Гость
Статьи
Секс в одной комнате с …
Обсуждение закрыто

Секс в одной комнате с маленьким ребенком

Вчера разговорилась с одним виртуальным знакомым на эту тему.говорит-так у вас ребенок маленький(чуть меньше двух),можно заниматься сексом в одной комнате когда он спит.говорю-а зачем ребенку психологические травмы,если есть другие комнаты.Он мне-какие психологические травмы,дети до четырех лет ничего не помнят,мы с женой занимались сексом в одной комнате с ребенком и ничего страшного.Как вы думаете,действительно ли все так безобидно для детей

Anonymous
60 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Дetи пomныt и пoниmaуt. Ы пomну otривки с гoдa, с двух и tрeх. У meны плemыaниззa, 4 гoдa пoниmaet свe и пoниmaлa с 3 и всe пomниt чto bилo рaншe

каляка маляка
#2

Все ребенок помнит. Я с 2 лет помню частично. Но если не запомнит, то могут остаться подсознательные плохие впечатления. Ребеночек же не понимает, что вы делаете. Может сложится впечатление, что муж делает вам больно и бьет :) Знаю такой случай, когда женщина не понимала, почему боится секса и не любит мужчин, а потом под гипнозом выяснили, что она, когда была маленькой услышала мамины вздохи, зашла в комнату и увидела, как папа издевается над мамой (ей так показалось), хотя они просто занимались сексом. И после этого психологическая травма. Вот.

Anonymous
#3

Скажите пожалуйста, у нас тоже однокомнатная, но ребенок пока маленький- еще и года нету. Пока мы занимаемя сексом когда он спит, а как потом это делать? Ведь он может проснуться, и посмотреть??? где заниматься сексом?

Anonymous
#4

"Скажите пожалуйста, у нас тоже однокомнатная" ja stavila srazy yslovia nikakix detei poka odnychka, mne 25 emy 32 y nas dom kottege

Anonymous
#5

Обычная отговорка для людей, ущербных в плане жилплощади. А потом удивляются, почему у их детей проблемы возникают.

Anonymous
#6

9, а это очень и очень сложный и грустный вопрос..но в любом случае, если вы имеете однокомнатную, значит каким-то образом можно постараться накопить, заработать, взять в долг и т.д. на то, чтобы доплатить и переехать в двухкомнатную..это ж все-таки не с нуля купить двушку

Anonymous
#7

10, мы возможно в следущем году переедем в двухкомнатную квартиру родителей, а они продадут нашу однокомнатную и купят себе получше хату. ВОт.

viva
#8

9 тем у кого всю жизнь однушка действительно лучше не рожать.Даже 2 комнаты для семьи из 3-х человек маловато.В гостинной что ли спать?

Anonymous
#9

я помню с 2х-3-х стабильно

Anonymous
#10

15, у меня родители всю жизнь прожили с нами (мной и братом) в двухкомнатной квартире! В зале их комната, а в спальне мы с братом. И никто никогда не жаловался!

Anonymous
#11

10, ну если есть такая возможность, то обязательно надо так сделать..это сейчас вы можете более менее спокойно по-тихому этим заниматься, пока ребенок спит, а даже если проснется, то не поймет (если года еще нет)..а потом что? Дети очень быстро растут

Вер
#12

И в самом деле, у некоторых людей сохраняются очень ранние восспоминания, я помню 3-4 эпизода, начиная с младенчества, когда еще ни сидеть ни стоять не могла, по теме, в частности, помню, как родители лежали голые в постели, (наверное, после секса), а я носилась по комнате, время от времени забираясь к ним на постель и пыталась сосать мамину грудь, думаю, я уже не была на грудном вскармливании или частично, но помнила об этом и кажется молоко у мамы не совсем еще пропало. Родители смеялись и шутили, а папа в шутку предложил мне свою грудь, я попробовала и мне конечно не понравилось без молока и они громко рассмеялись. Судя по всему мне вряд-ли было более полутора лет. Конечно, к счастью, я ничего травмирующего не помню, но согласитесь, это очень интимная сцена.

15
#13

Да мы тоже так жили.Родители в гостинной я с братом в комнате.И действительно никто не жаловался,потому что у других было ещё хуже.

Anonymous
#14

Автор, я Вам говорю как взрослый и уже понимающий человек, что дети помнят можно так нанести психологическую травму и шок ребенку. Я серьезно..

Anonymous
#15

5, a вы кaк вaс зaчaли toжe пomниte??? Глупoсtь нaписaли.

Anonymous
#16

26 - ну-ну, у меня подруга расказывала просыпается как-то ночью оттого, что в туалет приспичило, а родители этим самым занимаются... Ей неловко стало вот так встать и пойти до туалета (так как они сразу поймут, что она их закекла). А уснуть обратно она тоже не могла, так как в туалет то хочется. Она уж и вертеться-шевелиться и покашлить чуток пыталась, чтобы родители просекли, что она просыпается и перестали - но всё бестолку, они были слишком увлечены процессом. В итоге ей пришлось подождать, пока они закончат и только потом идти в туалет. Но про особую психологическую травму она ничего не говорила. Другая подруга рассказала, как как-то днём без стука забежала в комнату мамы и отчима и их застукала, причём даже сама не сразу поняла. Они её попросили выйти и впредь стучаться. Но что-то тоже по ней не видно, что у неё какая-то травма случилась...

Anonymous
#17

5 вранье...

БАБКА С УШАМИ
#18

Я считаю, что лучше не рисковать. ТРАВМА- НЕТРАВМА - это спорный вопрос. Зависит прежде всего от человека (ребенка). Но как говорится "Береженого БОГ бережет!" Поэтому зачем создавать лишние неприятности??? Тем более, если имеется возможность!

Anonymous
#19

ни разу не "засекала " родителей за этим длом, хотя жили мы в двущке , в одной комнате дедушка и бабушка, в другой мы, мама, папа я и мой младший брат, себя помню навено лет с двух.. а мож и меньше, я точно незнаю))

35Anonymous
#20

в добавку к 35, будучи взрослой как-то разговорилась с мамой, она сказал что они с папой чуть ли ни каждый день этим занимались, ночью конечно.

Лена
#21

мой муж помнит, как его мать кормила грудью, что у ж говорить о более позднем возрасте

Anonymous
#22

Да глупости, ребёнку ещё нет и двух лет. Что он может понять. Уменя такой же ребёнок. Даже в голову не пришло такое. Ребёнок спит. Просто не нужно орать и стонать. Я на его кроватку с нашей стороны, вешаю простынку или полотенце на всякий случай. Но всё равно такого случая не было, чтобы проснулся-испугался. Всегда можно вовремя остановиться.

Алина
#23

А что очень проблематично поставить ширму около кровати ребенка и раздвигать её на ночь? чтобы ребенку и свет не мешал если родители ложаться позже и чтобы проснувшись не увидел чего лишнего.

Рысь многострадальная
#24

Алина- а проблема только в "увидеть"? Вы сексом как партизаны- без звуков занимаетесь?

Перегибы на местах
#25

Родители, а вы сексом после рождения детей занимаетесь молча? А то ведь ребенок может услышать. Вы довольны? А ваш муж?

Влюбленная.
#26

Автор, Вы все правильно своему знакомому сказали-это псих.травма для ребенка и ложь,что ребенок ничего не помнит,я с точностью помню некоторые случаеи даже во младенчестве. Да и многие,думаю.

Алина
#27

варя вы по себе судите или просто чушь порете в надежде на реакцию?

911
#28

я в 4 года видела как папа тррр. маму ,ну посмотрела , помню сказала " ну и *** с вами " и пошла в куклы играть . каких либо псих. травм за собой не замечаю

Anonymous
#29

to 9 togda ne nado jalovatsia chto problemi y rebenka itd itd , esli vash myj ne v silax zarabotat na 2 vot i traxaites i rojaite takix je ne sposobnix

багира ру
#30

Варя, Вы что?? Я помню отрывки с полутора лет, в 4 года я уже читала, и я думаю, таких много... Вообще ерунда какая-то

Алина
#31

У меня сестра говорит. что все помнит с 3 лет. А я вот вообще что-то плохо помню детство, наверное сказались 2 сотресения мозга :-).

Таша
#32

Я вообще не понимаю, как можно полноценно заниматься сексом, когда рядом кто-то есть, даже маленький ребёнок. Я вот помню, как нас с мамой папа встречал с самолёта зимой с тюльпанами. Мне было 11 месяцев!

Селёдка
#33

А варя до сих пор ничего не соображает

Мэл
#34

Рожать все равно нужно, хоть и в однушке. А анонимные снобы, оторые, видимо, живут не менее чем в трехэтажных хоромах, скорее всего являются людьми, у которых не то что детей, а даже надежды на их рождение нет. Вот и злятся.

Anonymous
#35

А я рассказывала всем и каждому, что папа с мамой ночью "дерутся". Дедушка с бабушкой улыбались, меня это ещё тогда удивило.

Anonymous
#36

До 4-х лет - ни в коем случае! У детей Эдипов комплекс начинается примерно с 3-х, он бессознательно начинает ненавидеть родителя противоположного пола и хочет "убить" его, а на родителе своего пола - женится..А тут вы такое при нем будете вытворять! Почему-то родители считают, что их маленькие дети - какие-то безмозглые бессчувственные существа, которые ничего не понимают и не чувствуют..да, может, по-началу он очень многого не осознает, но потом все это обязательно всплывет наружу в виде различных комплексов и психологических проблем

Anonymous
#37

Я себя с пол года помню!!! Помню как меня качали в коляске, а я орала, меня жутко тошнило! помню, как ходить не умела, а в больнице что то там вырезали на живую. а они не понимали хады. Как папа ест что-то и вкусно пахнет, а мне не дают.
У моей подруги родители делали это, и она заметила. Повлияло, она теперь очень скованна в сексе, на эту тему даже разговаривать боиться, с мужем чопорна, не знаю от этого или нет, но муж уже гулять начал.

Anonymous
#38

"дети до четырех лет ничего не помнят,мы с женой занимались сексом в одной комнате с ребенком и ничего страшного" aga ja vidala roditeliam v 3godika "oi spat" segnia ne mogla vi vse calyetes da calyetes +pixtite " i vse pomny :-) daje seichas v 25 n, + v etot je den' nachalsia remont v moei komnate i menia cehrez nedely perevili v sobstvennyioy komnaty

Anonymous
#39

7, а вдруг всю жизнь будет однушка, так что, совсем не рожать? вот вы и не рожайте, а я буду!

Anonymous
#40

4, а что вы вообще думаете по поводу расширения в дальнейшем вашей жил.площади? Планы, возможности есть? Я, конечно, понимаю, что в жизни всякое бывает, но на данный момент для себя я точно решила, что не буду заводить ребенка, пока у меня не будет возможности жить хотя бы в двухкомнатной..или если завести ребенка в однокомнатной, то с возможностью через год-другой переехать в квартиру побольше

viva
#41

Ребенку после года нечего делать в комнате у родителей.А до года действительно ничего не помнят

Anonymous
#42

я себя помню лет с 6-7 только...

viva
#43

14 это подробные воспоминания,а по мелочам и яркие впечатления есть с 2-х лет

Anonymous
#44

Сейчас у нас однушка и один ребенок. В ближайшем будущем возможно переедем в двухкомнатную. И тогда можно смело рожать второго

Anonymous
#45

20, вот я и думаю... придётся заниматься этим в ванне, стоя :))) какой ужас

Anonymous
#46

18, У нас тоже семья была из 4-х человек, жили в двухкомнатной..родители в одной комнате, я с сестрой - в другой..Действительно никто не жаловался, выросли и все нормально..но сейчас, думая уже о своей будущей семье, мне бы не хотелось опять также..мы с мужем вдвоем - можно в однокомнатной, один ребенок - двухкомнатная, два ребенка - трехкомнатная..это, конечно, в идеале)) кто знает как получится...

15
#47

Но сейчас времена другие и это ненормально.В идеале спальня ,гостинная и каждому ребенку по комнате,а если как получится ребенок старше года с родителями и разнополые дети старше 8-10 в одной комнате это неприемлемо.И *** дети с большой разницей в возрасте в одной комнате,это тоже неприемлемо.

Даша Букина
#48

Нууу,тут понаписали,голые родители бегают друг за другом на глазах ребёнка... Мы вот тоже спим в одной комнате. Сейчас доче 4 года,после 3 лет стал напрягать секс в комнате,где она спит. И ни в каком возрасте муж перед ней абсолютно голым не показывался,всё под одеялом. А если хочется всплеска страстей,так есть кухня и ванная. Сексом занимались только ночью,когда дочь уже глубоко спала( а малыши спят крепко,если здоровы), и ни разу она не просыпалась,потому как,когда она была уже постарше я проверяла. Но ещё раз повторю,стало напрягать,уже год только вне комнаты,т.к. даже расслабиться не могу,если ребёнок рядом,всё слушаю,спит не спит))) Так что планируем расширять жилплощадь,родители помочь обещали.

Anonymous
#49

Поторопитесь.При таком раскладе мужья бегают к любовницам

Anonymous
#50

Мы из коммуналки переехали в трешку, когда мне шесть с половиной лет. Вот хоть тресните, многое что помню из детства.. лет с трех где-то, но никаких таких действий мамы и папы по ночам, я не помню абсолютно, хотя жили в одной комнате. Правда мне мама всегда говорила, что ты спала так, что пушкой не разбудишь))Нас как-то затопили ночью соседи сверху, я ничего не слышала, спала как сурок, когда все с тазиками бегали)) Утром просыпаюсь и понять не могу-все вокруг мокрое))И мы с мужем жили с сыном в одной комнате до его семи лет. Ну и никто не помер, сейчас у сына девушка и все у них в этом плане нормально. Не придумывайте вы себе лишних проблем.