил. Типа она не хотела. И такой бред бывает...🤣🤣 Но он типичный подкаблучник.

Гость
#4

Стоит ли обижаться? А что вам это даст? Только негативные эмоции и испорченное настроение.

Гость
#5

Согласна, что надо в лоб спросить. Ну и понятно, что дружбы никакой больше нет.

Гость
#6
Гость

Как сами думаете, какие есть у него на это причины? Может, его жене вы не нравитесь? Знаю историю, где невеста пригласила только своих близких на роспись, а муж ее никого не пригласил. Типа она не хотела. И такой бред бывает...🤣🤣 Но он типичный подкаблучник.

Честно даже в голову не приходит что мы такого сделали что не позвали, ну если не хотели меня звать хотя бы мужа пригласили я бы не обиделась.

Гость
#7
Гость

Стоит ли обижаться? А что вам это даст? Только негативные эмоции и испорченное настроение.

Просто он иногда приходит просить помощи то денег занять,то меня просит, что то подшить, вот думаю как реагировать на это когда придет просить, что то делать вид что ничего не произошло или спросить почему он так поступил?

Гость
#8

радуйтесь что деньги сэкономили на подарок. ну и выводы сделайте. подшивать больше ему не подшивайте ничего. пусь бабки чужим платит урод. или женка его новая. он на вас любит экономить!

Гость
#9
Гость

Честно даже в голову не приходит что мы такого сделали что не позвали, ну если не хотели меня звать хотя бы мужа пригласили я бы не обиделась.

Не, не, или обоих или никак. Ай, не парьтесь...Конечно, вопросы есть к ним, но в голову же не залезешь...

Гость
#10
Гость

Просто он иногда приходит просить помощи то денег занять,то меня просит, что то подшить, вот думаю как реагировать на это когда придет просить, что то делать вид что ничего не произошло или спросить почему он так поступил?

у долг больше не давайте, ничего не подшивайте. Так в лоб и скажите-, Вань, у тебя воооон сколько друзей на свадьбе было, у них помощи проси, они ж у тебя настоящие друзья, а мы так, знакомые.

Гость
#11
Гость

Не, не, или обоих или никак. Ай, не парьтесь...Конечно, вопросы есть к ним, но в голову же не залезешь...

Ну это верно что у них в голове не известно

Гость
#12

а в целом ,он вас просто удобными знакомыми считает, у которых или денег перехватить, или подшить что нибудь )))

Гость
#13
Гость

Просто он иногда приходит просить помощи то денег занять,то меня просит, что то подшить, вот думаю как реагировать на это когда придет просить, что то делать вид что ничего не произошло или спросить почему он так поступил?

Конечно, спросить. Зато, будете знать кто он и что он! Сущность, так сказать😲...А почему нет? Пусть ему будет неловко, если ему вообше жти качества знакомы...Ему удобно приходить, где ему что то надо, так почему Вы должны неловкость испытывать?

Гость
#14
Гость

а в целом ,он вас просто удобными знакомыми считает, у которых или денег перехватить, или подшить что нибудь )))

Просто он ни когда сам плохо к нам не относился если нам нужна была помощь старался помочь не отказывал и на свадьбе у нас такие речи говорил вы лучшие друзья и я воспитаю ваших детей и вы всегда можете положиться на меня, и так вот поступить

Толстой
#15

Вы сначала на свою учительницу по Русскому обидьтесь, что не гоняла вас по знакам препинания.

Гость
#16

Подшить стоит вещь 350р пусть катится, я бы сказала не хочу жить больше, некогда

Гость
#17

У меня была такая ситуация-подруга солгала, что у них с мужем будет свадьба скромная, пригласят только родных парочку и все (по сути, регистрация, парочка фото-и все, вот и весь праздник), а оказалось, что было целое гулянье с кучей гостей, в том числе друзьями-приятелями, а я, как выяснилось, в число друзей не вхожу. Узнала об этом от той же подруги-проговорилась в телефоном разговоре, когда я расспрашивала, как прошла свадьба (ей, судя по голосу и реакции, и самой неловко стало). Итог прост-нет у меня больше подруги. У вас, автор, ситуация по сути такая же-всех друзей и близких позвали, а вас с мужем нет. Серьезный повод задуматься над отношениями с этим другом.

Гость
#18
Гость

У меня была такая ситуация-подруга солгала, что у них с мужем будет свадьба скромная, пригласят только родных парочку и все (по сути, регистрация, парочка фото-и все, вот и весь праздник), а оказалось, что было целое гулянье с кучей гостей, в том числе друзьями-приятелями, а я, как выяснилось, в число друзей не вхожу. Узнала об этом от той же подруги-проговорилась в телефоном разговоре, когда я расспрашивала, как прошла свадьба (ей, судя по голосу и реакции, и самой неловко стало). Итог прост-нет у меня больше подруги. У вас, автор, ситуация по сути такая же-всех друзей и близких позвали, а вас с мужем нет. Серьезный повод задуматься над отношениями с этим другом.

Думаю дружить мы больше не будем

Гость
#19
Толстой

Вы сначала на свою учительницу по Русскому обидьтесь, что не гоняла вас по знакам препинания.

Мы не на экзамене по русскому языку, сдесь все пишут, как хотят. Если вам по теме нечего сказать не пишите пожалуйста, проходите мимо

Гость
#20

А как его жена к вам и к ваше мужу относится?

Гость
#21

Тоже было такое и не раз. Одна подруга сначала пригласила, а потом начала сливаться , не отвечать на сообщения, от знакомых узнала, что мы с мужем уже не приглашены. И как оказалось , там полно общих знакомых было. Общаться мы перестали. Потом ещё подруга, сказала особо отмечать не будут, просто роспись, а нас потом отдельно пригласят. Так честно говоря и не знаю правда это или нет, но могли бы и просто на роспись пригласить. Отдельно нас тоже потом не позвали. Общаемся , но редко , списываемся раз в 2-3 мес, виделись последний раз пару лет назад. Думаю это уже не дружба.

Гость
#22

Ещё с друзьями мужа такое было. Позвали его друга и его жену, за несколько дней до свадьбы они перестали брать трубки. Потом жена ответила мол у нас не получится приехать муж все объяснит. Но муж ее так и не взял трубку. Так и не общались с тех пор. Как узнали потом, они на нас обиделись. Они попросились у нас пожить на пару дней, пока ищут новую съёмную. А прожили у нас месяц!!! Мы их вежливо попросили. Только через месяц!! До этого молчали. Не попросили они бы так и дальше бесплатно бы жили наверное. Больше не общаемся.

#23

По-вашему, подшивать брюки другу мужа, это нормально?

Гость
#24
Гость

А как его жена к вам и к ваше мужу относится?

Нормальное отношение у нее к нам. Не ссорились с ними и не обижали их.

Гость
#25
Кэтрин

По-вашему, подшивать брюки другу мужа, это нормально?

Фу. Это так пошло. Вы что безума от чужого мужика ??
Если бы кто попросил бы мою жену пришивать, я бы с лестницы бы спустил. Ишь чего