Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Здравствуйте! У моей близкой подруги, с которой мы общались на протяжение 4 лет, в июле была свадьба. Она меня позвала меня в качестве свидетельницы. Я отказалась, потому что не смогла бы ей провести выкуп, попросту меня трясет даже при мысли публичных выступлений. Она ответила: хорошо, буду думать, кого позвать. В подготовку к свадьбе она меня даже не звала. Отгуляли свадьбу, второй день, потом они уехали на юг в свадебное путешествие. О приезде она мне не сообщила, я случайно узнала об этом. И как-то она мне не звонит теперь, не пишет. Когда позвоню я, мы поговорим и все, она сама больше не звонит. Она больше стала общаться с женами друзей мужа, которые были на свадьбе. Не знаю, что и думать. Неужели она обиделась на меня? Как мне поступить а этой ситуации?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чаще всего так и происходит, что свои подруги уходят на второй план, а жены друзей мужа становятся более близкими.

Котик
#2

Похоже, что ваша подруга вас использовала или мстила за, что-то. И после свадьбы в вас больше нет нужды. Еще вариант, что она считает, что теперь должна дружить с замужними, а вы для нее угроза. Есть такие люди. Сочувствую. В любом случае, настоящие друзья не бросают.

Гость
#3

Ну вы же не захотели выйти из своей зоны комфорта, сделали, как вам удобнее и вовсе не пошли на свадьбу, так теперь почему-то жалуетесь, что подруга делает так, как считает удобно для нее. Если, автор, вы всегда будете делать только то, что удобно вам, то у вас не будет подруг, дружба предполагает некоторую жертвенность, пусть даже в малых количествах.

мышь+
#4

Забить и забыть. Вам наглядно показали, что грош цена дружбе с вами, если с вас не получается ничего поиметь

мышь+
#5

"дружба предполагает некоторую жертвенность," - вас жестоко наебманули. Словарное толкование дружбы подразумевает совсем иное

Гость
#6

Вы претендуете на статус лучшеи подруги? если нет, то не вижу проблемы.
Ваша подруга не обиделась, а сделала выводы.

#7
Гость

Ну вы же не захотели выйти из своей зоны комфорта, сделали, как вам удобнее и вовсе не пошли на свадьбу, так теперь почему-то жалуетесь, что подруга делает так, как считает удобно для нее. Если, автор, вы всегда будете делать только то, что удобно вам, то у вас не будет подруг, дружба предполагает некоторую жертвенность, пусть даже в малых количествах.

На свадьбе я была, причем она со мной общалась нормально и в пераый и во второй день свадьбы.

Гость
#8
Lolka321

На свадьбе я была, причем она со мной общалась нормально и в пераый и во второй день свадьбы.

Значит, ваша подруга молодец, что не показала вам, как обиделась на ваш отказ. Но вывод сделала, что на вас положиться как на подругу нельзя, вот и не звонит вам больше. А на ваши звонки отвечает - так почему бы и не пообщаться со знакомой, не с подругой, а именно со знакомой.

Марина
#9

Забить, невелика потеря, тем более она замужем и гулять и тусить с Вами не будет больше, ну и нафига она вам тогда нужна

Гость
#10

У Вашей подруги началась новая жизнь. Она пошла своей дорогой, а вы своей. Ваши пути разошлись. Общаться с женами друзей мужа, ей теперь интереснее, чем с вами. У нее новый круг общения. И все, ничего страшного, это нормально. Живите своей жизнью и перестанет цепляться за человека, которому вы стали неинтересны и не нужны.

Светлая
#11

Если дружба была настоящей, затрагивающей душу и сердце, тогда ей не страшны ни замужества, ни годы, ни новые друзья. В вашем случае, по крайней мере со стороны подруги, видимо, дружба была от скуки, поэтому подруга отдалилась после замужества.
Советую искать новую подругу или друга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема