Гость
Статьи
Пенсионеры-миллионеры.
Обсуждение закрыто

Пенсионеры-миллионеры.

Встретишь такую бабульку в магазине - старушка, руки трясутся, мелочь у кассы считает, глаза слезятся - невольно ей подкинешь "на бедность". Ходят в старых, доперестроечных шубах и пальто, мусор из …

Ель
890 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Anonymous
#851

Юлали.. А вам видать спать не дает эта бабкина четырехкомнатная квартира? А мы как-то сами с мужем заработали себе на четырехкомнатную.. не оглядываясь на бабушек с дедеушками. Сначала однушка, подкопили-поменяли на двушку.. затем и на четрехкомнатную смогли. Все время были длинные и хитрые обмены в цепочке, где-то с потерей района, где-то в выигрыше.. Голову включать надо иногда, мы за пять лет из однушки в четырехкомнатную переехали, было тяжко иногда, только ремонт сделали-съезжаем,но мобильнее надо быть и не оглядываться назад.А последний размен вообще был супер, мы еще туда подключили однушку после свекрови.. и купили себе квартиру и остаток еще вложили в строящиеся дома.. теперь у нас квартира есть и еще две, которые готовы будут через года три-четыре. А нам и не надо сейчас, просто как вложение денег.

Anonymous
#852

Ель, а вы не задумывались, что пенсию дают не просто так, и в таком возрасте уже все болезни вылезают. не то, что работать, некоторые ходить не могут, лечиться не на что. Что теперь, продать единственную квартиру или пустить в нее жить молодых ленивых отпрысков, которые е хотят потрудиться за блага, а хотят получить все готовенькое, а самим значит пойти на помойку сдохнуть. Вы знаете, какая пенсия в среднем по России? При таких доходах, чтобы назвать пенсионера миллионером, нужно как минимум работать в нашем правительстве или гос. органах, где сидят взяточники и жлобы, которые никогда не были в настоящей России. Старики ее обидели, понимаешь. Быстро работать по 12-14 часов в сутки. Глядишь и свои комплексы вылечишь трудом.

Anonymous
#853

Ель. погодите, вот подрастут ваши дети... вы выйдете на пенсию ... и тогда со всем размахом реализуете ваши идеи, как помочь детям , работая на пенсии ! Недалекая вы, Ель. Зеленая.Радуйтесь , что у вас еще есть МАТЬ. А вы копейки ее подсчтываете.

Юлали
#854

825, ну если б у нас была хотя бы однушка, то мы бы тоже заработали за 15 лет на трешку, это не вопрос. Стартовые условия разные. Расскажите плз, если муж имеет 3к евро, а я 2 в месяц как мы можеим заработать на однушку стоимостью 270 000 долларов (Москва)? На бабку мне ***, пускай себе в этой квартире в своем говне купается.

Продавец слонов
#855

Юлали, а квартирка попроще Вам никак? У меня трешка с 13 метровой кухней в 2х минутах от метро столько почти стоит, во сколько Вы однушку оцениваете. И я так понимаю, что при ваших доходах Вы бы потянули ипотеку при желании, у меня друзья с Вашими доходами два года назад влезли в ипотеку, купили трешку в 120 метров, рядом метро (но не центр). И радуются жизни, детку растят.

Мария
#856

Какой бред здесь некоторые пишут. Плохие,хорошие старики. Старики это мы с вами в будущем. И уже сейчас у кого-то из нас нормальный характер, а у кого-то паршивый, в старости все черты личности усиливаютсья. Вот и получаються мудрые, умные добрые старики и злобные стрикашки. Дело-то не в возрасте. По-поводу тех, котому 80 лет. Да какие бы они не были, мы благодаря им живем. Наших бы родителей на свете не было бы, если бы не они. Оскорблениями по-поводу них тут как я понимаю кидаються 20ти летние, историю плохо учили и рассказов не слышали.. они пережили реальный ужас, выстояли, победили, а государство кинула им просто повышенную пенсию /8000 руб. москва - это смех/ и в качестве огромного подарка одиноким раз в пят лет делает ремонт квартиры /жалкая подачка для победителей/. А эти отморозки молодые, кто пасть открывает на таких, мы их видим каждый день, в транспорте, на улицах, на работе, и тут уже другая тема, тут я например начинаю задумываться - а хорошо, что у нас аборты не запретили, а то бы их еще больше было бы, этих моральных уродов. И это кстати, почти целое поколение, у которых ничего святого, не родины, не флага, вот и бесяться и злобствуют.. Да эти квартиры которые у пенсионеров - это капля в море того, что они должны иметь. Не верите. Откройте учебники, документы и подумайте, что в советское время было такое бешенное скрытое налогообложение и заниженные з/п. Те 150-200 руб. з/п простого работника, была дай бог пятая часть того, что он реально заработал, остально забирало государство...

Anonymous
#857

Вот же сволочи наши пенсионеры! А мы такие хорошие! Мои дед с бабкой (по папе) родили сына и дочь. Получили двухкомнатную квартиру в хрущевке, потом двухкомнатную в более приличном доме, когда дочь вышла замуж и родила ребенка. Когда начали стареть, все свое имущество поделили - машину (старую волгу с оленем) и одну квартиру - дочке, вторую квартиру (в которой они жили) и дачу - сыну. Нас у папы с мамой трое родилось, причем одни двойня. Благодаря этому папа потом и кровью выбил нам 3-х комнатную квартиру (эта долгая переписка до сих пор хранится на антресолях). Бабушка умерла 5 лет назад. дед сделал дарственную на сына. После этого он стал никому не нужен. Папа (т.е. сын деда) с ним не общается. (Новая папина жена подстроила какую-то аферу с деньгами, выставив деда вором и прохиндеем за то что тот узнал ее тайное прошлое). Дочь обиделась, что квартиру дед переписал на сына, а не на нее. Дача воообще не пойми чья, то ли папина, то ли деда. Вообще дедушке на жизнь хватает, гробовые тоже откладывает, но свободно несколько тысяч всегда имеется. Но такое отношение к нему потребительское. Никому не нужен стал. Вот вам и дети благодарные.

кус кус
#858

///, не имя и фамилию, конечно, это излишне,но не ТУПО палочки какие-то, а потом с гордым видом "у вас мышление типовое".оно у вас типовое,палочка...

кус кус
#859

837,аноним,а вы наверное ясновидящая?у нас кстати полстраны таких как вы,наясновидят,потом сбывается,правда наоборот)))

кус кус
#860

pouchistique [74531190,вам повезло с такими дедушкой и бабушкой.я тоже свою безумно люблю)) она в 70 работает (преподает) и тоже все хочет мне помочь, если не деньгами, то чем-то еще.но я отчетливо вижу,что моя бабушка - исключение,ее ровесницы совсем сдали,никто не работает и не подрабатывает,только на лавочке сидят и плачутся на своих детей,какие неблагодарные,а дети тем временем пашут,в том числе и на такую бабку.

кус кус
#861

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!ушла готовиться...

Anonymous
#862

Астирд, ваша бабушка вам ничего не должна. Если без эмоций рассуждать, она вам ничего плохого не сделала. Хорошего тоже, но и не обязана была. А насчет западных пенсионеров. Они добрые, у них у всех дома, пенсии хорошие, медицина. Очень добрые, внуков водят по праздникам, в остальное время путешествуют, занимаются общественно-полезной работой. Родители с детьми сами и только сами, деньги нужны - кредит в банке, кому придет на ум у родителей и тем более бабок дедов просить. Даже в кино, если покажут, что старики помогли молодым морально или материально, уже нонсенс и великое благо. В жизни такое бывает, но как исключение.

Anonymous
#863

водят=видят

Anonymous
#864

У ветеранов да, а у семидясителетних бабок-врачей и дедов-врачей 4000 рублей.

Anonymous
#865

Их власть не уважает, а старая гвардия активная:)

кус кус
#866

851,большой вопрос где лучше жить в Ю.Бутово или на Тульской,один район экологически чистый,а др. промзона...но подруга молодец,что и говорить

Ель права!
#867

Согласна с елью! 100 \%!. Пример-мои родители. Получали 2х комн двушку на четверых при совке- их,меня и бабушку. Бабушку,соседи говорили,выжили. С моей семьей (я,ех и 2е детей) расширились. Причем доплачивали за расширение бывшие свекры. Итог-у моих родителей-3х комн.кв,у нас-тоже 3х комн. Мои родители даже за перееезд не платили ни копейки,потому что шантажировали нас_ дескать,не будет переезда за НАШ счет,не будет размена!...... В итоге мы с ех переехали за границу. Я своих родителей пригласила, сделала им permanent resident visa/ . Они знали изначально,что я их не смогу реально содержать,тк выплачиваю студенческий заем,8\% годовых. Думаю,пусть побывают за границей,посмотрят как и что. А permanent resident дает право лечиться в госпитале безплатно.Т. е. для меня безопасно. Приехали,живут на моей жилплощади(свою в России я им настрого сказала не продавать!),и начали меня изводить. Говорю,я не могу с вами жить,буду искать отдельное жилье! Они меня во враги народа записали. Все родственники немедленно были оповещены,какое я г,,но. Говорю,езжайте обратно в Россию, у вас все есть для жизни. Нет,говорят,нам здесь надо. Причем на моей жилплощади,чтоб выгоднее было!
Короче,нашла я себе отдельное жилье,но ненависти было!!!Причем они люди очень обезпеченные,не чета мне. В России 3х комн кв(за счет сватов),дача(сами построили). Счет в банке!!!!! Люди,я сама ТАКУЮ сумму буду иметь лет через 20 может!
И все я им была должна!!! А на счет МОИХ долгов(студенческий заем) они говорили-ну ты же выплачиваешь! А то что мне выплачивать еще 16 лет-никого не волнует.
Короче,я им сказала,жить с ними на одной территории я никогда не буду, мне их ничего не надо,но и я им ничего не должна. Они люди НАМНОГО обезпеченней меня. Какие вопросы! Но они прибедняются,это их любимая фишка.***,они мне миллионеры,но для меня около того.

Anonymous
#868

853, и в чem Eль прaвa? Скoлькo вaшиm рoдиteляm лet? Зa 70? К tomу жe вы иm сamи зaпрetили квaрtиру прoдaвatь.

Anonymous
#869

Ель на лесоповал отправить, может поумнеет малость.

Anonymous
#870

Дай бог всем старикам, их детям и внукам здоровья, уважения друг к другу, любви и взаимопонимания! Всем добра! С наступающим Новым Годом!

РоссоМаха
#871

Какой раз читаю автора-ЕЛЬ..и понимаю..какой же ты, милая, АЦЦТОЙ.. отбиженная жизнью, злая, недоласканная тетка... удачи и любви тебе в новом году!

КФ она же ВЕ на другой ветке
#872

Ель, мне кажется, что вы просто неправильно поставили свой изначальный вопрос, для себя.
Ваш предпринемательский мозг, кот вам совершенно необходим для успеха в бизнесе, не в состоянии понять, что поколение вашего деда и даже вашей матери, психологически, не может быть предпринимателями. Вот вы пишите
"Вобщем мысль такая. Есть деньги активные и пассивные (я сама придумываю, раз образования нет, не судите строго). Коммуналка, в которой пять лет никто не живет, с долгом по квартплате - это пассив, даже минус. А вот те же деньги в фотонаборнике, который приносит 30-50 тр в месяц, совсем другое дело. Моя доля с коммуналке 200 тр. Фотонаборник стоит примерно столько же. С землей та же фигня. Пропадает земля, дом сгнил, колодец провалился. Дед мне ее подарил, только на словах. ...

КФ она же ВЕ на другой ветке
#873

Вот и здесь, на ветке, вы не понимаете как вас так могли не понять, принять за людоедку, обвинить во всех смертных грехах, и т.д. и т.п.. Но люди, кот обвиняют вас здесь, линчуют, и доказывают вам насколько они все лучше, умнее, добрее, и мудрее вас это люди, кот просто недоступен акт созидания (может окромя физической копуляции). Потому-то как раз они вам и продолжают твердить о якобы пользе, для вашего бизнеса, принципов так называемой сов. экономики, кот они изучали 35-40 лет назад. И настолько они не понимают, что идея сов "прибыли" совершенно не применима ни к вашему бизнесу, ни к ситуации современной России, что, не имея ни малейшего представления о том как смехотворны их причитания и поучения, как индюки продолжают вас наставлять.

Anonymous
#874

Привычка довольствоваться малым пошла у них из той самой советской жизни, которую вы так идеализируете. Они пережили войну, голод, репрессии, это само по себе не могло не наложить отпечаток на их психику. Они всегда были рабами, им нельзя было ничего, они всего боялись. Вряд ли бы вы чувствовали себя счастливой, если бы вас переместить в советское время со всеми перечисленными вами благами.

Anonymous
#875

864, по-моему у вас начинается маразм, вы в каждой теме гнете одно и то же, вас не волнует, насколько уместны ваши рассуждения и насколько они соответствуют тому, что обсуждается))

КФ она же ВЕ на другой ветке
#876

Более печально, что вы, Ель, не хотите понять, что у вашего деда есть все основания бояться вкладывать деньги. Сколько раз он видел как они улетучиваются ? Как меняются законы ? Как забываются обещания ? Знаю историю России, зная о теперешней коррупции, вы бы радоваться должны были, что старики не хотят продавать свои квартиры. Не дай бог они бы захотели, тогда бы большинство из них спало бы на обочине. Когда только началась правитизация квартир, было много-много историй о том, что случилось с бедными одинокими стариками, кот или просто изгнали из их жилья или убили, мафия конечно

КФ она же ВЕ на другой ветке
#877

К великому несчастью, как здесь правильно заметила Ирина, вы просто неправильно анализируете проблему. Общество должно обеспечить старикам безбедную старость, а детям безбедное детство. Это задача и обязанность цивилизованного общества, а так же и возмможность продолжать цивилизацию, в которой те у кого есть силы и образование, данные обществом, заботятся о тех, кто не может заботится о себе - малых, старых, и больных. То, что у вас нет капитала необходимого для развития бизнеса это не вина вашего деда и родственников, а вина системы кот не обеспечила официльных кредитов для развития бизнеса.

КФ она же ВЕ на другой ветке
#878

Вообще, мне кажется, Ель, что вы пока не нашли корня вашей проблемы. Не похоже, что это муж, кот о вас недостаточно заботиться. Не похоже, что это дед. Более похоже, что нужен или кредит или, может быть, жизнь в стране, где предпринимателей любят и в них верят. Говоря о кредитах. Несколько дней назад слышала об организации, кот дает ссуды женщинам предпринимателям в развивающихся странах. Не запомнила имени организации, хоть и думала тогда же о вас. Но организаций таких много, международных организаций. Нужно начать с поисков в Гугле.

кус кус
#879

Дези,856,нам голова дана для того чтобы думать,а не только чтобы есть, делать минет и ЗАПОМИНАТЬ,кто что сказал.пусть даже если и человек этот великий (это цитата из меня.запомните, если понравилась)наша жизнь вся на авторитетах построена - в свое время батька-Сталин тоже авторитет был,а дел натворил,вы как историк,думаю в курсе.

Anonymous
#880

871, угу, все в Америку, только вы чего-то сутками на этом сайте просиживаете и не похоже, чтобы вы были такой счастливой-пресчастливой

КФ она же ВЕ на другой ветке
#881

Ель и все участники ветки, с Новым Годом ! Здоровья, счастья, благополучия, успехов всем-всем. Как бы было хорошо, если бы в 2008 неугомонные моралисты Вуман.ру перестали бы использовать форум, чтобы всем доказывать насколько они умнее, добрее, и порядочнее всех других и насколько "молодежь" якобы жестока и мерзка. Еще бы было здорово, если бы люди, которые так любят писать здесь и всех наставлять на путь истинный на своих собсвенных примерах и достижениях, о кот они настойчиво умалчивают, наконец-то бы научились читать и обсуждать абстрактные проблемы, вместо того, чтобы немедленно скатываться на " а ты сам дурак"

кус кус
#882

876,спасибо!Вас тоже хочется поздравить с Новым Годом,пожелать новых вершин в личностном росте, любви и счастья!))

Anonymous
#883

875 а что огрызаться или кусать,человек хочет попользоваться чужим - о чем речь,это покушение на чужое имущество

КФ она же ВЕ на другой ветке
#884

Не Ангел, спасибо, зайду, хотя мне по вашей теме нечего сказать, ни то к счастью, ни то к сожалению :-)

Anonymous
#885

Ель, ваш дед молодец, просто он не совсем владеет информацией. Деньги надо было не в цепочку вкладывать, а в слитки, которые потом продашь. А цепочку только налом:) Но мыслит правильно.

Anonymous
#886

А защитникам Ели хочется сказать, сами заработайте дома, квартиры, доживите до пенсии, а потом раздавайте ваше имущести детям и внукам, а сами переезжайте в коммуналки. А потом говорите.

Anonymous
#887

А что Вы на Ель накинулись? Она высказала свою мысль и имеет на это право! А Вы, как стая обозленных людей на нее накинулись! Обсуждайте не Ель, а тот смысл о котором она говорила! И читайте внимательно то, что она НАПИСАЛА, а не то, что Вы хотите видеть! По существу надо отвечать и на то, что именно писала Ель, а не то, что вам почудилось при прочтении по диагонали и на ходу!

Ася
#888

Старики это себе заработали и имеют право жить так, как им хочется, а не содержать нас до нашей пенсии. С какого бодуна, они должны продавать свою квартиру в Центре и переезжать в спальные районы! Наш друг развелся с женой, пришлось разменивать квартиру (жили на Мал.Грузинке), оказались с матерью в Тьму-Таракани. Она через неделю умерла. Вообще терпеть не могу, когда начинают оскорблять стариков! Я думаю, что это как раз те, которые, когда сами состарятся, будут поносить молодежь!!! Тьфу! Читать противно!

Ася
#889

884.Что бы она не имела ввиду, смысл ее поста самый оскорбительный...

Вита
#890

Есть конечно,но сколько злобы к старым людям у этих акулят,уроды,Вам аукнется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: