Гость
Статьи
КЛУБ "Нам за 40 и мы …

КЛУБ "Нам за 40 и мы иммигрантки" - 2

Давайте взрослые девочки поболтаем, поделимся у кого что и как нам там живется на чужбине

ashaus
27 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мара
#51

Спасибо, у меня ДР 14 апреля.

Кара
#52

Мара, с возвращением тебя и с прошедшим ДР!

Мара
#53

Кара, привет!

Кара
#54

Привет-привет!

Мара
#55

Я вам фотки послала, идите на почту за получением. Кара, посмотрела я как твоя сорви-голова по канатам лазила , так у меня аж голова закружилась :-)

Кара
#56

Мара, у меня тоже кружилась, когда я на нее смотрела:))) На твои фотки посмотрела, здоровы вы отдохнули конечно. ты хороша, как всегда!

Кара
#57

Зарины фотки тоже получила, надеюсь это только начало!

Лан@
#58

Мара, здоровские фотки, выклядишь замечательно!И вообще, в таком раю вы отдыхали!потом расскажешь поподробней.Кара, а ты гони отчет:билеты купила ?

Элеонор
#59

Привет всем! Асшаус, золотце! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя дорогая!!!! Мара,тебя с приездом и с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ на патерици! Здоровья вам, счастья и любви! Везенья и успехов во всем! Зара, спасибо за фотки, наконец-то дождались!

Кара
#60

Отчет: билеты заказала на 27 июня с возвращением 12 июля.

Лан@
#61

Отчет принят!:)))Едите вчетвером?

Лариса
#62

Приветик всем!С днем рождения Ашаус!Пусть каждый Твой обычный день
В прекрасный праздник превратится
И никогда печали тень
В Твоих глазах не отразится.
Желаем в жизни лишь успеха,
Поменьше слез, побольше смеха,
Дорогу жизни подлиней
И много радости на ней.

Лариса
#63

Марочка,тебя тоже с прошедшим днем рождения!Счастья тебе,огромной любви и конечно же здоровья!

Лариса
#64

Марочка, с днем рождения тебя прошедшим!Счатья тебе,огромной любви и конечно же здоровья!

Лариса
#65

Что с форумом?Глючит или меня не пускают?

Кара
#66

Я тоже поздравляю с днем рождения Ашаус! Счастья тебе и успехов, ну и здоровья разумеется. Оставайся всегда такой же красоткой и душой компании!

Кара
#67

Мы едем втроем, старшая после нас поедет.

Лариса
#68

Во,то не писалось,то куча повторений!Зара фотки нормальные,сейчас точно ты изучай диск от фотика,там есть программка для увеличения,уменьшения фоток или могу дать ссылку на програмку для этого.:))) Мара,фотки очень понравились.Это же надо в пустыне такой эдем создать!Что только люди могут сделать!

Элеонор
#69

Мара, а подпольщикам фотки не полагаются???(((((

Элеонор
#70

Подпольщики почистили ящик и сидят в трепетном ожидании фоток ....

ashaus
#71

Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!!! Ура!!!!! я очень тронута!!!! со вчерашнего (у нас вечера все принимаю поздравления!!! Утром маме показала все ваши поздравления ну и конечновсех моих друзей по всему земному шару...Приятно черт побери!!! Сейчас пошлю вам мамин подарок, она меня заставила вчера поехать купить от нее , всучила деньги а после этого поехали в цветочный магазин и она мне выбрала цветы а я только переводила

Карушка
#72

Всем привет!
Марочка, Ашаусик, вас с днем рождения! Бсех благ! Девочки, спасибо за фотки, все дружненько прикупились? Ларисик, картина чудо - это ты сама рисовала? Умница! Зар, спасибо за фотки, но уж совсем малюсенькие, давай там тренируйся, ждём! Алинка, добро пожаловать!

Карушка
#73

Мар, классно оба выглядите, отдохнули наверное в волю?

Карушка
#74

Мы тоже очень хотим как-нибудь в Израиль съездить.

Zara
#75

Мара, с ДР прошедшим! Спасибо за фотки, ты выглядишь супер. И фигура как у балерины.

Zara
#76

Стоп, а что значит оба выглядите - у меня только Мара и здания. Девочки, нет диска для фотика (толкьо для программы как загрузить фотки в комп). Фотик Casio. Лариса, если можешь, скинь ссылку. Я еще сделала фотки (дорвалась), но надо что-то сделать с размером.

Лариса
#77

Привет,всем.Зара,тебе на фотике нужно поставить другое расширение фоток.Там есть размер фотки,пишется примерно так:2816 х 2112, 2816 х 1872, 2304 х 1728, 2048 х 1536, 1600 х 1200 или 640 х 480.У тебя видно стоит самое маленькое расширение.Выставь 1600 х 1200.Уже будет фолрмат побольше.Правда и на карте будет занимать больше места,но можно при загрузке в комп стирать фотки на карте.Кстати прямо в компе и стирать карту можно.Очень удобно.

Лариса
#78

Диск у тебя с фотиком шел в комплекте.Там есть программное обеспечение.Покопайся должны бут все программки.Но мне удобнее пользоваться этой программкой(есть перевод на русский)Вот ссылка: http://www.creep.ru/2005/10/26/Irfan-View-3-97-Rus-Plugins.h tml

Лариса
#79

Но этой программкой лучше уменьшать,чем увеличивать,много"шумов" на фотке.Еще можно фотошопом менять размеры.Но лучше фотки получаются если большое расширение.Так что если катра позволяет ставь размер побольше.Я обычно ставлю не меньше 2304 х 1728,а уменьшаю размер уже в компе.

Лариса
#80

Зара я нашла,что в твоем фотике Есть функция Best Shot, которая позволяет сразу выбрать готовые настройки для разных ситуаций: например, съемка в темноте, на улице, воды. Попробуй поищи.

Лан@
#81

Привет, Ларис, в который раз восхищена твоим умом!:)))))))))Кста, сегодня сказали, что мигрень бывает у особо гениальных людей, так что в этом есть преимущество!:)))Я в фотике ниче не настраивала, на автоматик все поставила, хотя муж вроде бы настроил его на нужное расширение.Вот.

Лан@
#82

Ларис, чем будешь заниматься.У нас седня рабочии день, отрабатывается 1-е мая.Завтра муж с другом /подпихнем и детей/поедут на дачу, делать окно.Мне не хочется, страшно и неприятно, кто знает, что натворили.В последний раз грабители были аккуратны:ничего не бросали на пол, а на кровати:)))Дай бог, чтоб и сейчас.В гардеробах они вряд ли что найдут, кроме старых вещей, половину из которых я сама повыбрасывала летом.

Кара
#83

Здрасьте вам!

Лан@
#84

И вам здрасьте.Чо делаете-то?:)))

Лан@
#85

Ашаус там прислала подарки, кот мама ей подарила.Мне понра!Очстильная кохточка и сережки.А, еще коллекцию интересной обуви, посмотрите, может,найдете для себя чтонить:))))

Кара
#86

Да пока ничего особого не делаю. Вот, сижу, о жизни думаю:))))))))

Кара
#87

Кофточка и сережки мне тоже понра. А вот из коллекции пока ничего себе не подобрала. Надо повнимательнее посмотреть:)))

Лан@
#88

Хммм, о жизни...Я тоже в последнее время часто о ней задумываюсь что-то:))))))

Лариса
#89

Ну вы даете,о жизни думаете!

Кара
#90

Ага, трудная она потому что.

Лариса
#91

Я вчера себе новый чайник купила.Этакое чудо техники :))) Он вместе с бритой,очищает и кипятит воду :)))Ха-ха,бот фильтр теперь думаю,где покупать такой?

Лариса
#92

Кара,что то ты хандришь!В чем трудности?Докладываете,буду вашим психотерапевтом :)))

Лариса
#93

Лана,насчет дачи не переживай,сама говоришь,воровать там нечего.Неприятно конечно,но относись по философски,главное вас там не было и ничего вам не угрожало!

Лариса
#94

Пожалуюсь вам :мигрень меня добить собралась...уже неделю мучает,где справедливость?

Лан@
#95

Ларис, зато ты у нас гениальная, утешайся этим-может, мигрень и пройдет.У Чехова она была, у еще кучи гениальных, фамилии уже забыла, старость понимаешь ли...:))))А чайник интересный!А почему фильтр отдельно, не поняла

Лан@
#96

Вышли поглазеть на чайник

Кара
#97

Да тут небольшая заморочка с оплатой второго взноса в универ. Надо было через один центр делать подсчеты по декларациям доходов, мы сделали все как надо еще в сентябре, а тут выяснилось, что они ничего в универ не переслали и сейчас нам грозит, что придется платить полный взнос, а это около 2000 евро, вместо 100. Я по этому поводу уже несколько дней на сильных нервах:(((((((((((

Кара
#98

Пойду белье повешу, потом вернусь.

Лан@
#99

Ужас,Кара,а у вас же есть платежн,е/переводные квитанции на руках, нельзя как-нить доказать, что вы их внесли, а виня этого центра?Хотя, универу, наверное, все равно.Вот беда-то:(((((((

Лан@
#100

виня=вина.Пойду посудку помою быстренько и тоже вернусь.