Гость
Статьи
Друзья смеются надо …

Друзья смеются надо мной из-за работы!

У меня такая ситуация ((.. Отучилась на юриста 4 года, а в итоге без опыта работы на эту должность просто никуда не берут.
Пришлось пойти работать продавцом-консультантом в магазин одежды, на …

Дарья
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ох, автор... Такая банальная история нищебродки, которая хотела стать крутой, получив юридическое образование.
Над вами правильно смеются, вы и сами это знаете, именно поэтому вас это и задевает. Вы глупая, ваши родители глупые, связей у семьи нет - идти в юристы было нельзя. Дочь моей подруги закончила юридический, так у нее в семье все юристы - дед полковник, подруга подполковник, дядя и тетя прокуроры. Понятно, что ее сразу устроили на работу, квартиру купили, карьеру обеспечили. А вы как дурочка без связей пошли в юристы!!! В самую коррумпированную профессию! Увы.
Вы учились 4 года, значит всего лишь бакалавр. Теперь вам нужно идти учиться в магистратуру на нужную вам специальность - уж здесь не ошибитесь, изучите рынок, куда можно устроиться с вашими данными. Может, вам вообще лучше поехать в Европу учиться в магистратуру? Гуманитариям своими мозгами пробиться нереально, т.к. у гуманитариев их практически нет. Вот технарю легко - ИТ+ английский = работа в любой стране мира. Так что ищите себя и учитесь дальше - 4 года вашей жизни вы тупо проср*ли на некому не нужное юридическое образование.

Гость
#53

И да, комментарии со стороны просто морально убивают. Ведь английский и правда хороший. Продавала как-то парфюм иностранцу, женщина рядом стояла, подходит ко мне и спрашивает тихонько, а что вы, говорит, здесь делаете продавцом с таким английским?? Вот что тут скажешь? Как людям объяснить, что реально не берут на серьезные вакансии с одним только разговорным языком? Конкуренция бешеная. Обидно бывает до слез просто...

Юнона
#54

В топку таких друзей. Друзья - это про поддержку, принятие, уввжение, а не про обесцвечивание и унижения. Сами великие цацы : строитель, электрик, турменеджер или кто она там и мама-домохозяйка...фу просто!

Гость
#55
Гость

Ох, автор... Такая банальная история нищебродки, которая хотела стать крутой, получив юридическое образование.
Над вами правильно смеются, вы и сами это знаете, именно поэтому вас это и задевает. Вы глупая, ваши родители глупые, связей у семьи нет - идти в юристы было нельзя. Дочь моей подруги закончила юридический, так у нее в семье все юристы - дед полковник, подруга подполковник, дядя и тетя прокуроры. Понятно, что ее сразу устроили на работу, квартиру купили, карьеру обеспечили. А вы как дурочка без связей пошли в юристы!!! В самую коррумпированную профессию! Увы.
Вы учились 4 года, значит всего лишь бакалавр. Теперь вам нужно идти учиться в магистратуру на нужную вам специальность - уж здесь не ошибитесь, изучите рынок, куда можно устроиться с вашими данными. Может, вам вообще лучше поехать в Европу учиться в магистратуру? Гуманитариям своими мозгами пробиться нереально, т.к. у гуманитариев их практически нет. Вот технарю легко - ИТ+ английский = работа в любой стране мира. Так что ищите себя и учитесь дальше - 4 года вашей жизни вы тупо проср*ли на некому не нужное юридическое образование.

Ну не всегда не найти работу.
Знаю парня, пошёл в армию, отучился. Сейчас ему около 30, юрист работающий по специальности у частника.
Жене 27, отучилась платно на медсестру 2 года, работает.
Он строит из себя такого умного, в костюме. Небольшой руководитель. По факту больших денег нет, жена всё время пашет + делает ногти. У него старая, обычная машина.
И он её не сможет даже отмазать от прививки от Ковида, которая станет обязательной для мед работников, учителей, только потом торговля. А прививка неизвестно как скажется на здоровье. Вот муж, юрист.
Это Беларусь, власти уже ждут вашу вакцину. Если интересно, дам её инсту, а его профиль закрыт.

Гость
#56

На биржу труда встаньте и может там предложение приду по профессии. Резюме разместите и ждите....можно устроиться стажёром...и идти потихоньку

Гость
#57

Можно найти ...посидеть где то помощником юриста ..и с чего-то начать .. а не сразу юрист....блабла .. варианты ищите параллельно работайте продавцом...для поддержания трусов

Немного удивленный
#58
Гость

Ох, автор... Такая банальная история нищебродки, которая хотела стать крутой, получив юридическое образование.
Над вами правильно смеются, вы и сами это знаете, именно поэтому вас это и задевает. Вы глупая, ваши родители глупые, связей у семьи нет - идти в юристы было нельзя. Дочь моей подруги закончила юридический, так у нее в семье все юристы - дед полковник, подруга подполковник, дядя и тетя прокуроры. Понятно, что ее сразу устроили на работу, квартиру купили, карьеру обеспечили. А вы как дурочка без связей пошли в юристы!!! В самую коррумпированную профессию! Увы.
Вы учились 4 года, значит всего лишь бакалавр. Теперь вам нужно идти учиться в магистратуру на нужную вам специальность - уж здесь не ошибитесь, изучите рынок, куда можно устроиться с вашими данными. Может, вам вообще лучше поехать в Европу учиться в магистратуру? Гуманитариям своими мозгами пробиться нереально, т.к. у гуманитариев их практически нет. Вот технарю легко - ИТ+ английский = работа в любой стране мира. Так что ищите себя и учитесь дальше - 4 года вашей жизни вы тупо проср*ли на некому не нужное юридическое образование.

Заметил за собой,если комментарии в нормальных жизненных темах, а не "мордер батлах", начинаются с гадких слов (нищеброды, ***, тх, тп и т. и т.п.) не читаю их. Думаю, что не один такой. Т.е. есть люди, которые вас не уважают еще больше, чем вы не уважаете других есть , и надеюсь их много.

Гость
#59
Гость

Ну не всегда не найти работу.
Знаю парня, пошёл в армию, отучился. Сейчас ему около 30, юрист работающий по специальности у частника.
Жене 27, отучилась платно на медсестру 2 года, работает.
Он строит из себя такого умного, в костюме. Небольшой руководитель. По факту больших денег нет, жена всё время пашет + делает ногти. У него старая, обычная машина.
И он её не сможет даже отмазать от прививки от Ковида, которая станет обязательной для мед работников, учителей, только потом торговля. А прививка неизвестно как скажется на здоровье. Вот муж, юрист.
Это Беларусь, власти уже ждут вашу вакцину. Если интересно, дам её инсту, а его профиль закрыт.

Скажите своему знакомому, что он может вообще похоронить жену. Неужели он не знает закона о том, что никто не может подвергаться мед.экспериментам?Если такой он хреновый юрист, то пусть она лучше ногти идёт делать и полы мыть, это лучше, чем мутировать от непонятной субстанции из-за копеечной зарплаты.

Гость
#60
Гость

И да, комментарии со стороны просто морально убивают. Ведь английский и правда хороший. Продавала как-то парфюм иностранцу, женщина рядом стояла, подходит ко мне и спрашивает тихонько, а что вы, говорит, здесь делаете продавцом с таким английским?? Вот что тут скажешь? Как людям объяснить, что реально не берут на серьезные вакансии с одним только разговорным языком? Конкуренция бешеная. Обидно бывает до слез просто...

а почему у вас один только разговорный? Вы тексты переводить не умеете что ли?

Марина А.
#61
Катя

В чем-то они правы. Зачем вы учились, почему не пытаетесь пробиться, сначалс помощником юриста поработать? На что рассчитывали, когда поступали в вуз? Всю жизнь продавцом будете?

Ни в чем они неправы. Высмеивать работу, семью, увлечения человека, которого называешь другом - это днище.
Автора зарплата и график устраивает? Работа рядом с домом, так что на проезд время и деньги тратить не надо? Ну и умница, что нашла максимально комфортную нишу, диплом никого не обязывает работать по специальности, если есть местечко поудобнее.
А "друзей", очевидно, заедает, что они в транспорте толкаются по три часа. Думаю, автору стоит послать их подальше.

Марина А.
#62
Гость

Выясняйте отношения
Не слушайте чушь о том, что нужно таких друзей посылать, ведь ломать - не строить, и раз уж это друзья (тем более с детства) то держитесь за них до последнего. Но не бойтесь выяснять отношения. Если Вас задевают какие-то их слова, и тем более оскорбляют, то берите быка за рога. Скажите мол, *имя друга*, ты понимаешь что меня это оскорбляет? И это не круто, ведь мы близкие люди, я тобой дорожу, а ты плюешь на меня сейчас.
Возможно Ваши слова постараются обсмеять, но это всего лишь защитная реакция. Стойте на своем до последнего, дайте понять что абсолютно серьезно это говорите, даже если обстановка накалится. Это в любом случае хорошо повлияет на Ваши отношения и повысит уважение к Вам.

А то он глупенький, не понимает.
Он ведь и ставит себе целью оскорбить, иначе зачем языком жмякать в заведомо обидном тоне?
Почему взрослая уже женщина, раз вуз закончила, ей явно больше 20, считает этих людей друзьями, непонятно.
Да и какие нафиг друзья после 25 - там уже работа, дети, семья, дача, все равно разойдутся. И смысл-то ей ради каких-то ещё года-двух общения с неприятными уже людьми насмешки глотать, послала да забыла

Гость
#63
Гость

Английский язык,преподаватель и переводчик,какая разница куда,моя одногруппница ,которая очень хорошо знает английский,тоже ничего путного не нашла,сначала работала у начальника -самодура секретарем,потом учителем в школе со змеиным коллективом и з/п в 6 тысяч,потом в лицей мажорный но с маленькой з/п и терпела их выходки ,потом ушла в другую школу, там учителям помогают воспитатели военные,и то тяжело,дети наглые и сложные,родители тоже,бумажной и дополнительной работы море ,хорошо, что замуж успела выйти и ушла в декрет,возвращаться не хочет ,а больше некуда

Я Ваша коллега, тоже по образованию переводчик английского языка. Работала сначала пару лет в отельной индустрии, после ушла волею судьбы в международные закупки. Сфера неплохая. А учителей заваливают всякими бумажками и нелепыми требованиями за очень небольшие деньги. У меня тетя учитель. В Москве ещё более-менее получают учителя, но в регионах не особо.

Гость
#64

Ой, меня тоже стебали и унижали в тематических чатах, где сидят знакомые ребята. Что у меня работа сборщик на производстве. А работа интересная была и с переработками можно хорошие деньги получать. Коллектив тоже норм, много молодых девчонок.
Ну и что, в итоге ушла через год, стало стыдно там работать, а теперь безумно жалею! Назад не принимают, ничего лучше почти за полгода так и не нашла!
Вывод - слушайте себя! И не гонитесь за статусом. Некоторым не дано стать высокооплачиваемым специалистом, ну и что дальше то ??? Не в петлю же лезть.
Подальше от токсичных людей. И умейте себя отстаивать. Удачи!

#65

Шли их на***.

Гость
#66
)))))

автор. я на сайтах по работе видела куча вакансий секретаря суда например, туда требуется юридическое, да зарплата не ахти, но для старта хорошо же. берут туда студентов последних курсов. или делопроизводителем в суд. поищите вакансии их много.

Слушайте, ну вы вообще предложили, там же реально РАБОТАТЬ придётся . Все с чего то начинают, без опыта тоже могла бы найти если б захотела и поучиться у других опытных коллег есть чему.

Гость
#67

Посоветую слать лесом таких "друзей", хотя ни хрена они не друзья вам.
По факту, вы так и не устроитесь никуда по специальности, если будете в магазине работать, придётся поработать на низкооплачиваемой работе сначала, после Юрфака юристы идут работать в суд, походите по судам, разошлите резюме, в судебные приставы вообще всех берут без опыта, отправьте им резюме тоже, годик поработаете и будет вам стаж.

Гость
#68
Василий

Ищите себе мужа, а не тратьте время на посторонних людей. Образование люди получают для себя. Никто не гарантирует устройства в соответствии с дипломом. Хотя ваш даёт право быть представителем в суде!
Такое было всегда: младший брат в 90-е грузчиком работал, кандидат философских наук, подполковник. Потом устроился в военный ВУЗ. Тоже стебались недоумки.

Обеспеченных на всех хватит, а нищук это лишний балласт

#69

Завести новых друзей.

#70
Натка

Я так и не поняла- так а где друзья то?

А и то правда?

#71
Гость

Ничего не отвечать. Вы опустили руки и пошли по лёгкому пути. Друзья за это дают вам волшебные пинки, чтобы вы опомнились и не губили свою жизнь.

"Друзья" эти сами не элита.

#72
Гость

Друзья имеют профессию, а у вас ее нет. Элита тут не причем.

У неё профессия продавец-консультант. А еще она юрист, надеюсь, автор устроится-таки по профессии, на которую училась.
Пожизненная декретница это не профессия.
Работать в турфирме доброго дяди можно и без образования.
Сантехники электрики, конечно, профессия.

Надежда
#73

В книге Притч говорится "Кто общается с мудрыми, сам станет мудр,
а спутник глупцов попадет в беду." Самое большое влияние на нас оказывают те, с кем мы проводим много времени!

Натка
#74
Гость

Выясняйте отношения
Не слушайте чушь о том, что нужно таких друзей посылать, ведь ломать - не строить, и раз уж это друзья (тем более с детства) то держитесь за них до последнего. Но не бойтесь выяснять отношения. Если Вас задевают какие-то их слова, и тем более оскорбляют, то берите быка за рога. Скажите мол, *имя друга*, ты понимаешь что меня это оскорбляет? И это не круто, ведь мы близкие люди, я тобой дорожу, а ты плюешь на меня сейчас.
Возможно Ваши слова постараются обсмеять, но это всего лишь защитная реакция. Стойте на своем до последнего, дайте понять что абсолютно серьезно это говорите, даже если обстановка накалится. Это в любом случае хорошо повлияет на Ваши отношения и повысит уважение к Вам.

Я не согласна с вами. Хорошая подруга никогда не будет насмехаться или бить по больному. Ну я пойму когда ещё подтрунили немного и все. Но не когда постоянные насмешки. Я так тоже разорвала отношения с подругой. Дружили тоже прилично лет но когда она пошла вверх, она надела корону. Причем хорошую такую корону. Зачем мне рядом подобные люди? Чтобы что? Подруга, если она подруга , должна понимать что ей больно, обидно, стыдно в конце концов что работает вот так вот. Это если нормальная и адекватная а не так которая за чужой счёт поднимает себе самоуважение.

Натка
#75
Гость

Ох, автор... Такая банальная история нищебродки, которая хотела стать крутой, получив юридическое образование.
Над вами правильно смеются, вы и сами это знаете, именно поэтому вас это и задевает. Вы глупая, ваши родители глупые, связей у семьи нет - идти в юристы было нельзя. Дочь моей подруги закончила юридический, так у нее в семье все юристы - дед полковник, подруга подполковник, дядя и тетя прокуроры. Понятно, что ее сразу устроили на работу, квартиру купили, карьеру обеспечили. А вы как дурочка без связей пошли в юристы!!! В самую коррумпированную профессию! Увы.
Вы учились 4 года, значит всего лишь бакалавр. Теперь вам нужно идти учиться в магистратуру на нужную вам специальность - уж здесь не ошибитесь, изучите рынок, куда можно устроиться с вашими данными. Может, вам вообще лучше поехать в Европу учиться в магистратуру? Гуманитариям своими мозгами пробиться нереально, т.к. у гуманитариев их практически нет. Вот технарю легко - ИТ+ английский = работа в любой стране мира. Так что ищите себя и учитесь дальше - 4 года вашей жизни вы тупо проср*ли на некому не нужное юридическое образование.

Ну оно и понятно что автор на вашем фоне нищебродка без связей..вам полегчало от этого? Отпустило? Ещё расскажите про касты и о том что дети должны идти только по стопам родителей и ни в коем случае не сметь получать образование если его нет например у родителей.

Натка
#76
Гость

Ой, меня тоже стебали и унижали в тематических чатах, где сидят знакомые ребята. Что у меня работа сборщик на производстве. А работа интересная была и с переработками можно хорошие деньги получать. Коллектив тоже норм, много молодых девчонок.
Ну и что, в итоге ушла через год, стало стыдно там работать, а теперь безумно жалею! Назад не принимают, ничего лучше почти за полгода так и не нашла!
Вывод - слушайте себя! И не гонитесь за статусом. Некоторым не дано стать высокооплачиваемым специалистом, ну и что дальше то ??? Не в петлю же лезть.
Подальше от токсичных людей. И умейте себя отстаивать. Удачи!

Так ещё и неизвестно как у тех ребят может сложиться. Вполне может быть что и им придется идти на подобные хлеба.

VeryMe
#77

Дружите тогда с коллегами

Гость
#78

У меня такая же ситуация с работой была в 2011, тоже незаконченное юридическое (родителям всегда на меня было пофиг, даже на первое время чтоб поехать в другой город доучиваться, помогать отец отказался), на бирже труда ничего предложить не могли, на второй волне кризиса массово рушились предприятия, люди с опытом не могли ничего найти. Я могла пойти работать в суд на секретаря, но там минималка была, и я понимала что отец таким образом хотел меня тупо сплавить, типа поголодаю, и таки найду кошелек в виде мужика, как он и советовал всегда. Я разозлилась и начала другую работу искать (выплаты с биржи были нищенские, и те закончились, мать меня не кормила никогда, жила с ней, а отец сказал разбирайся сама) И вы знаете, уважаемая Илита? -пошла тоже работать продавцом одежды в ТЦ, ибо банально хочется есть. И даже на эту работу я еле устроилась, не брали никуда из-за младшего, "несерьезного" вида. И официантом потом работала, впахивала в 2 раза больше чем "белые" люди и даже на 2 работах бывало, но и зарабатывала больше в пару раз чем подруги из офисов, которые ничего тяжелее телефона в руки брать не хотели. Конечно несколько раз пыталась менять работу, и на колл-центры и тд (кста этот опыт потом пригодился) и нашла позже "человеческую" работу, сейчас уволилась правда, от того и есть время писать на форуме. Сразу интересно, откуда оно есть у таких с пеленок бахатых и успешных людишек местных, которые типа работают)
Автор, вы ни у кого ничего не украли, не бл...ете, а честно работаете. Да, выбрали не тот факультет, но у кого в 16-17 много мозгов? Вот где сглупили, так это в том, что терпите насмешки. Надо мной никто не ржал из моих, это и называется друзья. А у вас -кхм, цензура не пустит такое написать. Дам важный совет, который хотела бы услышать в том возрасте сама -не задерживайся на такой работе, дай себе точный срок, сколько ты там отработаешь, чтоб накопить денег и было время искать чтот интереснее. Поедь в большой город -там выбора больше. Тут тебе нечего терять.

Гость
#79
Гость

У меня такая же ситуация с работой была в 2011, тоже незаконченное юридическое (родителям всегда на меня было пофиг, даже на первое время чтоб поехать в другой город доучиваться, помогать отец отказался), на бирже труда ничего предложить не могли, на второй волне кризиса массово рушились предприятия, люди с опытом не могли ничего найти. Я могла пойти работать в суд на секретаря, но там минималка была, и я понимала что отец таким образом хотел меня тупо сплавить, типа поголодаю, и таки найду кошелек в виде мужика, как он и советовал всегда. Я разозлилась и начала другую работу искать (выплаты с биржи были нищенские, и те закончились, мать меня не кормила никогда, жила с ней, а отец сказал разбирайся сама) И вы знаете, уважаемая Илита? -пошла тоже работать продавцом одежды в ТЦ, ибо банально хочется есть. И даже на эту работу я еле устроилась, не брали никуда из-за младшего, "несерьезного" вида. И официантом потом работала, впахивала в 2 раза больше чем "белые" люди и даже на 2 работах бывало, но и зарабатывала больше в пару раз чем подруги из офисов, которые ничего тяжелее телефона в руки брать не хотели. Конечно несколько раз пыталась менять работу, и на колл-центры и тд (кста этот опыт потом пригодился) и нашла позже "человеческую" работу, сейчас уволилась правда, от того и есть время писать на форуме. Сразу интересно, откуда оно есть у таких с пеленок бахатых и успешных людишек местных, которые типа работают)
Автор, вы ни у кого ничего не украли, не бл...ете, а честно работаете. Да, выбрали не тот факультет, но у кого в 16-17 много мозгов? Вот где сглупили, так это в том, что терпите насмешки. Надо мной никто не ржал из моих, это и называется друзья. А у вас -кхм, цензура не пустит такое написать. Дам важный совет, который хотела бы услышать в том возрасте сама -не задерживайся на такой работе, дай себе точный срок, сколько ты там отработаешь, чтоб накопить денег и было время искать чтот интереснее. Поедь в большой город -там выбора больше. Тут тебе нечего терять.

Те кто осуждают автора и людей, вынужденных работать на "не таких работах" -вы в 99% как раз нули. Не у всех людей есть нормальные родители, которые могут и хотят дать образование, мудрые наставления и связи. Не у всех есть кумовство в теплых местах. Некоторые периодами вынуждены даже голодать в молодом возрасте. Не гневите мир, и скажите большое спасибо, что у вас все складывается проще или быстрее. Кто знает, как вы сами бы поступали в сложных ситуациях -небось искали бы кому можно на карман упасть, как украсть и тд. Поступайте с другими людьми так, как хотите чтоб они поступали с вами и потом с вашими детьми, а не брызгайте желчью.

Гость
#80

Дарья, они просто вам завидуют в том, что вы смогли. Пойти в магазин после юрфака на общую должность -это нужна смелость. Что касается профессионального роста- то можно перейти на работу с договорами ,если ваш работодатель достаточно большой.Если уж общение с вашими друзьями вгоняет в истерику-то прекратите с ними встречаться, поскольку вы провоцируете агрессора на поиск жертвы (вспомните лекции по судебной психологии про виктимность)-шевелите мозгами и применяйте свои знания в том числе и по гражданскому праву на практике

Гость
#81
Гость

Дарья, они просто вам завидуют в том, что вы смогли. Пойти в магазин после юрфака на общую должность -это нужна смелость. Что касается профессионального роста- то можно перейти на работу с договорами ,если ваш работодатель достаточно большой.Если уж общение с вашими друзьями вгоняет в истерику-то прекратите с ними встречаться, поскольку вы провоцируете агрессора на поиск жертвы (вспомните лекции по судебной психологии про виктимность)-шевелите мозгами и применяйте свои знания в том числе и по гражданскому праву на практике

Ой, ну вы тоже сказанули... Какая тут может быть зависть? Обычное злорадство плюс нулевое чувство такта. Среди консультантов передофига и юристов, и экономистов, и кого там только нет...Рынок ими перенасыщен, поэтому такая ситуация. У нас сейчас диплом о высшем образовании это что-то вроде свидетельства о рождении: само собой разумеется, что он у всех есть...) И да, никакие это не друзья с таким отношением. Прекращайте с ними общение и живите своим умом.

Гость
#82

На х.й сла ь таких "друзей"

Гость
#83
Рапсодия

Ни в коем случае нельзя показывать свою слабость, такие именно друзья и понимают когда начинаешь шутить на их же уровне. Если сделать иначе они не примут слова всерьез, а дальше начнут издеваться.

Их больше, если автор начнёт шутить на их уровне, они ее зачморят просто)

Гость
#84
Натка

То что автор ошиблась в выборе профессии оправдывает насмешки? По сути что собой представляют друзья? Одна работает продавцом у родственника а вторая вообще нигде не работает. И эти люди считают себя более достойными автора?

И даже эту работу "подружка" не смогла получить сама, она же без дяди как ноль без палочки...

Гость
#85
Гость

И да, комментарии со стороны просто морально убивают. Ведь английский и правда хороший. Продавала как-то парфюм иностранцу, женщина рядом стояла, подходит ко мне и спрашивает тихонько, а что вы, говорит, здесь делаете продавцом с таким английским?? Вот что тут скажешь? Как людям объяснить, что реально не берут на серьезные вакансии с одним только разговорным языком? Конкуренция бешеная. Обидно бывает до слез просто...

Вообще больше всего не люблю людей, которые лезут не в своё дело...

Адольф
#86

Вы работу для себя ищете или для друзей? работайте где удобно и где можно, а с друзьями не общайтесь, но про работу юриста не забывайте, мониторьте сайты с поиском работы.

Гость
#87

С юр образованием модно пойти во все гос органищации . Мфц , судеб приставы, сэс, роспотркбнадзор, полиция, прокуратура, суд, налоговая, соц защита, пенсионный , по делам несовершеннолетние, дет дом, дет сад, школа , институт, колледж, жкх, тсж, управляющая компания, овд, прокуратура, мвд и т д. Причем не юристом а ппосто специалистом, а таких там вакансий полно. И на простую берут без опыта .

М_L
#88
Беня

На Западе никто смеяться не будет, у нас даже друзья обосрут и подосрут, вместо помощи. Как-то сказал в Канаде знакомым, что если при смене работы (айтишник) новую не найду, то пойду дальнобойщиком - бразильцы и немцы знакомые нормально отнеслись, и знаете кто смеялся? Совки-мигранты.
А потом удивляются, откуда появляются всякие хикки, мужики и женщины, которые вообще не работают.

То же самое в Швеции, не важно, кем ты работаешь, главное, что работаешь, это не стыдно. Никто смеяться даже не подумает, шведы уважительно относятся ко всем работам. Здесь стыдно не работать и пользоваться кем-то.

Гость
#89
Гость

С юр образованием модно пойти во все гос органищации . Мфц , судеб приставы, сэс, роспотркбнадзор, полиция, прокуратура, суд, налоговая, соц защита, пенсионный , по делам несовершеннолетние, дет дом, дет сад, школа , институт, колледж, жкх, тсж, управляющая компания, овд, прокуратура, мвд и т д. Причем не юристом а ппосто специалистом, а таких там вакансий полно. И на простую берут без опыта .

только копейки получают кроме прокуратуры и следственного. Но есть небольшая возможность подняться. И эта работа в основном до поздна с бумагами сидеть. В суде все завалены делами в УФАС и т.д. а получают копейки

#90

А что плохого в Макдаке? Я там полтора года отработала, после 5 лет работы манагером по рекламе и с IT-образованием.
Друзья-***, у них явно всё плохо в жизни, вот и зовут тебя чисто поржать над тобой.

#91
Гость

только копейки получают кроме прокуратуры и следственного. Но есть небольшая возможность подняться. И эта работа в основном до поздна с бумагами сидеть. В суде все завалены делами в УФАС и т.д. а получают копейки

Во-во. Ну нафиг, лучше уж шмотки продавать рядом с домом и не напрягаться особо, чем таскаться в офис, торчать там до ночи, да ещё и вечно огребать. У меня подруга в налоговой работает, сто раз пожалела, что в юристы пошла.

Сиреневая Даль
#92

Зачем такие друзья? Что за люди?
У нас тоже проблемы были с работой, но никто никого не высмеивал. Что это за неадекваты?

Сиреневая Даль
#93
Kristina

А что плохого в Макдаке? Я там полтора года отработала, после 5 лет работы манагером по рекламе и с IT-образованием.
Друзья-***, у них явно всё плохо в жизни, вот и зовут тебя чисто поржать над тобой.

Согласна. Что-то с друзьями не то.

Гость
#94

Здравствуйте, поздненько пишу, я вот тоже секретарем работала и все подруги смеялись, но мечта была устроиться менеджером по продажам, 10 лет назад сложновато было без опыта, все от 1-3 лет брали. Но я нашла компанию, которая только развеивалась, оклад меня устроил + проценты не большие, брали без опыта…с обучением. И я отработала там 8 лет, зп у меня была на те времена такая, что и сейчас мне кажется столько же платят и то надо найти нормальную компанию. Зп 120000 руб. максимальная была. Купила две машины и в вещах и отдыхе не отказывала, помогала маме деньгами. А сейчас свой бизнес в этой сфере!
Главное начать любыми путями и всё у вас будет супер, а «друзья» ещё и завидовать будут!!!
Удачи Вам!!

Гость
#95
Василий

Ищите себе мужа, а не тратьте время на посторонних людей. Образование люди получают для себя. Никто не гарантирует устройства в соответствии с дипломом. Хотя ваш даёт право быть представителем в суде!
Такое было всегда: младший брат в 90-е грузчиком работал, кандидат философских наук, подполковник. Потом устроился в военный ВУЗ. Тоже стебались недоумки.

Касательно личной жизни втор совета не спрашивала вроде.

Гость
#96
)))))

автор. я на сайтах по работе видела куча вакансий секретаря суда например, туда требуется юридическое, да зарплата не ахти, но для старта хорошо же. берут туда студентов последних курсов. или делопроизводителем в суд. поищите вакансии их много.

Если ты одна живешь (и тем более квартиру снимаешь), то ситуация разорвет. Там маленькая зарплата может и не вырасти,. серьезно (и часто не зависит от результата). "Зато" правда считается престижной.

Гость
#97
Гость

С юр образованием модно пойти во все гос органищации . Мфц , судеб приставы, сэс, роспотркбнадзор, полиция, прокуратура, суд, налоговая, соц защита, пенсионный , по делам несовершеннолетние, дет дом, дет сад, школа , институт, колледж, жкх, тсж, управляющая компания, овд, прокуратура, мвд и т д. Причем не юристом а ппосто специалистом, а таких там вакансий полно. И на простую берут без опыта .

Простые специалисты зачастую очень (по любым меркам) мало получают. Но люди, которые ни в гос., ни в бюджете не работали, любят советы про "государеву службу" раздавать.

Гость
#98

Многие учатся даже не представляя что это за работа Из тех кто учились наверно только процентов 10 работают по специальности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: