Гость
Статьи
Существуют ли вообще …

Существуют ли вообще настоящие подруги?

Мне 19 лет, но я уже разочаровалась почти во всех своих подругах. Одна нашла себе другую подружку, а на меня просто забила,другая вышла замуж и тоже не звонит, не пишет. В основном все мои подруги пишут и звонят только если у них какие-то проблемы и если от меня что-то нужно,или звонят просто поныть. Пишу первая почти всегда я, звонят они сами только тогда, когда у них есть время. Если я звоню, могут не ответить и не перезвонить. Часто не отвечают, а могут вообще не читать мои сообщения. Когда им нужно, я всегда на связи, не игнорю, всегда поддержу. Они говорят какая я хорошая и классная, но как только мне нужна поддержка, им не до меня. Я всегда дружу по настоящему, если со мной хотят общаться, никогда не отвергну, в дружбе отдаюсь полностью. Но не получаю в ответ даже элементарного уважения и понимания. По жизни игра в одни ворота, очень устала от этого.
Скажите, у кого-нибудь ещё бывает так? Есть ли у вас настоящие друзья? Поступают ли с вами ваши "подружки" так же?
Спасибо всем за внимание.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз осуждаешь подруг, то какая ж ты настоящая-то?

Автор
#2
Гость

раз осуждаешь подруг, то какая ж ты настоящая-то?

Я написала здесь, не потому что осуждаю их, а потому что не могу понять такое отношение от близких мне людей. И да, я считаю себя настоящим другом, потому что всегда готова помочь и поддержать их в трудной ситуации, никогда не отказываю в помощи, не раскрываю их секреты. Именно это для меня настоящая дружба, а то как они относятся ко мне для меня за гранью дружбы.

Гость
#3

Как я тебя понимаю. Точно так же было в твоем возрасте. Просто общайся без взяких больших надежд с ними, не рви зад и не распахивай душу. Все равно же с кем то общаться нужно, а при первой возможности так же соскочишь от них.

Гость
#4

Все до поры до времени. Вообще все.

Автор
#5
Гость

Как я тебя понимаю. Точно так же было в твоем возрасте. Просто общайся без взяких больших надежд с ними, не рви зад и не распахивай душу. Все равно же с кем то общаться нужно, а при первой возможности так же соскочишь от них.

Понимаю, что каждый человек больше думает о себе, но очень обидно, когда я дружу со всей душой, а они так, только если есть время. При этом, если начинаю себя вести так же как и они, сразу начинаются обиды, они не терпят к себе такого отношения. Вот и как тут найти человека, для которого я действительно буду значима.

Гость
#6

Дружба была во время СССР, это была пропаганда взаимопомощи при отсутствии достаточных материальных благ. В капитализме дружбы нет и не может быть. Она существует у маргинальных слоёв населения, которые не могут заработать денег на обеспечение своих нужд, потому нуждаются в друзьях. Или если нечего делать, то дружба - хорошее развлечение. Обычно это присуще твоему возрасту когда ещё нет семьи и есть свободное время для подруг, или когда люди в возрасте тяготятся одиночеством и заводят друзей по интересам. Лучшая дружба - это семья. Если ты недурна собой и целомудренна, можем пообщаться

Я
#7

Существуют, но даже с ними ты можешь в какой-то момент поругаться и перестать общаться. Я со своей лучшей подругой не общалась около года, просто пошли по разным дорогам и я поняла, что всё, предел. И вот через год мы стали общаться и сейчас я вижу, что человек начал меняться в лучшую сторону. Кризис бывает во всех отношениях, не только родственных.

Гость
#8
Автор

Я написала здесь, не потому что осуждаю их, а потому что не могу понять такое отношение от близких мне людей. И да, я считаю себя настоящим другом, потому что всегда готова помочь и поддержать их в трудной ситуации, никогда не отказываю в помощи, не раскрываю их секреты. Именно это для меня настоящая дружба, а то как они относятся ко мне для меня за гранью дружбы.

нет, не всегда, а только по бартеру. настоящая дружба бескорыстна, а ты чего-то требуешь за свою дружбу.

Я
#9
Гость

Дружба была во время СССР, это была пропаганда взаимопомощи при отсутствии достаточных материальных благ. В капитализме дружбы нет и не может быть. Она существует у маргинальных слоёв населения, которые не могут заработать денег на обеспечение своих нужд, потому нуждаются в друзьях. Или если нечего делать, то дружба - хорошее развлечение. Обычно это присуще твоему возрасту когда ещё нет семьи и есть свободное время для подруг, или когда люди в возрасте тяготятся одиночеством и заводят друзей по интересам. Лучшая дружба - это семья. Если ты недурна собой и целомудренна, можем пообщаться

Исходя из вашего поста, у вас никогда не было настоящих друзей: либо вам не везло и вы разочаровались, либо вы сами так себе друг.

Сыр косичка
#10

Друзей много не бывает, время и обстоятельства показывают кто друг а кто враг, у меня одна подруга остальные знакомые

Сыр косичка
#11

И ещё есть подруга, 2 подруги

Гость
#12
Я

Исходя из вашего поста, у вас никогда не было настоящих друзей: либо вам не везло и вы разочаровались, либо вы сами так себе друг.

Дружба - понятие бескорыстное. Корысть - естественный способ жизни взаимозависимых существ. Бескорыстно может служить жена мужу, которая девственна и не знает разврата. Остальные виды взаимодействия людей предполагают обмен. Он строится на конвертации нематериальных и материальных благ и услуг в деньги и время. Кто не ценит своё время и деньги, может дружить. У тех, кто ценит, понятия дружбы не существует. У меня большая семья и все мое время занято семьёй. Я всегда рад в семью жёнам (многоженство) для бескорыстного служения мне, то есть дружбе. Они мне рожают детей, я забочусь. С моей стороны корысть, с их стороны служение.
Но кому-то важно чтобы его выслушал друг, поделиться с другом проблемами. В этом случае можно заплатить психологу, но когда нет денег - дружба - бюджетный вариант.

Я
#13
Гость

Дружба - понятие бескорыстное. Корысть - естественный способ жизни взаимозависимых существ. Бескорыстно может служить жена мужу, которая девственна и не знает разврата. Остальные виды взаимодействия людей предполагают обмен. Он строится на конвертации нематериальных и материальных благ и услуг в деньги и время. Кто не ценит своё время и деньги, может дружить. У тех, кто ценит, понятия дружбы не существует. У меня большая семья и все мое время занято семьёй. Я всегда рад в семью жёнам (многоженство) для бескорыстного служения мне, то есть дружбе. Они мне рожают детей, я забочусь. С моей стороны корысть, с их стороны служение.
Но кому-то важно чтобы его выслушал друг, поделиться с другом проблемами. В этом случае можно заплатить психологу, но когда нет денег - дружба - бюджетный вариант.

Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но ощущение, что вам и правда пора посетить психолога, а если уж совсем начистоту, то психиатра. Без обид.

Автор
#14
Гость

нет, не всегда, а только по бартеру. настоящая дружба бескорыстна, а ты чего-то требуешь за свою дружбу.

Чего же интересно я такого требую?? Элементарного уважения и поддержки? А как вы думаете, дружба может существовать, если один человек всегда готов прийти на помощь, всегда рядом, когда нужна поддержка, пусть он это делает и бескорыстно. А другой относится к нему наплевательски, звонит, только когда нужна помощь друга и тд итп. Интересно, можно ли вообще назвать это дружбой, как вы говорите бескорыстной?

Гость
#15
Автор

Понимаю, что каждый человек больше думает о себе, но очень обидно, когда я дружу со всей душой, а они так, только если есть время. При этом, если начинаю себя вести так же как и они, сразу начинаются обиды, они не терпят к себе такого отношения. Вот и как тут найти человека, для которого я действительно буду значима.

Привет меня зовут Вика , давай дружить ? Мне тоже 19

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: