Гость
Статьи
Примета

Примета

Есть ли такая примета, что замуж можно выходить только через год после свадьбы старшей родной сестры?
Этой приметой мне ответил мой МЧ на вопрос когда мы поженимся.
А сестра еще не вышла замуж.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если сестра вообще не выйдет замуж? Разные приметы есть, но эта - бред! МЧ просто ловко за нее ухватился и, потом, какое ему дело, сестра Ваша, а не его.

#2

Это не примета, это отмазка.

Придумайте и себе какую-нибудь "примету".

Гость
#3
Пропалапалатка

Это не примета, это отмазка. Придумайте и себе какую-нибудь "примету".

Да, например, есть такая примета верная, если МЧ как-то не стремится жениться и вспоминает приметы мало подходящие для нашего времени, значит он не женится вообще!

Гость
#4

Обычно это заведено в восточных семьях. И то в посл. время они не сильно это соблюдают. И правда, может сестра лет через 10 выйдет замуж, что вам ждать что ли?

Вообще, конечно, всё это больше похоже на отмазку, отговорку, вот и избежал парнь разговора о свадьбе..

Как вариант (если он уж очень соблюдает законы семьи), предложить ему до замужества сестры пожить отдельно гражданским браком. Посмотрите на реакцию, если опять возникнут отговорки - для замужества он точно не вариант )).

Гость
#5

Отмазывается)))

Раз задаете такие вопросы, это уже плохой знак.

Почему-то сколько знаю пар, всегда мужчина сам предлагал первый, никто его не доставал вопросами-Ну когда же мы уже поженимся ;)

#6

не верится что отмазывается, до этого были разговоры о свадьбе, но когда она будет это не обсуждалось. Встречаемся уже 5 лет.

Думаю, что всетаки правильно сделала что спросила, теперь я знаю как он ко мне относится.

#7

6 да вы и раньше знали, просто глаза закрывали. Тут вам Европу не открыли...

Василиса
#8

Отмазывается твой, даже не сомневайся, мужчины в приметы верят и соблюдают их ОЧЕНЬ редко.

Можешь еще раз спросить, когда поженитесь, а если он снова скажет про примету, спроси, что тогда будет (если выйдешь раньше сестры). 100% не найдет что сказать.

Умница
#9

боже мой. ну ладно бы сразу после похорон нельзя ) вобщем без комментариев.

Гость
#10

Чего только не придумают мужики чтоб не жениться, и вообще впервые слышу, чтоб мужчины верили в приметы.

Даниэль
#11

Вообще-то такая примета есть, она плоха не вам, а вашей сестре, вы ей как бы путь к замужеству закрываете. Т.е. она может потом замуж не выйти. Но вам тут правильно написали, раз ваш парень вспомнил об этом, то жениться он явно не хочет

Иринка
#12
Летающая Бабочка

Есть ли такая примета, что замуж можно выходить только через год после свадьбы старшей родной сестры? Этой приметой мне ответил мой МЧ на вопрос когда мы поженимся.А сестра еще не вышла замуж.

а если нет сестры, что, всю жизнь в девках сидеть??? :(

Алёна
#13

Да, есть такая примета...Но есть способ решить её. Вы можете выходить замуж первой, но тогда на вашей свадьбе сестра должна сплясать один танец босиком.

#14

Глупо верить в эту примету и подобные суеверия. Ваш парень не хочет жениться по какой-то причине. 5 лет это очень много, особенно в том случае, если у вас есть возможность расписаться. То есть, есть где жить и вы зарабатываете.

fdn
#15

Есть примета, что если младший ребенок выйдет раньше старшего, то у старшего семейная жизнь не сложиться, а у младшего все нормально будет.В моей жизни есть даже подтверждения этоой примете.

Светлана
#16

Есть примета, что сестры не должны выходить замуж в один год. А уж кто раньше, кто позже - это, я считаю, глупости. Может она и не планирует замуж вообще выходить, что теперь ждать ее всю жизнь.

изменяюсь к лучшему
#17

Примета есть, что сестра не должны в один год выходить замуж, т.к. жития не будет) А если она у вас старшая, а вы планируете выйти раньше ее, то после свадьбы купите ей обувь, чтоб ее не "затоптать" чтоли)

нюша
#18

лучше не верить всяким приметам!они все равно ни к чему не приводят! сделай так как вам нужно!и как вам хотелось! но делайте вместе с МЧ!ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО БРЕД!НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ДО СТАРШЕЙ СЕСТРЫ! НИКОГДА ОБ НЕ СЛЫШАЛА!

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем