Гость
Статьи
Как убедить мужа не …
Обсуждение закрыто

Как убедить мужа не быть поручителем у шефа?

Муж мне сообщил, что шеф просит его быть поручителем на немалый кредит.Отказаться шансов мало.Не помогло даже то, что у нас квартира в кредите на 10 лет. Шеф считает, что это ерунда и он быстро расчитается.И куда теперь? Что придумать?

Авторша
38 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Какой ужас! Не соглашаться! Лучше найти другую работу, чем быть поручителем и потом платить за этого шефа бешенные бабки!

Anonymous
#2

Надавить на то, что вы СЕМЬЯ и расплачиваться в случае чего, вам тоже.

Jacaranda
#3

а шеф кредит на что берет?

Краска
#4

Да уж...и не вздумайте...у меня мама так же поглупости стала поручителем у шефа, при чем они даже друзья были...тоже брал на две недели. Итог: стресс, он куда то подевался, фирма банкрот, до сих пор по судам таскаются!

Коза прыгучая
#5

А что, больше никто поручителем быть не желает, и начальник, пользуясь своим положением "просит" им побыть своего подчиненного? Хреновато как-то...

Anonymous
#6

C ума сошли? Ни в коем случае не выступать поручителем! Или искать новую работу - это и то лучший выход, чем поручаться за незнакомого чужого человека. А учитывая, что и родственников кидают, то о чем вообще говорить.

Anonymous
#7

мой мкж был поручителем у друга: год судов и в итоге платит муж. Не делайте дурь.

Anonymous
#8

муж т.е.

Anonymous
#9

Я вам сейчас расскажу такой случай: мои папа и брат работают в одной сфере. Папа работает начальником, а брат - обычным сотрудником. Как-то, папе, нужно было взять кредит и поручитель должен был быть с организации, в которой он работает. Папа, естественно, попросил своего сына, а сын ... отказался. Круто, да? Я считаю это полнейшим идиотизмом!Папе ничего не оставалось, как попросить своего подчиненного, с которым у него были доверительные человеческие отношения стать его поручителем. У него и в мыслях не было "кого-то кидануть"!!!

Anonymous
#10

Есть такой вариант - муж становится поручителем, но начальник передает в залог собственность по цене или чуть выше стоимости поручительства.

Anonymous
#11

15. Ща расскажу круче. Мои заказчики - родители одной девушки. Имеют бизнес. Решили съездить в отпуск. На кого бизнес оставить на месяц? На дочку. Дочка а) посмотрела, как устроен бизнес б) сперла 4 миллиона. Родители вернулись на голое место. Дочку - нахрен. Но клиентура своя, начинают работать снова. Дочка 4 миллиона быстро проматывает. Где взять деньги? А по этому бизнесу, ибо клиентская база-то у нее есть (копия). Она создает фирму и начинает конкурировать. Как можно конкурировать? Снизив цены. Ломает доход себе, ломает родителям. Ибо родители-то тоже вынуждены урезать цены. Дочке проникает мысль - наследство!! И она нанимает киллеров. Но город небольшой, киллеры приходят к родителям с рассказом, что их "заказали"... В общем, санта-барбара отдыхает. Если не учитывать - что все это в реальности.

Anonymous
#12

21, вот именно, что случится с начальником, весь кредит на мужа перейдет, а та собственность, которую он покупал, семье начальника. Вот весело будет

Jacaranda
#13

В принципе, если речь идет о чем-то большом, как приобретение квартиры (вторичка), то риск только месяц, пока деньги на руках у начальника и квартира не куплена, т.е. не перешла в залог в банке. Если же новостройка или еще что-то такое большое- то черт его знает.
Мой отец в свое время, когда нужно было- подошел к подчиненным и сказал: ты, ты будете поручителями по моему кредиту (мне нужна была десятка баксов). Те не стали возражать и на жен ссылаться.

Anonymous
#14

Моя мама взяла кредит для фирмы, в которой работала, 300 тысяч. И на следующий день умерла. Теперь весь этот кредит лежит на мне (как часть наследства). Поручителем был начальник. Он платит. Если его завтра собьет машина или будет инфаркт, я останусь на улице без средств, потому что у меня банк заберет квартиру. Если ваш муж станет поручителем для начальника, то все ваша дальнейшая жизнь будет точно так же зависеть от здоровья и жизни этого начальника. Вы будете полной дурой, если поставите все ваше счастье в зависимость от каких-то случайных вещей. Дело не имеет никакого отношения к порядочности начальника. Дело в том, что он смертен. Не подписывайтесь на этот кредит, понятно? Если это повлияет на работу, то лучше найти другую. Тем более если это реально может повлиять, то в таком месте лучше и не работать. Что, ваш муж лох не только в личном плане, но и в профессиональном?

Anonymous
#15

Автор, ни в коем случае! Чужая душа всегда потёмки, откуда вы можете знать что за человек начальник, даже зная человека всю жизнь, никогда нельзя быть уверенным в нем. А если муж соглашается или склонен подписать поручительство, ну тогда ультиматум мужу: или я или начальник с поручением. В данной ституации можно поступить и так, речь ведь идет не о каких то бабьих глупостях типа подари кофточку.

Anonymous
#16

http://natkino.myminicity.com/ind

Ульяна
#17

Автор, помните, что сейчас, если ваш директор хоть просрочит оплату, будут взыскивать с Вашего мужа и еще заграницу например отдохнуть тоже не выпустят с 1 февраля, как должника. Лучше не связываться, тем более, если сумма большая, раз поручителей требуют. Т к платить, если чего, Вам и придется, а уж потом искать директора и взыскивать с него долг.

Anonymous
#18

Moя пoдругa кaк-to пoпрoсилa meня bыtь пoручиteлem - oнa хoteлa купиtь maшину люboвнику. я otкaзaлaсь, нo другaя знaкomaя сoглaсилaсь. Люboвник bрoсил пoдругу, и ta исчeзлa. A знaкomaя плatиt eё дoлги...

Anonymous
#19

кредит шефа - это его проблемы. хватило ума стать начальством, должно хватить ума решить самостоятельно свои финансовые вопросы.

Авторша
#20

Спасибо! Столько советов! Наверно придется сказать "Отказывайся от поручительства или я с ребенком от тебя уезжаю"...

Anonymous
#21

дайте ему почитать недавнюю ветку, где внучатый племянник бабусю-поручителя кинул

Jacaranda
#22

Легко сказать "найти работу другую" Может лучше сослаться не жену: я сам за, а жена категорически против? Хотя ситуация не очень веселая

киса
#23

Ситуация, действительно, хреновая. Наверное, лучший способ валить все на жену: "Я-то не против, а вот жена, ведьма, категорически возражает, до развода доходит".

Anonymous
#24

6, кстати, не плохой вариант

Anonymous
#25

Да люди, не тупите! Вы что, серьезно думаете что начальник кинет?! Фильмов понасмотрелись! В жизни конечно много подонков, но не настолько...Может, у вашего мужа хорошие отношения с начальником, а начальнику больше некого взять с работы поручителем, вот он и попросил вашего мужа. Может начальник и рад бы быть без поручителя, да правила такие!

Anonymous
#26

9 A у нaчaльникa рoдсtвeнникoв нet, чto oн пoдчинённыкс o taкom прoсиt?

Anonymous
#27

А я еще круче расскажу, когда никто ни кого не кидал! Мы два раза брали, муж просил народ с работы быть поручителями, и у коллег тоже был сам и все хорошо. Кредиты были большие, на жилье, а среди знакомых не всегда есть люди с нужным уровнем доходов, вот и приходится среди коллег искать. Что, сразу, вылупив глаза ничинаете страшилки рассказывать? все вокруг кинутые неудачники чтоль?

Лия
#28

Если вам охота рисковать, то хоть отдавайте себе отчет за что. Поручитель денег не получает, но отвечает за кредит в такой же мере как и залогодатель (если квартира в залоге). Возможно, карьера Вашего мужа зависит от начальника, возможно, начальник - его большой друг. Но не отдавайте больше того, что имеете сами. Однажды мой муж вознамерился дать в долг своему хорошему другу, тот попал в неприятную историю. Я еле отговорила, сославшись на то, что денег свободных у нес не было, а заначка лежала в счет уплаты долгов. И не промахнулась. Его друг уже 10 лет как долги отдает. Так что думайте головой. Хорошие отношения, конечно, это хорошо, но как говорится в поговорке: хочешь нажить себе врага - одолжи другу денег.

Глазастая Белка
#29

Автор....не переживайте. В Банке..даже если ваш муж и захочет стать поручителем... Вас..(жену) обязаны вызвать для подписи-согласия.

Anonymous
#30

9, а вы видимо тот самый начальник))______ Автор, ни в коем случает не разрешать мужу быть поручителем, неужели и так не понятно, что даже если и не собирается кинуть сейчас, то може случиться все что угодно!

Anonymous
#31

20, когда мой папа стал у меня поручителем, его жену не спрашивали

Anonymous
#32

18, поручительство -- дело добровольное. а если сверху давят, упирая на твою подчинённость, тут добровольностью не пахнет.

Ульяна
#33

Или пусть муж соврет, например, что у него плохая кредитная история, и поручителм он быть не может или сам хочет брать кредит например для постройки дачи родителям или покупку им квартиры.

Хреногубка
#34

Пусть начальник напишет и заверит у начальства расписку, что он у вас занял столько-то (на сумму кредита) - вот какая-никакая гарантия.

Anonymous
#35

Автор, пусть ваш муж спросит у начальника - какие он даст гарантии того, что тот выплатит кредит. Причем надавить можно на то, что "а вдруг начальника машина насмерть собьет, кто расплачиваться будет..."

Anonymous
#36

Автор, ни в коем случае на это не соглашайтесь! Поручительство - это не просто пару бумажек каких-то подписать, надо понимать что случись что - и ВЫ будете отдавать эти деньги.

Anonymous
#37

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!

Не ангел
#38

Автор, в вашей ситуации, я бы посоветовала мужу, параллельно с этим кредитом у нотариуса оформить договор о том, что начальник у мужа взял деньги, равные сумме кредита - для надёжности. Ведь на самом деле - собьёт завтра этого начальника машина - и вы будете платить по счетам. А в случае наличия такого договора, наследники обязаны будут возместить. А когда он выплатит этот кредит, то договор аннулировать (если шеф требует доверия от вашего мужа, то пусть и сам покажет, что готов ему доверять в этом вопросе). Мужу скорее всего неловко будет всё это начальнику выкладывать, поэтому пусть валит всё на вас (я бы своему такое посоветовала) - типа - жена-стерва, настаивает на таких условиях, грозит разводом и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: