Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга обсуждает за спиной

Здравствуйте , мне 27 лет , замужем, . К сожалению, к этому возрасту мне удалось потерять двух лучших подруг детства. Осталась одна, казалось мне , проверенная временем . Город у нас маленький, она устроилась на работу к моим знакомым. От них я слышу что она говорит обо мне гадости, мол не заслужила я мужа , мол мне везёт в жизни больше чем ей не заслужено, рассказывает им все мои жизненные ситуации, приукрашивая, и все в том же духе. Мне когда то общая знакомая говорила что она не очень хорошего мнения обо мне и говорит не хорошие вещи - чему я не поверила, так как подруга говорила мол такого не было и она дорожит нашей дружбой . По факту, уже не один человек рассказывает мне подобное о ней , она же все отрицает .
Не знаю, продолжать общение или нет, дружили 15 лет в общей сложности, одна единственная осталась, которой я могла доверять, посоветуйте как быть.

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже нет смысла дружить.
Отпустите ее.
Пусть завидует себе.

Света
#2

Вот честно, вообще не понимаю,зачем выкладывать подробности своей жизни чужим людям и удивляться, что они обсуждают вашу жизнь
Вы тоже рассказываете о чужих вам людях и вас это не смущает.

Гость
#3

Вы громко о ней сказали "лучшая" подруга, лучшая подруга эта, которая будет с вами общаться ни смотря ни на что, поддержит и словом и делом, не станет распускать слухи и сплетни. А не то что вы описывали! Мол вам о ней говорили многие плохое, а вы как уши ватой забили и ничего не слышали или не хотели понимать и терять вашу ненаглядную подругу, одну единственную! Тогда надо было уже задуматься! С вами она добра, а за спиной - сплетни распускает и завидует вам. Двуличный она человек! Послать ее на три веселых буквы, пусть дальше сплетни распускает.

Гость
#4

Шли ее!
Пока она не захотела твоего мужа и твою жизнь
Это не подруга ,а ***
Рассказывать таким подругам свои тайны и переживания ,все равно что в рупор орать в общественном месте

Гость
#5

У тебя есть муж, какие могут быть подруги??? Гони в шею баб от своей семьи подальше!

Гость
#6

Почти все дамы такие. Сплетницы. Не парьтесь и не верьте в лучшиx подруг.

Бумеранг
#7

Не все такие. Не подруга это, а отброс. Выкинь ее в мусор.

Ирина
#8

Автор, вы точно уверены, что те люди, которые передают вам якобы слова вашей подруги, не врут вам!? У меня была подобная ситуация. Оказалось, люди просто позавидовали нашей дружбе и распускали сплетни мне про неё, а ей про меня. Я сначала думала, что это правда. Очень обиделась на подругу. Но, хорошо, что мы тогда поговорили и всё выяснилось.
Больше я никогда в своей жизни в ней не сомневалась и верила, как себе. Сейчас уже прошло много лет и я до сих пор прежде, чем делать выводы, стараюсь сама докопаться до правды.
Автор, не рубите сплеча. Выясните обстановку вместе с подругой! 😉

Гость
#9

Вы будто планету открыли. Почти все подруги такие. Просто у большинства нет доносчиков, чтоб это передать.

Гость
#10

Нет, конечно. Какая дружба после этого? Лучше заведите котика, хомяка или тамагочи. Можете даже рыбок.
А о своей "подружке" забудьте, будто её и не было вовсе.

Гость
#11

Радуют комментарии)

Гость
#12

я бы ей намекнула или сказала, чтоб все что он хочет пусть обсудит со мной, а то мне не приятно узнавать от других людей...потом посмотрите ее реакцию..пусть знает, что вы в курсе и вам не приятно)))главное не ссорится, пусть ее совесть погрызет

Гость
#13

то, что передают о других людях часто имеет форму испорченного телефона. Кто-то что-то сказал, кто-то что-то не так понял. Поговорите с подругой конкретно за этот случай, спросите как это было....у меня было, что моей знакомой сказали, что я там такогоооооо говорила про нее, хотя вообще и близко ничего подобного не было. ...она пришла выяснять отношения, я была в шоке, потом высказала ей все что я думаю о ее некрасивом поведении по отношению к данному случаю. Человек себе просто позволил меня хаять, что было проще чем разобраться. ...годы прошли, я с ней вроде уже норм здороваюсь, иногда перекинемся парой слов, но в гости как прежде ни она меня, ни я не зову. ...проблема была в том, что она всегда обращалась ко мне за помощью по работе, когда работали вместе, и по жизни была недалекой, я уж думала ничего страшного, главное что отзывчивая и сердечная. Но оказалось глупость ее взяла верх. Потом я перешла на другую работу, и больше она меня постоянными просьбами о помощи не донимала, у нее частенько было что она не справлялась с обьемом работы, но уже сама, самс.

Гость
#14

Такую подругу нельзя назвать лучшей и просто отдалитесь от нее . Видно ,что завидует вам ,раз говорит о вашем муже другим . Зависть подруги -это самое худшее . Доказала жизнь это .

Гость
#15
Ирина

Автор, вы точно уверены, что те люди, которые передают вам якобы слова вашей подруги, не врут вам!? У меня была подобная ситуация. Оказалось, люди просто позавидовали нашей дружбе и распускали сплетни мне про неё, а ей про меня. Я сначала думала, что это правда. Очень обиделась на подругу. Но, хорошо, что мы тогда поговорили и всё выяснилось.
Больше я никогда в своей жизни в ней не сомневалась и верила, как себе. Сейчас уже прошло много лет и я до сих пор прежде, чем делать выводы, стараюсь сама докопаться до правды.
Автор, не рубите сплеча. Выясните обстановку вместе с подругой! 😉

Знакомые от подруги узрали факты из жизни автора. Это настораживвет

Гость
#16

А что вы хотите сделать? Думаете, она одумается и ей стыдно станет? Да никогда. У нее натура такая, всем все рассказывать. А то что она о вас не просто рассказывает, а еще и в негативном свете это делает, означает, что она к вам плохо относится.
Если человек разносит лишнюю информацию обо мне, то я перестаю ему эту информацию давать. Но если человек говорит в негативном ключе обо мне, то я вообще перестаю с ним общаться.

Гость
#17

Не в коем случае такой подруге не доверяй, подруга та которая признаётся в своих ошибках. А которая предаёт не признается....
У меня примерная ситуация

Гость
#18
Света

Вот честно, вообще не понимаю,зачем выкладывать подробности своей жизни чужим людям и удивляться, что они обсуждают вашу жизнь
Вы тоже рассказываете о чужих вам людях и вас это не смущает.

Совсем необязательно выкладывать интимные подробности, раскрывать душу перед всеми, чтобы получить массу сплетен о себе.
Я, например, никогда о чем-то личном с бывшей подругой не делилась, могла рассказать, только что съездила к родственникам или поехала туда-то. Однако, даже спустя время узнала, что из простой фразы:" я в феврале навещала бабушку, а так все в жизни нормально" можно наговорить кучу небылиц и сплетен.

Гость
#19
Гость

Уже нет смысла дружить.
Отпустите ее.
Пусть завидует себе.

У меня такая же ситуация😭.
Отпустить. Человек не может подойти и рассказать поговорить с Вами, то он трус. Выбрал более лёгкий путь.. это плохо и ужасно( отпустите. Да это сложно, тем более столько дружестве, но с говном дружить, зачем?😂💗

Гость
#20
Света

Вот честно, вообще не понимаю,зачем выкладывать подробности своей жизни чужим людям и удивляться, что они обсуждают вашу жизнь
Вы тоже рассказываете о чужих вам людях и вас это не смущает.

Может и поздно отвечаю,но я столкнулась буквально вчера с такой же проблемой и не знаю что делать,девушка просто поделилась своей проблемой так как судя по всему не с кем.Я зашла только чтобы понятно что делать и вы пишите это.Почему нельзя поддержать человека?

Гость
#21
Гость

Уже нет смысла дружить.
Отпустите ее.
Пусть завидует себе.

У меня есть только она но она мне обсуждает смойем врагом я не знаю что делать, я от этоти узнала от моей бывшей подругой..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: