Гость
Статьи
Манипуляция подруги

Манипуляция подруги

Здравствуйте, у меня есть подруга, мы общаемся давно. Я работаю, много работаю, снимаю квартиру, коплю на машину потихоньку, в общем, я пока одна и мне не совсем легко все дается, родителей напрягать не хочу.

Моя подруга не работает давно, замужем за мужчиной, который работает за границей, должность у него водителя, но на наши деньги неплохая сумма. Так вот, подруга мне под предлогом жалости, хвастается что ли или я неправильно ее понимаю.

Покупает дорогие вещи, недавно они купили квартиру и постоянно мне жалуется как все дорого, как на минималку выжить и тд. недавно покупала кроссовки себе почти за 100$ и все время мне жаловалась, что это очень дорого, как люди бедно живут. Я предложила ей купить дешевле, скидки и тд, но она сказал, что такие носить не будет.

Или покупала белье постельное в крупном ТЦ, тоже дорогое и жаловалась, я говорю, есть магазин недалеко от меня, там хорошее качество, цены как на опт, но она сказала, что на рынок ногой не ступит, хотя там не на улице, а просто магазин. И таких ситуаций очень много, когда она тратит большие деньги, а потом ноет, что мы бедная страна и что в Европе по-другому, при этом экономить она не хочет и не будет.

В общем, я ценю наше с ней общение, но в последнее время мне кажется, что это такая форма хвастовства или я неправильно понимаю. Еще у меня нет своей квартиры и она мне постоянно говорит, что я бы никогда не родила на съёмной, что это нужно быть без мозгов и тд, хотя в своей жизни она ни на что не заработала, совсем. Помогите разобраться, это манипуляция или мне кажется. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрытая агрессия,она считает себя достойной самкой,которую содержит мужик.Ну а ты -лошара,которая тяжело тянет лямку сама .Как то так

Гость
#2

а при чем тут манипуляция? По вашему посту я бы скорее подумала что девушка хочет потреблять красивые и качественные вещи, но не ожидала что все это столько стоит. Вроде как и хочется и колется. Не вижу хвастовства. Может это конечно сказано было ею наигранно, тогда другой разговор. Ну раз вы уже поняли что по дешевле и по проще она не ищет, то и не надо ей советовать ничего, просто соглашайтесь, типа да да все дорогое.

Гость
#3
Гость

Скрытая агрессия,она считает себя достойной самкой,которую содержит мужик.Ну а ты -лошара,которая тяжело тянет лямку сама .Как то так

а для чего ей агрессировать, если по ее мнению она живет лучше?

Гость
#4

У меня была такая подружка когда-то). Она стремалась ходить в магнит потому что не кошерный магазин, для бедных, топала в более дорогую сеть где продавали тоже самое, только дороже. Это тот случай когда без лоха и жизнь плоха. Есть люди про суть, а есть про обертку, и ваша и моя подружки про обертку. Это все что нужно знать.

Гость
#5

Судя по тому, что написано, ваша подруга намеренно дает понять, что презирает ваш образ жизни и пытается унизить, портит вам настроение, и получает удовольствие от этого. Причину искать -не хочется, но в любом случае, что там у нее на самом деле не понятно.
НО! Вам с ней не приятно, значит - до свиданья. Жизнь коротка и надо окружать себя людьми, которые дарят хорошие эмоции.

Гость
#6
Гость

а при чем тут манипуляция? По вашему посту я бы скорее подумала что девушка хочет потреблять красивые и качественные вещи, но не ожидала что все это столько стоит. Вроде как и хочется и колется. Не вижу хвастовства. Может это конечно сказано было ею наигранно, тогда другой разговор. Ну раз вы уже поняли что по дешевле и по проще она не ищет, то и не надо ей советовать ничего, просто соглашайтесь, типа да да все дорогое.

Да, я понимаю, но качественно - не всегда дорого. То же белье, я же знаю, что оно качественное, предложила подойти в магазин, но это ей не нравится, потому что унизительно на рынке покупать. А в ТЦ то же белье, только дороже в 2 раза, даже производитель тот же. Зачем тогда смотреть вещи, если не можешь себе это купить ,а раз покупаешь, то уже не жалуйся. Просто диалоги бывают типа: ой, какая икра дорогая, просто ужас, но покупаю, а что делать.
Я сначала пыталась искать ей помощь, где дешевле можно купить, вдруг скидки и тд, а теперь сомневаюсь, не утверждается ли человек за мой счет.

посланная оттуда
#7

Ой, что делать? Так она ничего не делает. Как русский мужик зимой на печи. Менталитет наш, а запросы америксосовские, я таких много встречала.

Гость
#8

совет потеряйте подругу из своей жизни .. даже пояснять почему не хочу

Василий
#9

Заведите вшей, если ещё нет от тоски! Чем общаться с такой "подругой". У вас почему нет мужа и детей? В старости с подругой будете жить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: