Гость
Статьи
"Лучшая подруга"

"Лучшая подруга"

В последний раз виделись 1,5 мес назад с подругой. Сама никогда не звонит и не пишет почти, инициатива всегда с моей стороны. При этом у нее есть еще 2 подруги: к ним и в гости, и гулять, и в кино, и пр.

Когда спрашиваю, что не пишет, отвечает сухо, ответ всегда один: дела, заболела, нет времени.

Потом правда видимся, типа все нормально и опять пропадает. Что не так в наших отношениях? Почему я тяну эту лямку?

У вас такое было? Что делать?

Луна
8 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Конечно было. Человек просто не хочет с вами общаться, но и не хочет вас обижать. Причины могут быть разные: несовпадение интересов, зависть, конкуренция, или наоборот вы не ее уровня, ей может не интересно с вами, да что угодно. Тоже была такая " подружка", которая бегала за теми, кто её и в грошь не ставит, а на меня плевала. Все равно былые отношения вы уже с ней вряд ли вернёте. Просто тоже постепенно переставайте общаться, живите своей жизнью, общайтесь с другими, покажите, что вам и без нее хорошо. Не исключено, что она забегает ещё за вами. Я лично с такими подругами прекращаю через некоторое время общение, зачем они нужны, если толку от них никакого?

EUMENIDA
#2

И вообще, автор, я вам вот что скажу: в любых отношениях никогда не зацикливайтесь на одном человеке, да и вообще на людях не нужно зацикливаться. Неблагодарное это дело. Занимайтесь своей жизнью. СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА СЕБЕ, а не на людях, которым на вас наплевать. Они того не стоят.

#3

Было. Я перестала звонить. Не вижу смысла навязываться. Здороваемся при случайной встрече, перекидываемся общими фразами. В моем случае-произошла смена интересов и приоритетов в жизни. Может, вы ей малоинтересны, или вы грузите человека своими проблемами? А может, вы не умеете слушать и только говорите о себе? А может, вам завидует и ей сложно из-за этого. Причин может быть множество

Гость
#4

Не надо тянуть, перестань звонить и общаться, я всегда так делаю когда ко мне такое отношение

#5
EUMENIDA

И вообще, автор, я вам вот что скажу: в любых отношениях никогда не зацикливайтесь на одном человеке, да и вообще на людях не нужно зацикливаться. Неблагодарное это дело. Занимайтесь своей жизнью. СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА СЕБЕ, а не на людях, которым на вас наплевать. Они того не стоят.

100 % согласна. Отличный совет.

#6

Я и сама бываю такой подругой. Не из-за нежелания общаться, а просто не нуждаюсь в слишком частом общении и получается со стороны, что кто-то поддерживает это общение, но не я.
Подруг, с которыми общаюсь нечасто я люблю. Но общаться как в университете и школе у меня нет желания. Это отнимает время/силы. И у меня нет в частом общении необходимости.
Кто-то меня не понимает и думает, что так я морожусь. Кто-то такой же или понимает, что у всех потребности разные.
Короче, не факт что он именно с вами не хочет общаться. Может ей просто нужно намного меньше общения, чем вам.

Гость
#7
Lena

Я и сама бываю такой подругой. Не из-за нежелания общаться, а просто не нуждаюсь в слишком частом общении и получается со стороны, что кто-то поддерживает это общение, но не я. Подруг, с которыми общаюсь нечасто я люблю. Но общаться как в университете и школе у меня нет желания. Это отнимает время/силы. И у меня нет в частом общении необходимости. Кто-то меня не понимает и думает, что так я морожусь. Кто-то такой же или понимает, что у всех потребности разные. Короче, не факт что он именно с вами не хочет общаться. Может ей просто нужно намного меньше общения, чем вам.

Вы знаете у меня много было таких приятельниц, как вы,я понимала,только когда я перестала поддерживать общение, все стали мне претензии предъявлять, некоторые наезжали, одна звонит раз в год ,но, если я трубку не беру, звонит 5 раз, я у врача, так потом мне претензии по телефону, договорились поехать в другой город она не смогла, потом позвонила,я с другом уехала, она мне пишет: как ты укатила без меня? Так что я поняла,что люди считают,что им можно не общаться сколько хочешь, а тебе нельзя ничего. Но вот что интересно, с кем общаюсь часто, не позволяют себе такого 5 звонков за 5 минут в рабочее время. Я её поставила в ч/с

#8
Гость

Вы знаете у меня много было таких приятельниц, как вы,я понимала,только когда я перестала поддерживать общение, все стали мне претензии предъявлять, некоторые наезжали, одна звонит раз в год ,но, если я трубку не беру, звонит 5 раз, я у врача, так потом мне претензии по телефону, договорились поехать в другой город она не смогла, потом позвонила,я с другом уехала, она мне пишет: как ты укатила без меня? Так что я поняла,что люди считают,что им можно не общаться сколько хочешь, а тебе нельзя ничего. Но вот что интересно, с кем общаюсь часто, не позволяют себе такого 5 звонков за 5 минут в рабочее время. Я её поставила в ч/с

😁 особо понравилось «как вы»))
Ну бывает люди сходятся, бывает нет.
Незачем общаться, если кому-то от этого хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: