Гость
Статьи
Где? Где? Где?Где …
Обсуждение закрыто

Где? Где? Где?Где искать работу?

Где искать работу? пробовала уже в 2-ух фирмах курьером, в первой фирме 2 дня гоняли по неверным адресам и не выплатили компенсацию, я 2 дня просто так по морозу промоталась просто потому что по каким то никому неизвестным причинам оператору было в лом позвонить в фирму и уточнить адрес..типа лицо фирмы портиться, а 4 дня держать у меня дома документы лицо в порядке. Во второй написала что работаю с 9 они сказали что в 9 звонят... я ждaла 3,5 часa позвонили в половину первого я и сказала что меня такое не устраивает. Вот сижу теперь и думаю.. курьером то сейчас работать в дождь... как то не оч. хочется, а официанткой и промоутером не возьмут у меня рост 155-не подхожу вроде. что делать то? няней тоже не возьмут я в свои 17 на 14-15 лет тяну, хотя я бы могла забирать с садика ребёнка гулять, кормить, играть,спать укладывать и мыть. работа оч. нужна потому что родители разводятся и отец всю зарплату отдаёт на кредит за дом себе, мама на 2-ух работах я просто хотела хотя бы не брать на шмотки и мобильный- больше то варят ли заработаю. может что посоветуете кроме макдональдса?

Anonymous
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

меня запросто взяли официанткой при росте 156 см.

Азиаццкий Монстр
#2

у моей знакомой в ресторане официантка трудится метр с кепкой роста=)отлично работает=)дело тут не в росте,а в желании работать и зарабатывать.А оно у тебя присутствует.Молодец ваще,девчонка!у тебя все получится!=)

Mari
#3

Продавцом-консультантом в какуюнить сеть типа "Красный Куб" или другую сувенирку, можно в цветы, главное не в продукты. Вы учитесь?

Contra
#4

А вы вместо того, чтоб на вумене сидеть, залезайте на Joblist. Я сама там нашла хорошую работу, и многие мои знакомые тоже нашли работу именно там. Пишите резюме по полной форме, отправляйте резюме на интересующие вас вакансии. Чтоб найти работу - не спрашивать надо, а действовать, искать.

Джулиана
#5

я бы взяла молодую девочку секретарем, чтобы рутинную работу делала. главное не возраст, а желание работать. если девочка умненькая как автор, ее можно быстро научить. а для такой работы как у нас главное не знания, а энергия и аккуратность. а научить всему можно. только, к сожалению, пока нет возможности у нас еще одному человеку платить.. автору советую поискать работу в офисе. бывают вакансии сканировать каталог и размещать фотки на сайте фирмы. это очень простая рутинная работа. тем же курьером, но не в курьерскую фирму, а просто в крупную компанию. поищите, автор, все реально.

Anonymous
#6

Секретарем? Вы ещё менеджером посоветуйте. И продавцом-консультантом в 17 лет никто не возьмет, вы как будто с луны свалились. И какая няня? Ребенка ребенку разве что сумасшедший доверит. Курьеры, промоутры-очень часто кидалово. Если так нужны деньги, то и остается только макдональдс и подобное, после 18 лет уже будут варианты.

Джулиана
#7

продавцом может и нет, а вот прайсы печатать, каталоги сканировать, брошюры сшивать и т. п. она вполне сможет. конторы все разные и запросы у всех разные. если что, можно сказать, что уже 18 есть. накраситься повзрослее, да и все. кто там будет высчитывать?? тем более, что во многих местах паспорт особо и не смотрят.

Anonymous
#8

Джулиана, автор пишет что выглядит на 14. "прайсы печатать, каталоги сканировать, брошюры сшивать"-это что за должность? А от тех мест где паспорт не спрашивают лучше держаться подальше...

Anonymous
#9

А где автор учится?

автор
#10

экстерном школу заканчиваю. в апреле посл. экзамен. 4 метраж какой? 2- где работаете? 3- "Мерчандайзер принимает решения по всем видам деятельности, так или иначе обеспечивающим сбыт товаров в магазине и продвижение самой торговой точки. Область компетенции мерчандайзера √ от организации сбытовой политики торгового предприятия до выкладки товаров в торговом зале."-вроде помошников для покупателе, что где лежит и что лучше? я просто не была в ашане:)

Джулиана
#11

11 - это и есть секретарская работа. в каждой фирме обязанности секретаря свои. еще развозить документы клиентам и забирать у них документы. к нам часто молоденькие девочки приходят. что касается паспорта, то у меня намного лучше складывались отношения именно с фирмами, в которых не заморачивались документами.

автор
#12

ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар"
"Опыт работы - Опыт работы не требуется
Предоставляется бесплатное питание┌ униформа┌ оплачиваемый отпуск и
больничные листы.
Специальное обучение - 3-х дневное бесплатное квалифицированное обучение.
Должностные обязанности - Обеспечение четкого┌ вежливого и быстрого
обслуживания гостей┌ поддержание чистоты своего рабочего места.
Приветствие гостя┌ прием и сбор заказа┌ внесение в кассу┌ расчет с гостем┌ уборка со столов."
График: сменный
Требования: от 17 лет, образование любое, опыт работы любой
кто ниб.работал или отдыхал там? Просто не хочеться опять терять время и лучше знать куда идёшь.

Anonymous
#13

Вы в Москве?

Anonymous
#14

промоутером возьмут!на ароматы

Anonymous
#15

промоутером

автор
#16

Джулиана только куснуть и бухнуть:) ещё руки помазать:)

Anonymous
#17

чтобы пойти на нормальную работу нужно до 18 ждать??? а если надо сейчас? мне 17, похожая ситуация

Anonymous
#18

милая автор,ты умничка,удачи тебе и счастья в жизни,все у тебя будет хорошо

Микуша
#19

Автор, у моей знакомой свекровь живет в деревне летом, на "зиму" (с сентября и до мая где-то) приезжает к ним. Ей примерно 56-57 лет. Так вот, когда она приезжает, берет несколько листков бумаги и пишет штучек 15-20 объявлений. "Няня ищет работу на неполный рабочий день. Могу забирать Вашего ребенка из садика/школы, отводить домой, если надо - кормить, сидеть с ним до Вашего прихода, и т.д. Оплата 150 р/час" Было несколько реальных звонков. она записывала адреса, сидела и выбирала где кто поближе. В 4 забирает дитя из д/с и до 8 вечера с ним. 600 р. за день. Днем сидит сериалы смотрит.

Микуша
#20

Можите няней работать вот так, попробуйте. напишите объявления на подъезды. точно также можно и написать как вон Крысе нужно:"Помогаю в ведении домашнего хозяйства: уборка, стирка, глажка, магазин и т.д. Порядочность, качество гарантрую ну и т.д." где-то примерно год назад я видела объявление на "работном" сайте. примерно: Мужчине 28 лет в 1-комн.кв. нужна домраьотница 1 раз в неделю вечером, после рабты, время и день недели договариваемся заранее. Стандартно: пыть-пылесос-мытьеПолов-сантехника-немногоГлажки. Стираю в машинке сам. Готовки -нет. Оплата 1000 руб за 1 уборку (вечер) + Доплата за ген.уборку, за сложность (мытье окон, стирка-глажка штор ...). Попробуйте еще и в интернете разместить такое резюме. Если интересует конечно.

Микуша
#21

Моя подруга работала курьером. Тоже говорила, что дают адрес - а там пойми куда идти, даже если и правильный - там еще много ориентиров нужно знать - а их не дают, т.к. фирмачи не спрашивают как проехать. Жаловалась, что много денег на обувь уходит и на потрепанные дубленки. Моя знакомая работает уборщицей в 3-х местах. побольше курьера и макдональдса получает. Утром едет в офис к 7.30 - до 9 убирает, потом в другое место - там уборщице не разрешают приходить без никого - с 10 до 12 там. Потом домой, а вечером (3 раза в неделю) - к 18 - в другой офис и до 20-20.30 там. Эти работы она не сразу конечно нашла, а все постепенно. Спрашиваю, ну 20 -то хоть выходит - говорит что выходит.

Микуша
#22

34, спасибо :)

Anonymous
#23

уборкой заниматься, взять 2-3 семьи на 1 раз в неделю , нормальная 3п будет

криста
#24

можно пойти в копи-центр на ксерокс

Anonymous
#25

автор, если вы привлекательная и коммуникабельная, фигура хорошая, вас и секретарем возьмут и промоутером. Я сама работала в вашем возрасте промоутером, и график удобный и работа не напряжная и весело. Работая после учебы я зарабатывала где-то 3-4 тысячи в месяц, это 2002 год.

Ы
#26

А секретарём?

Свинка
#27

на крайняк можно и почтальоном.Секретарем врядли возьмут, т.к. возраст и опыт. А официанткой реально - только будьте готовы к тому что весь день на ногах. А уж если устраиваться курьером то лучше в какую нибудь крупную организацию. О или можно мерчандайзером в какой нибудь гипермаркет - ашан например!

Крыса
#28

Ой, я бы взяла когонить в квартире убираться раз в неделю!

Джулиана
#29

а то еще на детекторе лжи проверяют некоторые )) как будто золотой запас охраняют, не иначе ))

незнайка
#30

курьером 100\% возьмут!

2
#31

я не в Москве

автор
#32

10-в Москве. 19-на ароматы ?? я не поняла

Джулиана
#33

духами в проходящих мимо людей брызгать )) неужели не видели в супермаркетах стоящих девушек, предлагающих что-то куснуть или нюхнуть?

Джулиана
#34

девочки, бегайте по собеседованиям поактивнее. за другие города не поручусь, но в москве обязательно что-нибудь найдете для себя, не обязательно промоутером или курьером. чем больше фирм оббежите, тем быстрее что-то найдете. вас будут спрашивать, будете ли вы поступать в институт после окончания учебы. нагло врите, что не будете ))

Anonymous
#35

Девочки, ищите работу мерчендайзера - берут почти всех. Только желательно не напрямую на фирму, а в рекламное агенство, типа YMS. Или очень хорошо мерчом в банк устраиваться. У меня дочка с этого начинала. Это тот же самый курьер, но немного поприятнее.В большинстве московских банков зарплата от 16 тыс до 18, в некоторых доходит до 22.
Если нужно разовая подработка, то зайдите на сайт hthttp://www.haltura.ru/.

Anonymous
#36

В Крошке картошке берут после 16 лет, курьером у меня одна девочка знакомая работает, меняла несколько фирм, возила зубы, пробирки с анализами крови в больницу, документы. Кстати, вспомнила, Перекресток берет на работу куреьеров, работа в том заключается, что надо возить документы из магазина в главный офис, если Вы, автор, в Москве живете. ЯЯ не поняла откуда Вы. Удачи Вам!

Anonymous
#37

1) есть биржи труда. в каждом районе города своя. Приходите на прием. Тетеньке что там на приеме подробно про то что папа уходит. а мама на двух работах и вы заработать хотите. Подберет что нибудь. Возможно с бесплатными обучающими курсами. 2)На лестничной площадке. по подьезду. то есть там где вас знают и более-менее доверяю- проводите вопрос: кому детей в школу- сад отвести утром за умеренную плату? Кому вечером собачкеу выгулять? Или погулять 2. 5 часа с двумя детьми? Позаниматься с отстающим школьником( если отличница), помыть полы, сходить в магазин и т.д. Если не заламывать цены и телать все точно и аккуратно. отбою от желающих не будет

криста
#38

модно полы мыть устроиться в фирму или в квартире у кого-нибудь, это легче чем курьером - в тепле по крайней мере, посуду мыть в в фаст фуде каком-нибудь возьмут независимо от роста - там старше и не надо.

Anonymous
#39

е

криста
#40

можно горничной в гостиницу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: