Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …
Обсуждение закрыто

Как вы справляетесь с НАСТАЛЬГИЕЙ?

Ненавижу настальгию.Настальгию по детству,по юношеству,по каким-то приятным событиям в жизни.Бывает услышу музыку из того времени,увижу место,где провела какие-то приятные моменты своей жизни,посмотрю фотографии,даже знакомый запах выхзывает такие мысли. Сирени например –настальгия о лете или запах леса-о дестве,бабушкином домике в деревне,где я постоянно проводила лето в детсве и это были самые счастливые моменты. А тут посмотрела обои на рабочий стол.Лето,море.Вспомнила свой отдых на Кипре.И теперь не могу больше ни о чем думать.Настальгия.Настальгия по тому,что было и что,казалось бы,уже не вернешь никогда.Как с этим справляться? Такая настальгия вызывает во мне грусть.Как же избавиться от этого?

Liza
23 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

нОстальгия) по-моему, это хорошее чувство

Anonymous
#2

ух, автор, держитесь!!! сейчас вас разложат по полочкам за нАстальгию)))) Хотя, тема кажется разводкой, т.к. слишком часто употребляется "настальгия")))

Барышня_Кисейная
#3

2, пачиму разводка?) ну не знает автор, как правильно пишется) не видела этого слова ни разу)) настальгия) настальгия) настальгия)

Барышня_Кисейная
#4

настольгия ...))

Anonymous
#5

5, точно...

коала
#6

Избавиться просто - перестать застревать в прошлом и начать жить в настоящем - здесь и сейчас. Подозреваю, что вы и с вещами какими-то, которые вам не нужны уже, но дороги как память (малышатьи ползунки выросшего ребенка, например) тоже трудно расстаетесь - копите их где-нибудь на антресолях...Если так, то начните "расчищать" себе жизненное пространство для НОВЫХ эмоций, впечатлений и событий, а не вязнуть во вчерашнем "прекрасно"...Для начала предлагаю собрать все неупотребляемые в течение года вещи и с улыбкой расстаться с ними - отдать тому, кому они нужны.

Anonymous
#7

задушилы=задушила

Anonymous
#8

13, я же не в названии:)))

Юкка
#9

А я порой грущу по детству.Потому, что жили мы с родителями преимущественно в военных городках, которые дислоцировались в глухих лесах. Мы с подружками сутками пропадали на стрельбищах, собирали грибы, подснежники или просто строили шалаши или купались. На всю жизнь запомнила состояние покоя, солнечного настроения и ожидание таинственного, которые сопровождали меня в те годы.Теперь, борясь с ностальгией, я через "одноклассников" нашла практически всех любимых подружек детства и мальчиков, к которым мы были неравнодушны.У меня в течение недели был такой экстаз! Теперь собираемся встретиться в нашем городке, хотя многие были откомандированы в Москву. Просто школу все хотят увидеть.А мне хочется зайти в самую любимую квартиру, где я прожила с родителями 3 года.

Автор
#10

Ну началосЬ!.Что ж,давайте,побейте меня за мою ошибку в слове,нет мне теперь прощенья.И как я могла такое сделать? Боже мой,гореть мне теперь в АДу за это,не ментьше.Прости господи

Диггис
#11

Автор, у Вас склонность к истерии. Некак не меньтше.

Бегемотик в опере
#12

Убейтесь веником :))))) Шучу! А по теме - думайте о будущем, например об отпуске, планируйте куда вы поедете, что купите. А про прошлое думать - смысла нет, оно уже прошло. Некоторые вообще, действительно, много лет живут в другой стране - вот у них действительно = ностальгия.

Anonymous
#13

вообще-то ностальгия - тоска по родине...........

Без обид
#14

Своей НАСТАЛЬГИЕЙ убили все воспоминания!(: нОстальгия

June
#15

Тю ты блин, я то думала будет обсуждаться как выжить вдали от родины. А тут девочка вспомнила запах сирени, спрашивает как с этим жить, eпт. Да никак, убиться веником. Вот блин проблемы у людей.

Anonymous
#16

Меня вообще в последнее время ностальгия просто задушилы...не была на родине 5 лет...

Anonymous
#17

Блин, ну неужели трудно проверить по словарю слова, которые пишите в названии темы...

Anonymous
#18

12, "которые пишЕте в названии темы"... вам бы тоже орфографию проверить не мешает...:)

Таня Танечкина
#19

Как я справляюсь с этой вещью? слушаю песню "Ностальгия постучалась в мои двери..." и получаю удовольствие

Anonymous
#20

валерьянку попейте, Автор... Что же Вы такая нервная и впечатлительная?

Автор
#21

Зачем мне валерьянка?Я вполне спокойна.Просто устала от людей,которые не дают толком никаких советов,а только блещут познаниями русского языка.Ну да,может русский у меня и не самый лучший(математический склад ума).Что с того?Повеситься теперь?

Dissolved Girl
#22

Ностальгия - это вполне хорошее чувство. Это память. Представляете, что бы было, если бы вспомнить было совсем нечего? Надо вспоминать с радостью, потому что именно все те события привели Вас к тому, что есть сейчас, и той, какая Вы сейчас, стали именно благодаря тем событиям. Нужно радоваться, что, в отличие от некоторых, у Вас жизнь была насыщена такими интересными и разнообразными событиями. Постарайтесь думать о том, что раз предыдущие события в жизни были такими интересными и так запомнились, значит есть не мало оснований предполагать, что последующие события будут не менее увлекательными. Подумайте о том, какие у Вас еще планы в жизни, какие желания, перспективы, что можно еще осуществить. Ездили на Кипр? Отлично! В следующий раз поедете в Тайланд или еще куда-нибудь, и там будет еще лучше!
Не слушайте тех, кто Вас тут учит русскому языку. Это показывает не их ум, а их бескультурие. Культурный человек, заметив ошибки, просто промолчал и сделал вид, что не заметил, а не стал бы пальцем тыкать.

Anonymous
#23

А чего с ней бороться, просто осознавайте, что сегодняшний день, через 10 лет тоже станет для вас настальгией. Так что осознавая это, просто радуюсь сегодняшнему дню.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: