Гость
Статьи
Поздравила...

Поздравила...

Поздравляла знакомую, пожелала - женского счастья. На что, в ответ, получила - "Спасибо за счастье, но, без вот этого "женского", было бы лучше".

Сижу и пытаюсь понять... Почему лучше? Думаю, как чего лишнего не ляпнуть еще...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже считаю это выражение "женское счастье" глупым.

Гость
#2

Прости их, Авторка, ибо не знают они что делают.
В следующий раз не надо проздравлять это сукно.

Гость
#3
Гость

тоже считаю это выражение "женское счастье" глупым.

Почему?

Гость
#4

Желаю женского счастья - типа ну желаю чтобы наконец то мужика себе нашла или чтобы нынешний перестал бухать и бить тебя и все в таком духе.

Гость
#5
Гость

Прости их, Авторка, ибо не знают они что делают.
В следующий раз не надо проздравлять это сукно.

Да норм все. Пытаюсь просто понять, что в этом выражении не так?

Гость
#6
Гость

Желаю женского счастья - типа ну желаю чтобы наконец то мужика себе нашла или чтобы нынешний перестал бухать и бить тебя и все в таком духе.

Но ведь, каждый сам для себя определяет свое женское счастье.

Гость
#7
Гость

Но ведь, каждый сам для себя определяет свое женское счастье.

В том-то и дело, что фраза "женское счастье" до сих пор ассоциируется именно с выйти-замуж-родить. А, во-первых, не все женщины об этом мечтают. И, во-вторых, это пожелание звучит как "ты никому не нужная, и желаю наконец-то найти кого-то".

Поэтому лучше желать просто "счастья" - это понятие уже действительно каждый сам определяет.

Гость
#8
Гость

В том-то и дело, что фраза "женское счастье" до сих пор ассоциируется именно с выйти-замуж-родить. А, во-первых, не все женщины об этом мечтают. И, во-вторых, это пожелание звучит как "ты никому не нужная, и желаю наконец-то найти кого-то".

Поэтому лучше желать просто "счастья" - это понятие уже действительно каждый сам определяет.

Вах, красавыцца йужная, нэкаму нэ нужная!

Гость
#9
Гость

В том-то и дело, что фраза "женское счастье" до сих пор ассоциируется именно с выйти-замуж-родить. А, во-первых, не все женщины об этом мечтают. И, во-вторых, это пожелание звучит как "ты никому не нужная, и желаю наконец-то найти кого-то".

Поэтому лучше желать просто "счастья" - это понятие уже действительно каждый сам определяет.

Ерунда какая-то...
При чем тут найти кого-то?
Как найти, так и бросить кого-то, может быть женским счастьем.

Гость
#10
Гость

Ерунда какая-то...
При чем тут найти кого-то?
Как найти, так и бросить кого-то, может быть женским счастьем.

Это не ерунда, это факт. Эта фраза в условных 99% случаев воспринимается именно так.

Гость
#11
Гость

Это не ерунда, это факт. Эта фраза в условных 99% случаев воспринимается именно так.

Эт я к меньшинству отношусь?
Я так никогда не воспринимала.
А норм отношусь потому как, всегда принимала это пожелание как о личном женском счастье. А какое оно, никому не говорю. ☺😁

Гость
#12

Да не заморачивайся, автор. Адекватные люди на поздравление отвечают спасибо. У нее реакция нездоровая как минимум, видимо везде больная тема мерещится.

Гость
#13
Гость

В том-то и дело, что фраза "женское счастье" до сих пор ассоциируется именно с выйти-замуж-родить. А, во-первых, не все женщины об этом мечтают. И, во-вторых, это пожелание звучит как "ты никому не нужная, и желаю наконец-то найти кого-то".

Поэтому лучше желать просто "счастья" - это понятие уже действительно каждый сам определяет.

Да это стандартная фраза для поздравления, не ищите скрытый смысл там, где его нет.

Гость
#14
Гость

Да не заморачивайся, автор. Адекватные люди на поздравление отвечают спасибо. У нее реакция нездоровая как минимум, видимо везде больная тема мерещится.

Она поблагодарила.
Просто "поправила" немного.
Ну, пусть будет так. У каждого свой выбор.

Гость
#15

Да так то без разницы, просто счастье само по себе пола не имеет

Гость
#16

Пожелай ей в следующий раз мужского счастья (это когда "Спартак" забил) или детского (это когда в детсаде не обкакался) или президентского (когда Обама - стопроцентно ***).

Гостья
#17

А вы вот подумайте, почему это мужчинам специального мужского счастья не желают, просто счастья и все, общечеловеческого. А у женщины значит счастье свое, особое, женское. Особенно на 8 марта много таких желателей. Или женщина уже не человек, ей кроме замужа пелёнок и хотеть нечего? По мне так это больше на оскорбление похоже, чем на нормальное пожелание. Из той же серии, что желаем милым дамам радовать нас красотой. Йопнулись, это что вообще за пожелание-заказ, а фартучек не надеть ещё? А когда им в ответку желаешь тебя красотой их неземной порадовать, так сразу бедные офигевают, как так, да что ты говоришь такое.

Гость
#18
Гостья

А вы вот подумайте, почему это мужчинам специального мужского счастья не желают, просто счастья и все, общечеловеческого. А у женщины значит счастье свое, особое, женское. Особенно на 8 марта много таких желателей. Или женщина уже не человек, ей кроме замужа пелёнок и хотеть нечего? По мне так это больше на оскорбление похоже, чем на нормальное пожелание. Из той же серии, что желаем милым дамам радовать нас красотой. Йопнулись, это что вообще за пожелание-заказ, а фартучек не надеть ещё? А когда им в ответку желаешь тебя красотой их неземной порадовать, так сразу бедные офигевают, как так, да что ты говоришь такое.

Ну жесть. Мне всю жизнь желали этого самого пресловутого женского счастья, и до замужества и после и с ребенком и без. Никогда не задумывалась над «сакральным смыслом» этой фразы. Про красоту так вообще, это ж надо додумать такое. А если здоровья желают, а у вас геморрой как раз вылез, тоже будете считать, что вас под@бали?

Гость
#19
Гостья

А вы вот подумайте, почему это мужчинам специального мужского счастья не желают, просто счастья и все, общечеловеческого. А у женщины значит счастье свое, особое, женское. Особенно на 8 марта много таких желателей. Или женщина уже не человек, ей кроме замужа пелёнок и хотеть нечего? По мне так это больше на оскорбление похоже, чем на нормальное пожелание. Из той же серии, что желаем милым дамам радовать нас красотой. Йопнулись, это что вообще за пожелание-заказ, а фартучек не надеть ещё? А когда им в ответку желаешь тебя красотой их неземной порадовать, так сразу бедные офигевают, как так, да что ты говоришь такое.

Да, у меня, свое, особое женское счастье. Я ведь сама решаю какому моему, женскому счастью быть. 🤷‍♀

Да, я уже поняла - "Цвет и пахни для мужчин...", "такая твоя женская доля...", что там еще?

Нет. В моем понимание все совсем иначе. Совсем...))

Гость
#20
Гость

Да, у меня, свое, особое женское счастье. Я ведь сама решаю какому моему, женскому счастью быть. 🤷‍♀

Да, я уже поняла - "Цвет и пахни для мужчин...", "такая твоя женская доля...", что там еще?

Нет. В моем понимание все совсем иначе. Совсем...))

*Судьба☺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: