Гость
Статьи
Как вы проводите …
Обсуждение закрыто

Как вы проводите выходные дни?

Вопрос к семейным парам с маленькими детьми.У нас вот выходные проходят в походе по магазинам за продуктами пока бабушка сидит с ребенком,уборке,готовке. Не успеешь оглянуться-уже и вечер воскресенья. Недавно моя подруга сказала мне-что мы скучно живем и я совсем погрязла в бытовых делах.Ну а как по другому? Конечно,хочется развлечься,но времени катастрофически не хватает А у вас как?

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это для Вас сплошные будни. Ребенок вырастет, все будет хорошо, еще оттянитесь.

simpson
#2

у нaс maлeнький рebeнoк, пoлtoрa гoдa. Нo ужe с сamoгo рoждeния жили пo плaну и рeжиmу.Mуж рabotaet, я дoma Бabушeк и дeдушeк пo bлизoсtи нet. Кoрoчe, клaссикa. С рebeнкom oсtaвaлaсь oдин рaз пoдругa вeчeрom. В oсtaльнoe врemя дeлaem taк: в чetвeрг я всtрeчaюсь с пoдругamи, a в пяtнизу или суbbotу mуж с друзьяmи. Кoнeчнo, bывaюt исключeния. Выхoдныe-свяtoe дeлo. Никaких сtирoк/уboрoк пo вoскрeсeньяm. Сtaрaemся уbрatься eщe в чetвeрг или в пяtнизу, и зaкупиtься в пяtнизу вeчeрom или в суbbotу уtрom. Люbиm bыйtи в суbbotу в гoрoг в tрoem, пoobeдatь в рeсtoрaнe. В вoскрeсeньe при плoхoй пoгoдe-mузeй, видeo, всtрeчи с рoдсtвeнникamи, друзьяmи. При хoрoшeй-выeзд нa прирoду: лeс, гoры или уeзжaem сmotрetь другиe гoрoдa Tam жe и obeдaem. Прoхoдиm, кaк прaвили oкoлo 10-tи кm в дeнь-tуt и свeжий вoздух, и obщeниe и спoрt:-)

Anonymous
#3

А я всегда считала, что у меня жизнь скучная и неинтересная. Не представляю, как можно так жить - выходные проводить за уборкой, стиркой, покупками. Кошмар!!! У нас тоже есть маленький ребенок и я строго соблюдаю его режим (сна и питания). Но уборку я всегда стараюсь сделать до или сразу же после выходных, покупки также (или часто в интернете), а на выходных выходим немножко на природу, в город, концерт, бассейн, летом в ресторан (открытый, где ребенок может побегать и поиграться). Чаще всего, конечно, ходим втроем в те места, которые интересны для ребенка. Вторую половину дня иногда проводим дома за компьютером или телевизором, поочереди играясь с ребенком.

Anonymous
#4

а у вашей подруги есть деть, вряд ли

Anonymous
#5

СмИшно, я вырастила дочь, начала жить для себя и вдруг (вдруг для себя самой) опять родила.

Anonymous
#6

Ну как, как, постирать, поубирать, дите накормить, мужу миньет сделать, вот глядишь и понедельник уже

Дюна
#7

Юля, не слушай подруг! Мне тоже такое говорили! Почти дословно - "ОООО... Дюна погрязла в бытовухе" В результате двое из них родили на год позже меня, и так же "погрязли в бытовухе". Одна родила гораздо позже, когда у меня дочь уже в школу ходила. А последняя так и без детей, вот у кого жизнь самая скучная! Юля, только ежедневные заботы делают из нас человека! У Вас хорошая семья - и муж, готовый по магазинам пройтись, и ребёнок, и бабушка, готовая посидеть с ребёнком! А ребёнок в таком возрасте - развлечение ещё то! Как он двигается, как смеётся, как говорит...

Anonymous
#8

От бытовухи никуда не денешься, но пытайтесь все дела делать в будние дни, машина стирает белье и без вас, с пятницы можно и еду на субботу приготовить, часть покупок поручить мужу после работы, а выходные выбираться хотя на детские спектакли, зоопарк, просто в парке погулять с мужем и ребенком. Скоро он подрастет все будет по-другому, а пока что только так, если конечно у вас нет возможности няню нанять

Anonymous
#9

хотя БЫ.... на спектакли или в зоопарк...

Да
#10

А зачем по магазинам бегать, заказали в инете в утканосе и вам все доставили на следующий день. Это очень удобно. Да мы даже с этим никуда не ходим, если токо очень редко, моя мама может посидеть. А так у нее свои проблемы и работа и учеба....ой, и мужчина на горизонте, конфетно-букетный период.....не до нас ей.

simpson
#11

у нaс maлeнький рebeнoк, пoлtoрa гoдa. Нo ужe с сamoгo рoждeния жили пo плaну и рeжиmу.Mуж рabotaet, я дoma Бabушeк и дeдушeк пo bлизoсtи нet. Кoрoчe, клaссикa. С рebeнкom oсtaвaлaсь oдин рaз пoдругa вeчeрom. В oсtaльнoe врemя дeлaem taк: в чetвeрг я всtрeчaюсь с пoдругamи, a в пяtнизу или суbbotу mуж с друзьяmи. Кoнeчнo, bывaюt исключeния. Выхoдныe-свяtoe дeлo. Никaких сtирoк/уboрoк пo вoскрeсeньяm. Сtaрaemся уbрatься eщe в чetвeрг или в пяtнизу, и зaкупиtься в пяtнизу вeчeрom или в суbbotу уtрom. Люbиm bыйtи в суbbotу в гoрoг в tрoem, пoobeдatь в рeсtoрaнe. В вoскрeсeньe при плoхoй пoгoдe-mузeй, видeo, всtрeчи с рoдсtвeнникamи, друзьяmи. При хoрoшeй-выeзд нa прирoду: лeс, гoры или уeзжaem сmotрetь другиe гoрoдa Tam жe и obeдaem. Прoхoдиm, кaк прaвили oкoлo 10-tи кm в дeнь-tуt и свeжий вoздух, и obщeниe и спoрt:-)

СССР
#12

а я бухаю. многа

РССС
#13

а я в завязке щас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: