Гость
Статьи
Как купить квартиру в …
Обсуждение закрыто

Как купить квартиру в Москве?

Ребенок переехал учиться в Москву. Все бы хорошо, да живем пока у бывшего мужа. Тот, уж не знаю зачем предложил свои услуги пожить в его квартире. Приехали, началась обычная история из-за которой я в свое время и развелась: я с деньгами-бог, ты с ребенком -лох. У нас с дитем есть квартира в провинции. Вот хочу ее продать, а здесь купить на что хватит. Помогите советами, кто как это сделал? Как лучше все это оформить? Может подскажете проверенных риелтеров...Вобщем буду благодарна за любые советы тех, кто смог купить здесь жилье...А то страшно.

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Катерина, поменять квартиру в провинции на квартиру в Москве - по-моему это нереально. Вы узнавали хоть приблизительные цены на Вашу квартиру и квартиры в Москве? Разницу будете платить в ипотеку - вот и считайте потянете или нет. Моей подруге дал банк ипотеку 2 млн.рублей на 20 лет по 20 тысяч рублей в месяц при зарплате 60 тысяч. Больше не дали.

Anonymous
#2

Это к тому что первый взнос был 50 процентов, тоже 2 млн.

Катерина
#3

У меня хорошая квартира в хорошем районе, потянет на 2 млн с лишним, если попродавать...Тоесть, 50\% я точно смогу заплатить. Другой вопрос, дадут ли мне кредит под ипотеку, так как я в Москве еще не работаю...Такое вообще возможно? И вот еще, хорошие квартиры здесь расходятся быстро, не застолбишь, а ту еще продать надо и деньги тоже не будут висеть, если продать заранее, инфляция, обесценятся...Продавать в евро? Блиннн...столько вопросов...

Ingeborge
#4

8 - эх.. в Люберцах цены на квартиры ниже московских на 3 копейки( Хотя бы 10 км от Москвы - и цены уже ниже. Вот, например, от Железнодорожного ходят автобусы-маршрутки через Люберцы и Жулебино к метро "Выхино". Но ездить через Выхино - это сдохнуть можно. Лучше через Новогиреево.

Дези
#5

Автор, если есть возможность пожить у бывшего еще годик-полтора, вкладывайте деньги в квартиру в строящемся доме, причем по деньгам желательно, чтобы этот дом был в Подмосковье (Мытищи, Красногорск, Лобня и т.п.), тогда уложитесь. А кредит - с чего вы его будете отдавать, если не работаете? Кстати, бывший не желает деньгами в квартире для ребенка поучаствовать? А то многие проблемы бы снялись сами собой. Ну или одолжить хотя бы без процентов.

Ан2
#6

Дези, какая Вы странная, ей Богу. А что, Банк денежку за так дает? Вы про проценты забыли. А квартира, кстати, в 2х км от Москвы кажется.

маруська
#7

Где учится ребенок? я например точно знаю, что МПГУ, МГУ, РГГУ, РГСУ предоставляют общежития для студентов, со второго курса всем! Зачем ребенку жить с таким папашей?

Anonymous
#8

деньги есть - агенство
денег мало - ипотека, ипотечных брокеров помучить и процент сбить до 10\% годовых, или меньше.
все.

Anonymous
#9

Вроде ипотеку дают только по месту постоянной работы. К тому же, на сумму порядка 4 млн. вы сможете купить только однушку на окраине (ну, может быть, если повезет, то малогабаритную двушку там же, и то не факт). Ну, либо Подмосковье. Оно вам надо? Может, пока имеет смысл снять для сына комнату? А получит образование, устроится работать и через несколько лет подготовит базу для покупки нормальной квартиры...

Jacaranda
#10

посмотрите не Москву, а ближайшее Подмосковье. Павшино (здесь будет метро), Кожухово, Белая Дача. Возможно там по деньгам будет проще пройти.

Ingeborge
#11

Коллеги купили очень хорошую, большую однушку в новом доме (вторичка, а не голая новостройка) в Ивантеевке - это 15 км от Москвы за 2 300 000. Другие двушку в Железнодорожном купили - за 3 000 000. Где ребенок учится? Найдите ближайшее к ВУЗу подмосковье и обоснуйтесь там. Кроме того, из некоторых районов Москвы тяжелее добираться в центр или даже до метро, чем из ближайшего подмосковья - там по большей части ходят электрички и экспрессы, которые не стоят в пробках и довозят до центра минут за 20.

Катерина
#12

Девушки, да я на Москву и не рассчитываю пока:) Ну вот Жулебино нам по дороге и тут где-то в топике читала, что вроде ничего так район...ну в Люберцах бум смотреть...

Катерина
#13

Мдааа...Выхино в час пик - это убийство натуральное :(

Дези
#14

2, а почему на 20 лет, если получается, что ваша подруга при таких выплатах расплатится с кредитом примерно за 8,5 лет?

Автор
#15

Дези, с бывшего хотя бы стрясти то, что он по закону обязан ребенку, я уже молчу о том, чтобы он поучаствовал деньгами в квартире для ребенка,что вы:)))Работа- дело наживное, без нее в Москве остаться сложно. Главное сейчас определиться в "протоколе" свои действий. Да еще вот мужчина мой подтянется к лету...Так что кредит, я надеюсь будет из чего выплачивать. Про подмосковные города сейчас читаю много хорошего-например, Королев очень хвалят...Сейчас просто нужно определиться с ресурсами, как собственными временными -душевными, так и денежными и все срастется:)

маруська
#16

Автор, я приехала в Москву бе родителей и училась 5 лет. Жила в общежитии. Все байки по общаги - миф. Никаких наркотиков там просто не разрешат! проверки постоянные и тп. Мам тоже сначала заморачивалась со мной переехать, потом поуспокоилась, когд увидела нашу общагу. Почему вы не хотите ребенка одного отправить, пусть начинает самостоятельную жизнь!

Катерина
#17

Маруська, у меня дите не студент. Школьник. Поэтому надо переехать. И найти жилье в районе новорязанского шоссе. Жуковский? Белая дача? Что там есть еще...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: