Гость
Статьи
Работа..Как быть?
Обсуждение закрыто

Работа..Как быть?

Я не знаю как мне быть. Мне 24 года. Два года назад закончила нефтяной университет (инженер ПТО), но по специальности устроиться не получилось. Жизнь кинула меня в экономику, работала бухгалтером-экономистом. Там мне очень нравился коллектив, но зарплата меня не удовлетворяла и никакой перспективы карьерного роста я не видела. А мой диплом так и лежал в шкафу никому не нужный. Осенью этого года я решила, что надо что-то менять, тем более специальность по диплому высокооплачиваемая. Я нашла работу. Сначала начальник отдела говорила, что штат расширяется в связи с большим объемом работ, я сама видела расчетки некоторых наших сотрудников, но после Нового года оказалось, что работы пока нет, и мы будем получать голый оклад. А самое главное, я поняла что сидеть целый день с чертежами, тупо приростая к стулу – это не моё, мне нужна работа, связанная с общением, с людьми. Я «задыхаюсь» в этой комнате. Тем более я сижу с тремя бабушками за 50, с которыми мне и поговорить не о чем. Вывод: по специальности я работать не хочу, диплом у меня один. Как быть? Сидеть и ждать пока появится работа или искать новую? Но какую? Мне очень нравилась работа экономиста, но без диплома, даже с опытом, в приличную фирму, на нормальную зарплату меня не возьмут. Может поступить на второе высшее, опять для этого нужно время и деньги. Извините за такое количество вопросов, просто я запуталась..

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Показалось
#1

2, Да, руководить на самом деле весело так...))) Смотрю, в руководстве одни весельчаки!

Anonymous
#2

А Вы устройтесь в большую организацию, с большими проблемами (где собрались одни пройдохи и халявщики), поработайте за десятерых.....

Ingeborge
#3

7 - ну я имела в виду не именно веселье в прямом смысле слова. А то, что девушка хоть как-то сменит тип работы. Лучше бы подошло слово "разнообразие", а то если прям уж совсем придираться, то можно сказать, что под весельем я имела в виду просмотр петросян-клаба по время осуществления руководства над чертежниками.

Anonymous
#4

автор, вы задаетесь весьма важным вопросом. Собственно, если бабушки за 50 и монотонность вас так расстраивают, выход есть:искать работу в Инете. Достаточно разместить на 5-10 сайтах свое драгоценное резюме и люди сами вас найдут. Тут есть множество тонкостей и ньюансов, порой попадается мошенничество и лохотрон,вас многие будут хотеть использовать, но по крайней мере вы будете "в пути":)это можно делать, сидя дома, если есть на что жить или сидя с бабушками в офисе - если не на что жить. Ваше дело:искать новую работу или не искать

Anonymous
#5

и еще очень важен контингент - помимо самих функций на работе - то есть те, с кем вы работаете:)определитесь,какой для вас оптимален и именно для вас нужен и подходящ:)может быть вы хотели бы работать в мужском коллективе? или в женском(есть и такие любители)? какой возраст коллег вас бы устроил? потому что девочке с тетками вообще тухляк. Есть компании, где в отделе молодежь, и отлично. Есть те конторы,кто набирает себе не моложе 40-ка... то есть,когда ищут коллегу, уже представляют себе его возраст и примерно образ:)и найдете,если очень захотите. Ваше решение: обращать внимание на контингент или нет

O.
#6

kordinal'no = kArdinal'no

Показалось
#7

Поступайте в университет, получайте второе образование. Я так сделала, правда без диплома стала работать экономистом. Хотя по первой специальности тоже нравилось работать, но по второй специальности больше нравится.

Ingeborge
#8

А Вы не думали, что такие неудобства могли быть только в этой конторе? Я бы посоветовала найти похожую работу, но в другой, лучше более крупной организации. Возможно, где-то теток не будет и творчества побольше. Или попробуйте найти такую работу, где можно будет совмещать навыки полученые в университете и при работе экономистом. Ну а даже если Вы прирастете к чертежам, то в крупной организации это может быть ненадолго - покажете себя хорошо - воглавите группу, потом отдел.. т.е нужно будет еще и руководством заниматься - все веселее)

Anonymous
#9

Не знаю, не знаю про высшее. Во многих крупных организациях не берут когда вообще нет высшего. А у вас высшее техническое. И это неплохо. Так что дерзайте. А второе еще успеете получить, если есть желание

Ingeborge
#10

3 - ну все не тупо смотришь в чертежи, правда ведь?

Показалось
#11

Каждому свое и не всем быть руководителями. Руководить - точно не веселиться.

Anonymous
#12

Я бы посоветовала никуда не уходить, сидеть пока на этой работе, но...пойти параллельно на второе высшее на экономический. Это Вам пригодится. Тем более есть время учиться, если пока не работы, а деньги вы получаете.

Anonymous
#13

Приучите себя на работу ходить для работы, а не для общения. У меня каллектив отличный - куча веселых молодых парней, разнообразные проекты. Но в общем, всеравно 8 часов мы сидим и молча работаем. А я сегодня не хочу работать :(

O.
#14

Автор, я уехала из страны в 30 лет. Здесь по своей спец-ти не устроюсь. Сейчас мне 32, и я поступила в местный колледж, кординально поменяв спец-сть, и до диплома мне еще пахать и пахать... Не отчаивайтесь и переучивайтесь, если можете. У вас еще вся жизнь впереди. Udachi!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: