Гость
Статьи
как отказаться от …
Обсуждение закрыто

как отказаться от ЧИПСОВ? Ем и ем их.... Они стали любимым блюдом..

привет! у меня огромная проблема, я обожаю чипсы и ем их очень много.. как отказаться? есть тут еще такие, как я? очень боюсь поправиться, т.к. уже набрала несколько лишних кг... не люблю и не ем сладкое, мучное, а поедание чипсов портит мне всю картину.. могу за раз умять огромную ТВ-пачку Лейз или банку Принглз... понимаю, что это ужасно вредно... как избавиться от этой привычки???

Сова - большая голова
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Салат, я имею ввиду овощной, не Оливье с майонезом.))

Anonymous
#2

Ник у тебя хороший))

Anonymous
#3

Во-первых, в чипсах больше всего канцерогенов - они стоят в этом отношении на первом месте. Во-вторых, они сами по себе являются острой (в плане вкусовых добавок) и сухой пищей, раздражающей желудок. Они не способствуют нормальному пищеварению. Дело ваше, хотите портить здоровье смолоду - вперед!!!

Anonymous
#4

я отказалась! причем сейчас даже не смотрю и даже не хочется, а неск. лет назад - вкуснее чипсов для меня ничего не было. я надеялась, что отказ о чипсов поможет улучшить кожу, и просто себе внушила, какие они вредные! так внушила, что щас даже если и возьму чипс, он уже вкусным не покажется. только и буду думать что о его вреде)) кстати, когда ела, потом обязательно уголь активированный пила)

Anonymous
#5

Да, автор, у у вас проблем с кожей нет после поглощения чипсов?

Джулиана
#6

10, берете черных хлеб, режете тоненькими ломтиками, подсаливаете, режете соломкой, подсушиваете в духовке и получаете вкусные и невредные солененькие хрустяшки. а чипсы отрава. если съем пачку чипсов, потом в желудке тяжесть неимоверная. гадость. автор, как у вас со стулом? запоры не мучают??

Жанна
#7

мак не трогать!Если с умом его есть--не пополнеешь!!!

Anonymous
#8

Если есть с умом, тогда любая пища полезна, только говорить об этом надо в других темах.

NATALI
#9

А МОЯ СЛАБОСТЬ МАСЛИНЫ! МОГУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТЬ И МНОГО! МНОГО! НО ИНОГДА МОЗГИ ВКЛЮЧАЮ ВСЕЖ ТАКИ. ДОЛЖНО БЫТЬ В ЖИЗНИ РАЗНООБРАЗИЕ. И ВКУСНОСТЕЙ ПОМИМО МАСЛИН МНОГО!

Ведьма Iberis
#10

та же проблема. меня спасло только то, что чипсы в кафешке жутко подорожали) меня жаба душит) ем теперь арахис, но не знаю альтернаитва ли это? кто подскажет?

Anonymous
#11

Кстати, автор, а вы знаете что чипсы вызывают недержание кала? У нас например, есть закон по которому производитель обязан указать это на упаковке. Так и красуется надпись :)

Кошка сцук0 наглая :)
#12

Желудок посадите, остальное само отвалится, тут-то Вы и думать забудете про чипсы :)

lotus
#13

20, не сами чипсы имеют такой эффект, а так называемый жирозаменитель - Олестра. У некоторых людей вызывает понос.

lotus
#14

Ведьма Iberis, арахис намного полезней, но только если Вы его едите несоленым и в небольших количествах. Орехи очень калорийны.

Не ангел
#15

Автор, всё просто - вам просто надо ими наестся. Скажите себе - на этой неделе ем только чипсы. И не ешьте больше вообще ничего. Причем ешьте их даже тогда, когда их уже и не хочется. К концу недели они вам осточертеют, даже манная каша счастьем покажется.

Не ангел
#16

Реально действует! - я так мандаринами наедалась!))))

Джулиана
#17

не ангел, я не поняла, а зачем вам было наедаться мандаринами? ели бы их и ели в свое удовольствие? а наедаться чипсами, имхо, опасно для здоровья. мне после одной пачки нехорошо становится, а уж за неделю я бы загнулась!

mission
#18

я их давно давно ооооооочь любила....просто....но вот уже лет 6 смотреть на них вообще не могу...отравилась как-т давно....ну так положите пачечку постарее что б испортилась..потом скушайте...потошнитесь..и готово=)))))))))))))000у меня так само правда получилось..но результат прекрасный=)))ххыхыхыхывообще не хочу их

Anonymous
#19

ешьте их с большой миской салата.

ЛИЛИТ
#20

мне тоже ник нравится :))))

МОлодая училка
#21

поставьте прозрачную банку, насыпьте туда чипсов, жевачки, конфеты, немного уксуса и залетей колой или спрайт(он светлый лучше видно), перемешайте и оставьте на несколко часов, и после этого понюхайте и посмотрите на стенки банки: жирные разводы на стенках. Такое показала детям на уроке биологии , 6-9 классы, теперь количество пакетов с чипсами сократилось, некоторые перестали их есть. Так мы выяснили что творится в желудке и как отражается на здоровье кожи и пищеварительной системы:)

AnToNeLLa
#22

посмотри на американцев-чипсы и мак-их любимая еда. И там очень много полных в отличии от России, где на этом не так зацекленны. И пополнели вы, автор, именно из за чипсов! Глупо отказывать себе в одном, а потом идти и наедать эти каллории другой неполезной ерундой))Кстати вкус у чипсов специально такой, что бы после одной захотелось еще и еще=))

Anonymous
#23

я тоже их люблю, но разрешаю их есть один раз в неделю, а хочется постоянно, так как сладкое не люблю, а соленое очень)))

Анечка-Пупсег
#24

Вот, еще одна жертва глутамата натрия. Не зря же говорят, что он вызывает привыкание и зависимость. Попробуйте заменить чипсы на сушеные яблоки или попкорн без ароматизаторов.

Anonymous
#25

это не наркотик,откажитесь и все,хвалите себя за силу воли,что не купили,радуйтесь,что гадость не едите больше,это просто

Anonymous
#26

Я отказалась от чипсов давно. Тоже по любому поводу раньше покупала, особенно когда есть хотелось, а полноценно поесть возможности не было. Купишь пачку - и наворачиваешь. Потом просто перестала покупать, точно также представляла себе, что если съем чипсы, будет ухудшаться состояние кожи, и желудок портиться. Если выдержать некоторое время , хотя бы месяца два и не покупать их - они перестают казаться вкусными, на вкус химия убогая. Заменила их на семечки, теперь вот подсела и не знаю, как отказаться. Тут уже не придумаешь причину:)

Таня Танечкина
#27

только строгий и строгий контроль над собой. отказывать себе в чипсах и всё. а потом и сами не захотите. я спасалась от сладостей в частности шоколада и баунти, каждый день по штуке. счас уже не ем батончики несколько месяцев, когда где-то встречается баунти - едой его уже не считаю. правда появилась такая проблема как - заходишь в магазин а купить нечего.) обходишь огромный супер и уходишь с какой-нибудь мелочью. а просто потому что даже если хочется чего-то - смотрю на состав....и руки кладут продукт обратно: жалко организм. а то я обожала раньше салатики всякие готовые, рыбно-икорные штучки на хлеб, даниссимо и иже с ними, чипсы вообще темная лошадка... жалейте себя вот и всё.

Anonymous
#28

Молодая училка, вы молодец! А если вы это еще и самостоятельно придумали, то вдвойне молодец!!!

Anonymous
#29

a я bы сmotрeлa нa кoл-вo жирoв в oднoй пoрции: в 1 пoрции ВСEГO 28 гр. (эto приmeрнo 8-9 чипсoв), в эtих сamых 28 гр. жирoв нe meньшe 10 гр. плюс oсtaльнoe - эto углeвoды!!! Вot toлькo эta сamaя эtикetкa и спaсaet meня ot пoкупoк нeхoрoших прoдукtoв. Пишу пo пamяtи (чипсoв в дome НE ДEРЖУ :-))), нo врoдe taкoй рaсклaд жирoв. Кto знaet toчнee, пусtь нaпишet!

lotus
#30

23, верно, 10-13г жиров в порции чипсов (штук 12-15 чипсов) полноценной жирности.

это я)
#31

Автор, тоже очень люблю чмпсы, конфеты. сладости спокуойно могу не есть. а вот чипсы! но спасаюсь так, когда очень хочется, беру маленькие пачки. это лучше, чем огромная. Но вообще страюсь себя пересиливать и вообще их не покупать, тогда даже когда очень хочется, их просто нет дома. Как-то муж пошел в магазин и я попросила его купить несколько маленьких пачек Лейз с крабовым вкусом, так он притащил несколько таких больших пачек. В итоге я не упокоилась. пока их все не слопала( не за один раз конечно, а где-то дней за 10. зато наелась, теперь не хочу пока)

Anonymous
#32

я тоже их очень люблю, можно сказать больше всей остальной еды. эх. пойду куплю пожалуй.

Anonymous
#33

автор, рекомендую чистить чаще зубы- съели немного чипсов и в ванну! сразу отпадет желание есть что либо вообще.

багира ру
#34

Метод Не Ангела 100\% действует

Не ангел
#35

Джулиана)))) вы не представляете просто, насколько у меня была мания по мандаринам)))) меня с ними наедине оставить нельзя было))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: