Гость
Статьи
Женская зависть

Женская зависть

Как она проявляется? Если подруга к примеру завидует

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зеленеет

Лапусик
#2

Как будто не замечают, игнорируют, поджимают губы, общаются сквозь зубы, не отвечают на сообщения, портят вещи( как будто нечаянно), недоговаривают или утаивают информацию.

Лапусик
#3

Тянут резину в делах

Анна
#4

В поступках.

Гость
#5

она вас обесценивает, принижает, смеется над вами

Надя
#6

Кто тебе может завидовать ты страшная бичиха сельская
Вот мне все завидуют

Моська
#7
Гость

она вас обесценивает, принижает, смеется над вами

100% . Плюс грустно или неприятно становится , когда тебе хорошо и что то удачно вышло.

Надя
#8
Лапусик

Как будто не замечают, игнорируют, поджимают губы, общаются сквозь зубы, не отвечают на сообщения, портят вещи( как будто нечаянно), недоговаривают или утаивают информацию.

Нифига ты обиженая
Это к тебе наоборот свысока относились когда так с тобой поступали)

рагу
#9

Пукни

Лапусик
#10

я сделала крупную покупку, пошла в гости, там узнали про это, хозяйка позеленела, начала откровенно беситься, задавать глупые вопросы, чуть в истерику не впала. Это так смешно было и неожиданно. Такой откровенности я не ожидала. Ей даже муж при всех сказал :"не завидуй". Самое интересное что мы работаем вместе. Позже я купила новый телефон. Он ей, якобы, мешал, и она его передвинула с одного края стола на другой, не поднимая, тем самым поцарапала его. Это завистливое и надменное выражение лица постоянно проявляется. Когда я сдала тестирование лучше всех, тоже самое.

Лапусик
#11

Распускают слухи, домыслы

#12

Старый анекдот (до появления лексусов и мерседесов у всякого люда).
Два друга встречаются, один другому говорит:
-Прости меня брат!
Второй:
-За что?
Первый:
-Да я своей жене шубу норковую купил.
Второй:
-А я то тут при чем?
Первый:
-Да моя, сегодня к твоей, в гости идет...

Лапусик
#13

Завидуют тому, что я в семье один ребенок а их двое или трое. Начинается лютая зависть. Мне никогда денег родители не давали просто так. На учебу бывало. Им постоянно каждый месяц родители подкидывают. Но никому же не объяснишь.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14

Не замечают новых красивых покупок или сидят с перекошенным лицом

Моська
#15

*** тоже завидует

Космос
#16

1) Пассивная агрессия- желание высмеять, критиковать, язвить, неуместные шутки,ехидные подколы. Всё это направлено на снижение вашей самооценки.
2) Нежелание видеть хорошее в вашей жизни- завистнице не хочется слышать о вашем повышении, новом авто и отпуске на островах. Всё это будет обесценено)) А вот ссоры с мужем, лишний вес или увольнение с работы, она обсудит с удовольствием. Ещё и сделает вид что пожалела, хотя там больше злорадства.

Это самые распространённые признаки зависти, если заметили их, заканчивайте общение. От завидующей подруги можно ожидать что угодно- подставит на работе, настучит в налоговую, попытается увести вашего мужа, пускать сплетни, и отравлять вам жизнь. Вам только кажется, что вам от этого ничего.

Космос
#17
Лапусик

Как будто не замечают, игнорируют, поджимают губы, общаются сквозь зубы, не отвечают на сообщения, портят вещи( как будто нечаянно), недоговаривают или утаивают информацию.

утаивают информацию обычно, когда подозревают в зависти вас.
100 примеров из жизни.

Космос
#18
Лапусик

я сделала крупную покупку, пошла в гости, там узнали про это, хозяйка позеленела, начала откровенно беситься, задавать глупые вопросы, чуть в истерику не впала. Это так смешно было и неожиданно. Такой откровенности я не ожидала. Ей даже муж при всех сказал :"не завидуй". Самое интересное что мы работаем вместе. Позже я купила новый телефон. Он ей, якобы, мешал, и она его передвинула с одного края стола на другой, не поднимая, тем самым поцарапала его. Это завистливое и надменное выражение лица постоянно проявляется. Когда я сдала тестирование лучше всех, тоже самое.

ну телефон это мелочи, крупная покупка это автомобиль?
Вообще на зависть похоже, да. Вы давно замечаете такое поведение, какие звоночки были первыми?

Гость
#19

Зависть это когда позавидовали модным синим сапогам и долго не могли об этом забыть. Зависть это когда завидуют мечте и пытаются отобрать ее у тебя. Зависть к красивым европейским глазам и национальности.

Гость
#20

Я тут подумала, и поняла, что в школе учителя старые грымзы мне завидовали оказывается. Я была сексуальная, красивая уже в 16 лет, рано созрела (сейчас уже не оч честно), много прогуливала, потому что материал схватывала на лету и была способная девчонка. Так вот, заканчивая последний класс, я решила хорошо подготовиться по отдельным предметам и 3 предмета сдала лучше всех в классе, объективно, по баллам, по количеству ошибок и т. д. Но эти сссуки сговорились и занизиди мои оценки, хотя серые мыши зубрилы имели больше ошибок и получили наивысший баллы. Тогда я не сильно расстроилась, гуляла дальше. Сейчас я понимаю, вот она зависть) мол как самая красивая может ещё самой умной быть, нет ни ***, устроим ей разрыв шаблона😂прав тот, кто написал про обнсценивание, это проявляется как перебивание и "а вот я, а вот у меня", а так же супер интерес к вашей личной жизни и поливание помоями вашего мужа, мч.

Надя
#21
Гость

Я тут подумала, и поняла, что в школе учителя старые грымзы мне завидовали оказывается. Я была сексуальная, красивая уже в 16 лет, рано созрела (сейчас уже не оч честно), много прогуливала, потому что материал схватывала на лету и была способная девчонка. Так вот, заканчивая последний класс, я решила хорошо подготовиться по отдельным предметам и 3 предмета сдала лучше всех в классе, объективно, по баллам, по количеству ошибок и т. д. Но эти сссуки сговорились и занизиди мои оценки, хотя серые мыши зубрилы имели больше ошибок и получили наивысший баллы. Тогда я не сильно расстроилась, гуляла дальше. Сейчас я понимаю, вот она зависть) мол как самая красивая может ещё самой умной быть, нет ни ***, устроим ей разрыв шаблона😂прав тот, кто написал про обнсценивание, это проявляется как перебивание и "а вот я, а вот у меня", а так же супер интерес к вашей личной жизни и поливание помоями вашего мужа, мч.

Таже хня в школе была
Я там самая красивая была и все обесценивали и учителся и бабы одноклассницы

Гость
#22
Гость

Зависть это когда позавидовали модным синим сапогам и долго не могли об этом забыть. Зависть это когда завидуют мечте и пытаются отобрать ее у тебя. Зависть к красивым европейским глазам и национальности.

как выглядят европейские глаза? всмысле любые не азиатские?

Василий
#23

Подруг после школы не должно быть....

Гость
#24

Больше от меня детей не ждите. За этого прошу 5 миллионов тенге.
Бесплатное хорошее никогда не бывает. Мне уже так все осторчертело. Когда же вы угомонитесь, старые пппедрилы. Жены понаделали абортов, что ничего не держится, все вываливается выкидышами. Просите, чтобы жены вам рожали.

Гость
#25

Старая проститууутка Джесика секритутка выдумала, что, якобы, я завидую школьницам. Я там очень красиво одевалась. Муж меня берег, как куклу. Куклой я и была. Все женщины завидовали мне.

Гость
#26

Вышитые серебрянными нитями джинсовые рубашки, кожанные пиджаки, сапоги на каблуках, без каблуков я не могла. Я одевалась, лучше директора.

Гость
#27

Кира Пластинина, итальянские бренды, брюки на стройных ногах, вышитые юбки, норковые шапки с вулью, белые песцовые шапки - все лучшее было у меня. Жаль, голова не работала. Ходила с кашей в голове.

Моська
#28
Гость

Кира Пластинина, итальянские бренды, брюки на стройных ногах, вышитые юбки, норковые шапки с вулью, белые песцовые шапки - все лучшее было у меня. Жаль, голова не работала. Ходила с кашей в голове.

Норковые шапки с вуалью ? )) Гммм 😂

Лапусик
#29
Космос

ну телефон это мелочи, крупная покупка это автомобиль?
Вообще на зависть похоже, да. Вы давно замечаете такое поведение, какие звоночки были первыми?

Какая разница что за крупная покупка. Это имеет какое-то значение?

Гость
#30

Советует специально что-то что вам не идёт . Постоянно вдыхает: ну у меня же нет такого... я помню один случай как подруга взяла мое платье без спроса, напялила на себя серо-бурого малиновая в лице спросила :ну как ...

#31
Космос

утаивают информацию обычно, когда подозревают в зависти вас.
100 примеров из жизни.

"утаивают информацию обычно, когда подозревают в зависти вас."
И это правильно, черная энергетика зависти бывает очень сильной. Иногда, лучше еще и болезнь, какую-нибудь придумать... чтобы зависть переключить...

#32
Космос

1) Пассивная агрессия- желание высмеять, критиковать, язвить, неуместные шутки,ехидные подколы. Всё это направлено на снижение вашей самооценки.
2) Нежелание видеть хорошее в вашей жизни- завистнице не хочется слышать о вашем повышении, новом авто и отпуске на островах. Всё это будет обесценено)) А вот ссоры с мужем, лишний вес или увольнение с работы, она обсудит с удовольствием. Ещё и сделает вид что пожалела, хотя там больше злорадства.

Это самые распространённые признаки зависти, если заметили их, заканчивайте общение. От завидующей подруги можно ожидать что угодно- подставит на работе, настучит в налоговую, попытается увести вашего мужа, пускать сплетни, и отравлять вам жизнь. Вам только кажется, что вам от этого ничего.

Ну, это не только женское...

#33
Гость

Я тут подумала, и поняла, что в школе учителя старые грымзы мне завидовали оказывается. Я была сексуальная, красивая уже в 16 лет, рано созрела (сейчас уже не оч честно), много прогуливала, потому что материал схватывала на лету и была способная девчонка. Так вот, заканчивая последний класс, я решила хорошо подготовиться по отдельным предметам и 3 предмета сдала лучше всех в классе, объективно, по баллам, по количеству ошибок и т. д. Но эти сссуки сговорились и занизиди мои оценки, хотя серые мыши зубрилы имели больше ошибок и получили наивысший баллы. Тогда я не сильно расстроилась, гуляла дальше. Сейчас я понимаю, вот она зависть) мол как самая красивая может ещё самой умной быть, нет ни ***, устроим ей разрыв шаблона😂прав тот, кто написал про обнсценивание, это проявляется как перебивание и "а вот я, а вот у меня", а так же супер интерес к вашей личной жизни и поливание помоями вашего мужа, мч.

Сомнительно только, что это зависть из-за красоты. Скорее отместка за ваш игнор в сторону их предмета.
У меня брат, в свое время, из-за похожего отношения, золотую медаль не получил. Учитель рус.+литература, 3-ку в одном полугодии влепила...единственная оценка меньше 5-ки за 9-10 класс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: