Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Матильда В.
#551

Соня, мы этой краской отделали гостинную. В очень теплых коричневых тонах. Стиль не смогу назвать, эклектика. Но очень современно. Комната 45 м кв, бело-бежевая мягкая мебель , и манильская пенька стол, тумбочка. И хотелось бы ротанговые кресла. Очень много цветов, подушки на полу сидеть( мы любим японскую кухню) Общий вид изысканный. И японские фигурки и тп. Но можно мелкие аксесуары убрать и мексику, например создать. Краска на ощупь твердая, а так смотря какой цвет. Под любой интерьер

Матильда В.
#552

Сейчас цветник-жалкое зрелище. Все под укрытием. А водоем стал катком((( Зимой я в дипрессию впадаю и до апреля. Дома много цветов, но не то конечно.

Калинка - М.
#553

Матильда В. Так я не поняла, ты какие розы рекомендуешь? Мне, вообще-то хотелось бы, чтобы и краство было, и пахла хорошо.. А вот эта твоя 2-ух.метровая кустовая как называется и очень ли тщательный уход требует, кроме как закрытия лапником корней? И ещё.. А разве обычные деревья плодоносят, если ты экспериментируешь со стволом и кроной?

соня
#554

Матильда, меня заинтересовывают любые твои идеи-новинки. Я по твоему примеру даже два журнала купила: Бани-бассейны и Красивый дом.

Калинка - М.
#555

соня. Ага, я по бокам от кровати решила делать эти шкафы, т.е. кровать будет как бы в арке. С одной стороны настоящий шкаф, с другой - ложный для компьютера, а над головой - антресоли для всякого барахла. Ну и подсветка, естесственно.

Калинка - М.
#556

соня. С фотками , в моём случае, говорить рановато. Мы ещё ничего не сделали. Дом - только коробка, без внутренних работ. А в квартире только начинаем, успели до этого момента лишь окна и батареи поменять...
P.S. А ты не просвечивала свои сосуды в голове? На диагностике начинают с шеи, ведь от неё сосуды идут в голову. Вот ты говоришь сосудики лопаются и голова болит. Может дело в сосудах? А после диагностики уже будет понятно, что тебе надо пить/есть и принимать.

Матильда В.
#557

Калинка-М. Страшно сосчитать все виды роз. Это тебе надо консультироваться у вас в городе. Высокая 2 м, это кустовая. Кустовые даже в Сибири без укрытия. Грубо говоря, это что-то вроде шиповника, но махровых сортов. Сильнейший аромат, но розочки до 10 см в диаметре. Уход- кормить, обрабатывать 3 раза в году от вредителей и стрижка- формовка, если надо. Ягоды редко у таких сортов. Но и цветение обычно в две волны

Матильда В.
#558

А формированные деревца конечно дают плоды. Надо правельно обрезку проводить. Книг много на эту тему. Первые китайцы до этого додумались, а потом корея и япония слямзили. А уж потом бонсай "изобрели". Только у них такая красота в городах для всех в парках растет. А еще и в китае и в японии спокойно у учреждений цветы в горшках растут. И никто не ворует. А если у дома кто бонсай украдет, так это уголовное преступление. Правда только руссо- туристо на такое способны

соня
#559

Калинка-М, у нас медицина на уровне средних веков, на томограф попасть надо иметь блат или диагноз предсмертный. Я десять лет назад попала в аварию, было сотрясение-хотела на томограф-не дали, говорят, раз ногами ходишь, всё в порядке.

Калинка - М.
#560

соня. Так значит я что-то напутала, ты не из Эстонии?

Калинка - М.
#561

Матильда В. Ясно с розами. Ближе к весне побегу по ботанических садам и садовым конторам. А зимушку проведу в начертании плана озеленения. Эх, не люблю это время года. Жизнь замирает, короткий световой день. Единственное спасение, это полная занятость чем-нибудь интересным. Кстати, чтобы такое пропить, чтоб энергия появилась? Может чаёк какой женьшеневый?

Матильда В.
#562

Калинка- М., я пью "геримакс-женьшень". Энэргии много сразу.НО!!! Уже две недели перерыв. Побочка его в том, что уж слишком энергична стала. Какой-то кураж, как под кайфом.И у мужа так же. И ночью, в час и два...спать не хочется. Перестали пить и успокоились. Потом начнем, но через день

Матильда В.
#563

А вчера подружка сказала, что ей посоветовали для глаз и мозга-"кортексин". В поисковике читала, интересненько

соня
#564

Калинка_М, ты не ошиблась, я из Эстонии. Мы по сравнению с Москвой отстаём сильно. Сейчас в моде Запад, всё делают, оглядываюсь на них.

соня
#565

Матильда, Калинка, жду ваших фотографий . Адресс , сами знаете где.

Калинка - М.
#566

Матильда В. Нифига себе препаратик, прям "глюконатор" какой-то. :) А этот "геримакс-женьшень" БАД или чаёк? А сердце не выпрыгивает?

Калинка - М.
#567

соня. Когда ты сказала, что попасть на диагностику проблема, я и решила, что что-то перепутала и ты из России. Вон, девчонки, на соседних ветках стонут, что в России не врачи, а чёрти что... У нас, например, идёшь к семейному, рассказываешь проблему и просишь направление на анализ/диагностику. Врач, конечно, может и "покочевряжится", ведь они теряют на направлениях деньги, но всё же попасть куда тебе надо не проблема. Приезжай к нам, у нас хороший диагностический центр есть, без направления и сразу можно сделать любую процедуру. Томограф где-то около 100-150 баксов будет стоить.

соня
#568

Калинка_М, на томограф я просилась 10 лет назад, может что-то и изменилось. Я даже как-то не связывала лопнутые сосуды и головую. А надо бы. Я смотрю Матильда во всех вопросах подкована, прямо кладезь информации. У нас тоже система сейных врачей, и тоже с направлениями. Чем хорошо, что можно по телефону обозначить проблему, и сестра выписывает тебе годовое направление к специалисту/не каждому/, и самой идти не надо за справкой, всё в инете, также по телефону или инету записываешься к специалисту, и идёшь только на прём. Но томограф у нас только в некоторых больницах, и дадут ли мне направление очень даже интересно.

соня
#569

Насчёт "качества" врачей тоже тонкий вопрос. У нас их подбирали по языкому принципу. Не каждый филолог, хороший врач, и не каждый хороший врас-филолог. Поэтому имеем то , что имеем. Есть хорошие спецы, но есть и так тихо подрёмывают. Все предельно вежливые. корректные, но а толку то?

соня
#570

языковому

симона-Ике
#571

http://www.disint.ru/ph17_kitchen_interior_design.php

симона-Ике
#572

http://d-h-studio.spb.ru/art04.shtml

симона-Ике
#573

http://www.prestige-look.ru/prestige-look/inter/interdesign/ cLsJtGCS/SUumoWVV/LMtYKMNN/

Матильда В.
#574

Здравствуйте и доброго дня всем)

Матильда В.
#575

Ночью натерплась страху, у соседей не понять что было,вызвала милицию. И что, не приехали! И это не впервые. Надо ружье купить и защищаться самим.

Матильда В.
#576

Калинка-М., геримакс, это витамины, в них какая-то особая вытяжка женьшеня. А сердце на самом деле выскакивает, энергия на четвертый день приема уже прет.

Матильда В.
#577

Соня, да я не подкована во всем, я "узкий специалист".))) только то , что касается дома. И еще жадность, денег не много, а хочется всего, вот и приходится самой пробовать все.

Матильда В.
#578

Да, Соня, окна у вас очень дорогие. У нас пластиковые 100 баксов за метр кв, тройной стеклопакет.Фирм очень много конкурирующих. Но качество в половине случаев ужасное

Anonymous
#579

Скоро Новый год, у кого какие идеи по оформлению дома?

соня
#580

Матильда, я сама поражаюсь, насколько дороги здесь стройматериалы, но это ещё не беда. Спмое дорогое это услуги, сопряжённые сос троительством. Вот на днях заказали материал, он обошёлся в 5000крон, а транспорт с краном для выгрузки 1000 крон. Никакой конкуренции не боятся.

соня
#581

Сейчас такая же ситуация складывается -нужно привезти камни для камина за 300 километров. Камни стоят 4 штуки, а транспорт насчитали две штуки. Занимаюсь поиском альтернативы.

соня
#582

Анонимус, идей пока нет, может вы что подскажете?

Матильда В.
#583

У нас услуги тоже не реально оценивают. Мы с мужем однажды вдвоем разгружали 5 тыс кирпичей, грузовик поймали за дешево, а разгрузка космос. И поднимали сразу на 2 этаж.. Думала, к черту такую стройку. За отделку берут 50\% от стоимости материалов, экономим, где сами, а где нанимам частников или друзья помогают.

соня
#584

У нас ещё с весны дёрнул на запад, в связи с этим рабочая сила подорожала втрое.

Матильда В.
#585

Кстати узнала точно про кредит. Убиться можно! 14\% кредит плюс обслуживание счета 1,5\%. Нам немного осталось в сравнением с пройденым. Но денег сразу таких нет. Вот думаю, сфотографировать- и то не могу. Пол не застелен ламинатом, штор нет. А 3 комнаты только в перспективы отделывать. Пока как склад.

Матильда В.
#586

О! Наши тоже массово в европу на заработки. Но много возвратилось. В португалии говорят как жили и сколько платили, так дома лучше

соня
#587

Матильда, интересен процесс, при чём тут шторы. Я например, фотографирую все этапы, потом сделаю альбом, как мы строили дом", с подробным описанием. В виде презентации. Даже не представляю, сколько мегобайт будет такой альбом. Поэтому фотографировать надо все этапы. Для истории, для себ\\, для детей.

соня
#588

Наши больше предпочитают страны Скандинавии, в Финляндии их большинство, так как свободно владеют языком.

Матильда В.
#589

В старых журналах "салон" много идей для нового года, пороюсь в кладовках, напишу.

Матильда В.
#590

Сонь, мы забыли фотографировать на начальных этапах! Как сейчас жалко,

Матильда В.
#591

Начали фоткать с этапа обшивки гипсокартоном. А на самом деле, дети и не догадаются, сколько сделали

соня
#592

Я начала фоткать сразу. Начала с груды мусора, ям, траншей. Чтобы был виден эффект.

соня
#593

Доброе утро, строители и дизайнеры!

соня
#594

А куда исчезла наша Калинка, без буквы М?

Anonymous
#595

Http://alldesign4u.com

Матильда В.
#596

606- это я. Доброго дня)

Матильда В.
#597

Это сайт моего мужа

Матильда В.
#598

Только он давно не обновлялся.

Матильда В.
#599

Повышаю рейтинг. На сайте в разделе интерьеры наш дом есть. А так везде угадывается общий стиль, а то мне словами сложно рассказать.

Матильда В.
#600

Да уж, даже Калинка сбежала. Жалко веточку, грустная она. Хочется узнать, как другие справляются. А то на самом деле, идей не хватает(((