Гость
Статьи
Приметы
Обсуждение закрыто

Приметы

прошу совета у знающих людей. Может кто-то знает какие-нибудь приметы, связанные с похоронами? А может я слишком суеверна и не стоит трепать и без того испорченные нервы?

чайка
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

зеркала завешивают

Anonymous
#2

телевизор, комп, зеркала завешивают

Anonymous
#3

Нельзя переходить дорогу похоронной процессии.

Железка
#4

Не знаю, с чем связано, но покойнику нельзя смотреть на переносицу. А еще, если у покойника глаз приоткрыт, значит, высматривает, кого с собой забрать.

Железка
#5

11, понятия не имею! Но слышала это уже не раз от бабушек и в книгах тоже про это читала. После этого стараюсь не смотреть на переносицу, страшно все таки, вдруг, примета и в правду нехорошая.

Anonymous
#6

занавешивают даже когда поминки и т.д. не в квартире?

www.tulasex.ru
#7

на поминки не надо завешивать зеркала, только пока покойник в доме.

Anonymous
#8

Я конечно могу ошибаться,но-по моему отвечающие не совсем поняли автора,все вышеперечисленное не является приметой.Или автор не корректно задала свой вопрос.Она имеет в виду например:-если птица влетела в окно быть в доме покойнику-то бишь похоронам. Или собака воет (в доме,квартире,близ какого нить строения).

Anonymous
#9

У автора видимо что-то произошло в жизни, и она считает это нехорошей приметой явно относящейся к похоронам.Но сама не знает,примета относится к похоронам или нет.Конечно лучше ни в какие приметы не верить-так и с ума сойти недолго.

Anonymous
#10

То что перечислено выше-то является обычаем, а не приметой.

Anonymous
#11

9,ой какой ужас.....

Плебейка
#12

9, а почему на переносицу нельзя смотреть?

Anonymous
#13

я иmeлa в виду to, 4to mнe прeдсtoиt идtи нa пoхoрoнq. вot и спрaсивaю сoвeta 4to дeлat moзнo, a 4to нeлзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: