Гость
Статьи
РАЗВОД родителей 15 …
Обсуждение закрыто

РАЗВОД родителей 15 лет спустя

мои родители развелись,когда мне было 8 лет, потому что отец пил и путался с женщинами (на деньги,заработанные мамой).я его больше не видела никогда - он ни разу не позвонил, не вспомнил,от алиментов укрывался.сейчас мне 22.у него есть др. ребенок - сын,15 лет.всю жизнь ощущаю нехватку опоры,такого твердого мужского плеча.те,у кого семья полная - отец и мать,меня врядли поймут.недавно позвонила мать отца,то есть бабка - хочет наладить общение.естественно я не собираюсь налаживать общение с ними по понятным причинам.похоже они хотят сделать из меня "дойную корову",давя на жалость.отец никогда достойно не зарабатывал,сидел в НИИ с дедами\\бабками,похоже и сейчас ничего не изменилось.как уберечь свое душевное равновесие?я что-то так распереживалась,как-будто развод родителей только что по мне "ударил" с замедленным действием,хотя сколько лет прошло...плохо сплю и в целом такое гаденькое ощущение(((

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну и нафига тебе эти проблеммы... мои родители прожили 33 года,им у папаши крышу сорвало,я жалею,что они раньше не развелись...я его никогда не прощу.уж больно сильно нагадил в дущу....

Anonymous
#2

мой совет - не связывайтесь. держитесь, как бы они на жалость не давили. я очень хорошо понимаю вас. у меня та же история. родители 13 лет в разводе. всегда было обидно что тебя бросили (понятно, что развелись, но я то чем виновата?) вот и хочется той не полученной любви.. то что по праву было моим и у меня отобрано.. вот только будет все не так. я общаюсь со своим отцом, теперь, по прошествии стольких лет. только все равно и обида осталась и любимой я себя не чувствую...

Anonymous
#3

Надо было его раньше родительских прав лишать, тогда бы он и алиментов не смог потребовать. Хотя, я не думаю, что он станет с вами судиться.

Леньчик
#4

мои развелись, когда мне было 5 лет. Честно сказать, недостатка в любви я не ощущала, как будто и не должно было быть отца (спасибо маме). Когда я вышла замуж, он прорезался с обидой, что его на свадьбу не пригласили, а у меня вот никаких эмоций по этому поводу не возникает. Просто все равно. Мой совет такой же: не связывайтесь, более того, не думайте об этом. Это прошлое, и оно уже далеко.

Fly
#5

Душевное равновесие уберечь просто - не общайтесь. Можете даже прямо об этом сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: