Гость
Статьи
Размер минимальной …
Обсуждение закрыто

Размер минимальной пенсии

Вопрос:если я никогда нигде не работала,какую пенсию мне будет платить государство?Насколько я слышала минималку,или я ошибаюсь?Разьясните пожалуйста.

Мирта
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Примерно 1200 + лужковские = мах 2200 р.

Anonymous
#2

интересно,а если человек работал,но всего несколько лет

Anonymous
#3

5 молодец

Мирта
#4

Ну а вообще с какой стороны посмотреть,я растила дочь,обглаживала,кормила ,поила,ублажала муженька который мне на голову "какал" а ведь муженёк работал на государство и благодаря мне ходил чистый и сытый на работу,так что считаю что имею полное право на пенсию от нашего наглого и бессовестного по отношению к своему народу.

Мирта
#5

По отношению к своему народу =государства.

Anonymous
#6

8 тогда надо было трудовую где-то держать

Anonymous
#7

7-так работающие тетки делают все то же самое только + еще работа...Ничего личного, но на что вы рассчитываете, неработающие женщины? Муж в любой момент может свалить к другой, а вы делать ничего не умеете и не хотите...жаль вас...

Anonymous
#8

1 какая прелесть,моя родственница,пропахавшая 19 лет получает в Подмосковье 1500 - с добавкой от Громова!неее,лучше не работать!

Anonymous
#9

это не минималка, а социальная пенсия. примерно 1200, и то только с 60 лет. А почто вы не работали? Инвалидность? Куча детей? Или просто тунеядство?

Мирта
#10

Просто тунеядство.

Мирта
#11

Нет,до пенсии мне ещё далеко и надеюсь не доживу до этого страшного дня под названием старость.В нашей стране лучше умереть рано,но жиизнь прожить короткую и счасливую,это моё личное мнение.

Anonymous
#12

Мирта 7 +1. Такая же ситуация. Не работала и не буду принципиально. Женщине невыгодно работать. Расход обуви, одежды, косметики и т.д. Я всё давно посчитала, з/п на которую могу рассчитывать по своей спец. 15000 рублей потолок (Москва), а у меня сапоги одни 30 тыс. Вичини стоят, и куртка из рыси, и косметика люкс марок, я дерьма не покупаю. При этом машину не вожу сама, ездить придёться на метро, а в давках ежедневных вещей этих дай Бог, чтобы на сезон один хватило. Я пробовала работать и выходила в сплошной минус- питание, транспортные расходы плюс бардак в квартире, запущенная семья, заброшенная школа ребенкина. Неет, нафик. Работать женщине невыгодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: