Гость
Статьи
Дочь не хочет …
Обсуждение закрыто

Дочь не хочет работать. Как убедить?

Провела НГ с дочерью: одно расстройство! Ей 27 лет, у нее отличное образование и великолепные мозги - играючи закончила школу с золотой медалью, сама, без нашей помощи, поступила в МГУ на льготных …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Тень
#151

Автор, а кто обеспечивает дочь? С зарплатой в 15 тыщ не особо поездишь по Индиям-Китаям на несколько месяцев. Если только она там не разбивает палатку где-то в горах и питается ягодами-кореньями.

Anonymous
#152

Человек идёт своим путём.А мама хочет, чтобы дочь жила в соответствии с её ценностями.Ну не ест она мясо, потому что при занятиях йогой это невозможно в принципе.Не нужны ей ваши деньги, а насчёт своей квартиры, если она ей понадобится-она у неё будет.Можно понять, если бы вы сами были счастливы-так ведь нет этого.Ну и чему вы можете научить? Как зарабатывать деньги, рожать детей?Вы жили так, как считали нужным, сами принимали решения.Лучшей вашей помощью будет, если вы отстанете со своими "советами" от неё.У неё -СВОЙ путь.Она должна его пройти.А вы пытаетесь заставить её жить так, как ВЫ считаете нужным.Ваша дочь давно переросла ваш уровень, поэтому ей всё это не интересно.На данном этапе вы МЕШАЕТЕ ей развиваться.Если у вас есть хоть капля здравого смысла, то вы сможете понять, что от вас, кроме любви ,ничего не нужно.Не нужны ваши советы,ваше умение "устраиваться в жизни",копить деньги.Просто любовь.Безусловная любовь с полным приятием дочери такой, какая она есть без попыток её переделать.И не трогайте человека, с которым она общается.До него вам ещё расти и расти.

Афро Дита
#153

Автор,дай Бог,чтобы это была не болезнь,с остальным можно справиться

Афро Дита
#154

45 вы уверены,что когда человеку понадобится квартира,она у него непременно будет

Anonymous
#155

Если и не будет-то для неё это трагедией не будет.

Anonymous
#156

Тут больше замешан страх мамы не иметь в старости материальную поддержку, на которую она рассчитывала.На шикарную поддержку.Ну что же, придётся обойтись обычной поддержкой.

Афро Дита
#157

насчет квартиры - конечно ее отсутствие не трагедия,бомжи наиболее счастливая прослойка общества

Anonymous
#158

Автор, ну поймите же, что вашей дочери не интересно быть президентом компании и иметь миллионы.Это интересно вам на вашем уровне развития сознания.Ваша дочь гораздо-гораздо выше вас по развитию.Не жить в Москве-это очень хорошая мысль, потому что жить в этом городе становится всё более неуютно и тяжело.А насчёт того, что она в будущем захочет иметь детей-тоже не обольщайтесь. Человека, идущего по духовному пути развития, инстинкты размножения не интересуют.

Автор
#159

44, именно так. Ездят по Индии автостопом, живут в палатках и питаются на 2 доллара в сутки.

Anonymous
#160

Маму в унитаз никто не спускает.Если будет необходимо-ей помогут.дело не в этом, а в том, что у мамы большие амбиции и виды на дочь.Но у каждого человека-свой путь.

Автор
#161

54, а также остальные, говорить о том, что человек ПЕРЕРОС какой-от уровень, можно только если он его прошел. Замуж она НЕ выходила, президентом НЕ стала (только директором), детей НЕ рожала. Если б она ПОПРОБОВАЛА все это сделать, а потом сказала бы - мне не интересно, тогда логично. А так - "Солженицына не читал, но осуждаю".

Автор
#162

Мне не нужна крутая поддержка в старости, у нас с мужем свой бизнес и две квартиры.

Автор
#163

Афро Дита, вы правы. Уважение в усилиям, вложенным родителям - это очень большая ценность в жизни. Я дочери постоянно говорю, что это все ей аукнется. Вы молодец.

Афро Дита
#164

56 не думаю,что помогут,каждый родитель воспитывает ребенка для себя,свое родное существо,а не предателя,чьи интересы с кем угодно,но не с семьей,СЕМЬ Я,а не один там,а другой сям,третий в йогах,четвертый в секте,пятый в тюрьме

Афро Дита
#165

60 спасибо,автор,просто я тоже мать

Автор
#166

Я прочитала про дауншифтеров, везде пишут, что это просто ленивые люди, которые прикрываются словами про духовность и развитие (какая тут духовность, скажите мне?) чтоб ничего не делать.

Anonymous
#167

Да делала она это всё в своё время много-много раз, потому её это и не интересует.Человек прошёл всё это в прошлых жизнях.Если бы этого не было-она стремилась бы именно к деньгам, детям, и прочей лабуде.Ею всё это прожито и квалифицировано как совершенно её душе не нужное на данном этапе развития.

Автор
#168

Афро Дита, тогда удачи с вашими детьми (ребенком)-)

Автор
#169

64, "Человек прошёл всё это в прошлых жизнях" - это кто вам сказал? Бог?

Афро Дита
#170

65 Спасибо!

Anonymous
#171

Я даже не сомневалась в большинстве ответов..Только когда вы родите дочь и она вот так поступит, я вас потом послушаю через какое-то количество лет. Автор.. у меня были такие знакомые, это путь в никуда, боюсь что там еще присутствуют и разные другие вещи.. типа кокаина или еще чего, особенно если они ездят в страны Юго-Восточной Азии. Ох.. сколько я там таких видала из России.Самое обидное-к этому приходят только умницы и умники, потому что именно им сложнее жить и видеть весь этот кошмар. Тупым и долболобам проще, они не задумываются и прут себе и прут.Но своей дочери я бы такое не пожелала,сама в своей юности прошла через течение хиппи и помню все последствия.

Anonymous
#172

Афро дита, "каждый родитель воспитывает ребёнка для себя"-вот это и есть эгоизм.А ребёнок-это самостоятельная дуа со своими задачами на эту жизнь.Для себя можно пойти и купить в магазине трусы.А душа ребёнка-это не собственность родителя.

Афро Дита
#173

71 я про то,что ребенок это ВАША родная душа,если ребенок душой не понимает родителя это беда

Автор
#174

70, кокаина там нет. Я долго думала, принимает ли она наркотики, но нет ни одного признака. Вообще ничего. А так может и проще было бы... если едет крыша от наркотиков, то это можно вылечить, а если просто так едет, что делать?

Автор
#175

72, дайте определение "духовности"?

Автор
#176

71, вы наверное не мать. Еще пока. Иначе не сравнивали бы ребенка с трусами.

Груша
#177

автор, вам 4й аноним очень толково посоветовал действовать "изнутри". если вы будете и дальше дочке талдычить о деньгах и проч., она от вас просто сбежит... в ту же индию.

Автор
#178

76, беда в том, что кто-то ненормально живет, отвергая вековые установки и ценности: реализовать свой потенциал, таланты, быть успешным, получать удовольствие от своего дела, быть профессионалом, приносить радость себе и близким, улучшать качество жизни.

Афро Дита
#179

72 чего ее искать духовность эту,если родную мать это так расстаивает,человек,который не понимает сою родную мать и плюет на ее страхи,духовным быть никак не может ИМХО.Ибо черствость и духовность несочетаемые вещи

Автор
#180

Груша, да вот не получается пока. Я не могу спокойно слушать, как она ересь несет, например, на вопрос: почему ты не пользуешься косметикой - начинается такое, что уши вянут.

Автор
#181

Афро Дита 80, вот-вот. История учит нас, что детей, которые равнодушны к своим родителям, духовными никак не назовешь.

Anonymous
#182

Моей дочери 28 лет ,и я всегда уважала её выбор быть тем, кем ей хочется быть и делать в жизни то, что ей хочется делать, а не навязывать ей свои решения о её жизни.

Тень
#183

Автор, Вы не отзывы на дауншифтеров читайте, а информацию, на той же Википедии можно найти. Интересное течение.

Афро Дита
#184

Автор,а как насчет личной гигиены,или только косметика

Автор
#185

Тень, я ничего интересного не вижу. Одно дело, если человек работал, заработал себе на ренту и живет дальше, отдыхает-цветы нюхает. Но когда человек свои таланты в землю и ест одну картошку - это даже не смешно.

Афро Дита
#186

83 выбор выбору рознь,расскажите о том,что вам не нравилось

Anonymous
#187

Автор, она к вам не равнодушна. Она вас любит. Просто вы-разные.Не надо думать, что иметь своё мнение-это недуховно.Недуховно навязывать свои мнения другому человеку.

Автор
#188

Афро Дита 85, она недавно вернулась из похода по заполярью - там летом нежарко, я так понимаю - я спрашиваю: как же ты там мылась в +12? Она говорит, раз в неделю мылась в бане у лесников, а чего, зачем каждый день мыться - нарушает защитный слой. Но в городе наверное моется все же...

Тень
#189

Автор, она выбирает такую жизнь, какую хочет. Вы вряд ли ее переубедите.

Ведьма из Уолш
#190

Деньги мне ничего не дают, кроме пустоты. Стремление к деньгам - это как бездна, которую не наполнить. Интересная жизнь это не набитый холодильник, машины, дачи и "миллион долларов США". Жаль вас, автор.

Anonymous
#191

Афро Дита, я не поняла, что вы имеете ввиду?

Автор
#192

88, да вот уж прошу чтоб мне кто смысл слова "духовность" как вы его тут видите объяснил.

Тень
#193

Автор, у вас просто понимание жизненных ценностей разное

Автор
#194

Ведьма из Уолш, деньги - это не просто бумажки. Это страховка на черный день, это свобода, независимость. С деньгами можно не морозить попу в палатке, а жиьт в отеле 5 звезд в той же Индии. Вы еще молоды, наверное.

Афро Дита
#195

92 я про те так сказать выборы вашей дочери,которые вам не понравились

Anonymous
#196

У духовности смысл только один.Загляните в словарь терминов.

Мария
#197

Автор, не нужно навязывать свое мировоззрение дочери, главное, что она счастлива. Или вы считаете, что тухнуть в офисе с утра до вечера, не видя белого света дучше? И не нужны ей эти миллионы для воплощения ее желаний, например, путешествий, занятий йогой, разве вы не понимаете? Отстаньте от нее, если действительно любите.

Тень
#198

Автор, нет, ценности у всех разные. В этом мире нет ничего абсолютного, все относительно.

Афро Дита
#199

Ведьма,запомните,деньги это не бумажки и не предмет для насмешек,деньги - это баш отложенный труд

Афро Дита
#200

98 пренебрежение душевным миром своей матери не является признаком духовности в любом случае