Гость
Статьи
как попросить …
Обсуждение закрыто

как попросить денег?снова вопрос про бюджет

я сейчас не работаю.мой любимый хорошо зарабатывает.нам на все хватает.но проблема в том что я не знаю как попросить денег скажем на одежду..мне очень не убодно просить даже не самое необходимое.он спрашивает что мне надо.раньше я покупала себе все что надо на свои сбережения.недавно спросил что на рождество хочу.у меня есть свои желания насчет подарков.но просить стесняюсь((сдесь на форуме недавно была тема про бюджет и что надо знать о своем мужчине перед свадьбой.внимательно прочитала.но ведь у каждого человека своя ситуация.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Idite rabotatj ! Nenado Poproshainichatj, on vas cenitj boljshe budet esli vi svou leptu v dom butede vnositj, a ne na shee sidetj.

мальда
#2

в следующий раз спросит.что надо,так и предоставьте список,не надо стесняться,это же ваш молодой человек

Anonymous
#3

Мдя, чем так терзаться и стесняться лучше хоть какую никакую работу найти :) Ну и народец-умру но на работу не пойду :)

8
#4

9,А я не заморачиваюсь заботой о деньгах. Мне не нужен бюджет в моем кармане. Он у нас в общей тумбочке. А прошу на что-то сверх тумбочки. Никогда не отказывает и в курсе трат. Так что вопросов не возникает. А выдавать мужу, который эти деньги зарабатывает, по-моему, унизительно для него. Для моего точно.

Anonymous
#5

я раньше тоже стеснялась, правда сама работаю, но мой мужчина зарабатывает намного больше, так вот всегда боялась даже спросить, а если он сам предлагал, отказывалась-так он обижался на меня, когда уволилась с одной работы и не устроилась на другую (промежуток месяца 3 получился)он ходил довольный и гордый собой (на месяц мне хватило своих сбережений, а потом-все закончилось-плюс ещё и сессия-на работу не устроишься). в общем доставило ему это много радости, а потом как-то сама привыкла, к тому же живем вместе и понятия-мои и его деньги вообще не сущетсвует-у нас все общее. просто надо в себе самой эту грань упрямство переступить и все.

Anonymous
#6

автор, не обижайтесь. конечно, ситуации бывают разные. думаю, имеете полное право на часть его доходов, тем более живете вместе. намекните просто, что Вам нужно что-то купить, не знаете, где бы одолжить деньги... любящий и внимательный мужчина должен понять.

Anonymous
#7

8, а могли бы и выдавать))) Вы же жена!

Дана
#8

Лучший способ - завести карточку, на которой всегда будут деньги и вы что хотите себе то и покупаете.Я тоже не работаю, тоже была такая ситуация(мужчины сейчас уже не те что раньше, с деньгами не расстанутся ни за что) просила чуть ли не на прокладки, да на все!Потом уже надоело, что вечно без денег при огромных деньгах мужа.Сначала вела двойную бухгалтерию, т.е. оставляла часть бытовых денег себе на мелочи, но этого мне тоже не хватало катастрофически, ну вот поехали как то раз с ребенком заграницу одна, вот он мне и выдал карточку, а потом так уж она у меня и осталась, на ней всегда есть деньги и я могу купить что хочу, только он установил лимит в 60тыс, чтобы я больше в месяц не тратила.Вот и вы также сделайте.

Anonymous
#9

20)))))) прикольно!))) так и надо))))

Брак Келарь
#10

Я могу понять, когда женщина на сносяx или в декрете, или с ребенком. Но когда взрослые здоровые девы xвастаются тем, что они не работают, а деньги,заработанные исключительно мужем считают еще и своими...Бррр, да здравствует xолостая жизнь!

8
#11

17, нафиг, нафиг, а вдруг недостача какая?:)) Да я и считать то не умею, нее, пусть сам себе выдает:)

Anonymous
#12

платно отсосать - другого варианта нет для тебя

Anonymous
#13

По-моему, вариант один. Сказать, что Вам нужны деньги. Не надо говорить, конечно: "Дай!", но как-то помягче и прямо.

Ленуся
#14

я тож для себя лично стесняюсь просить. там что для дома, он список просит - я пишу, а вот на шмотки или цацку к-нибудь - стесняюсь))

вера
#15

обалдеть,а если ребёнок родится,ты на памперсы тоже просить будешь,он должен тебе всю зп отдавать.если конечно вы живёте вместе.

Anonymous
#16

содержанка что ли?

Anonymous
#17

У МЧ я бы тоже постеснялась просить. А у мужа прошу и не заморачиваюсь, потому что он мне муж и у нас семья. А вы правильно стесняетесь, потому что вы ему никто и деньги эти не ваши. Идите работать.

Anonymous
#18

8, просить у мужа!)) я своему сама выдаю: у нас бюджет общий, в моем кармане)

Anonymous
#19

не удобно - не проси. сколько времени вы вместе? обычно неудобно в начале отношений. какая то проблема или у вас в голове, или у него или в ваших взаимоотношениях.

Anonymous
#20

8, так я не забираю))) сам отдает, чтобы я "вела финансы") я ведь тоже работаю. так и получается общий бюджет. все покупки делаем вместе. он даже себе не может что-то купить, не умеееет )))

автор
#21

я не содержанка,не попрошай и не нищенка.мы живем вместе.сейчас я не могу работать.и это не значит что я бездельничаю.если пойду работать то первый месяц все равно буду без денег.я не знаю как побороть себя и попросить у него денег.по вашему если две живут без росписи то женщина содержанка?глупо так думать.вместе мы недавно.

8
#22

13, а я не работаю))) потому источник дохода один - муж.

Anonymous
#23

Вам никто ничего не должен.Непонятно на каких условиях вы живёте вместе-то ли вы жена,то ли временная девушка,то ли бесплатная уборщица и кухарка.В любом случае, у вас должен быть свой источник дохода.Если вы не обговаривали с человеком то, что он вас будет содержать,пока вы не работаете-то он вам ничего и не должен.О чём вы думали вообще, уходя с работы?На какие средства вы собирались жить? С вашей стороны это очень безответственно.Вы-взрослый человек и должны содержать себя сами.

Джесс
#24

14, автор, если вы не работаете и сбережений нет, то на чьем содержании вы живете? И как вас назвать, решайте сама))) Если нынешнее положение вещей у вас временно, то и заморачиваться по этому поводу не нужно, а если вы хотите так жить всегда....))))))

Anonymous
#25

А он сам что, не понимает?
Дураку понятно, что девушка не работает и деньги ей нужны. Скажите ему прямо, мне нужна такая-то сумма, если нормальный, то поймет.

8
#26

Ой, 23, надеюсь вы не про меня, а то у меня трое и я как раз досиживаю последний декрет. Нарооод, скоро на работу выхожуууу!!!!:)))) И будет у меня теперь две тумбочки - своя и общая:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: