Гость
Статьи
Реакция подруги .

Реакция подруги .

Было ли у вас что вы делились с близкой подругой чем то хорошим и важным для вас , она вроде тоже за вас радовалась а потом резко начинала игнорить и прекращала общение под каким то предлогом нелепым, иногда выходя на связь но не так как раньше , и именно после такой какой то новости . Что это ? Зависть ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Предпочитаю реже делиться

Гость
#2

Может вы хвастались не к месту? Например, зная, что у нее проблемы в какой-то сфере жизни, рассказали как феерично у вас в этой сфере все. Знаете не все люди на Земле ангелы во плоти и могут искренне радоваться за других долгое время. Скорее вам такта не хватает. Да и вообще женской дружбы не бывает, бывает общение по интересам. А те, кто подозревают зависть, сами хвастаются, чтоб им завидовали.

Гость
#3
Гость

Может вы хвастались не к месту? Например, зная, что у нее проблемы в какой-то сфере жизни, рассказали как феерично у вас в этой сфере все. Знаете не все люди на Земле ангелы во плоти и могут искренне радоваться за других долгое время. Скорее вам такта не хватает. Да и вообще женской дружбы не бывает, бывает общение по интересам. А те, кто подозревают зависть, сами хвастаются, чтоб им завидовали.

Да с чего вы взяли , зачем хвастаться тем что у другого плохо . Наоборот просто новость была и она радовалась сначала и поздравляла а потом начала отдалятся , я причём не зациклена на этой новости

ОЛЛЛЛЯЯЯЯ
#4

Моя бывшая подруга,с которой я многим делилась,хотя не стоило бы,когда она начала зарабатывать лучше,стала вещами,побрякушками трясти перед лицом,якобы на смотри,какой я стала крутой))),дальше о кексе с ее любимым,якобы она там оргазмы ловит каждый час,итд итп,это не друзья,причем у меня тогда было полное затишье во всех сферах,,неприятно было,я не завидовала.а делала выводы по ее словам,поступкам и отношению и пришла к тому,что надо рвать общение,общаться с теми людьми,которые тебя любят,уважают и с тобой в любой ситуации.

ОЛЛЛЛЯЯЯЯ
#5

Женской дружбы нет,настоящего друга в наше время найти на вес золота.А актрис пустых,лицемерных,двуличных полно.

Гость
#6

увы это зависть ну не все переносят когда у других все ок

Твр
#7

Не хочу вас разочаровывать, но это - зависть. И именно так она проявляется у тех, кто не привык говорить гадости в глаза. Будьте уверены, после вашего сообщения (или встречи) она злилась на вас и вашу радость, знаю это по себе, я завистлива. И это не дружба, хотя настоящей дружбы, мне кажется, вообще не существует. Всегда будет сравнение "быстрее, выше, сильнее". Никогда не понимала, как это: радоваться за друзей. Порадоваться за просто знакомых могу и часто это искренне делаю, а вот за подруг... Начинаю искать свою ущербность. Особенно если дело касается замужества-рождения ребенка-покупки квартиры-покупки машины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: