Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли получилось?

Здравствуйте. Ситуация такая. Одна моя знакомая работает парикмахером. И недавно ей нужна была помощь, она какие-то курсы посещает по психологии параллельно, вот. А я заканчивала психологический, и она попросила написать за нее работу. Пообещала взамен бесплатно постричь меня. Мы договорились, работа написана, сдана, все хорошо. Она меня подстригла. А после этого написала мол ну ты если хочешь, деньги мне скинь... Я скинула, потому что после такого нельзя не скинуть все же. Но непонятно в таком случае, а в чем был смысл.. Денег не жалко, но как бы она живет в пригороде, я тула ездила, далеко это. Могла же и у себя сходить за деньги...как вы считаете, все здесь нормально?

Кактус
16 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

если бы было не жалко то и поста бы не былло

Воду лью.
#2

Думаю пора вам рвать с ней дружбу.Сидели понимаешь писали,думали и тд,она за это время заработала деньжат и с вами даже не поделилась.

Кактус
#3
к т о п в

если бы было не жалко то и поста бы не былло

Мне не жалко, а обидно, что не по договоренности. Изначально деньги предлагала я, она отнекивалась.

к т о п в
#4

она тут ни при чём - это ты ей позволила отыметь себя

Кактус
#5
Воду лью.

Думаю пора вам рвать с ней дружбу.Сидели понимаешь писали,думали и тд,она за это время заработала деньжат и с вами даже не поделилась.

Да фиг с деньгами, просто сразу бы сказать, что платить надо. А-то ведь она сказала: "ты же за меня работу будешь писать, я тебе бесплатно все сделаю"

Кактус
#6
к т о п в

она тут ни при чём - это ты ей позволила отыметь себя

И как надо поступить было?

Гость
#7

Имеете полное моральное право написать ей сколько она должна Вам за курсовую. Дружбы у вас уже всё равно не будет.

Гость
#8
Кактус

И как надо поступить было?

Попросите тоже за свою работу денег и вы квиты.

Гость
#9

Пусть за работу вашу ,, если хочет,, тоже скинет !!!!!Ишь какая

Гость
#10

Нет ненормально.
Можно было в ответ скинуть стоимость вашей работы.
Или написать, что вы прощаете ей свой долг.
Или напомнить о вашем с ней договоре.
Или (как в вашем случае) молча оплатить ее услуги. Еще бы желательно ограничить общение.

Я бы выбрала третий вариант - напомнить. А еще, немного раньше, я поступила бы, как вы, и размышляла бы о несправедливости.
Потом придет.

Гость
#11
Гость

Имеете полное моральное право написать ей сколько она должна Вам за курсовую. Дружбы у вас уже всё равно не будет.

согласна. но я бы в принципе не стала писать работу бесплатно. она кто, лисовец что ли, что стрижка у нее соразмерна с работой по психологии? А если бы согласилась на бартер, на ее смс после, ответила бы что денег не будет, т.к это была услуга за услугу. автора развели как д у р о ч к у

Гость
#12

Так вы ей тоже скиньте прайс за написание подобной работы, которую вы выполнили для нее.
Чего церемониться с такими "скромными"!!

к т о п в
#13

просить деньги за курсовую = уподобляться гнусной подруге. Их (деньги) надо было просто не давать. Сейчас уже поздно. Но в этой истории есть позитив на волне которого можно успокоиться и отпустить ситуацию - это был хороший урок и теперь ты знаешь как вести себя в след раз

Гость
#14

Едет мужик по трассе.
Девушка голосует, просит до города подкинуть. Едут болтают улыбаются флиртуют ...
Парень сворачивает в деревца.....жаркий секс....
После она говорит:ты знаешь я на самом деле проститука, с тебя 50$.
Парень без вопросов платит ....
Оделись .
Парень сидит и никуда не едет.
Она такая"а чё не едем?" Парень ей:"Ты знаешь, я на самом деле таксист. Отсюда до города как раз 50$!"

А теперь ты ей позвони и скажи что денег за работу написанную пусть тебе скинет....

Гость
#15

Ты довольно дёшево купила опыт и знания про "подругу")))

#16

вау вас надули. вы же на бартер договорились. ну вы для неё сделали услугу и она для вас. а она вас надула и ржёт с вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: