Гость
Статьи
Почему некоторым …
Обсуждение закрыто

Почему некоторым женщинам Жалко денег на СЕБЯ!

Всех приветствую!Я из Москвыю.Взять ,к примеру,мою свекровь.Она замечательная и простая женщина,но совершенно не разбирается ни в парфюме,ни в косметике,ни в бижутерии,обновки покупает себе крайне редко,да и вообще жалеет деньги на маленькие женские радости.Услышав про то,что мой муж купил мне сумку за 1500 тыс.руб чуть не упала в обморок,говорит,мол,1500 т.р.для сумки-это дорого!Но зато у неё стиральный порошок по 700 р.(в упаковке 2 кг),моющие средства по 300 р,шампуни по 600р и т.д.Она и меня пыталась склонить к покупке порошка за 700 р,но я сказала,что за 700р. я лучше куплю две помады!Вобщем на 8 марта мы с мужем подарили свекрови приличную сумку(т.к.она всегда ходит с пакетом),она была очень довольна!....У меня вопрос:почему некоторым женщинам жалко денег на себя(т.е.на свой внешний вид)?Заранее спасибо!

ЗенитКа
74 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

потому что денег не хватает.

солнышко
#2

тупая ты автор

Anonymous
#3

Tриaпoчниtсa.

Anonymous
#4

Автор, если будет выбор купить покушать или сумку за полторы тысячи, ты что выберешь?

Автор
#5

"2",Давайте без оскорблений!Я не имею ввиду бедных и малообеспечанных людей!А говорю про тех,кто покупает в дом дорогую технику,дорогую посуду,берёт в кредит автомобиль и т.д.,но при этом говорит ,что Жалко тратить на себя!

Anonymous
#6

Привыкли жить неухоженными и занюханными. Привычка, да еще в таком возрасте. вы что, хотите, чтобы эти несчастные женщины равнялись на вас и за один день развили вкус? Да им это не надо. Мужчин завоевывать уже не надо. для кого стараться? А вот чистота .... чисто ТАЙД:)))))

Юка
#7

Не знаю, автор, Вы какая-то странная, мы с мужем более, чем обеспеченные, но сымки за 1,5 млн я никогда не куплю. По-моему это уже слишком...

Anonymous
#8

Я когда то покупала сумки по 1000 руб, сейчас покупаю за 10000 руб. (счита что это средняя цена).

Юка
#9

Если 1500р, то непонятна тема, тк если покупать сумки за такую цену, то совсем не значит любить себя:) если 1,5 млн, то тоже непонятно, многие бы и рады так себя баловать. но не на что:)

Anonymous
#10

Получается, что свекровь на себя больше тратит чем Ваш муж на Вас. У нее порошки столько стоят столько, сколько ваши помады. У нее шампунь два флакона стоит как ваша сумка. Два флакона на месяц и сумка с которой вы будете полгода таскаться - думайте что пишите автор.

Таня
#11

Автор, она поди в Амвей эти порошки покупает?

Anonymous
#12

У меня много денег, но если моей аллергической коже гораздо больше подходит крем Чистая линия за 35 р., чем Виши за 900, мне прикажете Виши покупать?

Ру
#13

Автор, а что дорогая техника, порошки и прочее - это не для себя? :))). Просто каждому, для себя , нужны разные вещи, вот и все.

Анна
#14

Автор, ну я иногда на себе деньги экономлю. Да, у меня трясутся руки каждый месяц, когда мне счет в салоне красоты дают в руки /салон не самый дорогой, а средний/, хотя башкой понимаю с моими проблеми с кожей от косметолога отвертеться невозможно.. Но все равно жалко. Потому что этих денег постоянно не хватает, потому что не могу надеятся на мужа, не на кого не могу надеятся кроме себя, ну потрачу я всю з/п на себя, а потом что-то случится и привет! И самое гадкое, что вот такая тупая перестраховщица, частенько бываю права, то у меня с работой фигня, то у мужа, ну и если я буду бездумно тратить деньги на сумки, шмотки, сапоги /единственное святое у меня - морда лица/, я чего есть буду? Кака за квартиру платить? Как до работы добиратся? /Я стараюсь глаза закрыть, когда цены на заправках вижу, чтобы не пугаться/...

Ру
#15

Я вот лично для себя редко покупаю дорогую одежду. Зато косметику для ухода, быт химию, еду я покупаю самые лучшие и дорогие.

ОЙ
#16

У меня помада стоит 65 рублей, производитель КРКА. Позор!!!!

Anonymous
#17

Автор, я не хожу в рестораны - не люблю и честно говоря брезглива, не покупаю себе дорогую косметику- очень редко крашусь, не хожу в салоны - лень и не привыкла, считаю что при желании можно дома всё лучше сделать ( натуральные маски, массаж например), не покупаю часто дорогую одежу и обувь - влезу в одно, изношу , куплю другое..Т е практически и не трачу на себя денег. Зато за последние 5 лет я купила комнату, машину, дачу и мне от этого ГОРАЗДО приятнее чем от салонов, тряпок и ресторанов. Честно. Действительно просто у всех разные приоритеты. Я вот например лучше забор на дачу покруче сделаю, чем лишнюю дорогую сумку куплю.

Anonymous
#18

Правильно, тряпки ваши и сумки это такая ерунда! А вот красивый дом, качественные средства для кожи, волос и тд - другое дело.

Anonymous
#19

А мысль не приходит в голову, что некоторым по барабану стоимость одежды? Зачем выглядеть как с обложки? Мужика удержать? Знаете, внешность еще никого от разводов не спасала, если нет любви, уходят и от самых-самых раскрасоток. Мы, например, на квартиру копим, поэтомому я обойдусь сумкой и за 20 евро. Не крашусь потому что целый день за компом, зачем? Мама мой вечно зудит, что-то ты простовато выглядишь - а я не хочу вообще чтобы на меня внимание обращали, у меня в жизни все есть, и что подумает про меня пустоголовая девица на улице мне пофиг.

Anonymous
#20

"70 баксов...Я купила себе обалденную сумочку от Фоссиль за столько именно, купила себе сумочку от ГАП за 56 долл...." :)))) 70 баксов за Фоссиль - дешево (у них сумки от 100), 56 за Гап - дорого, барахляные котомки у них!

Труляля
#21

Мамыш, у меня тоже был такой "один случай", правда тратить на себя больше я не стала, но дешевые непотребные подарки (не всегда дешево - плохо, а именно не подлежащие к использованию, подаренные для проформы, чтоб не потратиться сильно, но внимание оказать) спокойно собираю в пакет и выношу на помойку - может кму пригодится, откуда я знаю, у всех свои понятия о качестве.... Просто я этим не пользуюсь и всё, - лучше ничего, чем это. "Один случай" был и с уцененными цветами, - поставлены были без жалости в достойную для них вазу - помойное ведро, и у супруга вылечился недуг чрезмерной экономии.....

СЗК
#22

41 Цитирую - "Автор, я не хожу в рестораны - не люблю и честно говоря брезглива, не покупаю себе дорогую косметику- очень редко крашусь, не хожу в салоны - лень и не привыкла, считаю что при желании можно дома всё лучше сделать ( натуральные маски, массаж например), не покупаю часто дорогую одежу и обувь - влезу в одно, изношу , куплю другое..Т е практически и не трачу на себя денег. Зато за последние 5 лет я купила комнату, машину, дачу и мне от этого ГОРАЗДО приятнее чем от салонов, тряпок и ресторанов. Честно. Действительно просто у всех разные приоритеты. Я вот например лучше забор на дачу покруче сделаю, чем лишнюю дорогую сумку куплю." - точно про меня каждая буква!!! И про шубу и про шашлыки и всё-всё остальное - ЭТО ПРО МЕНЯ!!!

Anonymous
#23

у всех свои представления о ценах,для меня лично сумка в 1000 руб.-это нормально,еще зависит от доходов все!

Anonymous
#24

Вам, автор, уже раз 50 рассказали про разные приоритеты, я скажу в 51-й раз: всем людям нужны в жизни разные вещи. К примеру, моя мама выглядит черт знает как, но имеет зимнюю дачу с участком 18 соток, большим садом, отличным газоном и несколькими кустами роз редких сортов. И эта дача заменяет ей любые курорты - она ездит туда круглый год, все время что-то сажает, пересаживает, выращивает какие-то совсем невероятные вещи, которые в Подмосковье расти не должны, а у нее растут. При этом в турпоездки ее не вытащишь. Ее соседка следит за собой, всегда при параде, прическа-маникюр-одежда по моде, ездит на новом форде, но живет в убитой квартире с неисправной проводкой и скрипящим паркетом, потому что разрухи в собственной квартире просто не видит. Я тоже "с приветом" - выгляжу не ахти как, езжу на подержанном матизе, но мне просто необходимо ездить каждый год в Непал и Индию, я настолько "вжилась" в жизнь там, что не могу без этих поездок - мне Гималаи ночами снятся. И еще не могу снимать мыльницами, везде таскаю с собой тяжеленную зеркалку с 4-мя объективами, при весе рюкзака 15-20 кг. Вот и рассудите - кто из нас троих нормальный? Нельзя же всех стричь под одну гребенку!

Anonymous
#25

Автор, либо денег нет, либо женщины обременены детьми, родителями которым нужно помогать, кормить, и лечить. А это большая ответственность не потратить на косметику деньги вместо того чтобы купить лекарство больной маме или яблоки ребенку.

Алумни
#26

Мне жалко денег на кремы, тряпки и порошки, стираю Досей, пользуюсь кремом на козьем молоке, шмотки простые типа джинс за 399 руб, очень хорошо сидят. Не вижу смысла платить больше, если не видно разницы! Получаю 3000 уе, практически все деньги трачу на путешествия, предпочитаю слетать на выходные в Париж в своих дешевых джинсах, а потом на 10 дней в Кению, чем в Гуччи и Прада мариноваться в каком-нибудь Коктебеле. Шмотки - это просто тряпки. Поносил и выкинул. А впечатления остаются. И именно Кения вспоминается потом, а не Прада.

Поклонник
#27

пост 66 - маладца! Жму руку! Сам на форде 1994 г езжу, но зато 5 раз в год отпуск! )) то тибет то бали.. )) девок шмоточниц не люблю.. особенно с наращёными волосами.

верка
#28

71, ну давайте спорить..интеллегент это не только ум, но и способность видть полутона, это и определяет уровень развития личности. способность ценить прекрасное..наслждаться красотой, музыкой, комфортом это и есть интеллегентная, развитая личность. ограниченная личность не способна на такие усилия.вот я работаю ассисенткой стоматолога. врач мой босс по совместительству, умный мужик, но ограничен в мировозрении..видет всё через призму своего негативного опыта..не видет надобности каждй день менять рубашки и ест находу..ладно, спишем на пролетарское происхождение. в человеке должно быть всё прекрасно..

Anonymous
#29

"жить в полную силу, иначе в чём смысл существования? мне подруги грят, что ты всё меняшь-разбазариваешь деньги-работы-мужикофф. по мне дык движение-перемены и есть жизнь. иди знай чего захочецца завтра..нового муж или сумку за тысчу баков.." - полностью согласна, лучше и не скажешь... К сожалению, не все это понимают. Жаль таких людей ((( Меня тоже угнетает однообразие и я не знаю, какой моя жизнь окажется завтра. Например, не уверена, что смогла бы с одним и тем же мужчиной прожить ВСЮ жизнь. Хотя, зарекаться не буду )))

Anonymous
#30

"у каждого чела есть в жизни приоритеты. и хобби. но следить за собой и одевать приличную одежду это просто признак интеллегентного человека" - тоже согласна на все 100\%.

Anonymous
#31

Странаня ты , Автор. А если элементарно НЕТУ! я вот проработала долго на очень малооплачиваемой работе. Там хоть бы на еду и коммунальные усоуги хватило бы, какие там "женские штучки". И одевалась "с чужого плече" -немодно и вообще- лишь бы наготу прикрыть. Наверное тоже такие как Вы смотрели на меня и думали - или вкуса нет или на себя жалеет, А то что элементарно нету денег, и не от хорошей жизни так одет человек -этов голову им не приходило.

солнышко
#32

сорри за тупую, глупая, раз такие вопросы задаете

Груша
#33

автор, а вам-то до нее какое дело? она на порошки тратит деньги, вы на тряпки. ну и квиты. у каждого свое представление, куда собственные деньги девать

Montona
#34

Potomu chto prioriteti i cennosti u ludej raznie. Kto-to knigu kupit,kto-to abonement v sportzal,kto-to platie ili duhi. Daje pokupaq v dom tehniku mi ee pokupaem dlq SEBIA

Кошка мур
#35

У всех свои понятия на что тратить деньги и приемлемой цены. Я с таким же ужасом в голосе и непонимании могу вас спросить: а что это за сумка за 1500руб? Вам с ней не стыдно ходить? Нормальная сумка меньше 3000 стоить не может. Причем старая модель в период уценок. да и помада за 350руб, пардон, из серии ширпотреба для малоимущих.... Поэтому не судите и не судимы будете

Anonymous
#36

я согласна что сумка за полтора лимона это слишком

Anonymous
#37

Автор, я вас понимаю, у меня мама такая же... Всю свою жизнь ходит с одной и той же причёской, ни разу в жизни не прибегала к косметике, одежду носит годами или мою старую, от хлама в доме её невозможно уговорить избавиться, хотя она в жизни никогда и не бедствовала. Но она говорит - а, вдруг, наступят тяжёлые времена и пригодится? При этом она помешана на чистоте и гигиене, так что за собой всё же следит. При этом никогда не жалеет денег на образование и медицину, туда уходят просто бешенные суммы (на меня в детстве никогда денег не жалела, в том числе и на одежду, внука своего тоже очень балует). Нет, это не плохо, но просто деньгами можно было бы распорядиться хоть чуточку рациональнее и уж не отказывать себе, к примеру, в приличной одежде. А она говорит, а зачем мне? Всё-равно никуда не хожу, только на работу. И правда, никуда не ходит. Любит дома сидеть и всё тут. Подруги её зовут куда-либо - не идёт, не охота ей. Всю жизнь тратила деньги куда угодно и на кого угодно, но только не на себя. Да, её отговорка, что денег не хватает. Но у неё хоть сколько будет, а до себя всё-равно никогда очередь не дойдёт. P.S. я не осуждаю свою маму, мне её искренне жаль, но изменить я ничего не в силах, это может лишь она сама.

Юка
#38

сымки=сумку

Anonymous
#39

Думаю, автор, не имела в виду 15 миллионов, просто написала неправильно. Потратила 1500 рублей, так это разве сумка? Согласна с 11.

Юка
#40

А, ну если 1500 р, то это дешевая сумка:)

Anonymous
#41

Зенитка, так сколько сумка ваша стоит? полтора миллиона или полторы тысячи рублей. Не въезжаю, че пишите-то?

Anonymous
#42

полторы тысячи руб.- обычная сумка с Черкиз-рынка. У моей подруги вагон таких сумок.

Anonymous
#43

Хотя для хозяйственной сумки, например, под картошку, 1500 р это не дешево!

Anonymous
#44

Когда умерла свекровь, то муж первое время вообще был в шоке. Потом стали разбирать ее вещи,нашли сберкнижку... там очень и очень не хилая сумма.Расстроился еще больше.. Он ей купил квартиру в Москве, постоянно давал деньги и думал, что она их хотя бы тратит на себя, а она их складывала. Сидел и говорил, ну и кому эти ее деньги счастья принесли, а так получается, что вроде как я ей жизнь нормальную не обеспечил.А больше всего его бесило в свое время, что она еще и подрабатывала. Говорил,ну сколько тебе надо, я дам (он достаточно обеспечен), а эта сберкнижка его вообще добила.. .Он их себе не взял принципиально, на все деньги ей на могиле очень красивый памятник поставил под индивидуальный заказ.

Звезда
#45

26=а при чем тут ваш крем? вопрос был в другом. Автор, у вас разные приоритеты раз, и два- свекровь душит жаба, что на вас тратит ее сын.) Себе то она с радостью сумку взяла, вы говрите?)

Anonymous
#46

А я просто балдею от ответов!:)Конечно, ВСЯ Москва ходит исключительно с сумочками от Прада и от ДГ и т.д. по списку самых наикрутейших брендов!:))))Почему вы считаете,что за 1500 руб. нельзя купить нормальную модную сумку,но не бренд? 1500 руб, это, приблизит., 70 баксов...Я купила себе обалденную сумочку от Фоссиль за столько именно, купила себе сумочку от ГАП за 56 долл....да и много ещё чего могла бы привести в пример....

ответ
#47

посты не читаю. Отвечаю автору. Потому что надо заплатить за квартиру. Купить покушать. Купить одежду-обувь ребенку. Потому что надо купить в дом что-то. Денег не хватает. Или же выбор есть - или себе новые трусы - или ребенку новую рубашку. Ответ ясен?

Anonymous
#48

Я вполне обеспечена,но к тряпкам равнодушна.Лучше я дочке помогу,или сьезжу в путешествие.Не жаль мне денег только на квартиру,люблю своё гнёздышко,холю его и лелею.Люблю хорошую мебель,хорошее постельное бельё,хорошие духи.Касметикой не пользуюсь,пользуюсь только кремами Виши и хорошими дезодорантами.Вещи люблю только из натураньных тканей.Хлопок в основном.С деньгами расстаюсь легко,но вот тряпки за дорого покупать,так и не научилась за всю жизнь.К сумкам вообще трепетно отношусь,мне очень редко какие нравятся,поэтому ношу чуть ли не до дыр любимую сумку.

Anonymous
#49

А кто такие Фоссиль и ГАП?

Anonymous
#50

32, ГАП - это GAP, стиль вроде casual, недорогая, но в принципе неплохая марка. Фоссиль - не знаю.